Движок v50m карпаты.

Руслан
1392 дня назад
Здравствуйте такая проблема,мопед был поломан и стоял около года, я решил занятся им вообщем не заводится с кикстартера но заводится с толкача. Бывает если долго постоит то заводится с кикстартера но 1 максимум 2 раза. Поршень новый ставил когда он сломался около года назад может чуть больше. в чем можнт быть причина, выставлял щажигание 2 раза, как узнать что выставио правильно? карбюратор чистил поплавок 16 мм свеча новая зазор в не сделал 0.6 мм
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Подсосы воздуха, как вариант.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Сальники коленвала, вероятно, перестали уплотнять.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vas87
1218 дней назад
Здравствуйте форумчане. Подскажите, будте добры такой нехитрый момент. отсутствует пружина вилки переключения передач. где купить новую найти не смог, срук не нашел так же. Информации в интернете об заменителях так же не увидел, такое ощущение ни у кого нет с ними проблем...Подскажите чем заменить можно, спасибо.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Намотать самостоятельно, из проволоки от подходящей пружинки, не вариант?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Furchik
Самара
160 дней назад
Скажите какой диаметр наружный и диаметр проволоки, количество витков и длину пружины. Если можно фото. Навью любую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2020 в 12:41, Furchik: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Furchik,
Диаметр проволоки 3мм.
Витков сколько влезет. Чем больше тем меньше риска что лопнет.

Проволоку можно взять с другой пружины. Зажать с оправкой стержнем в тисы и на него намотать. Плотно виток к витку.
Концы проволоки лишние отрубить зубилом.
Нагреть горелкой и выгнуть как надо. Стараться греть без фанатизма, чтобы не "отпустить" всю пружину.

Если сделать все правильно, то будет работать как заводская.
Эта пружина часто ломается у тех, у клго не выставлена коробка и вал переключения гуляет в картерах.
От этого увеличивается свободный ход ножки, передачи перестают нормально включаться и некторые товарищи пытаются дергать лапкой до конца.
Передачи должны четко включаться при ходе ножки от центрального положения вверх-низ на 2сантиметра.
Если нет=коробка собрана неправильно!
Жесткость хода ножки зависит от этой пружины. А так же от чистоты поверхностей вилки и копирной части вала. На копирной части должны быть зеркальные ровные поверхности без глубоких рисок и забоин.
Чем меньше люфт вилки на перекос на копирной части вала, при условии что кулачки правильно запилены и подогнаны тем более информативной будет коробка.
Если есть выбор, лучше всего подобрать из ккучи детали с минимальными люфтами во всех сопряжениях.
Если все будет хорошо подогнано передачи как на японском мотоцикле будут отщелкиваться приятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2020 в 18:09, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Furchik
Самара
160 дней назад
Vas87, переключение ножное?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Furchik,
Да, кстати..
Это очень важно.
На ручном можно подобрать на блошином рынке что-то похожее что двумя пальцами с усилием можно сжать.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Furchik
Самара
160 дней назад
Не получается вставить фото пружины. Нажимаю на последнюю иконку, открывается окошко "выберите файл". Выбираю. Вместо слов *файл не выбран* появляется название файла(я так понял). Предпросмотр ни чего не дает. Кто сможет вставить фото? Отправлю вайбером либо вацапом.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Furchik:
появляется название файла
И справа от него кнопочка, которую нужно "нажать" - появится окно с кнопкой "ОК" - "жмешь" на неё и получаешь изображение в поле текста.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Furchik
Самара
160 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуУра, я сделал это. А с телефона не получалось.Добавлено спустя 2 минутыVas87, Такую нужно?
Вася
1214 дней назад
Как выровнять задний маятник на мопеде карпаты 2
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Вася,
Греть резаком и через деревяху кувалдой выстукивать. Вмятины заложить шпаклей.

Хотя иногда проще выкинуть и сварить заново.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Вася
1214 дней назад
Течет масло через шток ведущей звезды. Што делать?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Вася,

Помотреть насколько болтается звезда на шлицах. Должна сидеть плотно.
Между гайкой и усами привода спидометра надевается резинове кольцо . Которое уплотняет по резьбе и шлицам.
Все обезжирить и собрать этот узел на герметик.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Вася, Для начала надо убедиться, что правильный сальник установлен.... Очень частая проблема после замены звезды - размеры пляшут!
Далее, после установки звезды, необходимо установить резиновое колечко на резьбу. Оно герметизирует шлицевое соединение... Ну и дальше как обычно.... По крайней мере так задумано!
Здесь был Orik...
dnaop
Харьков
205 дней назад
Вася:

Течет масло через шток ведущей звезды. Што делать?
У звезды есть шток? Это для меня новость!
Конструкция этого узла достаточно хреновая в том плане, что сальник элементарно не попадает на шейку звезды, т.е. ничего не уплотняет. Если он ушел в посадочное гнездо (а в нем нет упора), он пройдет мимо шейки. А звездочка, особенно с короткой шейкой, при посадке до упора может цеплять за картер, т.е. ее возможно придется сдвинуть в противоположную сторону. Устранить такое несовпадение можно прокладками (шайбами).
техника в руках индейца мертва
Furchik
Самара
160 дней назад
Здравствуйте, на купленном V501M стоял такой диск. Один металлический один пластмассовый и один такой. нового образца?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуТоже что-то пластмассовое на металлической основе.
krotik
Медаль
Москва
15 минут назад
Диск атлантовский, украина. Не нового образца, такой заводом не предусматривался, просто новодельный
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Furchik
Самара
160 дней назад
Спасибо,оставлю "разношерстную" тройку. Надеюсь будут работать хорошо. Кстати о сцеплении. На каком-то видео Wagner огорчался, что столик повело после проварки ножек. Я сделал вот такой кондуктор. На той стороне где фаски на отверстиях сняты я подровнял крышку сцепления, а с другой стороны, столик вставляем ножками в отверстия до конца , зажимаем струбцинками и обвариваем расклепанные ножки. Живу в Самаре, нужно кому- дам попользоваться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутс этой стороны вставляем столик до упора
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Furchik:

Живу в Самаре, нужно кому- дам попользоваться.
Перееду в Самару - возьму laugh
Я варил без кондуктора и правил столик подручными средствами Разумеется идеальной поверхности не получилось. Но я почесал репу и кинул на столик дополнительный диск.
техника в руках индейца мертва
krotik
Медаль
Москва
15 минут назад
Ну, у меня на этот случай несколько проще приспособа. Просто в шамотном кирпиче просверлено под разные столики. Там диаметры пальцев отличаются.
Естественно плоскость шамотника подравнял на наждачке.
Вот только сверлить такое надо не дрелью а в сверлильном и не твердосплавным а алмазным трубчатым сверлом. Тогда все ровненько и точненько выходит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2020 в 14:01, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024