VENTO RIVA 2 RX

Эксплуатация, тюнинг и ремонт
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Дед:
АКБ разные бывают, по качеству герметизации контактных штырей. Некоторые попадаются не герметичные, клеммы и провода на них сразу же покрываются белым "пухом", если маслом их не полить.

Да вроде норм пока

Вчера сделал проставки под амортизаторы, осталось только покрасить

Чот немного лишка поднял, но мне нравиться, жена только ворчит что высоко залазить smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ослик подрос, вот такой стал

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Без сварки, просто на прижиме гайкой через втулку? Опасно, может начать разбалтывать в том месте, где касается трубы маятника. Но попробуй, покатайся, может и выдержит двоих.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Дед:
Без сварки, просто на прижиме гайкой через втулку?
Ну зачем, конечно приварено
Просто не видно наверное на фото

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Во, теперь вижу сварной шов! А для чего такая сложность со сверлением отверстий? Отрезал, надставил, приварил и готово дело!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Дед:
, теперь вижу сварной шов! А для чего такая сложность со сверлением отверстий?
Отрезал, надставил, приварил и готово дело!
На дежурство надо было заняться чем то, всё под рукой, станки, железо и сутки свободного времени :)Добавлено спустя 2 минутыТеперь правда подножка в разложеном виде упирается в глушитель, но в планах его переделка так что ничего страшного

Блин, хочу резину петрошина л-367,2.200 за штуку стоит у нас в магазине... Но опять же с камерой. А то родная что то вообще не устраивает
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Переделал глушитель
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
В планах небольшие усовершенствования, скоро фото выложу

Ещё есть задумка немного удлиннить маятник
Опа, неловко вышло
Москва
564 дня назад
МАКС114:

В планах небольшие усовершенствования, скоро фото выложу

Ещё есть задумка немного удлиннить маятник
ну как же у меня бомбит от токих переделак Делай, что хочешь, но нах? Выглядеть будет по колхозному... Она ездит? И круто hoho Новая альфа стильная!
Переделывать круто старую альфу, из неё при минимальных переделках можно сделать кафе рейсер или скремблер. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2020 в 10:27, Опа, неловко вышло: причина не указана)
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Ну по моему мнению из альфы скрэмблер как из говна конфета

Я больше по техническим доработками, которые считаю нужными для себя, а не "тюнинх" типа выкинуть крышки боковые, спидометр обрезать и сиденье иии о божечки, да у меня же каферейсер теперь...

У каждого свои заморочки, так что бро охлади место которое бомбит, давай каждый останется при своём мнении. МирДобавлено спустя 4 минуты
Опа, неловко вышло:
Выглядеть будет по колхозному...
Подожду результат твоих работ, посмотрю, как делать не по колхозному. Люди мотоциклы с нуля сами делают это тоже колхоз?
Опа, неловко вышло
Москва
564 дня назад
МАКС114:

Ну по моему мнению из альфы скрэмблер как из говна конфета

Я больше по техническим доработками, которые считаю нужными для себя, а не "тюнинх" типа выкинуть крышки боковые, спидометр обрезать и сиденье иии о божечки, да у меня же каферейсер теперь...

У каждого свои заморочки, так что бро охлади место которое бомбит, давай каждый останется при своём мнении. Мир
Опа, неловко вышло:
Выглядеть будет по колхозному...
Подожду результат твоих работ, посмотрю, как делать не по колхозному. Люди мотоциклы с нуля сами делают это тоже колхоз?
Кафе крейсер, это МОТ с которого все не нужное сняли
Посмотри кафе рейсеры Honda cd50, с него китайцы альфу скопировали. Фото одного из кастомов прикрепляю
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

P.S. китайцы выпускают серийную альфу кафе крейсер, называется Vega
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2020 в 12:13, Опа, неловко вышло: причина не указана)
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Вот Honda cd 50
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну да ладно, посмотрю с удовольствием что у Вас получится
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Ну прям как Альфа.... сиденье только короткое.... Может наклейки попутали?
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Карп:
Может наклейки попутали?
наверное :)
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Поставил ДХО и доделал глушитель

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Не знаю, конечно, но похоже глушитель сильно торчит, и пассажиру придется ехать в раскоряку.
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Нет, уже обкатано, всё нормально
Valauli
Ныроб
1372 дня назад
Здравствуйте! Приобрел такой же агрегат. И есть один вопрос - какую именно цепь ставить на данный мопед? в магазине мне посоветовали 104 звена 428 , но её нигде найти не мог ,зато полно других цепей...
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
МАКС114, А глушитель стандартный или сами варили?
yaros2004
Санкт-Петербург
1375 дней назад
Вечер добрый, завтра беру из Москвы VENTO RIVA - II RX 49cc (50)+поршневая 110, менеджер толком не может сказать какой там карбюратор,подойдет он для 110, Кто нибудь видел VENTO RIVA - II RX 49cc (50) не с установленной 110 поршневой. Или они как мотолендовские меняются?
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
yaros2004:
завтра беру из Москвы VENTO RIVA - II RX 49cc (50)+поршневая 110,
Еще и головку обязательно прикупи, без неё не поставишь эту ЦПГ на 110 см3. И новый коленвал с бОльшим ходом шатуна, иначе не получится.
Разве что на токарном станке укоротить цилиндр придется. Но тогда и объем будет меньше.
yaros2004:
какой там карбюратор,подойдет он для 110,
Там карбюратор для мотора 50 см3, вероятно PZ-17, а для 110 нужен другой - PZ-23.
yaros2004:
как мотолендовские
Моторы у них одинаковые - китайские клоны Хонда Суперкаб. Начиная с года разработки всего одно изменение в конструкции - другой подшипник первичного вала КПП в левой половине картера: шариковый вместо игольчатого.
А, нет, еще одно было - генератор изменили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2020 в 03:06, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Дед:
шариковый вместо игольчатого
Не везде. Там бываю 2 типа коробок, один тип под шариковый, а второй под игольчатый подшипники. Различаются толщиной посадочных валов и насколько помню еще длиной первичного вала. Генераторов тоже есть 2, покрайне мере раньше так было. На безстартерных двигателях статор крепился на блоке двигателя, а из стартерным на крышке генератора.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
На безстартерных двигателях статор крепился на блоке двигателя, а из стартерным на крышке генератора.
Абсолютно верно. Только я эти моторы, которые без электростартеров, вообще не рассматривал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Опа, неловко вышло
Москва
564 дня назад
yaros2004:

Вечер добрый, завтра беру из Москвы VENTO RIVA - II RX 49cc (50)+поршневая 110, менеджер толком не может сказать какой там карбюратор,подойдет он для 110, Кто нибудь видел VENTO RIVA - II RX 49cc (50) не с установленной 110 поршневой. Или они как мотолендовские меняются?
Думаю у вас стоит уже коленвал и голова и все на 110 кубов... Сейчас таможня проверяет объём, вот они и ставят цпг 50 кубов, чтоб пройти проверку, но ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАСЧИТАННО НА 110 КУБОВ!!!! В ютубе было видео, тип собрали, а оно не едет... Оказалось не поставили 110 цпг... dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2020 в 14:31, Опа, неловко вышло: причина не указана)
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Опа, неловко вышло:
Сейчас таможня проверяет объём
Вскрывают каждый двигатель чтоли?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Опа, неловко вышло:
ставят цпг 50 кубов, чтоб пройти проверку, но ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАСЧИТАННО НА 110 КУБОВ!!!!
И коленвал, естественно, не крутится на полный оборот... sad
cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
BoNkA:
глушитель стандартный или сами варили?
Переварил стандартный.

Всем привет,разбил телефон,выпал из держателя на руле на кочке, сейчас новый купил,опять с вами :)

Поменял на 500 км масло на минералку,чот недоволен,сейчас поменяю на полусинтетику. Пробег на данный момент 600 км.

На днях сгорел предохранитель стартера, поменял,больше проблем нетДобавлено спустя 3 минуты
Дед:
Там карбюратор для мотора 50 см3, вероятно PZ-17, а для 110 нужен другой - PZ-23.
У меня стоит PZ 19,мотор 110 кубиков
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
МАКС114:
стоит PZ 19,мотор 110 кубиков
Маловато будет... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
МАКС114:
Поменял на 500 км масло на минералку,чот недоволен,сейчас поменяю на полусинтетику. Пробег на данный момент 600 км
ОЙ, эти моторы вообще к маслу не прихотливы. Главное менять его и чтобы оно там было crazy
мимо всегда на минералке
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
BoNkA:
эти моторы вообще к маслу не прихотливы.
Зато, при смене минералки на полусинтетику, бывает приятно отметить небольшое увеличение оборотов ХХ - за счет уменьшения трения. v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Дед:
Маловато будет...
"Какая скучная забота
Какой есть пока,потом думаю поменять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2020 в 03:05, МАКС114: Ошибка)
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Подскажите пз23 нормально встанет, без переделок?
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
МАКС114, по присоединительным размерам они одинаковые. Отличаются немного внешне, внутренними размерами диффузора и смесительной камеры. Ну, еще и размерами калиброванных отверстий в жиклерах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1339 дней назад
Дед, понял, спасибо
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024