Козлик с мотором.

Делаем всё подряд
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Только без индикатора включенной передачи есть шанс коробку грохнуть, случайно щелкнув дважды, с 4 на 1 передачу переключив.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Вообщем поездил я сегодня и понял,что не хватает мощи у мопедки с звездой на 36 зубов.Оно может и хватило бы,да я же и резину до кучи заменил.Была 2,50,стала 3,0.Раньше звезда была на 39 зубов.Завтра думаю поменять на 38.На 37 это нужно было ставить на резине 2,50 наверное.Вообщем меня одного на четвёртой только с горки везет и по прямой.А с палатками и кормами не вытянет,это на третьей только пилить.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Лёха:
Завтра думаю поменять на 38
Лучше сразу на 39. Цепь не придется укорачивать, и точно повезет на 4-й.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, начинай уже учиться прикладной арифметике! stuk Это поможет тебе избежать множественных подборов передаточного отношения звезд. hoho
А по своему опыту могу сказать следующее - заводское сочетание 14+41 будет почти оптимальное для твоих задач.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2020 в 07:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Присоединяюсь, 14 на 41. На 36 по лесам совсем тухло. И греется. Но если ездить только по хорошим дорогам, 36 позволит достичь большей максимальной скорости.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
14/41 точно будет не то что нужно.Было 16/39 и резина 2,50 и ехал хорошо,но мог бы немного и быстрее или так же,но с меньшими оборотами колена.В любом случае ведущую звезду трогать не буду,меньше звезда,больший изгиб цепи,больше оборотов требуется для того же пути.
Наверное попробую обратно на 39 поставить,с резиной 3,00 будет наверное самое то.Наверное было бы так,если на резине 2,50 поставить звезду на 38 или даже на 37
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
14/41
16/39
Передаточное число при сочетании 14 и 41 равно 2,929, а при 16 и 30 - 2,438. И оба тебя не устраивают.
А между 2,929 и 2,438 есть еще 3 варианта, для имеющихся у тебя в наличии звезд, из которых вполне можно выбрать нужное. В порядке убывания: 14/39 - 2,786; 15/41 - 2,733; 16/41 - 2,563.

Лёха:
меньше звезда,больший изгиб цепи
Не "болтай ерундой" - она для того и предназначена, чтобы гнуться. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Дед:
она для того и предназначена, чтобы гнуться.
Как и флешка чтобы записывать да стирать,но лучше лишний раз это не делать laugh
Новая беда приключилась и уже давно.Фара не держится как надо и светит слишком в землю.Фара пластиковая,прямоугольная.Дело в том,что в ней установлены гайки-заклепки которые и не держаться в пластмассе форы.Затянул болты,а она в землю поворачивается.И как это можно починить? dash Добавлено спустя 1 минутуДумаю шайбы изготовить с усами,усы приклепать к корпусу или кто что проще знает может быть? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
как это можно починить?
Легко: изнутри закрутить болты такой длины, чтобы они выступали из фары на толщину трех гаек. Потом на них накрутить по гайке снаружи и вставить концы в "рога" на вилке. Затем повесить по шайбочке и еще накрутить по одной гайке, можно с гроверами.Добавлено спустя 2 минуты
Лёха:
Как и флешка чтобы записывать да стирать,но лучше лишний раз это не делать
Неверное сравнение и совсем уж не аналогия.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Вот так починил,может кому тоже пригодится. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Лёха, А почему ты эту пластинку изнутри не поставил,да на 3 заклёпки ?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
А зачем лишнее лепить если достаточно этого крепления?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
smile Добавлено спустя 12 минутБез кожуха цепи цепь сразу остаётся без смазки,покрывается пылью.Может поэтому она уже проехала почти шесть тысяч км и как новая,потому что всё время в кожухе была.Это я пробный выезд без кожуха совершил.Представляю как она будет выглядеть если под дождь попасть,потому и плачут недалёкие мопедисты что цепь каждые 10 километров подтягивать нужно да на два звена укорачивать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Есть ли у кого-нибудь размеры втулки, что стоит на заднем колесе(альфа). Втулка стоит слева по ходу движения.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Где-то валяется такая, без гайки.
Нашел. Эта имелась в виду?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Дед, Нет, она без резьбы. И небольшого размера.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Да я уже собрал колесо,не могу замерить.Добавлено спустя 6 минутона где то сантиметра 2 и по ней сальник робит
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Втулка с другой стороны 26*26 и отверстие 12 мм. В каталогах она значится как втулка заднего колеса распорная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2020 в 22:19, Георг Ом: причина не указана)
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Лёха, Георг Ом, Да-да. Она стоит между маятником и звездочкой. Вот как раз нужна длина втулки. А то я стал собирать колесо, а у меня звездочка болтается, не садится из-за вот этой втулки. look Раньше все было нормально, а теперь мне её на токарном станке укоротили. И вроде нормально, но как-то не так zst
Хочу попробовать пересобрать все это дело.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
BoNkA:
мне её на токарном станке укоротили.
На сколько укоротили, настолько и удлини - подложи толстую шайбу или набор тонких - нужной толщины.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Дед:
На сколько укоротили, настолько и удлини - подложи толстую шайбу или набор тонких - нужной толщины.
Мне проще новую выточить, благо станочный парк имеется.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Решил поставить родной коробчатый воздушный фильтр с поролоном,потому как просто бумажный от карпатого без корпуса сильно гудит.Вот теперь сомневаюсь чем его пропитать?Пишут что трансмиссионным надо,а думал что моторным маслом.Ну про спреи молчу,не буду их куплять.Добавлено спустя несколько секундЧем пропитать то? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1076 дней назад
Неважно чем, упаковочный поролон отфильтрует разве что комаров, а поплывёт от любого масла.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Нет,поролон заводской и новый.Чем нужно пропитать? scratch Добавлено спустя 18 минутЯ так понял,что спрей сделали для того чтобы его продать.В баллон заряжено обычное масло под давлением для ботанов,они не хотят руки вымазывать и им нужно покупное.Ну ещё и текст хвалебный нанесли laugh Вообщем сейчас пожамкаю в пакете с обычным М8 да на том и забуду.
Да,потом покажу как решил проблему с бракованным корпусом фильтра. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Я так понял,что спрей сделали для того чтобы его продать.В баллон заряжено обычное масло под давлением
Ну, не скажи! Я как-то вычищал эту "гадость" синего цвета из корпуса воздушного фильтра квадрика "Казума" - хрен эту пропитку просто так от стенок отскребешь, только бензином вымывать. Липкая, зараза, просто так тряпкой с рук не снять. А когда эта "бензо-разведенка" в открытой банке выветрилась, то опять стала такой же.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
А к дырке WL шланг вентиляции картера подключть или скотчем пока заклеить?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1076 дней назад
Для поролона специальное липкое масло, стоит бешеных денег. Что там ты купил в своем баллончике, можно только догадываться.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Липкое да, стоит не хило. Помню 350р за 100гр. это до 2014 года! Сейчас не знаю даже почем.
Тут вот какой момент. Если фильтр имеет большую площадь и рассчитан на применение подобной смазки то все ОК. А вот если фильрик-маломерка, какие чаще всего на бюджетной технике и стоят, то он заточен под жидкое моторное. В противном случае липкая смазка закрывает поры.
Так что мой когда то купленный пизырёг с пысалкой под давлением, так и остался практически неизрасходованным.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Все эти фильтрики с поролоном что мопедные, что бензогенераторные смачиваются моторным маслом. Там очень мелкопористый поролон. Также, они рассчитаны на частую промывку и последующую смазку.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Шланг нужно втыкать в фильтр?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Я подключил,думаю-хуже не будет.И моторчик под вакуумом,опять-же и не дымит наружу и масло из сальников не гонит
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Шланг нужно втыкать в фильтр?
Сапун, что ли? Не, не нужно - пусть масляный туман дует на ось подставки. И фильтр не загадится, и карбюратор чистый будет внутри.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Так масляный туман на поролон это же и есть то что надо? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
На одноцилиндровом моторе сапун воздух туда-сюда гоняет, а не только наружу дует. Поэтому подключать к фильтру надо.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Не, ну если кому-то надо, он может и подключить. Вытащить резиновую трубку из-под прижима, каким-то образом выкрутить её вбок и запустить в корпус фильтра, который для этого не был приспособлен.
Только там не один масляный туман будет оседать на фильтре, но еще и дым, смолы. Кстати, если уж запускать трубку в корпус фильтра, то после шторы, а не до неё.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Тоже вот пружину под рычаг сцепления подложил. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А куда нужно отверстия воздушного фильтра направлять вверх или вниз ?
Вот так его починил,вклеил кембрики в плавленные трубки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Если уверены,что водичка в фильтр сверху не будет литься-то вверх laugh
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
У меня такой фильтр не пошел. У карбюратора хайло здоровое очень, и муфта даже при нагреве феном не смогла налезть. Поставил бумажный фильтр. Сейчас, с патрубком от Дельты установлен внутри рамы, но на фото ниже он снаружи.
""

Громковат, зараза.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Поставил фильтр и началось дёрганье при откручивании ручки больше половины и до талого.Думал что то с проводами.Обжал клему на катушке-не помогло.Теперь вот думаю может иголка не попала в распылитель потому как долго не мог вставить заслонку в карб. dash Добавлено спустя 1 минутуСвечу поменял не помогло .Начинает работать с большими перебоями
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Лёха:
Поставил фильтр и началось дёрганье
-а без фильтра?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Без фильтра гудело..да и там невозможно карб вытащить не выкрутив из него заслонку dash Это же дельта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2020 в 22:13, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024