Козлик с мотором.

Делаем всё подряд
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Дед:
"А Балда говорил с укоризною
Говорил Балда,затягиваясь Явою-"Не гонялся-бы ты поп за холявою"
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
MAGNETO, да здесь дело не в Халяве.Вон Латгалец что вытворяет забавы ради .А Лёха получит положительных эмоций и отточит свои способности в обращении с техникой.И мы что то интересное увидим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2020 в 02:22, Ded1946: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Да дело не в скряжности друзья,а в неприязни к спекулянтам. Давно мог бы новую мопедку купить,что было потрачено на эту,но дело не в этом....а в самом процессе laugh Добавлено спустя 7 минутВообщем покрутив корзину на бывшем коленвале в старых картерах,убедился что и там она восьмерит,откинув последние сомнения закрыл крышку сцепления.Осталось решить что делать с клапаном.Сегодня всё объехав ничего не нашёл..у мастера нет шарошек,в магазине их тоже нет..Сомнения такие,заменить кривую направляющую втулку или на кривой притирать? scratch В будущем думаю нажить шарошки,но не сейчас только.
Лежит еще одна головка.Пионеры ездили с убитой втулкой которую я выбил для практики,седло стало как раструб в саксофоне laugh ,нету никаких граней между фасками,плавный зализанный очко на конус laugh ,ну как в трубе духовой laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Как сделать успокоитель-направитель цепи стартера?Магазиновые из резины совсем никуда не годятся.Думаю из стеклотекстолита вырезать.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Лёха:
Как сделать успокоитель-направитель цепи стартера?Магазиновые из резины совсем никуда не годятся.Думаю из стеклотекстолита вырезать.
Чем резиновые не устраивают? Стартерная цепь крутится только при пуске со стартера. В остальное время она неподвижна.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Георг Ом:
Стартерная цепь крутится только при пуске со стартера
Ну надо же..а я думал можно без бензина на стартере ездить laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Магазиновые из резины совсем никуда не годятся.
Надо же, а в моторе Жигулей наоборот: пока обрезиненный натяжитель цепи сохраняет мягкость - он работает, но после утраты этой мягкости начинает интенсивно изнашиваться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Нашёл какие то пластины с отверстиями и шпилькой посередине.Нарезал резьбу М4,завтра распилю и приварю эти закладные гайки в новые поворотники,резьбы то там посорваны..в этих консервных банках. dance Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
Дед:
после утраты этой мягкости начинает интенсивно изнашиваться
Ну не знаю,он утратил всю мягкость протёрся до железа(риса).Не просто же я захотел его заменить laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Так может обгонная муфта подклинивает или цепь стартера уже вытянулась? Вот и протерся успокоитель.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Заменил втулку,теперь щель в пол-клапана.Нужно было эту притирать.Ну да ничего,сейчас другую забью,опыт будет. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Нужно было эту притирать.
А клапан во втулке хоть сколько-нибудь болтается? А то ведь бывает, что на сухую клапан стирает втулку в одну сторону.
Кстати, когда новая втулка дает перекос клапана в ту же сторону, что и старая, то есть повод задуматься о том, что от перегрева головки то место, куда запрессовывается втулка, перекосилось.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Ничего не болталось,головка новая была и естественно кривая как и подобает всему новому. laugh Со временем нужно зенковки нажить или же забрасывать эти китайские мапедки совсем laugh Добавлено спустя 3 минутыКак должны быть центрирующие втулки быть? В виде гриба втулка куда должна быть одета?Я про головку чтобы прикрутить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почувствуй разницу laugh А ведь два ролика в труху и хоть бы хны,никто не сказал.После пиоонеров нужно каждую деталь думать,собирать макеты и наблюдать что происходит.Так же было и с самодельным валом привода маслонасоса короче на несколько мм и упоротой голове..спасибо хоть не пришлось тащить на себе километров 400..работало на сухую,насос кое как ,а потом совсем никак не мог принять вращение от короткого валика изготовленного бездумно дядей Квасей dash Добавлено спустя 11 минутА вот трихомудия на закуску,забыл сфоткать как приварил гайки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 12 минут laugh да я уже их показывал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2020 в 23:05, Лёха: слово добавил)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Как должны быть центрирующие втулки
.........
В виде гриба
Таких не помню в этом двигателе... scratch
А простые так: длинная под цилиндром, короткая под головкой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Лёха:
..В виде гриба втулка куда должна быть одета?Я про головку чтобы прикрутить
Если вы про соединение "головка-цилиндр", то в виде "гриба" ,если правильно помню, ставится на круглое маслостойкое резиновое колечко(такие колечки в наборах с прокладками встречались ,вроде), которое в свою очередь ставится справа с низу цилиндра(там масляный канал)- в общем: получается на прохождении той шпильки, которая "венчается в апофеозе своего затягивания в конце головки" бронзовым колечком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2020 в 11:52, Vjgtlbcn: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Сверлить или не сверлить....поршень от прихватов?Особенно Мослитра хотелось бы услышать как заядлого наездника таких моторов. laugh Ну задолбало поршни драть со стороны впуска. dash Добавлено спустя 8 минутЗазор в кольцах 0,20мм. Блестящее поставил в самый верх,под ним чёрное и ещё ниже маслосъёмное.Как нужно обкатывать?По сто метров проезжать и тушить? sad Добавлено спустя 9 минут
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Вот эта чудо-втулка в виде гриба.Я думаю что она должна стоять на шпильке по которой подаётся масло в головку.В цилиндр она утопает до расширения и зажимать не будет между головкой.В головку она не лезет.Ведь правильно я её поставил?Раньше собирал без такой втулки,её там не было совсем,резиновое колечко просто так лежало там.Эту втулку я вытащил из другого мотора из чермета который,не помню где она точно была. dash sad Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутКажись правильно
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Длинные втулки точно под цилиндр ставить? scratch Короткие сверху что то слабо выступают из цилиндра,подлиннее бы надо..
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
слабо
Сколько вешать в граммах миллиметров за прокладку?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:
Сверлить или не сверлить....поршень от прихватов?Особенно Мослитра хотелось бы услышать как заядлого наездника таких моторов. laugh Ну задолбало поршни драть со стороны впуска.

Я лично не сверлил.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Чем смазать цепь стартера чтобы успокоитель не выедало?Литолом,158 или ещё чем?ЦИАТИМ 221 ещё есть smile Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
миллиметров за прокладку
Было 2 теперь 4.Купил еще две втулки 14 мм,короткие 12мм.
Продаются наборы все втулки по 14 мм,наши барыги по 30 р. за штуку продают. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Сейчас литолом смажу crazy
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Лёха:
Сверлить или не сверлить
Я бы не сверлил.
Если цилиндр,поршень и кольца новые собирай как пишут в мануале.Но максимально чистые и обильно смазанные.Масло только ХАДО .
Если цилиндр и поршень старые их нужно установить как было до разборки.А кольца ставить как по мануалу но ЗАМКИ ТОЛЬКО НАПРОТИВ ПАЛЬЦА.Верхнее -замок (допустим)в право ,среднее на 180 градусов замок в лево , маслосъемное кольцо замок с права как у верхнего.Масло только ХАДО.
Если будет подъедать масло разговор продолжим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2020 в 21:27, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
Масло только ХАДО.
И чем же оно так хорошо? scratch
Ded1946:
ЗАМКИ ТОЛЬКО НАПРОТИВ ПАЛЬЦА.
Моя практика ремонта 4Т моторов с хорошим пробегом показывает, что в старом цилиндре кольца на поршне постепенно поворачиваются в то положение, какое было при разборе у старых колец. joke Выработка цилиндра эллипсом старыми кольцами заставляет и новые ориентироваться по ней.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед:
Выработка цилиндра эллипсом старыми кольцами заставляет и новые ориентироваться по ней.
Всё правильно.Для того и ставлю кольцо замком вдоль пальца и разжимаясь кольцо СРАЗУ ,а не постепенно,примет форму элипса в цилиндре.
Дед:
И чем же оно так хорошо?
В его состав входит ревитализант.Восстановитель.Все царапины исчезнут ,зимой при недостатке масла ХАДО сразу туда прицепится где тиранётся на сухую.Кольца приработаются быстрее.Почти без износа.а щель между кольцом и цилиндром затянет.Подшипники станут меньше шуметь.Эффекта должно хватить на 100тыс.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Ded1946:
В его состав входит ревитализант.Восстановитель.Все царапины исчезнут ,зимой при недостатке масла ХАДО сразу туда прицепится где тиранётся на сухую.Кольца приработаются быстрее.Почти без износа.а щель между кольцом и цилиндром затянет.Подшипники станут меньше шуметь.Эффекта должно хватить на 100тыс.

Вы все еще верите цыганам? То, что очень тонкую прочную пленку на особо трущихся поверхностях отложит-верю. Иногда, правда, не там где надо. Про приработку колец без износа не верю как и в то, что подшипники перестанут шуметь. Если вальнуть загущающих добавок или масла 10W60, то и так подшипники станут меньше шуметь.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946, я пробовал это масло лить в мотор моего Опеля и в мотор Таврии моего товарища - толку ноль. Не сказать, чтобы они были сильно изношены - примерно по 40 000 км пробежал каждый. Масло не расходовали и не дымили. После добавления пакета присадок ХАДО компрессия не увеличилась и холостой ход не прибавился. Покупал эту присадку в сетевом маркете КЭМП, там же продавались реметаллизаторы из Швеции и Голландии - их тоже пробовали и также безрезультатно. Денег мы не жалели - интересен был положительный результат, а его не было. Точно также не было его и от более ранних продуктов: "МолиМин", "МолиПриз", и "Римет", продававшихся в начале 90-х.
Так что, в "чудеса" уже не верю. podlec
Если уж в те годы, когда от СССР досталась Украине практически не разваленная промышленность, не было толку, то теперь и подавно. Сейчас промышленность Украины уже "в развале", а технический бизнес строится, в основном, на обмане и воровстве. Тем более, такой бизнес, обещающий "до крови и бесплатно".
Я их не осуждаю, наши российские бизнесмены не лучше, но вопрос о подлинности присадок и соответствии их заявленному качеству все еще открыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2020 в 14:57, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Хадо - прошлый век. Сейчас в моде Супротек. Некоторые на него молятся как и некоторые другие на Анаферон или Арбидол. Первый - вообще прессованный крахмал с тальком, а второй действует только в отношении вируса гриппа, но в рекламе он побеждает любые вирусы, в том числе и коронавирус.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Залил ТНК 10W40 .Чего то ярнефть не хочу пока. scratch
Терзали меня смутные сомнения,сможет ли насос засосать масло.Забыл заправить шприцем весь маслоканал с насосом.Смотрел видео как проверить работу,все только и показывают как масло без пробки должно лететь на крыло..Не убедила меня такая проверка.Взял открутил блестящую крышку звёздочки на головки и запустил мотор.Через пару секунд через распредвал потекло масло.Вот так нужно проверять,очень это все сомнения рассеивает.А то брызгать то может от цепи,ей то брызгать насос не нужен.И как оно должно брызгать?Маразм а не проверка.
Придумал как можно контролировать насос,чтобы на сухую не упороть мотор.Нужно ставить датчик температуры на головку.Если насос перестанет качать,что она резко начнёт нагреваться,потому как основное охлаждение идёт через масло и весь корпус мотора...ну или не основное,а как сказать..первое от воздуха набегающего на головку,а второе от масла картера и того же воздуха набегающего на картер. laugh как то такДобавлено спустя 5 минутА как зазор выставить на датчике зажигания и как вообще проверить зажигание?Стробоскопом?Оно ведь даёт две искры за место одной?На каждом обороте искра? ]
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
На каждом обороте искра!А зазор-намазыванием пластилина,провернул ротор-что осталось от слоя-то и зазор
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Чего то плохо светит фара,на карпатом лучше на много и не зависит от оборотов.А здесь на холостых как свечка и разгорается с оборотами.Что нужно заменить?У меня стоит генератор с одной катушкой и фара горит от переменного тока dash Добавлено спустя 16 минутМожет у меня тоже магнит не гожий? Возле шпонки что то точили,может его били до меня и у него магнитики осыпались в штаны? scratch
Добавлено спустя 17 минутВ прошлом году чуть баб не сбил,не видно нихера на оборотах ниже средних dash Добавлено спустя 19 минутИ на сцеплении трос слишком длинный,а оболочка короткая.Выкручено на всю,а один хрен не разжимает диски. dash Добавлено спустя 20 минут
laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед:
я пробовал это масло лить - толку ноль.
И я пробовал.И другого не признаю.Мой опыт-троил дизель на ДУКАТО.Была поездка в Харьков.400км туда.В полтарачку выдавил содержимое тюбика для ремонта дизельной топливной.Ехал и болтал бутылку.Растворялось очень медленно.Через 150км.слил в бак что растворилось.Еще через 100 вылил остальное.Когда стоял в очереди на стоянку в Барабашку заметил ,что двигун абсолютно не троит .Через 270тыс.,когда продавал ,топливная работала нормально.Через 15 лет встретил того покупателя.Он вывозил на базар свой товар для продажи.Овощи фрукты клубнику.Спросил Как техника ?Короче топливную и двигатель он не трогал.
И это ещё не всё.Однажды в задней ступице зашумел подшипник.Подшипник был шариковый и весь чёрный .Цена его половина моей пенсии.В автомаге была смазка ХАДО для новых подшипников ,для уже ходивших и совсем старых.Но целых.Вот я и купил для совсем старых.Смазал и забыл.
А вот коробки с воющей 5-й передачей не лечит.
Дед:
реметаллизаторы из Швеции и Голландии
Эти все ремитализаторы и российские и везде тоже все на основе ХАДО.В 90тые россияне купили технологии в Харькове .А ХАДОвцы в Харькове как выпускали ту самую первую присадку так и выпускают.Производят масло ХАДО для Украины только в Голландии.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Фара от плохого контакта может плохо гореть. Проверь не греется ли переключатель или какой из разъемов. Сцепление может не довыжиматься если большой люфт между рычагами выжима на двигателе.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Георг Ом:
Фара от плохого контакта может плохо гореть
Она с самого начала так горела.На новой проводке и переключателе.Это не просадка напруги.Габарит тоже моросит при выключенной фаре.Сейчас отключил регулятор,кажись так же,только если сильнее навалить можно и лампочку спалить.Возможно у меня что то с магнитом.Добавлено спустя 9 минутМожет в катушке КЗ несколько витков вот и не добирает напругу на ХХ? scratch Добавлено спустя 21 минуту
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2020 в 23:21, Лёха: не та буква)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
на холостых как свечка и разгорается с оборотами.Что нужно заменить?
Статор - на шестикатушечный, вместе с крышкой, на которой он закреплен. И ротор для этого статора.
Лёха:
на карпатом лучше на много и не зависит от оборотов.
Там другой генератор, более "продвинутый". smile
Лёха:
Может у меня тоже магнит не гожий?
Зачем гадать, если можно проверить? Даже не снимая ротора - по силе примагничивания какой-нибудь узкой железяки к каждому из магнитов. Заодно и количество магнитов в роторе посчитаешь - поможет понять причину.
Лёха:
Выкручено на всю
Поясни - о чем речь? Упор на оболочке троса полностью удлинен или полностью закручен винтик на вот этом узле - в правой крышке мотора, под маленькой крышечкой на двух винтах?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лёха:
в катушке КЗ несколько витков
Сгорит она быстро от нагрева, если твое предположение верным окажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2020 в 05:53, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Дед:
Упор на оболочке троса полностью удлинен
Да
Дед:
или полностью закручен винтик на вот этом узле - в правой крышке мотора
Если я полностью или не оставлю свободного хода хотя бы пол-миллиметра,то сцепления не будет совсем или оно будет буксовать.Думаю втулочку изготовить и одеть на упор крышкиДобавлено спустя 35 минутА так хотелось чуда,чтобы на двухкатушечном хорошо светило...
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Думаю втулочку изготовить и одеть на упор крышки
Не нужную гайку М8 с сорванной резьбой распили по одной грани ножовкой по металлу, раздвинь прорезь плоской отверткой и надень на тросик - под штатный "чашечный" упор оболочки, а потом сожми пассатижами. Неужели еще и этому тебя учить надо? smile Добавлено спустя 3 минуты
Лёха:
так хотелось чуда,чтобы на двухкатушечном хорошо светило...
Какое тебе надо "чудо", это вполне рабочий вариант, если обмотка в порядке. Проверяй, чтобы не было КЗ-витков. Или сразу же перематывай проводом ПЭЛ-0,7 370...400 витков, не заземляя. А РР от Випера поставишь и будет всё "чики-пики".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Цепь получилась длинная.Пока так попробую как тянуть будет,если понравиться то укорочу и поставлю новый кожух. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 14 минутФильтр бумажный поставил от карпатого smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Очень хорошо с круговой коробкой ездить,с четвёртой на нейтраль скинул и катишься себе,захотел снова четвёртую воткнул,а захотел остановился и сразу первую и покатил.Очень удобно,не то что было тыкаться постоянно.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024