Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
http://7806923.ru/shop.php?id=2474&item=1
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Банан, Харитон,
Возвращаясь на минутку.
Созвонился с велокатальцами. Пояснили что в ободе окна специально прорезаны (как в автобусе окна) для этого .

А вообще они предназначены для жижи или сыпучему грунту и быстрее будут пробуксовывть в нём чем камера провернётся. А по асфальту при резком торможении да ещё на спуске ни кто не гарантирует. Там и покрыха сама наверное разорвётся , она ж из мягкой резины.

В общем отказался от этой затеи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2020 в 14:04, Georgiy: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Получил аккум из китая. Припаял к планшету теперь долго робит. smile А заказывал бы у наших братьев,получил бы негожий аккум...или бушный
да стопудова laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2020 в 08:56, Лёха: не та буква)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Подскажите , можно ли провозить в метро электросамокат ?

А так же в самолёте ?
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
В метро можно. В самолете скорее всего нет. Только если без аккумулятора, то возможно пустят.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Георг Ом, спасибо.
Про авиа то аккумы транспортной отправить, а самокат в разбор и в багаж лучше наверное.

Теперь нужно разобраться в самокатах. Какой покупать.

Кто тут на сайте соображает в них ?Добавлено спустя 23 минутыВроде хвалят Куга М4 ПроДобавлено спустя 25 минутГоворят, что этот самый Куго надёжный.

А вот ещё самокат вообще 80 км в час !

https://aliexpress.ru/i/4000060551446.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.13f749d6bEL5Sg
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Куго - самый сбалансированный на данный момент бренд по соотношению цена/качество. Там ценник от мощности движка и от емкости батареи зависит в модельном ряду. Главное не гонять по булыжной мостовой на нем. Движки-то у них у всех примерно одинаково устроены, и магниты осыпаются от ударов. По ссылке с Али слишком дорогой самокат не стоящий этих денег. 109 тыр самый дешевый из них. Он еще и тяжелый достаточно ~50 кг.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
В самолётах можно возить до 100 ВТ*ч аккумы по международным требованиям, у нас скорее всего так же. У самоката в разы больше ёмкость.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Еще раз пробежался по параметрам туфты с Али. Все притянуто за уши. При базе в 900 мм, таких мелких колесиках и таких достигаемых скоростях, при обруливании ямок наездник улетит кувырком. Нафиг самокату мощности более 1 кВт и скорости более 25 км/ч? Даже если жирный американец поедет на нем, то 1 кВт хватит вполне.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Да и вообще хорошо, что обратили внимание на цену в сотку ! Хаха, а я увидел 41 косарь и разявил рот.Добавлено спустя 1 минутуPedro de Pakas, да, я почитал тоже. Норм. Поездом можно отправить или тк.Добавлено спустя 3 минутыА вот этот самый Куга с дутыми колёсиками. А если батарейка сядет то накат у него есть ? Можно как на обычном самокате ехать отталкиваясь ногой ?Добавлено спустя 28 минутПросто слышал, что на великах электрических накат плохой потому что мотор магнтом тормозит. А вот как на самокате интересно, можно ли доехать толкаясь ногой.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Подсказали мне в личке, что рекуперация не даёт наката, нужно качать прогу отключающую её.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Georgiy:
что рекуперация не даёт наката,
Естественно, она гасит его, на том и "построена" сама возможность подзарядки аккумулятора на спусках и при торможении. joke
.
Georgiy:
нужно качать прогу отключающую её.
Бывают контроллеры с включением рекуперации от включения кнопки тормоза, бывают и без оной. Можно просто отключить эту функцию, паяльником или кусачками.
А простой "трехфазный" выключатель в разрез силовых проводов не годится? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2020 в 14:54, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Контроллер нужен просто нормальный) у которого рекуперация разъёмом отключается)
радиоуправляемые игрушки
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Дед:
не годится?
А я знаю ? Я ж crazy только лампочку могу поменять

andruxxa, а в этом Куга такой ? Или хрен иго знает
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Не знаю какой там родной. Но обычно всё припаяно.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Georgiy:
А я знаю ?
А в веломастерской, по установке и ремонту этих комплектов, точно знают... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Дед:
точно знают
Ес-но, не вопрос.

.

Пошарился на сайтах, в группах по интересам. Заявлена скорость 50 км и запас хода 45. Однако все жалуются, что 17 амперные аккумы обман. Макс.ск. 38, но да хрен бы с ней. Главное запас хода 20-25 км. А это на работе заряжать что бы вернуться (15 км в одну сторону). Розетка не вопрос, но 2 зарядки в день ! Это ж мне аккумов на год не хватит.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Всё хватит. Ну конечно если акб не с алика)))
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Georgiy:
мне аккумов на год не хватит.
Вот - поэтому и не нужно смотреть в сторону электротяги. podlec
ДВС - наше всё! v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
двс-досвидос) нормальные батареи служат более 10 лет. Вопрос, что продают китайцы, отдельный. Если прям хочется самокат-надо брать б-у без акб. И собирать батарею из новых элементов от проверенных барыг. мои ли-по откатали 8 лет, и до сих пор работают, хотя сильно устали. лжф прослужат лет 15, но они потяжелее, тут надо смотреть отсек батареи в самокате каких размеров.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
andruxxa:
нормальные батареи служат более 10 лет.
Это не показатель, нужно знать количество циклов "заряд-разряд". И еще важен тип - полимерный служит меньше обычного, у которого пока 900 циклов - предел. Так что, 500 циклов - это полтора года службы, для варианта батареи нормального качества за 24000р, а не за 3000р с АлиЭкспресс. За эти деньги можно купить 3 мотора Ф80, которых хватит на 15 лет езды каждый день по 50 км. Это еще не считая стоимости контроллера и мотор-колеса.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
У самого валяется мотор-колесо и контроллер для электросамоката ребенку, но все сильно тормознулось по причине резкого слива рубля в унитаз и резкого роста цен из-за этого на нормальные аккумуляторы.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Дед, вы неправы laugh циклы это очень условно. Сейчас батареи заявляют 20000 циклов(конечно, не алиэкспресс) на самокат такая будет стоить менее 10000р. Ну конечно много зависит от нужного пробега на зарядке. Речь о 36в 10А*ч.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
andruxxa:
циклы это очень условно.
А ты это попробуй втолковать тому аккумулятору... joke
andruxxa:
заявляют 20000 циклов
Ли_фер-ные, что ли? Так они и стОят больше, чем вся рама с колесами. Оно надоть? scratch
andruxxa:
Речь о 36в 10А*ч.
Несерьёзно это, я рассматривал 48в 20Ач. Чтобы уж ехать, так ехать - долго и надежно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Есть у кого,пробовал такие шарошки в деле?Справа или без резцов что ли? laugh Нужно наживать такие,очень пригодятся. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секундмотакиДобавлено спустя 1 минутуДочитал,это шлиф) laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Покупать самокат весом 50 кг за 109 тыр (самый дешевый из них) для того, чтобы ехать, толкаясь ногой?! Да, ребята, вы знаете толк в извращениях! rofl

Лёха, точнее не шлиф, а притирка. Хороший набор для моториста.
техника в руках индейца мертва
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
dnaop:
Покупать самокат весом 50 кг за 109 тыр (самый дешевый из них) для того, чтобы ехать, толкаясь ногой?!
Где там толкать ногой? Это электросамокаты, которые фору дадут 50 и 70 кубовым китайским мопедам.
krotik
Медаль
Москва
8 минут назад
Лёха:
Есть у кого
А то! ))) Смотрите внимательно посадку зенкеров на направляющие. Часто с заметным перекосом. Если перекос не виден визуально то не значит что его нет. В общем из 3х-4х один более или менее приличный. Так что покупать не глядя в инете настоятельно не советую. Я брал "в живую", умудренный печальным опытом знакомого перебрал несколько штук. Довелось пару лет назад то же самое советовать другому знакомому, он после покупки подтвердил, за 30 лет ( с момента как я свой покупал) ничего не изменилось, тоже пришлось выбирать.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Лёха:
Есть у кого,пробовал такие шарошки в деле?
Они были в 80-е годы очень редкими в продаже и у меня купить их не получилось. Зато сделать самому некий, вполне функциональный, аналог было вполне под силу. Брал небольшой абразивный круг в виде "стаканчика", точил под него оправку с центровочной шейкой и гайкой, прятавшейся внутри. С двух сторон стержни, диаметром чуть больше, чем у клапана - на величину износа направляющей втулки. Абразивный "стаканчик" с двух сторон стачивался под углами 30*, 45* и 60*. Всего было 3 таких оправки, у каждой свой угол для образования фаски на седле.
И никаких ручных или электродрелей, только вручную всё правилось, медленно: туда-сюда, туда-сюда и без масла. Одного такого комплекта "правИлок" мне хватило на 4 головки ВАЗ-21011, без подправления углов на специальном станке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Поздравлю всех кто в теме с прошедшими праздниками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не ругайтесь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2020 в 00:04, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
8 минут назад
Это от души! laugh
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Эти поганые экстракторы годятся только для продажи.Были бы они такими же только не на конус и не из гвоздевой стали может бы ещё и получалось выкрутить что то.А так вот обычный шестигранник забитый в остаток шпильки рулит.Выкрутил с первого раза. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2020 в 11:21, Лёха: не та буква)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Когда-то тоже покупал экстракторы такие-же китайские. Они явно не под шпильки рассчитаны, а под мягкие болты из гвозделина, либо вообще ни на что не рассчитаны кроме того чтобы их продать.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Видел я их в магазине, но купить так и не решился - "задницей почуял" подвох. laugh Да и вообще у меня их никогда не было, только трехгранным "забойником" из старого и не нужного обточенного метчика выкручивал. А когда не было такого для очень больших шпилек, то и "лысый" трехгранный напильник с успехом шел в дело. В последние годы чаще пользуюсь старыми вставками-битами для шуруповерта - они хорошо держат усилие на кручение, а обточить их на наждаке пара пустяков.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
1 день назад
У меня тоже сложилось впечатление, что экстракторы служат для того, чтобы обыватель окончательно запорол деталь, и купил новую.
К битам, напильникам, метчикам и шестигранникам, могу добавить строительный дюбель.
Мечтать не вредно!
dnaop
Харьков
205 дней назад
У меня есть такие выкрутки советские, черные и короткие, не блестящие. Реально помогали. Металл не слишком твердый, может немного зализаться. Но разумеется это не китай из пластилина. И вот сейчас подумал - а ведь правильно, что они не перекаленные. Конец выкрутки намного слабее, чем обломанный болт, и обломать её - раз плюнуть. А тогда попробуй вынуть её из болта! Только проблем добавиться. Это не конец шабера, который при обломе вынуть не сложно.
техника в руках индейца мертва
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да не были бы они хотя бы на конус,может и работали бы.А так начинаешь его вкручивать,обломок распирает и намертво заклинивает.И чем больше крутишь,тем больше зажимает.Как у газового ключа.Добавлено спустя 1 минутуМеталл не такой дело другое.Первое это конус.Добавлено спустя 2 минутыНахера его сделали??Ведь и с левой резьбой оно бы не проворачивалось закрутив до упора..но нет.Этим конусом можно мааааленькие дрова колоть. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Лёха:
не были бы они хотя бы на конус,может и работали бы.
Лёха, не будь они на конус, тебе пришлось бы сначала сверлить под развертку, а потом ей уже делать отверстие размером точно под экстрактор.
Лёха:
обломок распирает и намертво заклинивает.
А для чего ты оставляешь в обломке такие тонкие стенки? Конечно будет их распирать, а как ты хотел?!. joke
Если бы ты точно посередине накернил, потом засверлил маленьким сверлом и затем прошел вторым сверлом с таким диаметром, которым сверлят под резьбу(или чуть меньше), то тебе никакой экстрактор не понадобился бы. После сверловки осталось бы шильцем подцепить край шпильки, оставшейся в резьбе в виде пружинки, и просто вытянуть. Если обломок шпильки утоплен и накернить его точно по центру затруднительно, то затачивают сверло с диаметром, как для сверления под резьбу, под угол кромок больше 120* и им делают в обломке центровочную лунку. А по ней уже сверлят мелким сверлом с заточкой кромок под углом 80-90*, чтобы меньше его уводило в сторону.
Не знаю, как делают другие, а меня так учили делать на заводе в инструментальном цехе и этот опыт еще ни разу не подводил. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да знаю я как нужно кернить и начинать с малого диаметра сверла,я про экстрактор толкую,ты его почему то не купил только учишь им пользоваться. laugh Какая толстая стенка на шпильке номер 6? laugh Тебе горят клинит оно наглухо и всё тут что ещё писать то можно laugh Инструмент рассчитан на лоха придуманного современным школьником у которого папа депутат .Моя ошибка в том,что я купил этот инструмент. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
8 минут назад
Я вона китаевскую свердлилку купил, куда большая ашиппка. А тутова какой то икс-трактор )))

Экстракторы помогают в одном случае из 10ти, когда усилия нет, нужно только зацепиться. В остальных только усугубляют ситуацию, это факт. Так что лучше сразу начинать идти правильным путем.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024