Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.

Тема просвящена улучшению системы искрообразования для двигателей Д и получению большей отдачи от стандартного генератора.
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
Все бы хорошо да у меня DC-CDI.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladrar:
меня DC-CDI.
А для чего тогда тебе еще что-то к нему подключать? Этот вид коммутатора практически не имеет нареканий на работу. Искра всегда стабильная, на каких угодно оборотах.
Такой у тебя коммутатор?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
Дед:

Vladrar:
меня DC-CDI.
А для чего тогда тебе еще что-то к нему подключать? Этот вид коммутатора практически не имеет нареканий на работу. Искра всегда стабильная, на каких угодно оборотах.
Такой у тебя коммутатор?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я же сверху писал,мне нужен коммутатор с ручной регулировкой УОЗ. Дио я ставил 34 не помогло.Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

8 контактов
1 масса
2 плюс от замка зажигания
3 на катушку
4 на клапан маслонасоса(этот контакт можно не использовать,маслонасос уже заглушен.)
5. на Реле стартера(могу тоже убрать)
6.контакт на индукционный датчик
7. тоже идет на индукционный датчик
8. с этим контактом не разобрался,попробую вызвонить мультиметром...
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Вот ребята делали,но,кажется до рабочего варианта дошли не многие.Хотя устройство многообещающее,есть программа-менеджер.http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=7&t=1025&start=150Или приобретите китайский универсальный коммутатор,есть и DC-CDI

http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=7&t=1025-Зажигание с автоматическим ФУОЗ на микроконтроллере
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2020 в 19:10, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladrar:
мне нужен коммутатор с ручной регулировкой УОЗ
Таких я не встречал.
Для Ямаха джог такой китайский продается.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня он стоит на моторе 1E40QMB.
Только он АС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2020 в 17:05, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
MAGNETO:

Вот ребята делали,но,кажется до рабочего варианта дошли не многие.Хотя устройство многообещающее,есть программа-менеджер.http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=7&t=1025&start=150Или приобретите китайский универсальный коммутатор,есть и DC-CDI
Зачем заказывать,вот если автор этой темы сделал коммутатор,он в разы лучше универсального,там тем более углы средние для всех. Мне бы Только схемы и как это всё подключить и если что править программой. Я бы даже заплатил бы за помощь..
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Выражу своё мнение-было-бы круче-поженить коммутатор с Кота с преобразователем от Elektron-а.В первом коммутаторе какая-то мудренная программа,типа прогрессивного отслеживания угла.(Извините-процессоры-не моё).Даже водномоторники хвалили
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Мои мышата погрызли 300 витков обмотки на кольце. cry
Буду теперь новое мотать,без стеклоткани и нытья. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
Vladrar:
индукционный датчик,похож конечно на датчик хола
Это точно индукционный датчик,с него сигнал можно переделать с помощью оптопары(вместо датчика холла).


Вот такая схема есть под 12 вольт.Не знаю как сюда оригинальные файлы скинуть с прошивками

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Vladrar:
на сайте DRIVE2.ru в личных сообщениях.....
Я там вообще не зарегистрирован. v
Vladrar:
мне нужен коммутатор с ручной регулировкой УОЗ.
А что под этим понимается? Типа, крутишь потенциометр и УОЗ меняется? Было такое, см. пост #4 и там под спойлером Архив старых разработок(для истории), схема внизу перед стендом из точила Схема с формированием АУОЗ цифровым способом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2020 в 11:26, omich: причина не указана)
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
omich:

Vladrar:
на сайте DRIVE2.ru в личных сообщениях.....
Я там вообще не зарегистрирован. v
Vladrar:
мне нужен коммутатор с ручной регулировкой УОЗ.
А что под этим понимается? Типа, крутишь потенциометр и УОЗ меняется? Было такое, см. пост #4 и там под спойлером Архив старых разработок(для истории), схема внизу перед стендом из точила Схема с формированием АУОЗ цифровым способом.

Всм
Это как ????
https://www.drive2.ru/b/2082589/?from=blog
Нет, я не правильно написал
Хотелось как на дайтоне чтобы Была зависимость УОЗ от оборотов КВ
И чтобы можно было это править,как на том сайте....
TRAVELLE:

Закончил проверочный вариант DC CDI коммутатора с АУОЗ, прошивка залита под свой скутер (Honda Dio35), выставлена отсечка на верхах 7212 об/мин, много искровой режим, при проверке в симуляторе и на столе работает как положено.
Моя кривая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Проверка на скутере на следующей неделе, обязательно отпишусь о результатах, беру на дачу комп, проггер для "рихтовки" кривой если что smile
Был такой ещё коммутатор, но не смог добиться корректной работы АУОЗ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Есть такой коммутатор, работает прекрасно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Предыдущий вариант коммутатора
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот я это и искал!!!!

Вообщем я запутался совсем,кто как и что это делал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2020 в 15:28, Vladrar: причина не указана)
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
Vladrar:
чтобы Была зависимость УОЗ от оборотов КВ
И чтобы можно было это править
Ну тебе схемы дали,как править прошивку на 1-й и 74-й странице разжевали,что еще требуется,вроде сам же писал что
схему я развести смогу
Уж на одноцилиндровый поставить не проблема ,тем более есть 12 вольт,я вот заморочился приделал это зажигание на двухцилиндровый лодочный мотор....без акумулятора!
На четырех тактник 2 штуки собирал,работают dance

О.. нашел как архив вставить,там тоже разработки Наеми
Прикрепленные файлы:
4t_5e8887cd1fe19.zip | 836,35 Кб | Скачали: 181 раз
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 апреля 2020 в 16:15, Vasilii: причина не указана)
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
Vasilii:

Vladrar:
чтобы Была зависимость УОЗ от оборотов КВ
И чтобы можно было это править
Ну тебе схемы дали,как править прошивку на 1-й и 74-й странице разжевали,что еще требуется,вроде сам же писал что
схему я развести смогу
Уж на одноцилиндровый поставить не проблема ,тем более есть 12 вольт,я вот заморочился приделал это зажигание на двухцилиндровый лодочный мотор....без акумулятора!
На четырех тактник 2 штуки собирал,работают dance

О.. нашел как архив вставить,там тоже разработки Наеми

Просто есть нюансы,кто то просит поменять индукционный датчик,не особо хотелось его менять,оставить как есть.
Насчет схем я тоже плохо понял,вот эта схема подходит?Добавлено спустя 6 минут
Vasilii:

Vladrar:
чтобы Была зависимость УОЗ от оборотов КВ
И чтобы можно было это править
Ну тебе схемы дали,как править прошивку на 1-й и 74-й странице разжевали,что еще требуется,вроде сам же писал что
схему я развести смогу
Уж на одноцилиндровый поставить не проблема ,тем более есть 12 вольт,я вот заморочился приделал это зажигание на двухцилиндровый лодочный мотор....без акумулятора!
На четырех тактник 2 штуки собирал,работают dance

окей если ту схему соберу,раскрутить выше 10000 получиться?
А то на картинке диапазон до 10000
О.. нашел как архив вставить,там тоже разработки Наеми
Прикрепленные файлы:
snimok_5e888de267665.png | 168,39 Кб | Скачали: 183 раза
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Vladrar:
вот эта схема подходит?
В прикрепленном файле не схема, а печатная плата от выносного блока зажигания(см. вторую схему из 1-го поста).
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
omich:

Vladrar:
вот эта схема подходит?
В прикрепленном файле не схема, а печатная плата от выносного блока зажигания(см. вторую схему из 1-го поста).
Да,но там датчик холла,придется всё же переделывать или же можно как индукционный оставить?
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
Vladrar:
как индукционный оставить?


Примерно так,только плюс подать через резистор на вход контролера.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
omich:

Vladrar:
вот эта схема подходит?
В прикрепленном файле не схема, а печатная плата от выносного блока зажигания(см. вторую схему из 1-го поста).

можете показать,я слишком слепой
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
Vladrar:

можете показать,я слишком слепой

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но если будеш питать от 12 вольт ,то лучше схема которую выложил выше.
Самое главное что микроконтролер один и то же используется
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Vasilii:
но если будеш питать от 12 вольт ,то лучше схема которую выложил выше.
Не думаю, что лучше. Я вижу там очень серьезный недостаток в том, что преобразователь во время искрового разряда не запирается, что может запросто поддерживать тиристор в открытом состоянии и может легко привести к отказу искрообразования. Мы с Квантом сталкивались с этой проблемой, когда только только начинали разработку зажигания для Дэшки.
Плюс, там нет ни какой стабилизации напряжения и выдаваемое напряжение будет сильно зависеть от параметров трансформатора и питающего напряжения. Ну и в довесок, потребление схемы значительно больше моего варианта. Ту схему я видел, прежде, чем свою разрабатывать. Для Дэшки она ни как не прокатывала по многим показателям, поэтому я и взял у Нуёми только его контроллерную часть.
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
omich:
там очень серьезный недостаток в том, что преобразователь во время искрового разряда не запирается, что может запросто поддерживать тиристор в открытом состоянии
Привет оmich.
Тиристор нормально запирается,я собирал,испытывал,все нормально.
Стабилизации нету,но это не влияет на работу,там напряжение от 300 вольт до 400 вольт меняется в зависимости от оборотов,при питании 12 вольт.
А у Vladrarа как я понял как раз и стоит акумулятор 12в.
Ну еще один нюанс вылезет ,соберет он зажигание от Дэшки,и запитает от 12 вольт,а потом будут предявы что оно не вытаскивает на максимальные обороты,потому что по высокой стороне будет просадка по напряжению,т.к. от Дэшки зажиганию надо напряжение питания около 30 вольт на максимальных оборотах,по крайней мере у меня все так.
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
Vasilii:

omich:
там очень серьезный недостаток в том, что преобразователь во время искрового разряда не запирается, что может запросто поддерживать тиристор в открытом состоянии
Привет оmich.
Тиристор нормально запирается,я собирал,испытывал,все нормально.
Стабилизации нету,но это не влияет на работу,там напряжение от 300 вольт до 400 вольт меняется в зависимости от оборотов,при питании 12 вольт.
А у Vladrarа как я понял как раз и стоит акумулятор 12в.
Ну еще один нюанс вылезет ,соберет он зажигание от Дэшки,и запитает от 12 вольт,а потом будут предявы что оно не вытаскивает на максимальные обороты,потому что по высокой стороне будет просадка по напряжению,т.к. от Дэшки зажиганию надо напряжение питания около 30 вольт на максимальных оборотах,по крайней мере у меня все так.
Я сам пока не знаю,потому я все время на стоковом коммутаторе заводил без аккумулятора,может поэтому он сгорел,не могу ничего сказать.
А мог сгореть из за того что отсечки не было(выдернул кварц)
В этот раз лучше поставлю его. Обмотка на генераторе у меня постоянка,думаю просадки не будет. Да и запитка кст у меня на коммутатор шла от реле напряжения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2020 в 18:13, Vladrar: причина не указана)
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
Vladrar:
поэтому он сгорел
Кто сгорел?
Может я чего пропустил?


Vladrar:
выдернул кварц

У тебя уже стояло зажигание на микроконтролере?
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vasilii:

Vladrar:
поэтому он сгорел
Кто сгорел?
Может я чего пропустил?


Vladrar:
выдернул кварц

У тебя уже стояло зажигание на микроконтролере?
Да,оригинальное там стоит на микрухе,названия я не узнаю yakanama.Даташита на неё не найти.
Повторюсь у меня скутер Yamaha jog. Там стоял оригинал коммутатор с отсечкой.Я убрал отсечку,выдернув из платы кварц.И коммут через год работы сдох.Точнее искра стала мега мизерной.Разбирать я его конечно не стал дальше,лежит у меня на полке.Может быть и кстати его можно починить.но я наверно пойду другим путем,а его как нибудь дочищу.Этот силикон уже бесит...

А вот коммтутатор на фото кстати.Скорее всего микросхема считывает обороты и дает отсечку.Но почему когда убирают кварц отсечка пропадает,не понимаю.Добавлено спустя 11 минут
Vasilii:

Vladrar:

можете показать,я слишком слепой

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но если будеш питать от 12 вольт ,то лучше схема которую выложил выше.
Самое главное что микроконтролер один и то же используется
Катушку зажигания можно же оставить стоковую?
Или обязательно мотать?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 апреля 2020 в 01:52, Vladrar: Добавление фото)
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
Так еще вопрос,с перечнем деталей и номиналов,на литиевых конденсаторах не указано напряжение.
Схему я наверно нарисую эту в easyeda,потом сделаю плату
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 апреля 2020 в 03:31, Vladrar: причина не указана)
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
Vladrar:
Точнее искра стала мега мизерной
У тебя скорее всего пробило высоковольтную катушку питания на генераторе,замерь напряжение тестером склько выдает при вращении кикстартером.
У меня также было,вылечил намоткой новой катушки.
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
Vasilii:

Vladrar:
Точнее искра стала мега мизерной
У тебя скорее всего пробило высоковольтную катушку питания на генераторе,замерь напряжение тестером склько выдает при вращении кикстартером.
У меня также было,вылечил намоткой новой катушки.
У меня нету высоковольтной катушки на генере)))
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад

Подскажите что это по середине.В схемотехнике не сильно силён.И я так понял эта схема зажигания сделана и на освещение?
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
На вырезке кусочек моей схемы с переключателями обхода контроллера. Там их две штуки. Как представлено на картинке, управление поступает от контроллера(см. полную схему). С освещением эти переключатели вообще не связаны ни как.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2020 в 22:50, omich: причина не указана)
Vladrar
Воронеж
1434 дня назад
omich:

На вырезке кусочек моей схемы с переключателями обхода контроллера. Там их две штуки. Как представлено на картинке, управление поступает от контроллера(см. полную схему). С освещением эти переключатели вообще не связаны ни как.
Спасибо,еще вопрос,для чего нужна подкова и нужна ли она мне вообще?
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Vladrar:
Спасибо,еще вопрос,для чего нужна подкова и нужна ли она мне вообще?
У меня некоторые трудности с серфингом по сайтам из-за удаленки. Может я что-то пропустил, но какие исходные условия задачи?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Сколько нужно провода мотать на челнок для намотки кольца? scratch Буду мотать начинать.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
Лёха:
Сколько нужно провода мотать на челнок для намотки кольца?
Делаете виток вокруг кольца проводом,потом замеряете длину витка(выпрямив его),умножаете на количество витков,плюс 10% запас,но верно только при одном слое намотки,лучше взять двойной запас по длине.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Лёха:
Сколько нужно провода мотать на челнок для намотки кольца?
Толстого провода на обмотки I и II у меня уходило 2,2 м сложенного вдвое, т.е. общий расход 4м 40 см. Тонкого провода III обмотки где-то 7,8 м. Но это при указанных на схемах размерах колец. Если кольца по площади сечения магнитопровода будут отличаться, то и расход провода изменится, соответственно.

ЗЫ. Есть такая замечательная прога Coil64. С ее помощью можно все посчитать.

Вот я в нее сейчас зарядил параметры кольца со схемы и посчитал III обмотку.
Выбираем катушку на ферритовом кольце и идем на вкладку расчета индуктивности, расчитываем и получаем:

Результат:
Ввод:
Число витков N: 300
Внешний диаметр D1: 20 мм
Внутренний диаметр D2: 11 мм
Высота сердечника h: 8 мм
Начальная магнитная проницаемость μ: 2 000
Результат:
Индуктивность L = 172 177,056 мкГн

Теперь переходим на вкладку Катушка (все значения там будут уже заполнены) и нажимаем Расчет:
Ввод:
Индуктивность L: 172 177 мкГн
Внешний диаметр D1: 20 мм
Внутренний диаметр D2: 11 мм
Высота сердечника h: 8 мм
Диаметр провода d: 0,2 мм
Начальная магнитная проницаемость μ: 2 000

Результат:
Длина провода без учета выводов lw = 7,782 м
Число витков катушки N = 300,000

Получили искомую длину провода, очень очень близко к моим экспериментальным данным 7,8 метра провода Ф 0,2 мм.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 апреля 2020 в 12:59, omich: причина не указана)
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
omich, Приветствую дружище. Такие вопросы назрели.Хочу внедрить данное зажигание в японский мотор, так как не нашёл родного, использовать буду оптодатчик и питать от аккума. На сколько можно поднять напряжение на заряд кондера С7 в блочной схеме? Ну и саму ёмкость кондера С7 до какой можно поднять, чтобы увеличить мощность искры? За ранее спасибо за ответы.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
Куда еще мощнее искру?

Вот при 14 вольтах.

https://youtu.be/DeymbuhObpg


Вот тут 31 вольт подал.

https://youtu.be/YkeGKXi1Bd0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2020 в 07:51, Vasilii: причина не указана)
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Иван, очень правильный вопрос задал Vasilii, куда еще мощнее? Где-то в теме я писал, что сначала у меня конденсатор стоял 1 мкф, но, поскольку, искра пробивала более 3 см, мне стало страшно за катушку зажигания, поэтому уменьшил до 0,47 мкф и искра стала пробивать порядка 1,5 см. Такой искры вполне достаточно для бесперебойной работы любого двигателя. Японский мотор может отличаться большей степенью сжатия, но не настолько, чтобы еще сильнее поднимать пробивное напряжение. В общем, можно попробовать сделать сначала все по схеме, но уж если будет, действительно, мало, а не надуманно, то конденсатор увеличить сначала до 0,68 мкф, ну а если и этого не хватит, то поставить 1 мкф.
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
omich:

искра пробивала более 3 см, мне стало страшно за катушку зажигания
Смотря какая у него катушка,если автомобильная,то и 1 мкФ не хватит.
А так то данных мало,мощность? число оборотов? число цилиндров?Добавлено спустя 3 минуты
Иван:

использовать буду оптодатчик и питать от аккума.
Датчик холла от машины(ока)тоже хорошо работает,сейчас пытаемся на планету спорт приспособить.
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Vasilii, оптодатчик надёжнее, тем более что он уже был поставлен на мотор. omich, отчёт по работе зажигания. Сегодня поставил на мотор , завел и на высоких (6000-7000) мотор начинает глохнуть, обороты падает опять работает. Катушка советская Иж 56 сб 39 с ней искра получилась хорошая. Кондёр стоит 0.8 мкФ. Почему появился затык на оборотах?? Может преобразователь тупить начинает? Фото платы блочной есть у меня в альбоме. Долго лежала, вот решил её использовать заодно и мотор оживить.Добавлено спустя 8 минутМотор сузуки fm 50, 50сс три скорости.Добавлено спустя 9 минутКонтроллер не установлен, работает напрямую.
Жрёт бензин и тащщится!!!
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Иван:
завел и на высоких (6000-7000) мотор начинает глохнуть, обороты падает опять работает.
А а светодиод контроля 200 вольт что в этот момент показывает? Если гаснет, то значит генератор не успевает заряжать. В этом случае можно резистор R5 немного уменьшить, к примеру, до 1,8 кОм, если станет лучше, но все-равно не будет хватать, то до 1,5 кОм уменьшить. Ток потребления зажиганием, естественно, поднимется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2020 в 13:39, omich: причина не указана)
Vasilii
Набережные Челны
1425 дней назад
omich:
то значит генератор не успевает заряжать. В этом случае можно резистор R5 немного уменьшить, к примеру, до 1,8 кОм
100% не успевает,я уменьшил этот резистор(R5) до 470 ом,и то на 6000 об/мин (100 герц)падает до 165 вольт,и конденсатор всего 0.47мкФ ,но ток потребления небольшой,может слишком широкий пропил в кольце?

Один раз было что пробило V7(BD237B)на стабилизаторе 5в,выразилось это в том что при повышении оборотов начинал глохнуть,(видимо пик контролер отключался)так и доехал на малых до дома.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2020 в 14:01, Vasilii: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024