Про сбычу мечт.

О дальних путешествиях и поездках на мопедах.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
маркус, спасибо на добром слове, а за план побега марафона сам в шоке до сих пор....
но там самое страшное участок от Каспия до Ташкента через пустыню Каракумы проскачить, но я там уже "хаживал" в 1984 ... на Туле. Правда зимой.... но и щас не в летнюю же жару ! podlec
Не так страшен черт как его малюют podlec ну и двум смертям не бывать, а одной не миновать... все там будем sarcastic

как у Высоцкого.... как ты выжил, как ты спасся ( каждый лез и приставал), но механик только трясся и чинарики стрелял... (С)

но до того пока ишо надо отписать за дальняки по кузбасу, новосибу, апосля ишо на родину Калашникова, по местам рудознатцев Акинфия Демидова и его шахтам, многия пещеры Тигирекского заповедника, Алтай рудный и степной, наши "мертвые" моря..... дофига ишо писанины.

но про то в своем блоге отпишусь ( ссыль выше) на выхах... т.к. пока снова в "палату номер семь" загремел "на подкапаться", а там инет тугоумный sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2018 в 16:04, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
3 дня назад
непоседа, Ташкент..Челябинск ..Самарканд..знакомые есть..обращайся )
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
А дальше у Высоцкого "... он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж. Он над нами издевался - ну, сумасшедший, что возьмёшь?" Но это не про тебя, конечно, тёзка.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
да я и не отказываюсь.... сам замечаю иной раз шо так оно и есть !
дык чо взять с контуженного.... " ну чумачечий, чо возмешь !? (С)

ваще то я манией величия не страдаю, у великих такого не бывает ! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 12:41, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
вот стою, держу весло, через миг отчалю..... (С)

очередная афера....

появился шанс скоротать зимушку. Нынче летом сошлись с катальцами в совместных покатухах по Алтаю в моем исполнении сусанина. Один из них потомок рода проживавшего в Кузбасе при Петре 1, в 30-х годах репрессированных и бежавших в Казахстан, просил полазить по архивам с целью поднять родословную. За 3 месяца все сложилось и в качестве благодарности и за архив и за алтайские покатухи ( по счастливому, случайному совпадению) оказалось, что он коротает зиму в специально купленной для этого хате в Тайланде.
И вот лечу, что бы воспользоваться любезностью нового друга ( надеюсь что не ошибаюсь) устроившего мне такую покатушку. В плане купить хонду винг ( аренда не катит т.к. дешевле купить и потом продать) и за пару месяцев искатать Тайланд, Камбоджу, Вьетнам, Лаос..... хмммм, как пойдет.

Считаю , что сделаю большую ошибку если не воспользуюсь данным предложением т.к. мотовел мой к сезону подготовлен практически, а в Шерегеше я уже успел накататься по пухляку. По сему , я не прощаюсь, но не гарантирую, что смогу ответить кому то в личку, но оставляю на связи за себя nino. Все вопросы через нее. Оставил ей открытой и свою страницу и если что то сможет найти информацию у меня.

Ну вот и всё, пока... до весны ![/u]
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2019 в 09:50, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
9 часов назад
непоседа, Удачи! И фотоаппарат не забудь!!
Банан
Барнаул
3 дня назад
непоседа, выехал?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
У меня всегда была мечта проводить отпуск отдельно от жены, но это никогда не удавалось, всегда был скандал после намека на саму возможность такого "поворота событий". Похоже, что у Непоседы нет с этим проблем, да и не было никогда - везет же некоторым, не приходится за собой тащить "бесплатное приложение"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
ха, так Непоседа потомок казачьего рода войска Ермака . Они никогда не были ни в лакеях , ни в подкаблучниках. Да и казачки хоть и коней на скаку.... но мужьего слова чтили по закону божьему. А с безбожников ныне и спрос иной. Поэтому они и имеют то что имеют - " бесплатное приложение" , а не любимого человека .

Банан, проводить хотел ? laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2019 в 06:56, nino: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
nino, laugh наверное )) выпивал я тут...что хотел и сам не помню))))
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
[quote=]ха, так Непоседа потомок казачьего рода войска Ермака . Они никогда не были ни в лакеях ,[/quote]
Мде, интересненько, да ладно флудить не буду....
***
Рад за Непоседу, повезло знатно! Передавайте привет, и ждём вестей, каково там на тайландьщине, да камбодьжиньщине.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 января 2019 в 09:31, linil: Ум)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
везет же некоторым, не приходится за собой тащить "бесплатное приложение"...

Из объявлений:
Молодая итальянка, не битая. не крашеная, без пробега по РФ, ищет просторный гараж love
Молодая девушка, с чувством юмора, ищет спутника жизни. Гитары и палатки не предлагать. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А меня больше интересует не "идеология", а "прагматика".
Там купить машину, покататься, потом продать - "по нулям" выйти из этого "круиза" вряд ли получится. А ведь наверняка еще и привезти оттуда что-то "моторное" захочется. Там же моторы и запчасти дешевые, только привози... Растаможка для "не-коммерсантов" почти дармовая, как я полагаю.Добавлено спустя 40 минутА и в самом деле - вот, например, сколько раз в неделю(месяц, квартал, год) можно отправлять посылку из "поднебесной" к себе домой? В смысле, чтобы не сильно большая была пошлина, если единичное послание и не очень тяжелое. Посылки на почте хранятся достаточно долго, чтобы успеть приехать и получить.
Небольшой "гешефт" можно устроить, наверное?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Там купить машину, покататься, потом продать - "по нулям" выйти из этого "круиза" вряд ли получится.

За неделю - бессмысленно, за месяц уже есть толк в покупке вместо проката. А если учесть, что планируются вылазки в Лаос с Камбоджей, то вообще без вариантов. На прокатной туда не выехать.

Дед:
Там же моторы и запчасти дешевые, только привози..

Много привезёшь в самолётном багаже? Да и нет там ничего такого, чего не достать у нас.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Сеня
Ейск
1708 дней назад
Всем привет.
Посетил меня на днях знакомый из Алтая(Непоседа). Едет в Абхазию через крым -"бухта Лисья". Уже осилил 4 000 км. Сейчас где то он в Ейске. Здесь был зареган, но контакты друзей его не доступны т.к. был забанен , а емейл с которого зареган пароль забыл и все контакты друзей потеряны.

Попросил скинуть телефон для своих друзей т.к. есть возможность свидеться.

тел. 8 902 145 9696 или 8 913 214 7227.

мы тут хорошо посидели в Ростове на дону.... поэтому у него счёт на пенсионной карте сильно обмелел и денеХ нет. поэтому пока не придёт пенсия он не может особо выйти в инет и ответить на звонок. Поэтому включает телефон в основном вечером не надолго (экономя батарею) и только на входящие... тел. который 8 902.... есть в вацапе поэтому старые друзья могут звонить ему.

Обратно запланировал из Адлера в Курган поездом в середине сентября... точно не в курсе.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2019 в 15:33, Сеня: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Ооо, супертема ! Читал взапой до полуночи. Как в песне про "я ветром наполню..."- : которые тучей сидят за столом, которые могут идти на пролом...
Молодчаги !

Сеня, а вам отдельное спасибо. Хоть вижу, что регались здесь из за одного этого сообщения, но думаю оно достигло своей задачи. Во всяком случае мне помогло сильно потому как я с осени искал связь с Непоседой, что б своими глазами уяснить некоторые вещи. С утреца зуд познания не давал покоя, созвонился со сранья и теперь у меня сняты последние вопросы.

А так же поглазел и послушал на приключения суперпутешественника по азии на мопеде до самого Бали !

Ну и про его движуху с Краснодарскими парнями в Ейске, Крыму и Анапе. Ваще красота, парни "супержелезные задницы"! Ехать в седле по 300-400 км в день я б точно помер.

С разрешения хозяина пару фоток поспешаю поделиться :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Новороссийск, памятник белогвардейцам бежавшим из России в 20-х годах
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Керчь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Генеральские пляжи

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Кудыкины горы" за Феодосией возле г.Орджоникидзе

С Азии фоток не могу скинуть потому что там у него кругом видео, снятые на гоупро камеру.

Да здравствуют молодчаги всем удачных покатушек !
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 апреля 2020 в 06:05, Georgiy: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Оооо, а вот это фото особенно зацепило, перед взятием крымской волости !
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Можно сказать, что открыл сезон вчера. Затянулось, однако, открытие в нынешнем году: то вирус с карантином, то погода дрянная. Тут уже во всю бы гонять на мото, да всё время что-то мешает. Вот что значит тёплая зима, следом жди холодного и дождливого лета.
В принципе, писать-то особо не о чём: сел, поехал, покатался немного. Этот Симсон, можно сказать, новорожденный, за эту зиму его собрал. Так что, в его жизни это первые шаги. Поездили и по асфальту и по пересечёнке. Мотор у него 3-х скоростной М53, на асфальте три передачи – более менее, а для пересечёнки мало. Надо, как минимум, четыре. Но, об этом не раз уже говорилось. Пока что есть, то есть. Планирую его для повседневных поездок использовать. Наездили не особо много, километров 40. Один момент только не понравился, за это пробег три свечи полетели, пришлось менять. Одна из них новая НЖК, две других обычные, но нормально на других моторах работали. С чего бы это? Или свечи хреновые, или с зажиганием что-то, из-за чего свечки летят? Вот фоток немного.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
маркус:
С чего бы это?
Возможно, что царь не настоящий свечи были не оригинальные.
А масло-то в бензине какое?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
В кои-то веки пришло лето на Московию.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
12-14 июня в тайге меж Колыванью и Змеиногорском ... славно поФЕСТИВАЛили !!! (на фото начало заезда участников) crazy

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А ВЫ ?
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
45 дней назад
Ребят, есть кто живёт на пути Муром-Тула- Орёл?
старичек
Елец
1345 дней назад
я живу .это если по М4 будешь ехать. между тулой и орлом.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
45 дней назад
старичек:

я живу .это если по М4 будешь ехать. между тулой и орлом.

Понял тебя. Если сломаюсь, напишу)
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Я у слияния М4 и М6
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
С добрым утречком !
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня на пасеке хорошо !!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 30 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Непоседа вон тоже заскочил ко мне на поздравлялки... 2 дня прощай, уйдём в несознанку scare медовуха созрела !
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
45 дней назад
Ну что, где активность?
Рассказывайте уже, кто куда ездил, что видел?
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Ростислав, ещё не вечер и сезон в полном разгаре,катать надо, а на мемуары времени нет. .
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
45 дней назад
Эх, не удалось в этом году никуда съездить. Отпуск не дали на работе. В общем, без путешествий жизнь падает на много уровней...
Пока не почувствуешь, не поймешь, что именно путешествия давали бодрость на весь год.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
В этом году многим не до путешествий. Сам путешествовал на мопеде большей частью по работе. Один раз выбрался в одиночку через деревни и поля до Горбатова на Оке. Пару раз с сыном катались в новые места на разведку. Еще в начале прошлой недели ездил на мопеде, но уже загнал под навес т.к. греть минут по 10 и иней соскребать надоело, да и задница начала примерзать к седлу.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
А моя жена мечтала сьездить в тур по европе..Смотрим новости,показываю-"зачем нам туда?Давай по исторической родине прокатимся..Ты что говорит,в России же нет законов..Делают что хотят..Водят как кто хочет.".Боится...Уговариваю,наши люди,общий язык,свои же..Женщина)))
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Правильно, Евгенек, свози её в Россию, пусть посмотрит, как тут пьяные медведи с балалайками и в будённовках средь бела дня по улицам городов шарахаются. Она у тебя, кстати, когда последний раз в России была, чтобы с такой уверенностью судить о российском беззаконии? Или с чужих слов тиражирует сплетни?
Czech
Москва
1076 дней назад
Так он же сам говорит - телевизор смотрят.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Телевизор)))новости нтв это зло!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2020 в 17:23, Evgenec13: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
О путешествиях. Каждый год обязательно дальнячок тысяч на 5(минимум). Но признаюсь на технике несколько мощнее мопеда. В это лето сгоняли на мультинские озера. Я использовал индийское творение Баджадж (373 сс),друзья Трансльп (650 сс) и Хонда NC (700 cc). Накатали 7500 тысяч ибо заехали еще на озеро Телецкое на склонах гор которого я поймал боррелиозного клеща. Короче все что хотели увидели. Так еще и меда алтайского привезли с пасеки близ Чои. Боррелиоз я победил сильными антибиотиками, заодно и ковид (поймали в Новоибе) sick
via est vita
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Evgenec13:

.Женщина)))

Женщины разные бывают. бывают - гитары палатки не предлагать.А бывают - коня на скаку перекупят, горящую избу продадут. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
45 дней назад
Ладно, скоро весна.
На мопеде стало очень сложно ездить. Фуристы не дают покоя. И ненормальные гонщики на кроссоверах постоянно рискуют твоей жизнью.
Но вот по тропинкам и дорогам между деревнями ездить очень приятно. А что красивее речек, озёр и лесов летом? Ничего.Море если только...
Степь мне не по душе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2020 в 22:45, Ростислав: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Ростислав, весна ещё не скоро. Но зима уже успела надоесть. Этот год насчёт путешествий трудный был. Дай бог, что следующий получше будет. Конечно, хочется скататься на мопеде в какое-нибудь приятное место. Ну, вот хоть куда-нибудь сюда, в противоположную сторону от Петрово, где узко, глубоко и мягко. Есть хорошие места.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И отдохнуть там по нормальному, как это принято у мопедистов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А что касается фуристов, то да, они на дороге для мопедиста основной дискомфорт создают и опасность представляют. Но у меня есть в этом плане своя метода, когда на мопеде куда на дальняк еду. Занимаю середину полосы и шурую со своей крейсерской скоростью. Когда фура сзади приближается, она вынуждена притормаживать. Как только он снизил скорость, ухожу ближе к обочине, уступая ему место. Он меня обгоняет, но уже не на бешеной скорости. Так гораздо безопасней. Понятное дело, что он там на меня материться и нервничает, но, ничего страшного, переживёт. Не так уж много на дорогах мопедистов катается, чтобы уж слишком им мешать.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
3 часа назад
Аналогично я поступаю при пересечении больших перекрестков. Занимаю центр полосы чтоб никто не смог обогнать на перекрестке. Ато однажды подьехал прижавшись к обочине и машина с правого ряда мне поперек стала вправо поворачивать, подрезала и случилось чп. формально водитель прав он с крайнего ряда поворачивал и меня типа незаметил. Теперь все замечают.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Меня бортом зажимать начала.Теперь боюсь ехать прямо, если поток машин сворачивает направо. Останавливаюсь и смотрю, чтобы угроза хотя бы немного уменьшилась. Понимаю, что не правильно, но сачково. А иногда еду по центру, как описывал Маркус.Может начать ездить по велодорожкам,тарахтеть тихонечко?Ну не побегут туда дпс. Ну чем мы хуже самокатчиков, электровелов и прочего? Почему мы самые зачморённые в плане ПДД?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 декабря 2020 в 18:27, Demchalek: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024