Электронное зажигание на ригу 16 (s-58)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
выкиньте свои расчётные таблицы, ибо они не соответствуют действительности.
Можешь проверить все расчеты сам - на логарифмической линейке. Если, конечно, еще помнишь, как это делается... smile
Хотя - откуда тебе это знать?!. hoho
Ладно, так и быть - я подскажу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Харитон:
обратитесь к тем, кто уже неоднократно проверил на практике изменённую схему БКС.
То есть - к тебе! Ох, блин, как же тебе хочется "уважения и почета"... laugh
Харитон:
можете поискать в другом месте, а именно поковырять в носу.
А еще можно проверить те самые два конденсатора - вполне может быть и такое, что они окажутся плохими и нужно вместо них впаять хорошие импортные, той же емкости.
Харитон:
В транзисторной системе накопление энергии осуществляется в катушке зажигания, а транзистор уменьшает ток через контакты.
В конденсаторной системе накопление энергии осуществляется в конденсаторе. А тиристор играет роль контактов.
КЭП, перелогинься... joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2020 в 12:07, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Ладно, так и быть - я подскажу.
Нет Дед, такие "подсказки" нашему народу не нужны.
По порядку. ЭДС никогда не будет равняться напряжению. Дальше можно не читать, ибо не за чем знать какую работу делает электрический ток.
Дед:
тебе хочется "уважения и почета"...
Не, не нужно уважения. Можешь просто как обычно молиться на мою фотку. dance
Дед:
хорошие импортные, той же емкости.
Объясняю последний раз. Нужны конденсаторы общей ёмкостью в 1мкФ. Можно советского производства. Желательно на 600 - 800 вольт. Да, и выкинуть стабилитрон через забор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
нашему народу
ну, положим, ты - еще не "весь народ". Найдется среди него много таких людей, которые не побоятся формул и расчетов по ним.
Харитон:
Объясняю
Нет, это не объяснение, а диктатура "упоротого мотогонщика". laugh
Харитон:
молиться на мою фотку.
Еще и одержимого гордыней, вперемешку с тщеславием. stuk
Харитон:
выкинуть стабилитрон через забор.
А который из двух тебе не нравится? smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Очень хорошо тему некачественных и просто старых конденсаторов раскрыл Дмитрий Рассказов(Magneto) в своей статье в журнале МК: https://modelist-konstruktor.com/sam-sebe-elektrik/remont-motoczikletnyx-kommutatorov-zazhiganiya, очень рекомендую к прочтению.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 марта 2020 в 17:04, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Очень хорошо тему некачественных и просто старых конденсаторов раскрыл Дмитрий Рассказов(Magneto) в своей статье в журнале МК:

"""""Хочется отметить интересную деталь — в качестве С2 применены два конденсатора типа МБМ. Такие конденсаторы могут долго работать в импульсном режиме. Являясь «самовосстанавливающимися», они легко переносят кратковременные перенапряжения. Места пробоя обкладок заполняет парафиновая пропитка диэлектрика. К сожалению, это не проходит бесследно — со временем фольга обкладок начинает напоминать решето, емкость прибора падает. Пробои диэлектрика приводят к увеличению проводимости и появлению утечек. Работая в коммутаторе, такой конденсатор просто не успевает накапливать заряд за время между двумя импульсами датчика."""""""

Дед, я не знаю как ты, но я получил истинное удовольствие. smoke

Дед:
Найдется среди него много таких людей, которые не побоятся формул и расчетов по ним.
Не перевелись ещё богатыри на Руси.
Дед:
Еще и одержимого гордыней, вперемешку с тщеславием.
Нихрена себе! Николке христопродавцу молишься, а простому русскому - брезгуешь?
Дед:
А который из двух тебе не нравится?

Оба нахрен не нужны.

Тут где то есть моя платка для Юпитеров. Ты бы взял почитал, как там, что и зачем.

Основная ошибка Магнето, это то, что он поставил две катушки зажигания последовательно. Резко увеличилось время перезарядки конденсаторов. Он получил одноканальную схему зажигания с двумя сигналами управления.
А надо было сделать двухканальную схему, с двумя сигналами управления. Обмотка зажигания генератора отсоединяется от массы. И конденсаторы каналов через диоды развязки заряжаются разнополярными импульсами. Получаем стабильную зарядку конденсаторов обоих каналов в широком диапазоне оборотов.

Но тебе то это не понадобится. Не будет у тебя Юпитера никогда, как у попа второй жены.Добавлено спустя 5 минут
Дед:
А который из двух тебе не нравится?
Дед. В твоей схеме БКС есть Ашипка. Ты бы поправил, а то не солидно как то.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
я получил истинное удовольствие.
Другими словами, Дима тебя хорошенько отымел! dance
Харитон:
Оба нахрен не нужны.
Тебе, конечно же, виднее, каких деталей ТЕБЕ не нужно.
Харитон:
Но тебе то это не понадобится. Не будет у тебя Юпитера никогда
Разумеется! У меня на все мотоциклы ИЖ идиосинкразия... sick
Харитон:
Ты бы поправил
Поправил.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Другими словами, Дима тебя хорошенько отымел!
Да,да Дед! Удалённо rofl
Дед:
У меня на все мотоциклы ИЖ идио
Да, это не ипона -мама.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Да, это не ипона -мама.
Это даже не Чехословакия, которая мало в чем уступала довоенной Германии. v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Карпатыч
Медаль
Слободской
195 дней назад
Тем временем я пришёл к завершению работ. Момент зажигания пришёл в норму после того, как, следуя советам, поменял местами провода датчика. Всё отлично настроилось и отрегулировалось. На любых оборотах работает стабильно, запуск без проблем. Еще раз выражаю благодарность за информацию! Подозрения с БКС сняты в плане плохого искрообразования. Стабилизатор пошаливает, но с этим позже разберусь. Вообще, хочется собрать что-то более адекватное, чем закорачивающий напрямую.

Также поставил правую крышку от В-50. Пришлось изготовить дистанционные проставки толщиной 15мм из старой крышки. Не всё получилось идеально, но эстетику после доведу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь есть идея установить поворотники. На старом мопеде я делал через штатное реле карпаты-люкс. Теперь же есть в наличии только от Восхода-2Планеты-3 на 6в. Но лампы по номиналу те же самые, думаю, должно заработать.
ПС: штатная круглая фара, как оказалось, светит весьма ущербно даже при нормальном питании. Не знаю, как раньше друзья с ними гоняли, у меня была пластмассовая. С ней было отлично видно всё
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
В круглой фаре и в яйце от времени тускнеет отражатель, приобретает матовость. От него 90% потока зависит. Либо восстанавливать серебрением, но это дороговато если готовые реактивы и не так чтоб в любой булочной если самому бодяжить. Либо можно декоративной алюминиевой фольгой, самоклеющейся с зеркальным эффектом. Наклеивать полосками. Будут незначительные тени в местах стыков но они хорошо разглаживаются рассеивателем стекла.
Пробовал с зеркальным Оракалом но с ним работать сложней. К тому же со временем пузырит. Материал дает усадку и отрывает в местах изгибов, появляются пузырики. Приходится через год переделывать.

Вот эту ленту использовал 2 раза. Вышло более чем прилично. На фото она тусклей чем по жизни.
https://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/montazhnye-lenty/kleikaya-lenta/ostalnoj/spino/metallizirovannaya-lenta-spino-50mm-h-50m-748502/

Собственно вот она. Специально пальцем ткнул для отражения ))
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 марта 2020 в 21:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Карпатыч
Медаль
Слободской
195 дней назад
Фольгированный скотч у меня есть. На последнем фото как раз видно куски, проклеивал щель. Но он зеркала не даёт полноценного, хотя для фонарей годится. Фара внутри не совсем блеклая, но световое пятно в сумерках от неё весьма смехотворное
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Света не много. Но пучок выходит приличный при лампе с американским типом нити. С европейским типом лучше "галка", а пучок несколько размазан. В желтоватом луче более или менее видно.

Возможно в квадратной стояла лампа 35/35 вместо штатной 15/15. Так возможно. Только при включении стопов будет меркнуть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2020 в 21:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Карпатыч
Медаль
Слободской
195 дней назад
В квадратной была заводская. 16/16
. В круглой тоже стоит по номиналу. 16/32 от мотоцикла я пробовал. Особо ничего не изменилось, только энергии берет больше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2020 в 21:54, Карпатыч: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну, тогда остается что был такой БКС и лампа работала с перекалом. Тоже бывает.
Свет с детства помню не айс. Пучек "плотный" но не яркий вовсе. Можно, как край, ехать ночью, но не комфортно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2020 в 21:59, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
И скажу Вам не тая-незнакомец этот-я rofl Все правильно,этим статьям и в МК и в Мото более 12лет.Был я тогда молод,жаден до знаний и смел на эксперименты.
Харитон:
А надо было сделать двухканальную схему, с двумя сигналами управления. Обмотка зажигания генератора отсоединяется от массы. И конденсаторы каналов через диоды развязки заряжаются
-а так с начала и было.Схемку я выкладывал ранее,а друг попросил-"-хочу без твоих самодельных плат...".Пришлось делать проект на 252.3734 для ИЖ-Ю2,дров на нем из лесу было перевезено-немерянно.Потом наработалась статистика по БКСам,КЭТ на стенде от Г-118 погонял.Набрался материал на статейку..Одноканалка до сих пор стоит на моем ИЖ-Ю4,с двухвыводной катухой от Волги.Коммутатор прошел испытания километрами и временем.По поводу стабилитронов-без них пару раз вылетели КУ202Н,думаю-перенапряжение в импульсе противо-ЭДС.Ладно-поставил 2хКС680.Поехали в Егорьевск на открытие сезона,хряп-нет искры.Ставлю запасной коммутатор и дальше.Потом померял-стабики странно померли-Uст стало =33/36в.Мистика!Думаю воздействие неприятного попутчика с погонялом "Упырь"-типо "обсосал" с 180вольт.
Дед:
хорошенько отымел
-12 лет назад и сейчас и не думал даже angel не такой я. Как в стишке-
"-Он меня изнасиловал тайно и насиловал 25 лет!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2020 в 23:34, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
и не думал даже, не такой я.
Да ты-то и не при чем вовсе. look Это Харитон - чудо в перьях - "сунул свой нос туда, куда собака свой член не суёт" - вот и получилось, как в Гоголевском "Ревизоре": унтер-офицерская вдова сама себя высекла. laugh
MAGNETO:
Думаю воздействие неприятного попутчика с погонялом "Упырь"-типо "обсосал" с 180вольт.
А нет ничего удивительного, я за свою жизнь таких "чудесных" поломок-отказов электроники уже досыта насмотрелся. У что-что, а простые лампочки накаливания в люстре или бра на стене, перегорали "только в путь", когда мы с первой женой ругались из-за того, кому с утра вести сына в детский сад. shock А что поделаешь, если в моем гороскопе Уран, Солнце и Меркурий в соединении в знаке Льва, а у неё там же Уран, Венера и Луна? С таким "огненным" ядром получается "гремучая смесь", при которой эмоциональные "взрывы" несут лишь разрушение. Когда я злился в гараже, то мой друг(боксер и каратист), которому я делал машину, отходил подальше в сторону. Говорил, что чуть ли не физически чувствует "гром и молнии". laugh
А еще был один случай, когда девочка-стрелец 12-и лет очень эмоционально "взбрыкнула" на слова матери, чтобы та осталась дома. И в этот момент у работающего телевизора погас экран! А напряжение в розетке было и после выключения телевизора из розетки и повторного включения он снова заработал, будто ничего и не было. Да много еще чего было, и самодельные блоки зажигания в моей машине отказывали, когда я начинал за рулем "психовать", попадая в пробку по дороге на дачу. С тех пор "завязал" с электронной самодельщиной и ничего для себя не паяю, только ремонтирую обычное заводское оборудование.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Это даже не Чехословакия, которая мало в чем уступала довоенной Германии.
Да, да, Дед! Это точно!!! Это ведь чехи придумали мотоциклы марок БМВ и ДКВ, Адлер, Триумф, НСУ, Цундапп, Сакс и Арди.
MAGNETO:
думаю-перенапряжение в импульсе противо-ЭДС.
Я ставлю параллельно тиристору "Удлиняющий диод". Он снимает обратное напряжение с тиристора и увеличивает время искры.
Дед:
А что поделаешь, если в моем гороскопе Уран, Солнце и Меркурий в соединении в знаке Льва, а у неё там же Уран, Венера и Луна?
Дед, ты просто скажи мне дату твоего рождения, и скажу тебе как ты закончишь. dash
Дед:
после выключения телевизора из розетки и повторного включения он снова заработал, будто ничего и не было.
Срочно езжай к Мишустину, предложи свои услуги по выключению вируса. Это медаль "Герой России", по меньшей мере.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Это ведь чехи придумали мотоциклы марок БМВ и ДКВ, Адлер, Триумф, НСУ, Цундапп, Сакс и Арди.
А при чем тут мотоциклы? Я имел в виду военную технику Чехии, которую Германия использовала с большим удовольствием. А еще согнала военных чешских инженеров и рабочих на свою территорию, для работы на своих военных заводах.
Харитон:
скажу тебе как ты закончишь.
Я не могу доверить эту тайну тому, кто больше меня интересуется этим вопросом. А я им не интересуюсь - от слова совсем. podlec
Харитон:
Срочно езжай к Мишустину, предложи свои услуги
Надо будет - позовут сами. А я еще подумаю, вмешиваться ли мне в естественный ход событий.
Ибо наказуемо это.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
""
Добавлено спустя 4 минуты
Харитон:
Дед, ты просто скажи мне дату твоего рождения, и скажу тебе как ты закончишь.

Слышал, есть такая штука - интернет?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
О! Чех пришел и уже ознаменовал своё появление с "ушата грязи"!
Воистину, "чем наполнено сердце человека, то у него и на языке". joke
Czech:
Слышал, есть такая штука - интернет?
Конечно же - слышал. joke
И видел... v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А Харитон, похоже, не успел.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И дату своего рождения побоялся указать. Будто бы кто-нибудь, зная её, может у него душу выкрасть. Беда с этими кришнаитами, сектантами от настоящего индуизма. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2020 в 11:52, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Поколение коллективизации. Всё молотком да напильником. Ну, не приемлет современный интернет - может свой построит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Всё молотком да напильником.
Забыв про необходимые меры предосторожности и наплевав на живую природу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Czech:
может свой построит.
С таким-то позывом - это вряд ли. hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Беда с этими кришнаитами, сектантами от настоящего индуизма.

Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
А я еще подумаю, вмешиваться ли мне в естественный ход событий.
Да Дед,на тебя вся надежда. От тебя многое зависит. Тыж руководитель. Развёл руки пошире, и давай водить. А накажут тебя по-любому.За враньё и поклонение чужеродным русскому обществу иудейским учениям. Но ты не волнуйся. Патриарх Кирилл вчера сказал, что это будет вам милость.

Ну угораздило тебя родиться. Я теперь понимаю, почему ты всю жизнь полицаям служишь. Но ты не волнуйся, они тебя тоже любить будут. До конца жизни.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
А еще согнала военных чешских инженеров и рабочих на свою территорию, для работы на своих военных заводах.
Кончай придуриваться. Чехи и на своей территории исправно на немцев работали. Немцы их не зря к себе присоединили.
Дед:
Забыв про необходимые меры предосторожности и наплевав на живую природу.
Купайся в коровьем навозе. Это лучший в Мире антисептик. Особенно мозги прочищает. Но это уже пить надо. Будешь ближе к природе.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
Дед:
А еще был один случай
-история про вампиров на 2х КС680 не закончилась!Да извинит меня коллега Карпатыч
но стабилитроны были только начало.По прибытии на место тусовки(где-то за 10км от точки) я был приятно удивлен выбитой левой свечей.Причем без всяких предпосылок и с начисто срезанной резьбой.И вот пока мотобратья отрывались под ритмичные рок-н-рольные запилы,я лихорадочно рыскал по району в поисках сервиса,где в головку поставят ремонтный ввертыш.Местные мудаки считали подобные работы очень сильным колдунством,и лишь тщеславно разводили руками.Угадайте кто сопровождал меня в моих поисках?Ну да -Рома "Упырь"!!!Вся обратная дорога(~110км) сопровождалась периодическим фейерверком вылетавшей непрочно закрепленной на нитках левой свечи,к неизменному восторгу моих попутчиков.Особо пользовался спросом "сварочный" эффект от слетавшего высоковольтного провода.Угадайте,кто получил максимум удовольствия от открытия сезона?А кто за поездку насосался как клоп?А с кем я,категорически отказываюсь куда-либо ездить и вообще видел в гробу?Покатушки-это хорошо,но бывают и дальняки,знаете-ли...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
в головку поставят ремонтный ввертыш.
Можешь не верить, не возбраняется, а только был у меня такой же случай со старой отцовской Вяткой ВП-150. Тащить её на себе "за рога" - "в пятнадцать мальчишечьих лет" - почти три километра мне жутко не хотелось! Поэтому, отчаявшись поймать кого-то на грунтовке, чтобы взяли на буксир хотя бы до поселка, оторвал узкую полоску от тонкой х/б тряпки для вытирания рук и подмотал на резьбу свечи - авось получится. Плотно закрутил, завел и поехал. Доехал домой, выкрутил свечу и глянул на подмотку - она даже не обуглилась там, где её не доставал огонь. Заменил эту полоску ткани на алюминиевую толстую фольгу и опять закрутил свечу. Так проездил еще пару недель, пока батя не вернулся из отпуска. А там уж снял головку и отдал ему - делать на заводе футорку. Правда, он сначала нарезал резьбу М16 и вкрутил старую свечу "от Победы", я так проездил около месяца, пока батя не привез на дачу бронзовую футорку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Правда, он сначала нарезал резьбу М16 и вкрутил старую свечу "от Победы",
Опять врёшь, Дед. На Победе резьба М18. И футорки знающие люди делают просто из победовских-газоновских свечей.
MAGNETO:
Местные мудаки считали подобные работы очень сильным колдунством
Забыл как зовут мастера из Ленинграда (который сделал мотик с приводом на все колёса), так он просто смял резьбовую часть свечи топором на пеньке на овал. Закрутил, и так доехал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Гарагашьян. Он чего только не сделал.

http://garagashyan.ru
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Опять врёшь, Дед. На Победе резьба М18.
Вероятно, что тут ты прав - у меня не было никогда "Победы" и та свеча была единственной с такой резьбой. Специально не мерил - ездит и ладно. v
Харитон:
знающие люди
А тут наоборот - они не столько "знающие", сколько неграмотные - в техническом плане. look
Да, из корпуса свечи сделать футорку проще, быстрее и дешевле. joke
Но этот вариант, отнюдь, совсем не лучше - температурный коэффициент совсем иной у стали, нежели у бронзы. И предназначена эта свеча для чугунной головки, а не для алюминиевой. Количество ниток резьбы маловато для алюминия, при таком диаметре.
А у бронзы и алюминия они близкие. Закручивать-то футорку приходится без уплотнительного колечка и она, будучи стальной и расширяясь в меньшей степени, может ослабнуть в головке при работе мотора. К тому же, на свече всегда резьба немного прослаблена. А с бронзовой, сделанной по резьбе чуть плотнее, так никогда не случится. v
Так что, снова ты поспешил затолкать свое знание размеров на "пьедестал почета" по качеству. sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2020 в 10:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
И предназначена эта свеча для чугунной головки,
Наверное для такой как твоя. sarcastic
Дед:
Закручивать-то футорку приходится без уплотнительного колечка и она, будучи стальной и расширяясь в меньшей степени,
Ремонтную резьбу в головке делают только первым метчиком. Длина резьбы в футорке получается как раз под ДЛИННУЮ автомобильную сечу. Сама футорка со стороны камеры сгорания развальцовывается или раскернивается.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Наверное для такой как твоя.
А вот и не угадал, не угадал - в который уже раз. dash Но ты не отчаивайся - пробуй дальше. И больше! joke
Кстати, правила пунктуации для русского языка подучи, не помешает в будущем - при эпистолярном общении с культурными людьми. Из гаража ведь выйдешь, когда-нибудь, не век же в обнимку с запчастями жить... crazy
Харитон:
Ремонтную резьбу в головке делают только первым метчиком.
Да сколько угодно можешь насиловать головку, загоняя в неё слишком плотную резьбу. Дурное дело - нехитрое...
Харитон:
Длина резьбы в футорке получается как раз под ДЛИННУЮ автомобильную сечу.
Ухты! И как это мой батя не догадался, что бывают длинные автомобильные свечи - в 1974-м году. Отстал он от жизни, вероятно, ездя на своем Москвич-407 и не подозревая даже, что уже вовсю другие люди бороздят просторы нашей необъятной родины на Жигулях. sad
Зачем же обрекать старую Вятку на "жизнь" с длинной свечой, когда есть короткие - в любом сельском магазине "Культтовары"?!.
Харитон:
Сама футорка со стороны камеры сгорания развальцовывается или раскернивается.
Ох, ё! А я-то, "дурачина-простофиля", просто закрутил футорку, даже не снимая головки с мотора. И ездил до тех пор, пока не стерлись "в ноль" поршневые кольца и мотор перестал заводиться, даже "с толкача". Горе мне, горе! cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2020 в 10:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
[quote=]А я-то, "дурачина-простофиля", просто закрутил футорку, даже не снимая головки с мотора. [/quote]
Да не удивлюсь ни разу. Ты ботинки то в кровати не снимаешь.
Дед:
И ездил до тех пор, пока не стерлись "в ноль" поршневые кольца
Правильно, так делай всегда. Не мешай мотику кукарекать ездить.
Czech:
Гарагашьян.
Точно, Гарагашьян!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Да не удивлюсь ни разу.
А умеешь, вообще-то? laugh Думаю, что нет - для тебя возможно только одно - правильное - решение проблемы. Твоё! dash Другие не принимаются к рассмотрению, твердолобый ты наш... rofl
Харитон:
Ты ботинки то в кровати не снимаешь.
Как угадал? crazy А ведь прав - я их снимаю в прихожей, на коврике. zst
Харитон:
так делай всегда.
Не-а, не буду - теперь только с воздушным фильтром езжу, с хорошим. А тогда его не было, а покататься уж очень хотелось, пусть даже по пыльным проселкам. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
А по мне все это фигня..
Вот свеча от АН-2 Сд-19кажись с резьбой на 21 Вот это вещь!! v
Можно будет без всяких ввертышей закручивать.
И резьба там длинная..
И аж 4 искровых промежутка имеет.
Ну правда размерчик немного настораживает..
Но разве это кого-то пугает? rofl
Исвечи от победы и прочих жигуляторов будут нервно курить в сторонке по всем параметрам.
Пацаны когда увидят как ее всадили в мопедовскую голову..
Так сразу же падать будут..как подкошенные.. love
В дополнение с экранированным свечным проводом надежность будет такая что на Ш-58 можно будет смело в космос летать dance
Главное, чтобы кикстартер не сломался.
А то форсировочное ведро компрессии может не провернуть joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2020 в 20:27, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
А по мне все это фигня..
А еще лучше сделать из дешки дизельный моторчик, тогда никакого зажигания не понадобится. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед,
Турбина понадобится.. rofl dance
Дизель без нее не Валит.. angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2020 в 20:34, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
Турбина понадобится..
Дизель без нее не Валит..
Повалит, никуда не денется... v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Лёха отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:38
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024