Мокик Simson

Все про мокик Simson
маркус
Медаль
Чехов
15 минут назад
Компрессия 8 - это ещё терпимо. Пару сезонов ещё нормально походит, если КВ в нормальном состоянии. Можно пока не торопится лезть в мотор. Тут как самому себе видятся перспективы: если сразу приводить мопед в идеальное состояние, то это одно дело, но лучше пока просто поставить его на нормальный ход и покататься немного, а там понятней станет, что нужно делать в первую очередь.
Aumummi
Смоленск
353 дня назад
Сразу видно "старую школу" объять необъятное невозможно, или музей или средство передвижения 18км на дачу и обратно. Задача стоит привести к "нормальному бою" максимально без колхоза, а там время покажет. Будете лупить по М1 с летних квартир на зимние непременно заворачиваете, всегда буду рад)Добавлено спустя 3 минутыВпридачу к ласточке идёт запасной двигатель, со слов "не езженый" как доберусь до него, так картинка враз прояснится, что куда и почему
маркус
Медаль
Чехов
15 минут назад
Спасибо за приглашение, но я на М1 редко бываю. Обычно в ту сторону по М3 ездию.
Aumummi
Смоленск
353 дня назад
Сегодня упоролся, по другому не скажешь со штатным стоп сигналом. Колодочки хоженые, остаток порядка 3 мм, и эта долбаная лягушка-лепесток в заднем колесе начинает пищать (звонится) намного раньше чем выберешь свободный ход на тяге. Вплоть до китайщины допсиховался какой нибудь алиэкспрессной, но таки победил. Все сотка, душа поет. Не уверен что смогу победить по штатной схеме сигнал с поворотниками. Удручает что плюс и минус что должны идти на АКБ тупо скручены. Ещё ничего не звонил, но держу пальцы крестиком, чтоб только предохранитель без дальнейшей канители. Но чой та все больше склоняюсь что выручили бы китайские поделки на 18650 аккумуляторах, спрятанные в родные поворотники. Может кто уже до меня дошел и есть готовое решение? Сигнал точно запитаю от двух 18650. На сезон думаю хвати, бикаю не часто, а если захрипит то в карман и на ночь на зарядку
Евгений
Гродно
99 дней назад
Aumummi:

Сегодня упоролся, по другому не скажешь со штатным стоп сигналом. Колодочки хоженые, остаток порядка 3 мм, и эта долбаная лягушка-лепесток в заднем колесе начинает пищать (звонится) намного раньше чем выберешь свободный ход на тяге. Вплоть до китайщины допсиховался какой нибудь алиэкспрессной, но таки победил. Все сотка, душа поет. Не уверен что смогу победить по штатной схеме сигнал с поворотниками. Удручает что плюс и минус что должны идти на АКБ тупо скручены. Ещё ничего не звонил, но держу пальцы крестиком, чтоб только предохранитель без дальнейшей канители. Но чой та все больше склоняюсь что выручили бы китайские поделки на 18650 аккумуляторах, спрятанные в родные поворотники. Может кто уже до меня дошел и есть готовое решение? Сигнал точно запитаю от двух 18650. На сезон думаю хвати, бикаю не часто, а если захрипит то в карман и на ночь на зарядку
Можно вообще выбрасить акум из цепи проводки ))) и поворотники будут работать от генератора !!! Только нужно будет сигнал помянять -который работает от переменного тока (от мопеда карпатый или мотоцикл минск допустим )!!! На ютубе есть видио как повароты работают от генератора !
маркус
Медаль
Чехов
15 минут назад
У меня так сделано, только лампочки поставил 5 вт, вместо 21.
syrnik_100mph
Екатеринбург
1388 дней назад
форумчане, привет! я тут новенький. у меня вопрос, кто знает, какое межосевое расстояние у симсона (мотор м541)? я просто решил срастить коробку от симсона с v-50 мотором
SU-74
Петрозаводск
162 дня назад
syrnik_100mph, 75мм от оси коленвала до оси корзины.
syrnik_100mph
Екатеринбург
1388 дней назад
SU-74, не то, мне нужно расстояние от центра первичного вала до центра вторичного
SU-74
Петрозаводск
162 дня назад
42мм между первичным и вторичным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2020 в 12:24, SU-74: причина не указана)
Aumummi
Смоленск
353 дня назад
братцы, такая беда, Предыдущий владелец похоже катался на ободах, местами передний диск очень покоцан. Восьмёрка переходит в девятку, руль колбасит больше 40км/ч, вытянуть не получится, "гайки" на спицах круглые, уже регулировал регулятор предыдущий и слизал их. Подскажите самый бескровный вариант. Может спицы от кого/чего подходят.Добавлено спустя 3 минутыИ вопрос по карбюратору. выставил всё по мануалу, на низких оборотах захлёбывается. Поехал в поле "крутить винт" с отвёрткой в кармане. Поймал таки положение более-менее приемлимое причём +/- 10 градусов поворот уже задница начинается. Однако пару раз он прям рвал из под себя. Как устаканить это плезное временное его состояние?
Евгений
Гродно
99 дней назад
Лучше целиком обод найти !
syrnik_100mph
Екатеринбург
1388 дней назад
SU-74, спасибо огромное!
abrazive
Белгород
1 день назад
подскажите руль подойдет от спатца на швальбе? экземпляры на фото
""

""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 марта 2020 в 13:53, abrazive: причина не указана)
BRATT
Верхнеднепровск
363 дня назад
Наверное не подойдёт. Если руль тот что на фото, он затягивается по принципу велосипедного, вставляется во внутрь. На Швальбэ руль надевается поверх трубы и стягивается болтом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2020 в 21:44, BRATT: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
15 минут назад
Нет, не подойдёт. У Швальбы другой руль.
abrazive
Белгород
1 день назад
коллеги благодарю ))
Aumummi
Смоленск
353 дня назад
Вчера состоялся наш с "Ласточкой" первый "дальняк" на 50 км на дачу и обратно. Чуть подтряхивает "восьмерка" спереди, но уже не так критично, все таки получилось у меня Ея чуть вытянуть. Свечка цвета кирпича, тянет прекрасно, мою тушку на третьей затаскивает в ооочень затяжной подъем. Макс скорость по спидометру- 60, по ЖПС 55,1 км/час. Эстетическое удовольствие от загибов шей зевак и прохожих получил. Но попутно возник интересный вопрос. Гаражное братство зело залюбопытствовалось мопедкой пока я пробные круги наматывал по гаражу, и все как один таращили глаза когда я говорил, что это полтинник. Что ИДПС показывать? Договор купли продажи я сварганю, но ни техпаспорта ни даже инструкции на Свадьбе так и не смог найти в сети. Описание из Википедии?))) Если есть у кого скан какой, поделитесь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секунд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Для ДПС- шлем, ВУ, ДКП. Трезвый, свет включен. Все! По первой ссылке скачайте ДКП. Впишите данные знакомого, товарища. https://raz-bor.ru/dokumenty/dogovor-kupli-prodazhi-mopeda.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2020 в 08:31, Serg(Rus): причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
15 минут назад
Классная Ласточка, поздравляю! Когда уже я своих Швальбиков на ход поставлю? Постараюсь сделать это в нынешнем году. Хотя бы одного. Пока они у меня вот в таком виде.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Aumummi
Смоленск
353 дня назад
А я на С51 заглядываюсь. Швальбочка не очень приспособлена по лесным дорожкам вокруг дачи кататься) Аж свербит в одном месте, как второго коня хочется, но с грошами туго https://www.avito.ru/shatalovo/mototsikly_i_mototehnika/simson_s51_1909501848
Чуть не поехал сегодня рассматривать 60 км от меня.
Aumummi:
Для ДПС- шлем, ВУ, ДКП. Трезвый, свет включен. Все!
Это понятно, но как им обьяснять что 50 кубиков)))) Все кто видят глаза таращат и удивляются что не так как в Вятке или электроне
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2020 в 14:22, Aumummi: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Aumummi:
как им обьяснять что 50 кубиков

Ничего вы не должны им доказывать. Если им интересно, так есть Гугл.
маркус
Медаль
Чехов
15 минут назад
Aumummi, совершенно верно насчёт С51, да и С50 в том числе. Это мопеды универсальные, очень удачные и сбалансированные. На них, хоть в дальняк, хоть по пересечёнке, они для любых условий подходят, близки к понятию "идеальный мопед". А Швальба - это, скорее, для души машинка.
Вот тут за зиму, из обломков, валявшихся в гараже, собрал себе ещё одного С50, выпуска 1978 года, согласно шильдика на раме. До конца ещё не отшлифован, много что нужно сделать по мелочи, но ездит уже отлично, настроил я его, как надо. Немного с проводкой напутал, после карантина доделаю. Будет вместо Стрижа для повседневных покатух.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За него расскажу подробней потом в своей другой теме.
маркус
Медаль
Чехов
15 минут назад
Сергей, Григорий продал своего Симу?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Юра, привет! Нет, не слышал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Aumummi:
нет ли у кого сканированных документов времен ГДР на конкретно simson kr51/2
Может быть здесь что-нибудь полезное найдется и сгодится? scratch
http://www.ddrmoped.de/typ/simson#
Например, такие фото.
http://www.ddrmoped.de/typ/simson/schwalbe/original-rechnungen

Здесь очень много фоток и непонятных описаний.
http://www.ostmotorrad.de/simson/kkr/repkkr/index.html#a512
Здесь какие-то описания с фотками.
http://www.mopedfreunde-oldenburg.de/html/simson_schwalbe_kr51.html
Здесь еще что-то по немецки...
https://www.schwalbennest.de/
И здесь еще какие-то полезности.
http://simsonmoto.narod.ru/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2020 в 16:25, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Кстати говоря, удивительная штука получилась: Serg(Rus) не вспомнил даже о своем посте https://www.mopedist.ru/forum/findpost-199724.html в этой теме, где показывал шильдики и документы на Ебее. scratch
Это я еще "полистал" немного фотки на Яндексе и наткнулся на него.
Можно еще глянуть, для уточнения формы документа.
https://shopozz.ru/de/items/311970756416
https://e-pard.com/ebay/order/id392013821263
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
роллер
Барановичи
1381 день назад
Друзья,какие электрические детали должны стоять по-заводскому в роллере SR-50? на моем стоит какая-то шняга от авто,но заводится и работает, лампочки везде на 12 вольт,зажигание контактное,реле поворотов поставил от авто но на оборотах больших,кажись сгорело.Сын привез запчасти-такие нужны? сейчас попробую фото сбросить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
15 минут назад
Роллер, тут по этому вопросу мало кто подскажет. В России таких роллеров раз-два и обчёлся. У меня есть роллер со всеми заводскими деталями, но он заставлен в гараже в самом дальнем углу, я им ещё не занимался, а по памяти Вам подсказать не смогу. Тут у нас на Авито очень интересный роллер СР-50 выставили на продажу, 1993 года выпуска, так сказать, уже рестайлинговый. Не дёшево. Чуток попозже дам ссылку на него.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
эти запчасти от 12ти вольтового симсона с электронным зажиганием!Добавлено спустя 1 минутуставится в родную схему от завода-без переделок.только по родной схеме
роллер
Барановичи
1381 день назад
маркус:

Роллер, тут по этому вопросу мало кто подскажет. В России таких роллеров раз-два и обчёлся. У меня есть роллер со всеми заводскими деталями, но он заставлен в гараже в самом дальнем углу, я им ещё не занимался, а по памяти Вам подсказать не смогу. Тут у нас на Авито очень интересный роллер СР-50 выставили на продажу, 1993 года выпуска, так сказать, уже рестайлинговый. Не дёшево. Чуток попозже дам ссылку на него.

я видел это объявление...Добавлено спустя 15 минут
Evgenec13:

эти запчасти от 12ти вольтового симсона с электронным зажиганием!
ставится в родную схему от завода-без переделок.только по родной схеме
с проводкой была такая схемка,на ней зажигание контактное?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и на моем стоит квадратный четырехконтактный стабилизатор как нафото с запчастями,или это диодный мост? но не подключен,висит на нем один какой-то провод....а разве контактное зажигание не бывает 12вольтовым? почему же тогда подключен "коммутатор"(или что это?) от ауди на 12 вольт?
Прикрепленные файлы:
shema-s-provodkoi_5e882376aee41.jpg | 599,78 Кб | Скачали: 147 раз
маркус
Медаль
Чехов
15 минут назад
Запчасть от Ауди на 12 вольт - это, скорее всего, реле поворотов. Сколько проводов к нему идёт?
Мой роллер 1987 года выпуска, электроника на 12 вольт, но зажигание электронное. Точно не могу сказать, встречается ли эл. оборудование на 12 вольт, но с контактным зажиганием. Мне кажется, что нет, но, не уверен. Надо разбираться с этим вопросом. Как удастся выяснить - дам знать.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вторая Ласточка готова к сезону!!!Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Habich готов к сезону!!
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Красота!Добавлено спустя 6 минут
роллер:

Друзья,какие электрические детали должны стоять по-заводскому в роллере SR-50?

Посмотрите здесь схемы. http://simson-roller.de/Schaltplaene
роллер
Барановичи
1381 день назад
маркус:

Запчасть от Ауди на 12 вольт - это, скорее всего, реле поворотов. Сколько проводов к нему идёт?
Мой роллер 1987 года выпуска, электроника на 12 вольт, но зажигание электронное. Точно не могу сказать, встречается ли эл. оборудование на 12 вольт, но с контактным зажиганием. Мне кажется, что нет, но, не уверен. Надо разбираться с этим вопросом. Как удастся выяснить - дам знать.

к этому реле идут 5 проводов,а клем на нем 8 шт.из генератора выходят 4 провода- крас/жел. крас/бел. серый/крас. коричн/бел.вот как на этой схемке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
кстати,на схеме зажигание контактное или электронное?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
роллер:
кстати,на схеме зажигание контактное или электронное?
Контактное.
роллер
Барановичи
1381 день назад
Serg(Rus):

роллер:
кстати,на схеме зажигание контактное или электронное?
Контактное.

спасибо,значит у меня такое по всей вероятности...а коммутатор есть на этой схеме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2020 в 16:47, роллер: причина не указана)
abrazive
Белгород
1 день назад
На моём s51 зажигание 12 вольтовое контактное, на ср50 электронное 12 вольтовое
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Реле эльба.я в свое время выбросил его,так как был испорчен замок и не хватало ещё одного блока.Пришлось упрощать схему.Так что если родная схема была нарушена-покупка этого реле была бесполезной.Добавлено спустя 3 минуты12ти вольтовой она считается по бортовой осветительной сети.Две катушки намотаны на 12 вольт.Ну и бобина рассчитана на входные 12 вольт.Мы многт спорили по этому вопросу с вольтажом вв бобин.Но в продаже есть с маркировкой 12 и 6 вольт.Кстати сопротивление первичек у них тоже разное.
роллер
Барановичи
1381 день назад
Evgenec13:

Реле эльба.я в свое время выбросил его,так как был испорчен замок и не хватало ещё одного блока.Пришлось упрощать схему.Так что если родная схема была нарушена-покупка этого реле была бесполезной.
12ти вольтовой она считается по бортовой осветительной сети.Две катушки намотаны на 12 вольт.Ну и бобина рассчитана на входные 12 вольт.Мы многт спорили по этому вопросу с вольтажом вв бобин.Но в продаже есть с маркировкой 12 и 6 вольт.Кстати сопротивление первичек у них тоже разное.

а что вместо эльбы-реле поворотов 3 контактное от авто и коммутатор самодельный?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024