Не заводится V-50

Спасите-помогите!
Tema3847
1336 дней назад
Если я не ошибаюсь на хонде диаметр 39-40мм
Garic
Колпино
7 часов назад
Я недавно растачивал горшок под 40 поршень , они есть вроде и 41 и 39
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2020 в 19:18, Garic: причина не указана)
За окном шел снег и рота красноармейцев
Tema3847
1336 дней назад
Проблемка, пускает головка цилиндра, алюминиевое кольцо стоит, и стоит ещё прокладка поранитовая, без этой прокладке бьёт поршень об голову, раньше стояло нормально ничего не пускали не било, поменял цилиндр поставил все прокладки точно также как и раньше стояло, и теперь пускает, что делать?
Garic
Колпино
7 часов назад
Может до тебя кто нибудь голову подрезал на высоко актановый бензин , да переборщил и посмотри окна когда поршень находится в НМТ , если поршень выше окна ( он должен быть на уровне )то сделай толще прокладку под цилиндр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2020 в 09:28, Garic: причина не указана)
За окном шел снег и рота красноармейцев
Карпатыч
Медаль
Слободской
195 дней назад
Tema3847, Что там сложного? Движок этот простой как пять рублей. Между головкой и цилиндром должно стоять только алюминиевое либо медное кольцо. Всё. Его обжимкой достигается герметичность камеры сгорания. Никаких паронитов там и близко быть не может, люди даже выступ на головке стачивают, чтобы лучше протянулось кольцо.
Если в ВМТ поршень выходит выше гильзы, надо измерить это "лишнее" расстояние и такой толщины вырезать паронитовую прокладку ПОД(!) цилиндр а не сверху. И я бы сравнил поршень с оригинальным. Китайские часто выше или ниже бывают и отверстие под палец в них тоже от балды
Garic
Колпино
7 часов назад
Tema3847:
раньше стояло нормально ничего не пускали не било
Может поршень по свечки бьет ?
За окном шел снег и рота красноармейцев
Tema3847
1336 дней назад
По свечке точно нет, надо прокладку подложить ещё одну под цилиндр, там и так 2 стоит
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Tema3847:
там и так 2 стоит
Если они толстые, то лучше будет между ними проложить из алюминия или меди. А то можно, при затяжке гаек на головке, на мягких толстых прокладках перекосить цилиндр и не заметить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Tema3847
1336 дней назад
Ну я собрал его, заводится едет не бьёт, но такое чувство что пускает всё ровно под головой, не тянет компрессия 8.5, может ли из-за того что я сломал одно кольцо поставил другое б.у?
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Tema3847:
такое чувство что пускает всё ровно под головой,
Кто мешает притереть головку к цилиндру, чтобы точно были ровные сопрягаемые поверхности?
Tema3847:
компрессия 8.5
Компрессия 8,5 совсем не плохо.
Tema3847:
я сломал одно кольцо поставил другое б.у
И на одном кольце этот мотор способен работать. А что не тянет - смотри момент зажигания и карбюратор настраивай.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Tema3847
1336 дней назад
Ясно, спасибо, но раньше было 12 компрессия
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Tema3847:
раньше было 12 компрессия
Неужели? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Восемь да в колесе четыре laugh или в двух по 4 и в котле четыре laugh
Вообщем на один мопед общая компрессия считается laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2020 в 10:02, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Как один из вариантов - неисправен манометр... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Tema3847
1336 дней назад
С чего вы взяли что он не исправен? 12 (атмосфер)
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
А с того, что не может быть значение компрессии 12 атм в старом советском мопедном 2Т моторе. Не во всяком 4Т моторе, у которого нет окон в гильзе цилиндра, можно такое замерить.
Рекомендую взять нормальный компрессометр и проверить им еще раз, а свой манометр отнести проверить, хотя бы в шиномонтаж. Там, обычно, не держат плохих манометров.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Tema3847
1336 дней назад
Ну ладно спасибо, попробую.
Прикрепленные файлы:
img-20200216-170021_5e656573cfb18.jpg | 3663,13 Кб | Скачали: 213 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2020 в 00:36, Tema3847: причина не указана)
Tema3847
1336 дней назад
В чём может быть дело? Заводится на секунд 5 иногда, и глохнет, ещё есть особенность если фильтр наглухо закрыть тряпкой, то пытается завестись но не хватает воздуха, без неё может завестись поработает пару секунд и всё, иногда может вообще признаки жизни не подавать, вообще как по настроению работает, проблема эта появилась после того как он постоял дня 4 (в сухом месте)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 марта 2020 в 22:28, Tema3847: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Tema3847,
Смотри где подсос воздуха. .
Где-то порвана прокладка или кривой фланец карбюратора..или сальники..
А может быть и коммутатор коньки отбросил..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Tema3847
1336 дней назад
Но он же просто постоял пару дней, прокладки новые ставил недавно, фланец более менее ровный,сальники может быть,а если бы комутатор со искры не было а так мощная синяя искра.
sfaust
Тамбов
1190 дней назад
...а еще можно сходить на нормальную заправку за бензином laugh ...был в моем пионерском детстве случай: друг приехал на мопедке, мопедка дымит как танковая завеса, едет, но при толкании его ногами laugh ...короче разобрали-собрали-криминала нет...карб- норм...стал я руки мыть, а в бачке у него-не пойми-чего...спрашиваю- где заправлялся, ответ- да у дяди Васи с Робура слил немного rofl ...( это биби такая, на солярке, делали в ГДР)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2020 в 08:41, sfaust: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
sfaust,
Кстати, ДА!!
Очень хороший совет!
Я бы сразу же сходил joke dance
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Tema3847
1336 дней назад
Бензин хороший, я на нём ездил ещё.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Из бака бензин течет через краник нормально - струйкой, а не каплями "в час по чайной ложке"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Tema3847
1336 дней назад
Течёт хорошо, полный карб бензина, мне кажется прокладка под цилиндром, но я только недавно их поменял и поверх прокладки герметиком помазал чтоб точно не пускало, может не надо было герметиком мазать по прокладке? Но я ездил ещё после этого
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Tema3847, а ты притер головку к цилиндру или собрал по принципу "и так сойдет"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Tema3847
1336 дней назад
Первый раз слышу что притирать надо, расскажите как?
Tema3847
1336 дней назад
Ну короче сделал я мопед, сам не знаю как, просто разобрал карб посмотрел на него вроде всё в порядке и поставил на место, и работает
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Tema3847, это не правило, потому и не слышал. Если нет равномерного прилегания без прокладки и нет возможности поставить на станок, тогда и притирают. Смачивают жидким маслом притираемые поверхности, сыплют на масло мелкий абразивный порошок и круговыми движениями выравнивают притираемые поверхности. После такой обработки можно головку класть на цилиндр и без прокладки. Даже лучше будет, в смысле теплоотвода от места прилегания - нечему будет прогорать. Ну и степень сжатия повысится немного, а это значит и полезная отдача энергии от сгорания бензина повысится.
Как-то так. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Tema3847
1336 дней назад
Спасибо
dnaop
Харьков
205 дней назад
Подобная беда бывает, когда пиёнеры и им сочувствующие со всей дури крепеж затягивают, наивно полагая, что таким образом можно устранить негерметичность. А на деле получается наоборот, деформация прилегающих плоскостей, и соединение потом никаким образом не сделаешь герметичным. Но это бывает не только с головкой цилиндра мопеда - со всеми прилегающими плоскостями, особенно с легкосплавными мягкими материалами. И не везде можно притирочную пасту всунуть. Открытые плоскости я притирал на гладкой поверхности абразивного круга вручную. Герметик - штука неплохая, только я ей практически не пользуюсь. Если плоскости нормальные, то и тонкий картон достаточно уплотняет.
техника в руках индейца мертва
Tema3847
1336 дней назад
Проблемка, даёшь газу глохнет, что может быть? Заливает?
dnaop
Харьков
205 дней назад
Скорее бензина не хватает, а на одном воздухе движок работать не будет.
техника в руках индейца мертва
Tema3847
1336 дней назад
Вчера начал заводить, с лапки схватывал но не хотел, завёл с толкача, проехал немного, заглох, дальше пытался с лапки заводился иногда, даю газу глохнет, потом вообще перестал схватывать, свеча мокрая, но не хочет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2020 в 12:05, Tema3847: причина не указана)
Tema3847
1336 дней назад
dnaop:

Скорее бензина не хватает, а на одном воздухе движок работать не будет.

Бензина хватает, снял колено, раз 5 лапкой дёрну и из выхлопной бензин каплями, если поставить сухую свечу, то он схватит, если продолжать дергать лапкой то 0 реакции.
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Tema3847, такого не бывает - всё рабочее и исправное, а мопед не заводится.
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Где же все исправное если бензин аж каплями из выхлопной? Там не заливает, там давно потоп. Наверняка и в КШК плещется и в глушаке булькает.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Tema3847
1336 дней назад
Ну дак а как это исправить?
Garic
Колпино
7 часов назад
Снять карбюратор , разобрать , промыть в бензине , продуть все отверстия жиклеров ,проверить все прокладки на годность , посмотреть как запирает игла подачу бензина (перевернуть карбюратор и попытаться ртом выкачать воздух из подающего штуцера на какой шланг одеваешь , если пропускает , то тогда менять иглу или резинку на ней ) Собрать аккуратно и поставить на место и пробовать заводить laugh
За окном шел снег и рота красноармейцев
Волголог
Валдай
277 дней назад
Дополню. Отрегулировать уровень топлива в поплавковой камере по инструкции.
Не забудьте выключить телевизор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:00
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024