Вопросы к коллегам

Банан
Барнаул
3 дня назад
токарный нетокарный соорудил...думаю что выточить - скалку или еще чего ..на 8 марта ) доски дарил 2 года ..)))
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
Да я просто про чуждое буржуазное оформление того что заказал, первое что в голову пришло
Ну какое может быть у пластмассы оформление? Слепому видно, что туфта.
Купил себе вчера то, что хотел. На морде написано "50 лет СССР". Это и глухонемой поймёт.
Но видел такую штуку, немецкую, довоенную. На комбинированных лампах.(Они должны были покончаться ещё в 70х) Приёмник на КВ от 20метров, всего три диапазона КВ, СВ,ДВ. Встроенная вертушка. И бар для пластинок. Никакого хрома Строго, коричнево, предвоенно. Но размер такой, что в такси не влезет. И все девки разбегутся, ибо придётся выкинуть диван look
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
50 лет хотел, 50 и купил? ))) В мешок чтоль насыпали? Что хоть это было? У меня хоть понятно балалайка из чайнастана. )
Харитон:
размер такой, что в такси не влезет
Вот по тому и не покупаю, хотя иногда такая мысль приходит. Хватит "Старта-3", прихватил по случаю телек детства, за который не могу несколько лет приняться из за того что негде разложиться. Это же не день, не два, не неделя, скорей даже не месяц. Где то надо найти территорию что бы и стоял в разборе и корпусом можно было заниматься, потом потрохами. Надо на дачу везти, там колупать, но там других дел полно. Засада аднака.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 марта 2020 в 12:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
В мешок чтоль насыпали? Что хоть это было?
Не, в мешок не насыпали. Это было первым разом. Обычный магнитофон Астра-4. Мог бы купить любой, но мне именно такую подарил отец на день рождения. Тогда было хрен найти, и стоил не мало - 200руб. Непосредственная конкурентка Яузе-5. Но уже с восемнадцатыми колёсами dance
Принёс эту домой, и на радостях сильно почти починил ту, которая из мешка.
krotik:
Хватит "Старта-3", прихватил по случаю телек детства, за который не могу несколько лет приняться из за того что негде разложиться.
Ну это основная беда всех монстров. Купи себе айфон. Его можно запросто в толчке утопить rofl
Если приняться не можешь, - значит время не пришло. А всё остальное - отговорки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Не, реально не рассчитал ситуацию. Увидел по хорошей цене, не самый в хлам убитый и пошла волна.
Остается ждать следующей волны, когда "всё пофиг и шли все лесом, я тебя все равно сделаю".

4-ую не знаю, не довелось. Астру-2 знаю изнутри, у нас с школьном радиоузле стояла. Так как каждый выпуск туда старался залезть то проблем с ней много было. Но в общем так ничего, крепенький коль столько пережил. У отца была Дайна (первая ламповая версия), потом мне перешла, а там уже понеслось, всех и не упомню. Днiпро-11 даже в какой то момент приблудился. Во кто чугуняка!!!! Пленку рвал как тузик грелку, такие были стартовые нагрузки. Пришлось переделать мальца что бы избавить от этой фигни. Подбирать тяги от клавиш к механизму, переделывать тормоза. Попросили отремонтировать да так и бросили у меня ))) Потом не знал куда этого монстра пристроить. От его ГСП ЛБ-8 в нескольких сантиметрах от катушки светилась. Монстр во всех отношениях. Последним препарированным ламповым магом в 2007ом году был Айдас. Спасти не удалось. Прогнил в хлам пока лежал в соседском гарже.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 марта 2020 в 15:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Еще полдня возни с попытками взлома пароля прошли безуспешно: записал на болванку WiFi-Linux, с помощью его программы(IP Range-Angry IP Scanner) узнал адрес(192.168.1.42) и название устройства(QualVision - HTTPServer). Потом запустил другую программу(Hidra+словари) и с её помощью так нихрена и не получилось найти пароль. После трех неудачных вводов пароля система регистратора тупо блокируется на 5 минут.
Но есть и положительный результат - нашел "прототип" моей платы, только он выглядит чуть иначе и более "культурно".
""
http://www.xiongmaitech.com/en/index.php/product/product-detail/2/87/380
Скачал там же для него прошивку и ПО - если ничего не получится "по-плохому", то буду пробовать "по-хорошему", то есть перепрошить.
Он же на AliBaba.
https://russian.alibaba.com/product-detail/4ch-h264-dvr-pcb-board-62438719560.htmlДобавлено спустя 2 минутыА еще мне посоветовали записать Kaly Linux и пробовать программами из него. Не уверен, что будет лучше, но "попытка - не пытка", пуркуа бы и не па?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
Монстр во всех отношениях.
Да, Днипро сильны.
Есть у меня Тембр-2м. На таких раньше в армии разговоры писали. Трёхмоторный. Сплошная автоматика. И это уже в 70х годах. Если всё правильно отрегулировано, - то доставляет истинное наслаждение.Сам с себя на себя пишет.Контроль как по входу, так и по выходу. Я его на 4 дорожки переделал. Хочешь моно, Хочешь - стерео.Супер.
Были два монстра на 38 оборотов. Со сменными блоками. Видимо из Останкино. Я их полностью восстановил. Номера 3 и 4. Таки что бы вы себе думали, - их демократы Здали на металлолом. Кому, нахрен, нужна история русского народа.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
их демократы Здали на металлолом
-ПОЗОРРРР!!!Есть в наличии 2 бобины под 38 скорость на шпульке,прослушать не на чем,ублюдки....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
АААААААА! Написал о Днипро и вспомнил куда еще один 2ГД-3 от моего Факела ушел. В Днепре один расклеившийся был. Точно! Так что единственный динамик это все что осталось от радиолы моего детства.
Залакирую насмерть, повешу на стенку, буду всех от него отгонять )))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
MAGNETO:
Есть в наличии 2 бобины под 38 скорость на шпульке
Можно сделать насадку на тонвал больше диаметром. И надо под шпульку переходник, чтоб крутить на нормальном подкассетнике.
Таких шпулек было много. Ничего хорошего на них не было. Записи радиопередач, радиопостановки итд. Бони-М -не было. А так хотелось запись из гостинницы Россия.Добавлено спустя 4 минуты
krotik:
вспомнил куда еще один 2ГД-3 от моего Факела ушел.
Почитал я тут промежду делом как пишут о динамиках идиоты аудиофилы с соответствыющих форумов, - это непередаваемо. Это надо читать лично. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Харитон:
аудиофилы
Это такая религиозная секта отколовшаяся от традиционных меломанов. Думать и знать не надо, надо верить и бить по башке несогласных. Золоченые провода и прочая лабудень это не предел. То ли еще будет!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2020 в 13:47, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
krotik:
надо верить и бить по башке несогласных. Золоченые провода и прочая лабудень это не предел. То ли еще будет!
А я сам убедился что есть у ламповой техники свои приколы..
Достаточно вилку 220 в розетке перевернуть и звук уже другой laugh
А еще ночью звук чище чем днем joke
Все это можно отнести к галлюцинациям но отличие явное уж больно.
До серебрянных проводов не дошнл ибо нафик надо.. love
Но тем не менее возиться интересно бывает music
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Vladimir 90:
есть у ламповой техники свои приколы
Да-да, я это наблюдал однажды: сдох один диод в плече моста(ушел в обрыв) и в динамиках появилось "бу-бу-бу-бу-бу" без сигнала на входе усилителя электрогитары.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
На лампах проще делать усилители, сильно проще. Качественный транзисторный обрастает большим кол-вом ООС, иначе про линейность и низкие гармонические можно забыть. Они же обеспечивают ему стабильность. Плюс стабилизированные БП, что на ламповых применяют относительно не часто.

Если в ламповом не достаточно глубокие ООС или они вообще, как правило в простых, отсутствуют то естественно меняются режимы ламп при не больших сменах напряжений. Лампы просто сползают с линейного участка, ничто её там не удерживает. Если не применить стабилизацию в транзисторных то будет тоже самое, хотя в каком то диапазоне спасут ООС. Если ООС достаточно глубоки и их много то можно обойтись и без стабилизатора, как иногда и делалось. Но это порождает дополнительные каскады усиления.

Вот и выходит что равные по параметрам ламповый и транзисторный усилители оказываются совершенно разного уровня схемотехники. Отсюда и легенды про "теплый ламповый". Просто этого можно добиться значительно меньшими трудозатратами чем на полупроводниках.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2020 в 14:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Я намеренно взял запись голоса, чтобы мы все смогли оценить баланс и равномерность воспроизведения.
Что я здесь слышу?
В первой записи (круглый магнит oerstit), как и сказано, хороший баланс, упругий низ, легкий верх. Отчетливая "Ц", конечно лезет в уши, но это издержки прослушивания "голого" динамика.
Во второй (овальный магнит) происходит легкое равномерное смещение баланса вниз. Бас становится мягче, верх остается вполне точным и наполненным. Буква "Ц" здесь плавно перетекает в "Ч", которая, пусть и в верхней середине, но торчит вполне себе осязаемо.
И, наконец, последний вариант (подкова) дает нам еще большее смещение вниз. Из-за этого бас маленько начинает бухтеть, играя формирующую роль в звуке. "Ц" и "Ч" никуда не делись, но маскируются (перекрываются) выпяченным басом. Что, впрочем, нисколько не мешает результату, который, как на меня, - лучший из всех трех.
Но при всем при том, согласимся, что перемена магнита не играет решающую роль в результирующем звучании.

Вот так. А вы про какие то там прошивки, нашивки, подшивки, подкладки, прокладки, накладки... laugh Время жизни напрасно тратите. crazy

Дед:
сдох один диод в плече моста(ушел в обрыв)
Расскажи поподробнее, что там оборвалось?
У тебя 4 лампы в мосту стояло? hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Ну да. Я и говорю: думать то не надо. Сменить магнитную систему и сравнивать при других напряженностях в зазоре. Еше потом выяснится что и керны были разные и примыкание магнитов к ним разное.
у.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
запись из гостинницы Росси
-думаю у меня интерьвью студенческой редакции программ с А.Райкиным
Дед:
без сигнала на входе усилителя электрогитары
-мне-б так,тумблер на диод в мосту поставил,щелк и пол сета до гитарки не берешься glasses
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
MAGNETO:
щелк и пол сета до гитарки не берешься
Дисторшн с хорошим предусилителем. Тронул и ушел чай пить. Гармоник столько что за любую ноту сойдет ))))) AC-DC запилим )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2020 в 15:18, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
А тем временем отмыл ещё несколько плат и радиаторы уся...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и мотор мопедове
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а так же старого орла яйцо smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Бился-бился с подбором паролей, искал-искал нужную информацию по модели платы и версии прошивки - ничего не нашел.
Зато нашел почту техподдержки для устройств типа "Соколиный глаз". Написал им: обрисовал проблему, приложил фото. Через пару часов получил ответ - 6-и значное число, которое позволило зайти в систему и поменять нужные мне настройки.
Ур-ря-а-а-а!!! dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
Отсюда и легенды про "теплый ламповый".
Не, не, не. Никаких легенд нет. Мы ещё до перестрелки это дело прояснили.На высоком техническом уровне. Но долго держали в секрете. Ибо аудиофилы народ зачастую зажиточный. Пускай себе там трансформаторы золотым проводом мотают. От этого же никому вреда нет. Одна только польза.

Помню, рассказывали, один, тоже интеллигентный, меломан, вёз магнитофон Романтик, с Колымы. Так он сердечник трансформатора из золота отлил. Поймали. В комитете тоже свои меломаны есть. glasses
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Дед:
Ур-ря-а-а-а
Мои поздравления! Легко обошлось.
Лёха:
отмыл ещё несколько плат
Движки П2К еще менять. Есть живые?
Я вообще то от транзисторной советской не в восторге. Наверно наковырялся уже, надоело. Есть потенциальная "Вега-312" но не знаю, пока не решил. Останавливает то что вертушка одинаковая как на моей прежней "Мелодии-103". Потом сменил тонарм на самосборный из конструктора "Старт 1202" с нормальной головкой и самодельным корректором. Стало сильно приятней. В общем пока не уверен брать или не брать. Родственники не торопят.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2020 в 18:43, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Ур-ря-а-а-а!!!
Дед, расскажи на радостях про ламповый мост glasses
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
krotik:
Движки П2К еще менять. Есть живые?
Да где то были на чердаке,лезть нужно смотреть smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
если просто - уменьшить степень сжатия движка Крота путем доливки алюминия в камеру - даст чтото это? или проблемы неизбежны ?
это правильно ?
"Работает двигатель «Крота» на низкооктановом бензине А-76 (или А-80 – в постсоветское время), смешанном с моторным маслом «М-8В1» (автол), в соотношении 20 к одному. Объём топливного бака мотоблока составляет 1,8 литра.
" заитересовало в том числе и изза 76-80 бенза ...говорят что на 92 ом они греются в и т п
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2020 в 08:46, Банан: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан, все правильно: и греются моторы, рассчитанные на работу с А76, при использовании А92, больше. И полезная работа у них получается меньше.
Если хочешь эту ситуацию исправить, то уменьшай объем камеры сгорания. Каким образом, это уж на выбор: можно заварить головку и потом обработать шарошкой - довести объем до нужного размера; можно сделать вставку в камеру сгорания, выточив на токарном станке; можно спилить на наждачной бумаге или сточить на станке головку снизу.
Только при этом степень сжатия увеличится, а не уменьшится, как ты предполагал. Нужно её сделать не меньше 8,2 и не больше 8,7 - тогда мотор будет приемлемо работать и на плохом А92.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, ну да ..думал правильно а написал уменьшить ..температурю тут . а если просто сделать оправку в голове и влить туда алюминию..с последующей обработкой шарошками как в видео ? спаяются они в единое ?
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Там раковины одни в видео. Они будут выгорать больше и больше, пока кусок наваренного алюминия не упадёт на поршень. На видео нет движения, на холостых работает плохо. Обороты набирает хреново. Найдите видео с форсированной дэшкой, вот там мотор работает как надо.
радиоуправляемые игрушки
Банан
Барнаул
3 дня назад
andruxxa, это проверенная инфа ..про раковины ? может таки не отпадут..
dnaop
Харьков
205 дней назад
Банан, не путай "залить" и "заплавить" камеру. При заливке 2 металла не сплавятся, а слипнуться. И будет это до тех пор, пока прилипший к камере кусок не оторвется и не начнет бить по всему рабочему объёму двигателя и в конце концов не вылетит в выпускное окно, застряв там и приклинив поршень rofl
И расплавленный металл не будет сам равномерно растекаться по стенкам камеры. А сделать потом аккуратно полусферу вручную не получится. Всякие раковины и выступы в камере не улучшат работы мотора и будут способствовать отложению нагара и нагреву мотора.
Подрезать головку с торца - наиболее адекватное решение. Сжатие поднимется, форма камеры не нарушится.
техника в руках индейца мертва
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Во первых стоит сперва уточнить степень сжатия. Фото для справки, измерено по разному, результат 7-7.5. Напомню что объем двигателя 60СС
По поршню
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По камере
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Степень сжатия выходит 9-9.5. Подумайте что там заваривать.
Может ограничения по октановому числу не там прячутся? ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2020 в 13:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
все правильно: и греются моторы, рассчитанные на работу с А76, при использовании А92, больше. И полезная работа у них получается меньше.
А нагрев это тоже работа dash
Дед, Банан, А если вы головку заварите, что думаете меньше греться будет? Если меньше, - то почему?
Опережение поставьте раньше.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Мотор Крота несколько переохлажден, ветродуйка там хорошая стоит. Это полезно для тех условий работ на которые его рассчитывали. Из за хорошего охлаждения и из за того что физическая степень сжатия 2Т отличается от геометрической, детонации А76 (АИ-80) при такой степени сжатия не происходит. Она же, степень сжатия, достаточна для 92го. Харитон, верно говорит, надо только сделать опережение пораньше. Именно там ограничение на топливо прячется. Другое дело что разворота станины может не хватить. У меня выходило в самый упор, стоило бы еще повернуть, проверить, но я поленился. Тут смотреть нужно, пробовать.
Греется мотор на 92ом несколько больше. Оно и не удивительно, теплоотдача на стенки сильней из за большего времени горения. Но если степень сжатия довести до 10-11 то мотор начнет сыпаться. КВ то практически В-50. Его и без нас уже на 60 кубов нагрузили. При этом нагрев не уменьшится, а может даже еще возрасти и потребовать перевод на 95й из за детонации при хорошем нагреве. В общем смысл в том что он годен изначально под 92ой бензин
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 марта 2020 в 16:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
krotik:
физическая степень сжатия 2Т отличается от геометрической
Как раз по той причине, что действительная степень сжатия 2Т мотора всегда меньше, чем геометрическая, уменьшение камеры сгорания будет весьма полезно - для полноты сгорания в камере мотора не только А92, но и А80. Действительную степень сжатия нужно специально считать, вычитая из хода поршня высоту выпускного окна.
Знал бы эти размеры - не поленился и посчитал бы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А геометрическую степень сжатия указывают в документации, её же и учитывают для конкретной марки бензина.
krotik:
он годен изначально под 92ой бензин
Дык я и в Москвич-408 заливал Аи-93, ставя зажигание пораньше - мощности, естественно, не прибавилось. Зато греться начал больше, это было хорошо заметно в жару - бензонасос со стеклянным колпаком перегревался и отказывался качать бензиновые пары.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2020 в 21:17, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Действительная в 2Т мало полезный показатель, собственно как и геометрическая. Реальная картина не отображается ни тем ни тем. Кроме того из за большой загазованности продуктами сгорания все процессы там искажены по сравнению с 4Т. К тому же меняются от режима. Проще пользоваться чем то одним для простоты. Где то что то понятно и примерно ладно. Остальное пусть будет строителям компьютерных моделей. Коль привыкли считать 4т то так и оставили. 9-9.5 в 2Т это нормальный не форсированный мотор под 92ой бензин.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2020 в 02:53, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Да, кстати, было бы весьма интересно узнать объем камеры сгорания одного конкретного барнаульского мотора. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Как должна быть прокладка?Там конечно есть откуда масло сосать,но почему прорвало? scratch Или вырезать?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Лёха:
почему прорвало?
Может кто-то порвал, кто разбирал до тебя? laugh
Лёха:
вырезать?
Смысл какой? shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Я собирал и не рвал ничего
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, на днях пролью..скажу..хотя..есть ли смысл?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024