Документы и регистрация на Карпаты

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 минут назад
А ведь и пешком можно далеко уйти.Вот транспорт для таких скороходов. laugh Конечно же нужно ТО проходить,а не то штраф laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыони здесь Добавлено спустя 6 минутМало того что бензин по 50 влупили,так еще и без ума законы писать полезли.Закончится это понятно всё чем,дыбой и висилецей.Добавлено спустя 11 минутРазве кто из народа писал предложения о таких законах которые они тулят?Как они смеют всё это принимать в одну жирную морду не спрашивая никого?И такая туфта по всем фронтам в этой стране. zlo Хочется в кредит пушку хорошую взять уже. zlo
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
dnaop:
табличка отвалилась?
на симсонах номер рамы дублируется на самой раме ещё
Belarusian Simsoner
janka
Riga
2 дня назад
да, да, именно на раме искали, закрашен он был, пока наждачку нашли...Добавлено спустя 4 минутыно всё солидно и цывилизованно, в отличии того, что мне наразказывали, чуствовали как дома,.... толко дешевле!
dnaop
Харьков
205 дней назад
Ghermovorot:

на симсонах номер рамы дублируется на самой раме ещё
Это хорошо. Интересно, на Ригах-Карпатах номер на раме дублируется? Я не помню, возможно даже набивается, но у меня столько краски, что не найдешь. Особенно если не знаешь, где искать...
техника в руках индейца мертва
janka
Riga
2 дня назад
Rīga- v exportnom variante nomer na rame
Czech
Москва
1075 дней назад
Serg(Rus):
1)Данные паспорта продавца указаны. Т.е. при желании можно их проверить.

А можно полюбопытствовать - где в регламенте описана эта процедура?

Serg(Rus):
2)Протокол был, т.к. нас попытались в городе ДПС остановить, мы поехали через город и старый мост. Я им показал протокол, объяснил, что уже оштрафован и уехал. Надо посмотреть, может тот протокол до сих пор в бардачке лежит.

Нет, я не об этом. Протокол об административном задержании должен был быть оформлен в тот момент, когда вас увезли в отдел задавать глупые вопросы. Без протокола получается, что вас никто не задерживал, а вы просто решили покататься с сотрудниками по своей воле.

Про то, за что вас оштрафовали мне бы тоже было интересно, посмотрите?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Czech:
А можно полюбопытствовать - где в регламенте описана эта процедура?
Вы же знаете, что ответ будет отрицательный. Нигде она не прописана, как и документы на мопед.

Czech:
Протокол об административном задержании должен был быть оформлен в тот момент, когда вас увезли в отдел задавать глупые вопросы. Без протокола получается, что вас никто не задерживал, а вы просто решили покататься с сотрудниками по своей воле.

Совершенно верно. Пригласили проехать для разбирательства в ОП г. Саратова, протокола не было. Мы следовали за его машиной, мои документы были у ДПСника. Протокол составлял ДПСник уже в обед. Т.к. со стороны ПДД нарушений не было, на взятку я не повелся, то попытались провести дело по УК (хищение), поэтому повезли в ОП.


Czech:
Про то, за что вас оштрафовали мне бы тоже было интересно, посмотрите?

Сегодня бегло глянул, но не нашел. Но посмотрю внимательно потом. Кстати есть свидетель- Levcha с Wagnerlenda, мы вместе ехали.
Czech
Москва
1075 дней назад
[quote=]Вы же знаете, что ответ будет отрицательный. Нигде она не прописана, как и документы на мопед.[/quote]

О чём и речь.

Serg(Rus):
Совершенно верно. Пригласили проехать для разбирательства в ОП г. Саратова, протокола не было.

Ну т.е. вы просто решили покататься.

Serg(Rus):
Т.к. со стороны ПДД нарушений не было, на взятку я не повелся, то попытались провести дело по УК (хищение), поэтому повезли в ОП.

Чума! Я бы с удовольствием поучаствовал. Это же такая прекрасная возможность люто потроллить!

Serg(Rus):
Сегодня бегло глянул, но не нашел. Но посмотрю внимательно потом.

Ага, спасибо. Просто я подозреваю, что штраф вам выписали как юридическому лицу :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Евгений
Гродно
99 дней назад
Ghermovorot:

dnaop:
табличка отвалилась?
на симсонах номер рамы дублируется на самой раме ещё
Да, есть номер на шильдике алюминиевом, и рядом на самой раме (закрашенный краской) !
Avenger
Казань
1 день назад
Очередная тема, детектирующая "кто есть кто". Да, успокойте Лёху - я тоже нелюблю нынешнюю власть и правоохранительные органы, но такой паники как у него у меня нет. Когда "запиливали" права на мопеды, эта тема обсуждалась во всех СМИ не один, не два, не три года... Про регистрацию мопедов сейчас даже нет и речи.
Всё гениальное просто joke
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
ПДД РФ
2. Общие обязанности водителей.
2.1.1.
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

Смотрим КоАП по данному правилу:

Ст.12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

часть 2. 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Кодекс прямо указывает, что должны быть товарно-транспортные документы и путевой лист.
Эти документы оформляются при коммерческих перевозках, когда продавец доверяет перевезти груз перевозчику для покупателя и выдаёт водителю на груз ТТН. Всё.
Для физических лиц при перевозки для собственных нужд документов на Вашу перевозимую собственность не надо .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2020 в 06:59, mechanic: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Avenger:
Очередная тема, детектирующая "кто есть кто". Да, успокойте Лёху - я тоже нелюблю нынешнюю власть и правоохранительные органы, но такой паники как у него у меня нет.

Я аналогичные темы наблюдаю всё время, что в сетевом мопедизме тусуюсь. Выявил одну закономерность - громче всех об ущемлении орёт тот, у кого нихрена нет и ездить даже не планирует...

mechanic:
Смотрим КоАП по данному правилу:

Аплодирую стоя.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 минут назад
Все За
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Czech:

Выявил одну закономерность - громче всех об ущемлении орёт тот, у кого нихрена нет и ездить даже не планирует...
Тут ты прав. Сразу вспомнил о голоде, который назвали голодомором. Об этом кричат не те, кто его пережил, а те, кто в то время были поддаными другой страны и не имели к нему ни малейшего отношения.
техника в руках индейца мертва
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Все верно привели КоАП. Я несколько лет работал экспедитором, на юр. лицо. Там и путевой лист не дай Бог неправильно оформить, и ТТН на груз должна быть подробная. Если перевозчик сторонний - то обязателен договор между юр. лицом и перевозчиком - все это проверяют. Грамотный гаец и телевизоры посчитает, и марку сверит. Живу практически в лесу, одно время связывался с перевозкой пиломатериалов и деловой древесины - там вообще много всего. НО!!!! Это всё про ЮР. ЛИЦ!! К физикам все это вообще никаким боком не пришить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2020 в 14:46, Спортист: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Czech:

А как должно было повлиять наличие у вас сувенирных номерных знаков, Егор Егорыч?

То, что их перестали выдавать- не признак того, что они недействительны и не выданы ГАИ.
Москва - для Москвичей!
Czech
Москва
1075 дней назад
Очень даже действительны. В роли сувенира.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Карпатыч
Медаль
Слободской
195 дней назад
EEK:
То, что их перестали выдавать- не признак того, что они недействительны и не выданы ГАИ.
Это верно, но сегодня юридически они силы не имеют, а потому, даже с наличием техталона, являются не более чем украшением
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 минут назад
В трубе руля можно организовать пушку самопала.Направил руль в сторону мусора,произвёл хлопок и поехал дальше без осуждения.Как такая тема вам? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Czech:
Просто я подозреваю, что штраф вам выписали как юридическому лицу :)

Нашел протокол и чек. Задержали в 05-20, а протокол составлен в 06-00. А отпустили нас из ОП Саратова где-то в 13-00. У меня копия протокола, читается плохо, все же дата составления 2015 год. Завтра отсканирую и выложу. Могу и фото сбросить.
Czech
Москва
1075 дней назад
Вполне достаточно будет номера вменяемой вам статьи.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Пушка самопала))) не всегда получится направить руль в нужную сторону. Не всегда мусор в единственном числе. Да и конструкция слишком сложная, толщина стенок трубы руля маловата. Хрень в общем).
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Думал ли о регистрации своего "мопеда" этот человек? Вероятно нет. smile
https://youtu.be/gKblLgRUptg
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Czech:
Вполне достаточно будет номера вменяемой вам статьи.

"Нарушил пункт 2.1.1 т.е совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 123 КоАП"
Czech
Москва
1075 дней назад
И что же из этого вы нарушили? (вопрос риторический)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Serg(Rus), не удивил, нисколько! Что в Саратове такая ситуация с поборами ДПС - это давно известно.
Моя бывшая жена-адвокат, ныне покойная, была родом из Саратова и жила в нем до 1995 года. Она прямым текстом говорила, что в Саратове "нет советской власти", а разница между милицией и бандитами лишь в названии. Про Энгельс же вообще было сказано только одно - "полный мрак".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
Федеральный закон от 8.11.07 г. N 259-ФЗ
Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта

А так же:

Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 (ред. от 31.01.2020) "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом"

II. Заключение договора перевозки груза, договора
фрахтования транспортного средства для перевозки груза

6. Перевозка груза осуществляется на основании договора перевозки груза, который может заключаться посредством принятия перевозчиком к исполнению заказа, а при наличии договора об организации перевозки груза - заявки грузоотправителя, за исключением случаев, указанных в пункте 13 настоящих Правил.
Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной, составленной грузоотправителем (если иное не предусмотрено договором перевозки груза) по форме согласно приложению N 4 (далее - транспортная накладная).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2020 в 18:50, mechanic: причина не указана)
Волголог
Валдай
277 дней назад
А вот скажите мне, знатоки законов.

Надо мне перевезти из Белоруссии в Россию автомобиль Трабант без документов, полуразобраный, на запчасти. Из документов - ДКП. Номерных знаков нет, маркировочная табличка есть. Автомобиль не в розыске, спасён из чермета.

Повезу на прицепе за Л/А.

Что мне грозит и как отмазываться?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 февраля 2020 в 14:43, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
1. Смотрите таможенные правила России с Белорусией.
2. Перевозимый Вами автомобиль явно весит более 750 кг, а значит нужен соответствующий прицеп и
соответствующая категория прав к нему "Е".
Волголог
Валдай
277 дней назад
1.Единое таможенное пространство.
2. 620 кг по паспорту, реально меньше. Прицеп на 750 кг, есть шильда.
Не забудьте выключить телевизор.
Czech
Москва
1075 дней назад
Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной

А при чём тут обсуждаемый случай?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
Что бы Serg(Rus)знал на какое законодательство ссылаться.
Когда снова в Саратове остановят.
hoho

С него требовали паспорт на мопед - это не товарно-транспортный документ;
С него требовали договор купли-продажи - это тоже не товарно-транспортный документ.
Товарно-транспортный документ выдаёт фрахтователь.
А фрахт это обусловленная договором или законом плата за перевозку груза, и значит коммерческие перевозки.
И за перевозку своей частной собственности (без товарно-транспортныйх документов)наказывать не имели права.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 21:09, mechanic: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Так зачем вы его тогда путаете, приводя в пример законодательство для юрлиц?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
mechanic:
Что бы Serg(Rus)знал на какое законодательство ссылаться.
Когда снова в Саратове остановят.
На посту ДПС сказали, что в Саратове большое количество угонов мототранспорта, а у меня в прицепе мопед без документов. Попытались привести логический довод, что мы двигаемся из Тольятти в Саратов, а не из Саратова в Тольятти. Поэтому мы не вывозим мопеды, а завозим. Переписали читаемые номера на двигателе и раме, ушли на пост, вроде пробивали, криминала не нашли.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Serg(Rus):
сказали, что в Саратове большое количество угонов мототранспорта
Serg(Rus):
мы двигаемся из Тольятти в Саратов
Вот 2 ключевых момента! Вы ввозите! Т.е. увеличиваете кол-во потенциально угнанной техники. Они борются а вы им всю статистику портите. Просто временно опуститесь на 2-3 уровня ниже и все сразу поймете )))) Это конечно шутка.

Если по нормальному то плевали по жизни они на подобное. Но у них есть приказ. Косой, кривой, неправомочный, не соответствует действительности, неважно. Это приказ и все тут, неисполнение не допускается и они будут исполнять. А наше право оспаривать это или нет в суде. Ну, да, ситуация не в нашу пользу. Наверно можно было это все решить не месте (я не про деньги, а про способ быстро разойтись), а может и нет, зависит от конкретных обстоятельств, приказа то мы не знаем и не узнаем. Но что бы не попадать в них проще иметь дкп в ппф, этого достаточно. Задержка в таком случае редко превышает несколько минут. Обычно заканчивается "в детстве у меня такой же был".

С другой стороны, 5 лет назад, если правильно понял. Регион с известным самоуправством. Едут иногородние. Наказывай за любую мелочь и ничего не будет. В суд то не побегут из за 500 рублев. Вот они и поставили себе галочку. А то что инкриминировали это косягг конечно жуткий.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 21 февраля 2020 в 00:13, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Волголог:
Что мне грозит и как отмазываться?
Насчет "грозит" - это вряд ли, если с умом подойти к перевозке. Лично я закатил бы на прицеп, снял колеса, запихнул их внутрь салона и закутал брезентом, завязав вокруг хорошенько веревкой.
А насчет "отмазываться" - это в том случае, если полный вес прицепа без тормозов будет более половины полного веса тягача.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
277 дней назад
Братцы - мопедисты - законники! Я бывший дальнобойщик, техническая сторона этой аферы мне ясна чуть больше, чем полностью. Загрузить, отвинтить, прицепить, отвезти, разгрузить - нет проблем никаких, хоть на Луну.

Напоминаю вводные данные.

Трабант БЕЗ документов!. На руках ТОЛЬКО ДКП. Везу через границу, хоть у нас и союзное государство якобы. По России проблем нет, проканает. А вот что скажут белорусские гайцы? Там же Совок в моём понимании. Мент там царь и бог, ему регистратор не помеха, он только Бацьку боится. Над москалём бульбашу поглумиться только дай, хоть хлебом не корми...

Или я устарел, всё давно изменилось, и Беларусь теперь европейская цивилизованная страна, А?
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Волголог:
Трабант БЕЗ документов!
И что с того? Это запчасть, кусок железа, металлолом... joke Кого может волновать место его дальнейшего пребывания и цель перевозки?
Волголог:
На руках ТОЛЬКО ДКП.
И этого достаточно для того, чтобы к тебе не возникло более никаких вопросов. Ты же не на регистрацию везешь, значит это даже не ТС - в полном смысле этого слова, а лишь куча запчастей. Значит достаточно одного ДКП, как подтверждение того, что не украл. А там уж они пусть проверяют сами, продавец имел право собственности на Трабант или нет. Ты же являешься добросовестным приобретателем и самое плохое, что может быть в рамках правового поля, это лишение тебя твоего груза.
Если, конечно, это пресловутое правовое поле окажется в зоне службы конкретных сотрудников ГАИ. joke
Волголог:
что скажут белорусские гайцы?
Сходить "на разведку" и поспрашивать у конкретных людей, которые несут службу - не вариант? Или, хотя бы, зайти на сайт ГАИ и задать вопрос там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2020 в 11:48, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
277 дней назад
Вариант, что продавец дотянет мой прицеп до границы своим машином. Но КПП проходить придётся мне самому.
Не забудьте выключить телевизор.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Волголог, я постоянно и ежегодно катаюсь в Белоруссию по своим делам и ради отдыха. У меня и дача там от родителей осталась. Трабант без документов я, конечно, не возил, но с белорусскими гайцами дело иметь приходилось, ибо, по разным причинам ППД нарушал и там. А как без этого? Из общения с ними пришёл к выводу, что в Белоруссии гаишнеги очень даже вменяемые и нормальные ребята. Разговаривать с ними и решать проблемы гораздо проще, чем с нашими. К россиянам у них отношение очень даже почтенное, меня даже за злостные нарушения отпускали просто так. Хотя, конечно, такие нарушения я не часто допускал. Что касается границы в Белоруссией. Я туда катался двумя маршрутами. Первый, через Медынь-Юхнов-Рославль на Славгород и Киричев. Там на границе таможенников белорусских нет, но гайцы местные пару раз встречались. Значительно лучший, на мой взгляд, для провоза Трабанта маршрут, это через Брянск-Новозыбков-Гомель. Там я сколько ни езжу в последнее время, на белорусской стороне ни разу не видел ни гаишников, ни таможенников. Просто проезжаешь, и всё. Тормозят уже только на российской границе и проверяют паспорта. Как там отнесутся к грузу в прицепе - не знаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:48
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024