Мини тюнинг мопеда верховина

Лепестковый Клапан
SaLiTeR
1319 дней назад
Всем привет, хотел задать вопрос на форуме а можно ли устанавливать или подайдёт ли лепестковый клапан от Honda Dio 49кубов на мопед Верховина мотор S-58 он же Ш-58. Вопше стоит ли ставить лепестковый клапан? Поднимется мощность?
dnaop
Харьков
205 дней назад
SaLiTeR:

Всем привет, хотел задать вопрос на форуме а можно ли устанавливать или подайдёт ли лепестковый клапан от Honda Dio 49кубов на мопед Верховина мотор S-58 он же Ш-58. Вопше стоит ли ставить лепестковый клапан? Поднимется мощность?
Поднимется не мощность, а тяга на низах. Установить то можно, вот только геморроя может оказаться много больше, чем пользы от клапана. Нужен переходник, места под установку мало, возиться много придется. И чтобы в расчетах не ошибиться. А то толку не будет.
техника в руках индейца мертва
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Сложно поставить правильно.
Нужно будет резать картер. Переделки необратимые.
Если не знаешь что и как лучше этого не делать. Если не хочешь остаться без картеров конечно же.

Почитайте форумы. Была тема про установку клапана на В-50. Ш-58 по этой части одинаков.
Найдите заранее мертвый кусок картера и на нем отработайте сценарий. Так вы уже будете представлять примерно что и как надо делать и заодно и работу над ошибками проведете.

Просто не получится. Нужно четко представлять как это будет выглядеть.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Garic
Колпино
1 день назад
Я ставил клапан на ш от "Пегаса " через переходник и резонатор от КТМ-50 Вообще мотор стало не узнать так не когда не работал , заводится лучше стал и прием хороший
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За окном шел снег и рота красноармейцев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Garic:
резонатор от КТМ-50 Вообще мотор стало не узнать

Очень интересный момент. . zst
Если цилиндр стоковый то вдвойне интересно как работает.

У ктм 50 мотрчик принципиально отличается по поршневой.
Были мысли попробовать найти такой выхлоп.Но стоит денег а результат -не факт.

Вообщем интересует этот момент как эта труба работает с каких примерно оборотов начинается подхват и дорабатывался ли цилиндр в частности выхлопное окно.
Также интересно с чем сравнивали с родной "сигарой" или карпато-дэльтовским глушителем..
Вообщем выхлоп очень интересный момент.

Зажигание маховик очень интересный scratch ..
Ступица похоже самодельная. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 22:25, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Garic
Колпино
1 день назад
Да зажигание тоже от "Пегаса "
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пришлось втулку точить , а что КТМ-овский отличается по конструкции , так объем то один и тот же , подхват глушителя ну не не знаю по звуку так не понять , я его не куда ставил , на стенде заводил , поршень 2 ремонтный , окна просто полировал и совместил не много , корпус для клапана лепестка сварил из железа 3мм. Карб тоже от "Пегаса" заводится с пол оборота , коммутатор китайский от скутера ставил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Он у меня завизжал как безопила "Штиль "
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Garic:
завизжал как безопила "Штиль "
Это еще не показатель - пила выходит на рабочие обороты без нагрузки. А ездовой мотор так не сможет без многоступенчатой КПП. Нужно еще проверять в работе на дороге.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Garic,
Будем ждать как поедет моторчик joke
Интересный наборчик получается для тюнинга angel
Вообщем посмотрим smile
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Garic
Колпино
1 день назад
Дед, Да мотор лежит пока без дела , не куда его пока ставить , обещали "Карпаты подогнать без мотора хотел его туда поставить , ну как говориться "обещанного 3 года ждут " пошёл 5 год laugh
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Garic:
не куда его пока ставить
Что, "религия не позволяет" использовать мотор с педалями? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garic
Колпино
1 день назад
Дед, Религия тут не причем нет настроения и колес , так то и рама есть от Пегаса переваренная под этот мотор и вилка с седухой , а покупать что то специально не хочу , есть колеса тоже Пегасовские после пионэров , да там не то что восьмерка а вся десятка и квадратные они
За окном шел снег и рота красноармейцев
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
А я люблю педальные. Да, есть неудобство особенно когда нужна хорошая опора ногам. Но в отрыве от цивилизации подчас важней возможность покрутить мотор если залило, словил партизана, слабая искра, да и всякое подчас бывает. По грунтовке то не побегаешь, особо в распутицу. Вот тут педальки и выручают. особенно эффективны в паре с декомпрессором. Не часто требуется, но когда нужно то это подчас куда более быстрый способ завестись и уехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 15:26, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
1 день назад
Так я тоже так думаю что с педалями лучше , как если что не так кик стартер замучаешься дергать , а пядалями легче заводить scratch
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Garic:
пядалями легче заводить
С ними и ехать проще, когда мотор заглохнет. Мне приходилось на педалях из длинных луж выезжать несколько раз, после быстрого и веселого проезда до середины, с множеством брызг. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
Garic:
Я ставил клапан на ш от "Пегаса " через переходник и резонатор от КТМ-50 Вообще мотор стало не узнать так не когда не работал , заводится лучше стал и прием хороший
Привет, интересный мотор, запуск на мопеде так и не состоялся??
Хожу в кружок ебального танца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024