Купил Лесника по сходной цене...

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Конечно, прицеп заводской! Стал бы я с изготовлением заморачиваться:)
Химчанин, внедорожная резина, сделанная из пластмассы, шла в стоке, и была мной безжалостна заменена на шоссейную! smile А так же весь водопровод, показавшийся мне вульгарным:)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Роман
Видное
10 дней назад
Химчанин86:
У меня другой вопрос: а зубастую резину на него реально подобрать? что бы по лесам спокойно носиться?
Конечно, реально.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Перед 2.75-17, зад 3.00-17. Зубастость повышенная.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июля 2015 в 11:26, Роман: причина не указана)
Угар
Медаль
1193 дня назад
Westenberg, хз,может и стал бы.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1477 дней назад
Химчанин86:

Угар, дык это вроде бы в продаже есть- боковой прицеп на Альфу. У меня другой вопрос: а зубастую резину на него реально подобрать? что бы по лесам спокойно носиться?


да,петрошину,она универсальная вполне,и злая достаточно.
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Друзья, возжелал я вот такую бошку поставить, только что то найти ее в продаже не могу:(
http://www.abmotoparts.com/product/en/HEAD16/65
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что скажете?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1579 дней назад
В общем, поставил я новую головку на 47 с псевдозапилом или недопилом ( подробнее в теме Двигатель-Запил головки FMB)
Вчера целый день катался, проверял, что получилось, и не смотря на то, что камера сгорания не уменьшилась, а ступеньки я не убрал, движок стал раскручиваться чуть чуть веселее, максималка увеличилась почти на 5 км/ч, а это уже почти 90 ✌️✌️✌ А по прямой мотик стал уверенно держать крейсерскую скорость 75+ км/ч, что меня почти устраивает joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Буду снимать ступеньку у этой головки, так как положительный эффект есть, а старую запилю как нибудь потом ...
Полностью согласен с тем, что от этого движка добивались, в первую очередь, экономичности, поэтому, много требовать от него бесполезно, вот доделаю головку и успокоюсь, больше экспериментировать не буду, ну, может, еще звездочками поиграюсь, сейчас стоят 14-39, после запила снова поставлю вперед 15-ую!
За время покатушек мотик вместе со мной даже умудрился поплавать на нескольких паромах smile Также были обнаружены практически безлюдные многокилометровые трассы вдоль Оки, по которым можно гонять хоть на танке и стрелять из пушки, всё равно тормозить вас некому, там не то что гайцов, там людей нет laugh и эта благодать находится в Луховицком районе Московской области в 130 км от Москвы!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Vjgtlbcn
Заветное
227 дней назад
Westenberg:
Друзья, возжелал я вот такую бошку поставить, только что то найти ее в продаже не могу:(
http://www.abmotoparts.com/product/en/HEAD16/65


Что скажете?
Более одного впускного клапана- не факт, что это хорошо в каких-то условиях-так, например, на низких оборотах может хуже тянуть, чем с одноклапанным впуском, но на высоких брать реванш за недотягу на низких.. Корче- для полноты отдачи от таких головок нужно, что-бы в них было устройство с регулировкой положения открытия клапанов для каждого диапазона оборотов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 19:32, Vjgtlbcn: причина не указана)
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Спасибо за разъяснения, это как раз мой случай, мне нужно ОЧЕНЬ много тяги на верхах
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Хочу поделится своими наблюдениями после запила:
Поставил звезды 14-39 появилась весьма неплохая тяга и средняя скорость повысилась до 60 км/ч
После этого поставил звезды 15-39 - тяга СУЩЕСТВЕННО снизилась, максималка увеличилась, но ехать стало тошнотно:(
Снова поставил 14-39 и поставил обратно радиатор, двигатель ПЕРЕСТАЛ раскручиваться, свеча стала черной!!!
Снял радиатор, движок снова стал отлично крутиться, вернулась тяга!!!
В общем, для себя решил, что радиатор на движок 110 кубов нафиг не нужен, если в пустыне не живешь, и синтетику мотоциклетную льешь:)Оказывается, движку комфортно работать и хорошо крутиться с температурой масла значительно превышающей 100 градусов! К сожалению, точную рабочую температуру не подскажу, градусника такого нет:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 12:43, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Снял небольшое видео про максималку на Леснике со звёздами 14-39, запиленной головой, карбюратором 21 мм, 95-м бензином и мной 90-килограммовым ;)
Видно скорость по GPS плоховато, но если приглядеться, то она 78-80 км/ч по прямой, при этом стрелка спидометра просто уткнулась в ограничитель с другой стороны.
Видео для тех, кто утверждает, что едут на альфе 120, но их почему-то обгоняют трактора :))
http://youtu.be/vbhAh2m_MCU
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
ganstown
Тюмень
450 дней назад
и какова там реальная скорость в итоге?
Westenberg
Москва
1579 дней назад
81 км/ч по прямой
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Сезон закончился! Правда чтоль???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
all
all
Ростов-на-Дону
2697 дней назад
особенно по феншую рычаг кика
Beggit
Москва
2857 дней назад
Westenberg, хотел бы уяснить для себя одну вещь: все-таки стоит ставить фуоз на мопед или нет? Вибрация и в правду уменьшится или нет? А то просто когда достигаешь 7-8 тыс. оборотов , появляется ощущение, что под моей Ж начинается атака на Перл-Харбор . Если что , мопед у меня такой же , как и у вас -тоже от s2 motors, только ягуар.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2016 в 11:57, Beggit: причина не указана)
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Извините, редко появляюсь на форуме...
ФУОЗ штука неоднозначная, но, возвращаясь назад, я бы ее снова себе поставил!
Сейчас, я езжу без нее, так как у меня сейчас стоит хитрый коммутатор, по сути, тот же фуоз :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Вот и подошёл к логическому концу проект по доработке моего Лесника
Наконец-то, нашёл я секретный ингредиент - им оказался этот самый "высококомпрессионный" поршень и круг, наконец, замкнулся! Да, поленился я проверить не бьет ли поршень по клапану и в итоге, получил погнутый клапан и бесплатный фитнес по ручному перемещению мопеда на расстояние в 5 км
Итак, заменил клапан, сточил немного выемку в поршне, собрал, и получил не мопед, а пушку, как будто новый движок поставили, наконец то заработала вся цепочка: карбюратор 21 мм - нулевик - запиленная головка от 72 см3 - прямоток - коммутатор с изменяемым УОЗ - высококомпрессионный поршень.... Вот она эта секретная формула превратить Альфу из УГ во что то стоящее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2016 в 22:07, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1579 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот окончательный вариант тюнинга со стайлингом:)
Кстати, продаю, так как купил мотоцикл...
Цена снижена до 25000 как есть и 20000 со стоковым седлом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 12:52, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Снизил цену joke
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
НиколаЫч
Тверь
1020 дней назад
Всем привет! У меня Альфа-лесник, наездил 10 000 км за три года, побывал в аварии: перелом ключицы, 5 рёбер сломано, лёгкое пробито... Продолжаю ездить!!! У меня проблема: центральная подножка погнулась и один край почти по дороге чертит... Может кто подскажет что делать и как снять подножку - у меня руки не из того места растут?!
Новую подножку сегодня купил.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
НиколаЫч, насколько мне помнится, сначала нужно снять глушитель - он просто мешается, потом стянуть рычаг ножного тормоза с оси, потом открутить гайку этой оси слева и вынуть ось из отверстий рамы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
НиколаЫч
Тверь
1020 дней назад
Спасибо, Дед! Вообще то я примерно так и представлял себе эту операцию, только надеялся что легче всё можно сделать... Будем пробовать! Жалко только что после ремонта у меня всегда лишние детали остаются...
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
НиколаЫч:
лишние детали остаются...
Хе, когда лишние, это не так страшно, чем когда их не хватает... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:52
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 17:48
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:46
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 17:46
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 17:40
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024