Сварка металлов

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Demchalek, тут только что по телевизору у нас в новостях проишествий показали как погибла бабушка. Она затопила печь и котел взорвался. Следаки сказали что в системе было мало воды поэтому. Дочь ее уверяет что весной не сливали. Куда то вода делась. Так что лучше перебзд... чем недоб... podlec делайте выводы
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
nino:
новостях проишествий показали как погибла бабушка.
Не долго дергалась старушка в высоковольтных проводах
её обугленную тушку нашли тимуровцы в кустах... smoke
А в 1967 годе на кафедре сварки зачет можно было получить только проварив 5 мм голым электродом БЕЗ ОБМАЗКИ 25 см шва не прерывая дуги!!!
Ноне сварщики - удоды!! sarcastic love
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
проварив 5 мм голым электродом БЕЗ ОБМАЗКИ 25 см шва не прерывая дуги!!!
Графитовым.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
nino:
затопила печь и котел взорвался
Скорее всего сказали,что произошел хлопок котла.По новостям не говорят слово взорвался. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Брехня это, я так думаю...
Если в котле мало воды, то она просто закипит и пар пойдет по трубам, охлаждаясь и конденсируясь на дальних краях системы.
Разомкнутая система с питающим бачком наверху не даст накопиться давлению. Замкнутая система с расширительным бачком "отыграет" своей диафрагмой. В какой-то момент давление поднимется настолько, что температура кипения возрастет и парообразование прекратится.
Если где-то была утечка, то из отверстия будет так хлестать и свистеть паром, что не услышит лишь мертвый. А если есть насос для циркуляции, то вода не закипит вообще, если ее достаточно, а радиаторы не засорены и не завоздушены.
Когда вода закончится - вся выкипит, то теплообменник в топке просто прогорит, без хлопка. А если теплообменник сделан из чугунной советской сборной батареи, то ему вообще ничего не будет.
Опять же, это лишь мое мнение...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Лёха, для начала нужно понять от кого слышешь информацию... в следующий раз поставь под сомнение брехуна деда. Это будет вернее. И об это м многие убедились.

тперь разберемся с дедом....

ахаха, эти силки я специально для него раскинула и его не приминуло выскочить поумничать ! Это не брехня ( брешут собаки паршивые) поэтому слово применим в обратку в адрес деда.

теперь по делу. Единственное что я не правильно донесла так то что не бабка а женщина 28 лет погибла.
а теперь читаем:

https://altapress.ru/pda/story/228594

я созвонилась со знакомым участковым и он сказал, что эксперты говорят что за лето вода сошла с труб через свищь. А трубы старые и осадок сполз вниз и засох образовав пробку ( как тромб).

таким образом дед твоя " брехня" всем наука. Ибо раньше твои советы были просто флудерастными, а теперь они опасны для жизни ! Поэтому ты снова громко пернул.

зы. и как это твой анти.... на мой пост не сработал sarcastic ты ж говорил , что не видишь 4 человек здесь и их посты ! Но кишка тонка слово держать. Однако прав был дедушка Ленин про политических праституток.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Дед:

Брехня это, я так думаю...
Если в котле мало воды, то она просто закипит и пар пойдет по трубам, охлаждаясь и конденсируясь на дальних краях системы...
Я думаю, это не брехня, а представление информации в красивом и понятном для обывателя виде. Подобное могло бы случиться на промышленном паровом или водогрейном котле, работающими под давлением 8-15 атм. и выше. Но даже при этом ни с того, ни с сего аварии не произойдет. Перегретые при упуске воды экранные трубы руками ломать можно. Бытовые же котлы даже 2 атмосферы не выдают, а если система открытая (с заливным бачком), так давления и соответственно взрыва вообще не будет. С газовым котлом такое могло быть - но взрыв не котла, а газа. Например промышленный котел перед розжигом надо не менее 15 минут вентилировать, чтобы в топке ненароком взрыва не случилось. Но какая бабушка будет соблюдать инструкцию по эксплуатации котла в своем доме? rtfm
техника в руках индейца мертва
Банан
Барнаул
3 дня назад
вполне нормально взрываются котлы ))) в крайний раз у меня вырвало металлопластикову трубу с фитинга ...по звуку вполне можно сказать что это был взрыв ...и если б это было в закрытом небольшом помещении - окно бы точно вынесло )
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
вырвало металлопластикову трубу с фитинга
Эти трубки не предназначены для котлов, от слова "совсем". Мало того, они еще и низкого качества бывают, очень часто. Просто рассыпаются в труху от горячей воды, особенно в месте зажима. Это уже проходили и отказались от металлопласта, делаем такие магистрали только из ППР, в крайнем случае из меди, термоизолированной.
А еще фитинги бывают не латунные, а из алюминия - они сами гниют от воды "на ура", особенно горячей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2020 в 09:32, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, да это мне известно .остро стоял вопрос отопления и цены . пока работают и эти трубы . везде по дому чистый металл а к котлу подключал пластик ( а от самого котла 1,5 метра по воздуху еще железо) - по причине - чтоб не парится с сопряжением под углами. летом думаю переводить всё на ППР
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
У меня печка на дровах.Всё вкруг пластик и алюминиевые радиаторы.Гоняю на грани фола градусов 90-100 и не жалуется ничего laugh + кега алюминиевая как буферная ёмкость,чтобы не закипело всё это дело laugh Добавлено спустя 2 минутыНе нужно друзья всякие лишние резьбы туда лепить да всякие фитинги,оставьте всё это для полива грядок на огороде,там протечки не страшны laugh Добавлено спустя 7 минутДа,градусника у меня нету,регулирую на слух и на ощупь .Когда начинает булькать,включаю насос на вторую или третью передачу и не подкладываю больше дрова пока не затихнет laugh Топлю второй год. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
регулирую на слух и на ощупь
А потратиться на пару терморегуляторов и пусковых релюшек - жаба замучила? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Да есть у меня градусник с али,да нужно его монтировать куда то laugh А у меня времени нет и настроя на это laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Лёха:
начинает булькать,включаю насос
-запитайте насос постоянно на 110(127)вольт от трансформатора.До бульканья дело не дойдет,циркуляции "вполнакала" хватит.3 год 2 насоса последовательно гоняют на даче отопление,без проблем
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO, и то - правда, никто не возбраняет гонять насос постоянно. У меня он и летом крутит антифриз в системе отопления, чтобы не завоздушивались радиаторы. На самом маломощном режиме из 3-х возможных.
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
я в своих экскрементах дошел до установки диммера и уменьшения боротов до минмума. эффект довольно интересный . нагрев воды происходит очень быстро ( при хорошем пламени в котле) . но надежность под большим вопросом . убрал
Demchalek
Уфа
3 дня назад
У меня вообще два насоса.Один незамерзайку гоняет.Второй вот такой
""
Самое интересное, что хоть 4 хоть 30 вт. разницы не заметил,кроме журчания в трубах (железо).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2020 в 17:04, Demchalek: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Demchalek:
У меня вообще два насоса.
У меня их больше - аж четыре. Один гоняет антифриз по системе отопления дома, висит на "обратке" в котел.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Второй "врезан" между трубами системы отопления дома и печью-камином с теплообменником.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Третий гонит антифриз из дома в баню и четвертый гонит в баню горячую воду для умывальника и душевой кабины.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что интересно - даже без третьего насоса достаточно силы одного, чтобы на самом слабом режиме 30 метров до бани протолкнуть антифриз и поддерживать в ней небольшую плюсовую температуру, даже при минус 30 градусов. С дополнительным насосом в бане уверенные плюс 24 градуса, но тогда котел уже работает почти постоянно. Еще и полотенцесушитель подогревает комнату, где душевая кабина. Но тогда и бойлер постоянно жрет газ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 18:54
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024