Седина в бороду-бес в ребро.

Волголог
Валдай
278 дней назад
У меня есть, с новья.
Не забудьте выключить телевизор.
Айдар
Самара
5 часов назад
Волголог, Там должно быть сухо.
Волголог
Валдай
278 дней назад
Я вполне это допускаю. Но там было мокро, когда новый мотик приехал недособранным в заводском ящике из Ижевска. Я его сам собирал. 500 км проехал без проблем, если не считать отсутствие света. Потом полез в генератор, а там части обмоток вообще нету. Но всё в масле.
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Это еще хорошо, что в таком виде он завелся и проехал те 500 км! А бывало, что рассыпалась КПП - из-за плохих подшипников или клинило палец в поршне - из-за отсутствия смазки, при не работающем масляном насосе. Эти моторы нужно проверять досконально, если их стоимость в диапазоне цен 12000...17000 рублей. Хорошие моторы продаются от 35000 и выше, с обязательным клеймением производителя. Такие моторы в Россию, как правило, из Китая не поставляют: ни в составе готовой сборки мопеда или квадрика, ни отдельно. Только искать и заказывать самому - из числа тех производителей, которые делают моторы для сборки техники в США, Европе и Японии.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
278 дней назад
С КПП проблема тоже есть, но нерегулярная. Иногда при старте не могу переключить с первой передачи на вторую. Так же не могу переключить с первой обратно на нейтраль. Глушу, минут пять курю, завожу - всё работает. Китайцы -они такие китайцы...
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Волголог - давай угадаю, у тебя кпп классика, первая вниз, остальные вверх, точно? Мне приходилось чинить думаю никак не меньше сотни разнообразных кабовских моторов от 50 до 250 кубов (выше 150 с вертикальным цилиндром, но это все тот же мотор по сути) - и все виденные моторы с классической кпп страдали проблемами переключения. Точнее, они изначально так сделаны, фиксатор копирного вала имеет мелкие впадины по сравнению с круговой кпп.
По поводу генератора в масле - конкретные модели моторов например 162FMJ, 167FMM, двигатель квадроцикла Стелс-300В (недавно чинить пришлось). Для любого доступа к генератору требуется слить масло.
Волголог
Валдай
278 дней назад
Коробка - все четыре вниз, по кругу.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Волголог, Масло должно быть определённой вязкости и температуры. На этих моторах используется грейпферное переключение. Особо надёжное. И без разницы, круговая коробка, или нет.
Если на ФМБ генератор в масле, то это неправильно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
278 дней назад
Да я уже понял про масло слева. Придётся колоть моторчик.
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
грейпферное
Буква "П" нужна в слове "грейПфрут", а в слове "грейфер" она лишняя. stuk Но тебе простительно, как "нерусскому"... laugh
Волголог:
Придётся колоть моторчик.
Не стОит, достаточно снять ротор и перегородку за ним.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
278 дней назад
Не, я если куда залезу - так уж до отказа! В пыль! С переключалкой разобраться надо. Сальники, думаю, тоже все под замену. Должен же я знать, что везёт мою попу. Заодно диаметр цилиндра и ход поршня измерю.
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
если коробка круговая, то это однозначно неисправность, там всё должно быть четко
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Волголог:
диаметр цилиндра и ход поршня измерю.
Для разборки картера вовсе не обязательно снимать полностью цилиндр, можно его лишь сдвинуть на шпильках, чтобы он слез с направляющей втулки. Даже гайки полностью на двух левых шпильках откручивать не нужно, но две правые шпильки выкрутить придется обязательно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А диаметр цилиндра после этого замерить будет совсем легко. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
278 дней назад
Вот был у меня пять лет назад Сакс Мадасс 110 сс. Или 120? Тот же моторчик вроде, но разница как между небом и землёй. Проблем вообще не было. 5000 на нём проехал, потом продал другу. Он на нём до сих пор ездит - не нарадуется.
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Волголог:
Сакс Мадасс 110 сс.
................
Проблем вообще не было.
Охотно верю! Зонгшен и Лифан - тоже показывают очень хорошее качество своих моторов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
278 дней назад
А как узнать, кем сделан мой мотор Джордан?
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Дед, я много лет думаю над твоим методом разборки, объясни наконец одно - как менять прокладку под цилиндром??сколько разбирал походившие моторы - практически всегда она рвется. И вообще по сервис мануалу подлежит замене вместе с О-рингами на масломагистрали.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Спортист:
я много лет думаю над твоим методом разборки
Да каких там "много", всего-то 4 года и прошло с той разборки. joke
Спортист:
как менять прокладку под цилиндром?
Никак не менять, это никому и не нужно... look
Спортист:
практически всегда она рвется.
Это в том случае, когда перед собой не ставишь задачу ровно порезать её по стыку половинок.
Да и если порвется неровно - не беда, герметик все щели заткнет. v
Спортист:
вместе с О-рингами
laugh А на кой хрен их менять? Помазал герметиком и все дела. У моего мотора нигде, никогда и ни разу масло не просочилось наружу.
Что я не так делал, может "слишком хорошо" подготавливал поверхности? scratch Добавлено спустя 16 минут
Волголог:
А как узнать, кем сделан мой мотор Джордан?
Внимательно осмотреть весь мотор и найти все надписи, по которым его можно идентифицировать. Если же таковых не найдется, то всё - "картина Репина "Приплыли"", обычный китайский дешевый "ноу нейм". И удивляться этому не нужно, поскольку Джордан - клон Регал Раптор.
https://universalmotors.ru/motorcycles/regalraptor/mo567907589.html/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
278 дней назад
Да, я его в этом Унивесалмоторсе и покупал.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Никак не менять, это никому и не нужно...
Это не нужно Дидам и остальным лентяям. Герметичным соплежуям, что до сих пор моторы с песком собирают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2020 в 09:53, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
лентяям
"Дураков работа любит". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
"Дураков работа любит".
Вот это точно. Поэтому они её и пердо.. переделывают многократно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Поэтому они её и пердо.. переделывают многократно.
Каждый, осуждая других, осуждает самого себя. joke Даже искренне думая, что говорит про других. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
278 дней назад
Открыл сезон.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не забудьте выключить телевизор.
Волголог
Валдай
278 дней назад
Вот такую кракозябру нарыл.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это уже четвёртая моя мопедка. Теперь у мну Рига 11, 13, Пилот и Джордан.
В холодном отстое Минимокик и Рига-16, оба без моторов и колёс.
Не забудьте выключить телевизор.
Волголог
Валдай
278 дней назад
Теперь у меня четыре Пилота. 2Т - 2 шт, 4Т с мотором 125TTR - 1 шт, бывший 2Т переваренный под 4Т - 1 шт.

На Пилота с ТТR125 приколхозил вилку Макаки ММВЗ-3.111 вместе с колесом 18" и тормозом. Амортизатор от пита 250 мм заказал на Али, жду. Заднее колесо будет Восходовским, с тормозом его же.

Оба 2Т пока в стоке, одному не хватает родного глушителя, у второго расколото родное пластиковое переднее крыло. Купить пока не нашёл где, запаял родное и снял с него стеклопластиковую матрицу. Могу наладить мелкосерийное производство.
Кому интересно, могу указать диаметры перьев Пилотов 2Т, 4Т, китайской Альфы и Макаки. Скоро приедет и Восходовская вилка.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 декабря 2020 в 19:26, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Волголог
Валдай
278 дней назад
Ригу 13 покрасил. 11-ю разобрал в пыль. Моторы - Д6, Д8, д8Э (2шт, один целка) стоят красиво на стеллаже, любуюсь. На подходе Д4 с армстартером, к нему у меня припасён абсолютно новый цилиндр.

Придумал, что сделать из новых Водолеев из чермета:

""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2020 в 20:37, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Микрошу оставь для музея. Водомет из дэшки никакой. Еще в 60-70 годы энтузиасты пытались изобрести мотор-весло "Мещера" (тоже из дэшки). Все это овцееб... короче любовь с овцами. Мещера описана в старых катерах-яхтах. Просто тема ПЛМ - моя основная
Волголог
Валдай
278 дней назад
Можно водолея приколхозить на ногу Салюта, он есть у меня.Добавлено спустя 2 минутыЖду посылку из Оренбуржья.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не забудьте выключить телевизор.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Салют и сделан как раз на основе дешки. Голова микроши должна встать нормально.
Все время интересовало когда Спортист успевает и ПЛМ-раритеты ковырять и мопеды. Самое же интересное : где моторы потом катаются? В Йошке ведь кроме Кокшаги нет ничего.
Волголог
Валдай
278 дней назад
Там Чебоксары рядом. Имею там друзей-яхтсменов.Добавлено спустя 4 минутыА про раритеты - три шт Л-6 и один л-3 ждут раенимации.

""


""


Фоты не мои, из сети.

Пока до них руки не дошли, Пилоты ковыряю.
Не забудьте выключить телевизор.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Не, я, как и Спортист, полегче раритеты восстанавливаю, которые можно на лодку повесить и прокатить: ЛМ-1, Чайка, Кама. Под трактор лежит тульский дизель, ждет своего часа. Таких же кадавров с водяным охлаждением как Л даже не знаю во что запрячь можно. У меня такого корабля водоизмещающего нигде не завалялось.
Волголог
Валдай
278 дней назад
А у меня завалялся Ял-10, на севере Ладоги. Оклеен толстым слоем стекла, внутри сгнил. Надо гниль вычистить и найти валовую линию с винтом.
Не забудьте выключить телевизор.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Волголог:
А у меня завалялся Ял-10, на севере Ладоги

Тогда да, движки в тему.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Георг Ом:
Все время интересовало когда Спортист успевает и ПЛМ-раритеты ковырять и мопеды. Самое же интересное : где моторы потом катаются? В Йошке ведь кроме Кокшаги нет ничего.
От города Волга в 50 км. А с раритетами завязал, они по всей стране разошлись и не только - довоенный 2К-175 уплыл в Украину.
Волголог
Валдай
278 дней назад
За 1000 руб и 220 км в один конец поимел мотор Пилота 2Т в мешке (коробке). Не хватает цилиндра и поршня с кольцами. Колено родное (не китайское), НГШ вообще не люфтит. Ещё один почти такой-же у меня уже был - отдали впридачу к одному из 2Т, но с убитым коленом, зато с хорошей ЦПГ.Из двух россыпью соберу один целый и хороший. Планирую внедрить его на минимокик Рига 26. От него есть рама с вилкой, рулём, фарой, седлом и маятником.

Из Сызрани почтой РФ едет бак от Р-12. Бак от Р-4/5/7 давно лежит в загашнике. Теперь есть, чем занятся всю зиму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2020 в 18:28, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Волголог:

За 1000 руб и 220 км в один конец поимел мотор Пилота 2Т

Планирую внедрить его на минимокик Рига 26.

Это хорошо. Особенно если есть исправное сцепление и генератор.

Легко может закинуть на забор
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
278 дней назад
Как то так.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыТут подробно про него.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2020 в 19:13, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Волголог:

Как то так.

Из этого утёнка точно лебедь получится?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
278 дней назад
Не надо лебедя, надо крысу. Покрашу обязательно кисточкой, с потёками. И побольше ржи, особенно на хроме.
Не забудьте выключить телевизор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024