Проблема с задним колесом Карпаты 2

Dikalov
Светлоград
397 дней назад
При затяжке задней оси колеса цепь натягивается как струна. Так же при прокручивании колеса цепь натягивается как струна, если прокрутить ещё то свисает. Способ крепления звезды -треугольник
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Кривая ведомая звезда. Неправильная установка. Изношенная цепь+изношенная ведомая звезда = в определенных положениях цепь не садится полностью на зубья
Dikalov
Светлоград
397 дней назад
Цепь и звезда поменяны. На старых такая же история была.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Тогда нужно проверить центричность зубчатого венца новой звезды, заодно и ступицу колеса.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Dikalov
Светлоград
397 дней назад
Может быть проблема в резинках?
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Может. Но их и нужно было проверить первым делом. А еще центровочную посадочную поверхность - выточку на ступице. Обычно, на старых колесах, она бывает сильно "поедена" до канавки звездой, которая смещается из-за старых изношенных резиновых колец-демпферов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
Dikalov:
Способ крепления звезды -треугольник
Такое крепление очень трудно от центровать по барабану.
Звезда крутится эксцентриком и то натягивает,то ослабляет цепь.
Выход:
Менять способ крепления звезды. Подойдёт от Верховины. Там звезда центрируется по приливу барабана точно по центру. Использую такое на своих Карпатах и проблем нет.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2020 в 16:15, mechanic: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Я хренею! Вот уж не думал, что нормальное крепление Верховины было заменено этой гадостью... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Дед:

Я хренею! Вот уж не думал, что нормальное крепление Верховины было заменено этой гадостью... scratch
В этом - суть хохломото. Каждая следующая Верховина после трёшки - шаг назад в качестве и конструктиве.
Москва - для Москвичей!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
EEK:
Каждая следующая Верховина после трёшки - шаг назад в качестве и конструктиве.
Ну, сильного упадничества в Верховине-4 я не заметил - ездила она хорошо и довольно долго. Если не считать вторичного вала - оборвался прямо в том месте, где начинаются шлицы для ведущей звездочки. Ехать за новым валом было некогда и купил б/у вал у местной поселковой мопедной "шпаны", вроде бы от мотора Ш52 - не уточнял, только сравнил размеры со своим. Потом еще долго этот мотор мне служил, пока у меня его не выпросил один из товарищей - для своих подрастающих детей. Дальше уже о нем ничего не знаю, может так и стоит у них в деревне.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Dikalov
Светлоград
397 дней назад
Спасибо большое за совет поставить крепление от верховины. Вопрос такой а какие именно детали от Верховины нужно поставить.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Может быть, все же, получится справиться с центровкой родных деталей?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Дед:

EEK:
Каждая следующая Верховина после трёшки - шаг назад в качестве и конструктиве.
Ну, сильного упадничества в Верховине-4 я не заметил - ездила она хорошо и довольно долго. Если не считать вторичного вала - оборвался прямо в том месте, где начинаются шлицы для ведущей звездочки. Ехать за новым валом было некогда и купил б/у вал у местной поселковой мопедной "шпаны", вроде бы от мотора Ш52 - не уточнял, только сравнил размеры со своим. Потом еще долго этот мотор мне служил, пока у меня его не выпросил один из товарищей - для своих подрастающих детей. Дальше уже о нем ничего не знаю, может так и стоит у них в деревне.
Узел ведомой звезды даже у поздних Верховин3 - хуже, чем у ранних, флянцевые тормозные барабаны хуже рижских цилиндрических и первых верхушечных.
Москва - для Москвичей!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
EEK:
флянцевые тормозные барабаны хуже рижских цилиндрических и первых верхушечных.
Если имеется в виду материал барабана, по которому работают тормозные колодки, то особой разницы я не замечал.
Если же имеется в виду борт(реборда) для крепления спиц, то было дело - вырывало спицу из отверстия. Если ездить "со всей дури" по кочкам и ямам, особенно используя мопедку для прыжков.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024