Схемы коммутаторов зажигания

Складываем схемы,печатки,фото любых коммутаторов систем зажигания мототехники
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Давно думал об такой теме,наверно надо собрать опыт многих,кто занимался ремонтом и конструированием коммутаторов.Подойдет всё-схема (если откуда-то-ссылочку плиз),печатки на схемы,сканы и т.п. Личный опыт и разработки-приветствуется!Я выложу перерисовку с коммутатора QMB139?В схеме заложен АУОЗ (по инфе с форума скутеристов)
"Схемы
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
Когда ставил генератор от Минск_Лидер на simson, то с коммутаторами была потужность, найти было сложно, да и не особо хотелось пихать громоздкий блок куда-либо. Порыскав по интернетам я нашёл оригинальную схему коммутатора, выкинул оттуда выпрямительную часть и сделал печатку.
""

Коммутатор работает отлично. Выводные площадки под напайку клемм типа "папа". Кстати, чуть не забыл: стабилитрон типа КС650А я так же не нашёл и в печатке его, соответственно, нет. Печатка сделана в DipTrace
Прикрепленные файлы:
kommutator-gm-06-02-dip_5dfd672430ec1.zip | 10,74 Кб | Скачали: 632 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2019 в 03:40, Ghermovorot: причина не указана)
Belarusian Simsoner
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
На сайте http://www.motelek.net/ этих схем - вагон и маленькая тележка...
С фото внешнего вида коммутатора, собранного по конкретной схеме.
А также схемы проводок, только не ленись искать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Я даже помню кто этот сайт открыл для наших мопедистов. Дмитрий67 в 2009ом году. До того никто о нем не знал. Теперь пол мира на нем сидит и уже растащили без указания ссылок и с вырезанием лого, по своим форумам. Зачем так обижают автора? Он же поделился своими знаниями. Реально обидится и прикроет лавочку. Настанет всеобщее Щазье!

Интересно но некоторые схемы автор удалил, не совсем понятна причина, ошибок в них не было. У меня копии сайта за 2009 и 2011 год, была и на 2014 но что то криво слилось, с index.html не работала. Могу сравнивать. Правда наполение больше в разы чем удаленное. Надо еще раз скопировать. Сайт легкий, сливается быстро.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 декабря 2019 в 10:44, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Вот для того ,чтоб не потерялось,не забылось и собираем.
Схемка предложенная для б/п Урал на форуме Мастерград
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Однокатушечный (No PickUp) брат СЛХ.
Вариант многоискрового для мотоблока "Агрос"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Содержимое тюнингового облегченного магнето для Альф и т.п.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
inner-rotor-kit-flywheel-ignition_5dfdf61497a67.rar | 80,3 Кб | Скачали: 405 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2019 в 13:38, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ну, если только для сохранения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2019 в 10:29, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Узел пусковой задержки искрообразования из журнала радио даёт ответ на мой старый не разрешённый вопрос по электронному зажиганию симсона. А именно изменению угла в зависимости от оборотов на стоке.Значит так и должно быть.
Вернее не должно быть,а есть так.Зажигание выставляется на средние обороты из за безвыходности ситуации. А когда заводишь или высокие обороты то тупо разбивается поршневая неверными вспышками.
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Эта схема не работает,проверял...
""

а если транзистор поменять на тринистор-оч-хорошо
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:
Зачем так обижают автора?
О ком речь?
http://www.mopedist.ru/upload/forum/e29efeadee7981087825c75801aa1eed.jpg
http://www.mopedist.ru/upload/forum/0fc6843d090431e85d982cf287fa83ab.png

Вот она та самая схема с двумя тиристорами и схема дедом где - то подхваченная, как триппер.
Работать не должны. Совсем. dash

В том то и дело, что на воле просторах много "Кулибиных" со своими "кулеБяками" непонятного принципа работы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2019 в 11:03, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
схема не работает,проверял.
"тогда мы вас вычеркиваем..."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Харитон, -зря Вы так про 2 тиристора...Там весь смысл в конструктиве выполнения ротора и высоте установки датчика.Дело в том,что там на роторе 3 магнита и лишь один слегка смещен вниз.При вращении датчик "ждет" этого перекоса,а ненужные запускающие импульсы блокируются открывшимся тиристором в цепи управления.Вот здесь Вячеслав,похоже промахнулся с высотой установки датчика
https://www.youtube.com/watch?v=C9m2ecJW-NQ
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2019 в 11:23, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Харитон:
О ком речь?
Ewald Rosner
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Посмотрел. Не понял от чего поджигалка.
вот тут он ещё показывает Нью ансы.
https://youtu.be/NMxeRUiWMCQ

Не понял главного, зачем менять отличную поджигалку на самодельную систему?
На пилоте должен быть родной МАХОВИЧНЫЙ генератор. Без него Пилот не будет ехать, будет только заводиться.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот делал схему на гоночный Юпитер. На базе генератора Г427.
Печатная плата вырезается ножиком за полчаса.
От всяких оптических отличается повышенной надёжностью и присутствием небольшого изменения опережения.
Работает до свыше 10000 обор. Если поставить на тот же генератор исчо одну генераторную обмотку, то будет работать того, шибче этого.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Харитон, -Прям моя история!
Харитон:

Вот делал схему на Юпитер. На базе генератора 80.3701.
-и я тоже
Харитон:
Работает до свыше 10000 обор
-и я тоже
Пацанва называла мой моц- Бешенный Ижак laugh
Диоды Д7,Д8,правда, не ставил....собирал по схеме из ж-ла "Мото"
Заводился всегда "на-раз",но катушки зажигания любил "Восходовские",пока не получил китайский генер...и Умер... angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2019 в 22:25, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:
Диоды Д7,Д8,правда, не ставил....
Ну они нужны для удлинения времени искры. Лучше смесь сгорает.
MAGNETO:
Дело в том,что там на роторе 3 магнита и лишь один слегка смещен вниз.
Это наверное китаятцы криво их в алюминий заливают. Не зря магниты вываливаются.
Ну и трёх магнитов не нужно. Можно обойтись двумя. Но с разными зазорами между ними. Так сделано на ЧЕШСКОЙ мотоплате. Она редкая, и мало кто её видел. Я в интернете не встречал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Харитон:
Ну и трёх магнитов не нужно. Можно обойтись двумя
-согласен,но их,почему-то три.Хотел Ижу сделать из него датчик с параметрическим УОЗ и не знаю как...Покручу на стенде,осциллом гляну,подумаю...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, Хорошая схема, только зачем немцы светодиод впендюрили? Наверное чтоб на ихнее АВО никто в темноте не наступил.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Немецкие братья знают толк в извращениях crazy
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Немецким братьям надо П210 прикрутить к их схеме, пусть репу чешут от зависти.
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Дед, Вы по этой немецкой схеме Дэшку облагородить не пытались?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO, не пытался - в ней изначально батарея нужна. А я рассматривал вариант с ней только в качестве исключительного.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Мой фаворит,уже писал о ней.Применима на Альфах-Дельтах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем там,где датчик вырабатывает первым положительный импульс
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Позже обнаружился источник из которого ноги и росли
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но заточенный под первый отрицательный
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
usovershenstvovanie-sistemy-zazhiganija-_5e050daae58a3.rar | 10,81 Кб | Скачали: 347 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2019 в 22:44, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO, Работать будет, но лениво sarcastic
Думается есть несколько Ашипок.
1 Надо ставить мост на выпрямление напряжения с генератора. Конденсатор будет заряжаться до большего напряжения. А то наше всё.
2 Диод Д3 в первой схеме надо ставить параллельно тиристору. Будет удлинять время Искры.
3 Запускать сигнал с датчика не через стабилитрон. Тогда схема будет срабатывать при меньших оборотах.
4 Применить вращающийся магнит вместо стоящего. Будет опережать события опережать зажигание.

Фсё. Деньги те же - игры реже. Игры реже - деньги те же. laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Харитон:
Запускать сигнал с датчика не через стабилитрон. Тогда схема будет срабатывать при меньших оборотах.
Как правило подобные решения появляются при попытке совместить имеющийся, инвариантно установленный ротор с датчиком и инородную зажигалку. Иногда для компенсации проблем конкретного двигателя, например отдачу при запуске. А потом бездумно копируются перекочевывая на другие моторы, другие генераторы.

В нижней схеме вообще очень сильно смущает резистор подтяжки УЭ, всего 12 ом. Ой, чет чуется датчику совсем не сладко когда его чуть ли не накоротко пускают при его то высоком собственном. С открытием тиристора соответственно вопросы.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 декабря 2019 в 12:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Диод Д3 в первой схеме надо ставить параллельно тиристору. Будет удлинять время Искры.
В таком случае, с искрой можно совсем попрощаться... stuk Диод Д3 правильно включен, через него пойдет обратная волна после первого пробоя искрового промежутка в свече.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
В таком случае, с искрой можно совсем попрощаться...


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Дед:
пойдет обратная волна

Ты попутал, волна это на море.

krotik:
С открытием тиристора соответственно вопросы.
Это точно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Харитон:
Запускать сигнал с датчика не через стабилитрон.
-именно через стабилитрон!!!В стоковой схеме тиристор открывается через диод первым(нормальным,ранним) положительным импульсом от датчика.В данной симистор открывается вторым(поздним) отрицательным импульсом.И только с увеличением оборотов(возрастании ЭДС) до порога открытия стабилитрона(около 12в-или как Вам угодно!)симистор открывает возросший положительный импульс.Такое вот ступенчатое изменение УОЗ.На практике поведение мотора сильно изменяется,появляются низкие холостые(не знаю сколько об/мин),Альфа подрывает с места при открытии дросселя и на первой пытается "закозлить".Мост или нет по питанию-дело хозяйское,мне нравятся удвоители.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Ты сначала это тело найти попробуй
Дед, неужели нашёл? И перепрятал...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ты для начала разберись откуда на контактах искра берётся, а потом уже приступай к дискуссиям.
MAGNETO:
,Альфа подрывает с места при открытии дросселя и на первой пытается "закозлить".
Ну то совсем не фокус. У меня Альфа 72, так пришлось моторную звёздочку на 17 зубов поставить, чтоб не козлила и не закручивалась на первой.
Идея с семистором конечно хорошая, но сколько времени проходит между импульсами скажем на 4000 об? Никто не знает. Какое изменение опережения. Если хотя бы 10 град даёт (по коленвалу), то это уже хорошо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Харитон:
Какое изменение опережения
-дык вот картинко есть
""

Фактически
сколько времени проходит между импульсами
-это размер выступа на роторе генератора.На нихней фотке красным не смотрите,это не для здесь.Т.е. на холостых и чуть более-позднее,с увеличением оборотов -скачком на раннее(номинальное).
Ктулху спрашивает-чей инкарнацией Вы являетесь сейчас,что ответить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2019 в 11:55, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:
Ктулху спрашивает
Это что за зверёк rofl
MAGNETO:
это размер выступа на роторе генератора.
Точно, до меня дошло.
Изменяя ширину выступа можно изменить время срабатывания.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Давным-давно, в далекой-далекой галактике.....
Расширить магнит не мог, пришлось расширять датчик. Смысл был в том же, пороговое переключение. Всё бы ничего, да вот реакция на зазор слишком велика. Но в общем работало
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Но отрицательный импульс Вы не использовали.Вот тут коллега идет по другому пути поиска благодати и переход на раннее зажигание формирует нетривиальным способом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Иногда сон разума рождает и вот такие варианты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Большой авторитет в электронном деле Горыныч ступенчатое опережение видит так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У него три датчика,и все нормец!
Добавлю пару СЛХ-образных,первое блок зажигания мотоблока,второй-с лодочного мотора
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
prostye-cdi-s-operezheniem-zazhiganija-s_5e0740ef936ea.rar | 28,19 Кб | Скачали: 449 раз
12untitled_5e074941ea8a0.rar | 653,15 Кб | Скачали: 365 раз
123untitled_5e074941eafbe.rar | 3976,36 Кб | Скачали: 540 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2019 в 15:23, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
MAGNETO:
Но отрицательный импульс Вы не использовали.
Нет, из за того что "гранатка" была другой системы, генератор В-50. При таком конструктиве датчика проще с однополярным.

Я собственно почему про это вспомнил. Была мысль с разнополяркой для сокращения число проводов. Но не прижилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2019 в 20:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:
Большой авторитет в электронном деле Горыныч ступенчатое опережение видит так
Ахренительная конструкция. Мой ослабевший мозг не в силах сразу это понять. Надо время.
А его нет. Досрочно встречаем Новый год. Ибо передовики капиталлистического образа жизни. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Мой ослабевший мозг не в силах сразу это понять. Надо время.
Ой, да ладно! Там всё просто и понятно, как "божий день".
Кроме одного - для чего 4Т мотору мотоблока такое извращение?!. scratch
Нет, академический интерес эта схема представляет, безусловно. А практически она почти бесполезна - там, обычно, обороты не поднимают более 4К.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:

Большой авторитет в электронном деле Горыныч ступенчатое опережение видит так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У него три датчика,и все нормец!
Дед, расскажи поподробней, что тут для чего.
С академической точки зрения конечно, что ж, не без того ж. Но если поставить вопрос, а потом углубить, тогда да, можно. Особенно если прислонить к печке в тихом месте.

Дед особенно меня интересует назначение цепочки 100 Ом - 0,01мкФ и конденсатора на 20 кВ.

Конечно на мотоблок вряд ли кто поставит. А вот на комбайн - запросто. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2019 в 10:00, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
что тут для чего.
А ты спроси конкретно, что именно тебе в этой схеме не ясно.
Ого, я еще не дочитал, а ты уже спросил... shock
Харитон:
меня интересует назначение цепочки 100 Ом - 0,01мкФ и конденсатора на 20 кВ.
В русском языке такого слова нет, а как это переводится с забугорного, я не в курсе. А в гидравлике это называется "байпас", в некоторых случаях иначе - "дренаж".
Харитон:
Конечно на мотоблок вряд ли кто поставит. А вот на комбайн - запросто.
Слишком большие габариты, я бы на бензопилу или триммер присобачил, если бы видел практический смысл.
А у меня другой вопрос: каких размеров предполагалось сделать переключатель датчиков и по какой схеме?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Харитон:
назначение цепочки 100 Ом - 0,01мкФ
Снаббер. А зачем он там не совсем ясно. Схавает пик напряжения и все. А нам бы он пригодился. Тут нужно решать применением более стойких, по напряжению, выходных цепей. Или была какая еще мысль но я её не вижу.
Харитон:
конденсатора на 20 кВ.
Дык, эта, колебательный контур.

Похоже была идея растянуть искру до предела. А что там по факту это смотреть надо. Думаю что с мелкогабаритными катушками с малой отдачей все получится не айс. Вот на больших, когда энергии завались, там может что то получится.
Мне не интересно пробовать. Выигрыш сомнителен или не значителен, затраты велики. Не рационально.

Я уже наигрался с увеличением энергии. Ни к чему кроме жора электродов свечи не ведет. 2Т моторы оказались практически не чувствительны к высоким энергиям. 4Т, особенно с плоскими камерами сгорания, где сплошные теневые зоны, те да, реагируют, но всеравно стоковые довольно вяло.

В общем просто налетаем на снижение надежности. То пробои, то выгорание электродов, то еще приключения. А за это еще и заплатили деталями. Где гешефт?
А гешефт посередине, как всегда. Но уловить её не просто.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 декабря 2019 в 13:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024