Мопед и ноги

Сложности управления мопедом с инвалидностью
pashavovk
1563 дня назад
Добрый день, уважаемые. У меня есть вопросы к вашему (а может и нашему в будущем) брату.
За неимением возможности водить автомобиль( я инвалид, и у меня довольнос слабые ноги), и возможности обучится на ручное управление в своем городе, я стал подбирать варианту другого транспорта, который не так сильно взаимосвязан с нижними конечностями. И соответственно, что мопед, это первое что пришло мне в голову, тем более, что в городских условиях - он идеален.
Но, встал вопрос: Сложно ли мне будет удержать его на пешеходном переходе, или светофоре, или где-то еще, когда движение остановилось? Ведь весь такого коня может достигать 100 кг, и с больными ногами может быть сложно балансировать им.
Понятно, что нужно самому все опробовать, и я так и сделаю, но сперва хотелось бы услышать мнение профессионалов.
Спасибо.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Езда на мопеде предполагает наличие водительского удостоверения, а значит и прохождение медкомиссии. Отсюда и нужно "плясать". Технически же возможность езды на ТС, без использования ног, решается несложно. На моем трехколесном мопеде ноги нужны лишь для небольшой поддержки тела, а все движения по запуску мотора и управлению реализуются руками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Для ваших ног нужен легкий мотовелосипед. Могу рекомендовать складной вел с триммерным мотором. Вес будет до 20 кг. Вариантов в нете полно если руки откуда надо ростут. Мотор и вел можно недорого приобрести. На нем удобно высоту сиденья регулировать и скорость до 40км вполне достаточно.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
При слабых ногах с кика не заведёшь, нужен электропуск. При проблемах с ногами нужно ручное переключение передач или автомат. Скутер!
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Волголог
Валдай
278 дней назад
Такой.

""
Не забудьте выключить телевизор.
Czech
Москва
1076 дней назад
pashavovk:
И соответственно, что мопед, это первое что пришло мне в голову, тем более, что в городских условиях - он идеален.

Город для начала уточните. И как предполагаете использовать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 минуту назад
LibavaMoto:
Для ваших ног нужен легкий мотовелосипед.
Поддерживаю, но с китаймотором. Всё остальное нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
pashavovk
1563 дня назад
Город - Ялта. РК. Использовать собираюсь по назначению. Ездить на работу и домой. Ну и просто покатушки в горы, по асфальтированной, разумеется, дороге.

Czech:

pashavovk:
И соответственно, что мопед, это первое что пришло мне в голову, тем более, что в городских условиях - он идеален.

Город для начала уточните. И как предполагаете использовать.
Czech
Москва
1076 дней назад
В Ялте на односкоростном мотовелосипеде делать абсолютно нечего. Даже при наличии здоровых ног.

Любой японский некроскутер типа Дио-Лида удовлетворит все ваши запросы. Центр тяжести низкий, управление простое, запчасти на каждом углу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
pashavovk
1563 дня назад
Да. я еще и путал мопед со скутером все это время=) Сейчас уже узнал правду. Можно сказать, что изначально, я про скутер спрашивал. Да, там ручное управление, он удобен, но... остановился я перед пешеходным переходом или в пробке стою и не могу продолжаться катиться. Не завалит ли меня скутер, смогу ли его удержать, опираясь на ноги) вес то у него 70+ кг.

Czech:

В Ялте на односкоростном мотовелосипеде делать абсолютно нечего. Даже при наличии здоровых ног.

Любой японский некроскутер типа Дио-Лида удовлетворит все ваши запросы. Центр тяжести низкий, управление простое, запчасти на каждом углу.
Czech
Москва
1076 дней назад
При наличии навыка, удерживать на месте легко и 70+кг скутер и 200+кг мотоцикл, никакой разницы. На ходу ни то ни другое удерживать ногами нельзя категорически.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Трёхколёсный скутер просто нужен, который сам не падает на светофоре. Возможно, переделанный из обычного, недалеко от меня продавали на авито. Найду ссылку, скину, там на фото в принципе понятно, как сделано, спереди 2 колеса.
радиоуправляемые игрушки
pashavovk
1563 дня назад
Ну когда два колеса катятся, незачем удерживать транспорт, особенно если я с велосипеда не падал в движении.
А насчет удержания 70+ и 200+ это для меня конечно в новинку) Спасибо за советы. Думаю, в скором времени выйду на поиски товарищей со скутерами, и проверю на практике)Добавлено спустя 2 минутыБлагодарю. Да, 3-х колесный это по удобности лучший вариант. Если с двухколесным не выйдет, буду рассматрива 3 колеса)

andruxxa:

Трёхколёсный скутер просто нужен, который сам не падает на светофоре. Возможно, переделанный из обычного, недалеко от меня продавали на авито. Найду ссылку, скину, там на фото в принципе понятно, как сделано, спереди 2 колеса.
Харитон
Медаль
Москва
1 минуту назад
В Ялте на односкоростном мотовелосипеде делать абсолютно нечего. Даже при наличии здоровых ног.
С чего бы это?
Czech:
На ходу ни то ни другое удерживать ногами нельзя категорически.
Такое впечатление, что до этого вы ездили на кочерге. dash
ХОНДА -это ваше всё.
pashavovk, Забыл написать что велосипед должен быть с женской рамой.
Трёхколёсный скутер (с двумя колёсами спереди) - лучший вариант. Но он будет привлекать внимание. Понадобится КАТЕГОРИЯ и ПРАВА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2019 в 15:51, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
С чего бы это?

Горушки там.

andruxxa:
Трёхколёсный скутер просто нужен, который сам не падает на светофоре.

Точняк. По цене квартиры в Коврове.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 минуту назад
Czech:
Горушки там.
Не может быть dash Тама море.
Он же будет по горам ездить вдоль, а не поперёк.
ПС А поднять с земли мотик в 200кг - это легко и непринуждённо. Байкеры ИСЧО и не так умеют. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Он же будет по горам ездить вдоль, а не поперёк.

И преимущественно вниз, а не вверх. Выдумай ещё пару условий, чтобы загнать себя в ещё более узкие рамки.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну ща наговорите, цена на авито была 15тыщ рублей. Невероятные деньги.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мне показались интересными эти три варианта на Авито.
https://www.avito.ru/krymsk/mototsikly_i_mototehnika/trehkolesnyy_gruzovoy_moped_50_kub._dlya_pozhilyh_1836654785

https://www.avito.ru/pskov/mototsikly_i_mototehnika/vezdehod_trehkolesnyy_samodelnyy_1834435533

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/mototsikly_i_mototehnika/moped_1331871958

А этот не очень.
https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/honda_stream_1315539832Добавлено спустя 11 минутСовсем интересный вариант, но дорогой и требует постановки на учет. К тому же, для управления им надо иметь категорию "В".
https://www.youtube.com/watch?v=NdoIo51r7ts
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад

Разумеется! Это же не колхоз, на коленке сляпанный, а нормальный заводской мопед. Тебе не годится.

Вон, выше на Honda Gyro кто-то советовал обратить внимание. Отличная тема. Умеет блокироваться от складывания, кстати.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Жаль редкая игрушка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Honda Road Fox TB10
Vorchun
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
pashavovk, прежде чем что-то вам советовать, хотелось бы узнать, есть ли у вас водительское удостоверение и если да, то какие в нем открыты категории?
Извините, и еще вопрос: как вы передвигаетесь в настоящее время пешим ходом, с палочкой или с костылями? Это не праздное любопытство. Просто не имея подобной информации, считаю совершенно безсмысленным обсуждение типов и моделей транспортных средств, которое здесь так широко развернулось.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2019 в 08:29, kroha: причина не указана)
pilon707
Петропавловск-Камчатский
596 дней назад
Так это вам Зид 50 нужен такой вот с китаймотором 4-х тактным.
Прикрепленные файлы:
2021-04-27-23-11-42-tryohkolyosnyi-moped_6087f1ce7eba3.png | 233,58 Кб | Скачали: 138 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024