Вопросы к коллегам

Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
И пошел-таки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
Pedro de Pakas:
Делал давно, получилось отлично.
В чём смысл острой грани на мотоцикле? Звук хороший, но это 4т. На 2т такой будет звучать шибко громче.
Я таких наделал огромное количество. Но у всех плоские круглые перегородки. Собирается на трубках такой набор. Потом обваривается вокруг листом металла. Правда получается сравнительно тяжёлый. Надо брать алюминиевый лист, или трубу. И клепать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
[quote=]Делал давно, получилось отлично.[/quote]
Ух балалайка, эта вся штука не отломала половину картера под собственным весом?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
Vorchun:
Харитон:Высоцкий Вова жалкий дристун по сравнению с Аркашей Северным.
Именно в сравнении с Аркашей.
А с Бернесом вообще рядом и не стоял.
Хотя все евреи, но на одного пришла партийная разнарядка - ВЫДВИНУТЬ И ВОЗВЕЛИЧИТЬ. А других - сгнобить. И как киноартист вообще никакой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Короче, Харитон это такой мопедный Юрий Лоза.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
Ну не всем же строем ходить под песни утверждённые в домике на горке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Все-ж-таки решил я этот глушитель покрасить, а если быть совсем точным - почернить.
Сразу же по-другому смотрится, возможно, что и не вся краска обгорит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Насчет бобины ТЛМ-3: я не знаю, как она крепилась по замыслу конструктора и решил закрепить на 2-х хомутах, сделанных из полосы нержавейки. С ребрами жесткости, чтобы дополнительных винтов не применять.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так она теперь висит на раме.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Через краску хомутами "массу" на бобине сделать не получилось, да и мотор изолирован от неё - пришлось соединить сердечник бобины с мотором алюминиевой проволокой - к "солдатику" прикрутил винтом М6, пока нет троса спицления.
Потом и коммутатор закрепил.
Потом обедать позвали, ничего больше не успел сделать... zst
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Ух балалайка, эта вся штука не отломала половину картера под собственным весом?

Эта штука точно не тяжелее штатного была, стенка тонкая, а внутри требухи меньше, чем в заводском.

Картер у меня рвало штатным глушителем на стелселли crazy

""
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
Дед:
Насчет бобины ТЛМ-3: я не знаю, как она крепилась по замыслу конструктора и решил закрепить на 2-х хомутах, сделанных из полосы нержавейки. С ребрами жесткости, чтобы дополнительных винтов не применять.
А магнитный поток на массу не замкнёт?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Так потянет 100 кубовый мопед звёзды на 36-16 и резину 3,0 scratch Или взять на 38? Стояла всё время на 39,я не знал что бывают меньше.На ней мопед хорошо тянул,но скорость чтобы развить нужно сильно газ откручивать и то автобус ПАЗ догоняет.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха, у твоего мотора запас мощности, который нужен для получения желаемой скорости, закончился. Тебе нужно теперь или увеличить её, или снизить сопротивление "внешней среды": трение колес об асфальт, общего миделя об воздух, а еще можно, заодно, и массу общую уменьшить. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Потроха разные оказались у коммутаторов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зачем вскрыл?
А всё просто - новодельный не захотел работать от аккумулятора.
Старый нормально работал с бобиной Жигулей, а открыть его заставило любопытство - если снаружи коррозия, почему бы ей не быть внутри?!.

Как этот новодельный коммутатор спаян - вроде бы культурно. Но проводок, идущий на "массу", просто загнут под плату и прижат к корпусу. Есть ли там контакт или его нет - остается лишь гадать или прозванивать. А не зная этой особенности, можно вообще не понять о причине отказа и выбросить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Количество деталей и малая мощность резисторов заинтересовала. Решил по монтажной плате нарисовать принципиальную схему и уже в процессе немного "прифигел". shock
Вот эта схема.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Работать она и не должна.
Пока не разбирался с номиналами резисторов и не смотрел что за диоды там. А электролиты подглядел - 1мкфх160в.

Посмотрел, как впаяны диоды к световой обмотке - там плюс на выходе, минус на массе. Получается, что с обмотки зажигания брать нужно отрицательную полу-волну и нормальный коммутатор ТК-102А не сможет работать только от неё одной.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2019 в 16:52, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Смотрите чё чувак купил? Тоже хочу такое
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, лазер достается из пишущего ДВД привода ..шаговые двигатели из старых принтеров ..покупается ардуинка за 300 рэ и скачивается прога ...а ну еще и валы с алиэкспресса...общая стоимость рублей 2к
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
А кто-нибудь может сказать насчет реальной силы тока через обмотку подковы моторчика Д6 или Д8Э?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
24 минуты назад
Через обмотку подковы хз. Как и в других контактных безбатарейных. Думаю это знали только разработчики и то не всегда. Старались просто взять провод достаточного сечения, что бы снизить потери и влезть в ограниченный объем. Иначе не наблюдалась бы подозрительная повторяемость при значительном разбросе магнитов, зазоров и кол-ва полюсов. На вскидку, не более 3А.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 декабря 2019 в 22:49, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
[quote=]Смотрите чё чувак купил? Тоже хочу такое[/quote]Так он слепил это!
На жесткие провода жалуется,однако,но-нравится.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
На вскидку, не более 3А.
Это даже больше реального, полагаю. Если принять за истину, проскакивавшее где-то в и-нете, значение мощности дешкиного магнето 11 ватт, то будет не более 2-х ампер. Вот и прикидываю, какой транзистор со структурой n-p-n взять в качестве ключа. Из тех маломощных, что имеются в наличии, чтобы не ездить покупать.

Замерил сопротивление первичной обмотки в подкове - 0,4 ом. И сопротивление первичной обмотки ТЛМ-3 - 1,2 ом.
Нашел в своих старых "закромах" единственный "советский" рабочий транзистор со структурой n-p-n - КТ961В.
Максимально допустимое (импульсное) напряжение коллектор-база 60 В
Максимально допустимое (импульсное) напряжение коллектор-эмиттер 45 В
Максимально допустимый постоянный(импульсный) ток коллектора 1500(2000) мА
Максимально допустимая постоянная рассеиваемая мощность коллектора без теплоотвода (с теплоотводом) 1(12.5) Вт
Статический коэффициент передачи тока биполярного транзистора в схеме с общим эмиттером 100-250 Обратный ток коллектора <=10 мкА
Вроде бы подходит... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2019 в 12:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
24 минуты назад
Ничего не понял. Как ток через подкову связан с транзистором и ТЛМ-3. Объясните чего строите
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
krotik, Он не строит, он ищет smoke Искру которая пропала во время самоиндукции. Для этого ему нужен мощный высокочастотный транзистор по схеме с общим эмиттером, чтобы эмитировать высокочастотное электромагнитное поле с частотой в 1 ГГц.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
Как ток через подкову связан с транзистором и ТЛМ-3.
Просто для себя, чтобы знать. Ток через подкову, естественно, больше тока через первичку ТЛМ-3. Чтобы снять отрицательную полуволну с "зажигательной" обмотки подковы Д8Э мне нужен диод, который выдержит этот ток. В своих запасах роюсь, там у меня "свалка-распайка" от разных военных плат, а еще попадается неиспользованный ЗиП. Нашел в нем "кучку" стабилитронов Д814 с буквами Б,Г и Д.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А среди них, вперемешку, оказались 15 штук Д311 - теперь уже, вероятно, бесполезные.
Стабилитроны мне могут понадобиться для схемы коммутатора, я её перерисовал для n-p-n структуры ключевого транзистора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В ней один стабилитрон Д817В(Uст=75v), а у меня его нет, поэтому хочу собрать последовательно 10 штук Д814Б.

Только опасаюсь, что КТ818ГМ не будет работать в ней, вот и подбираю какой-нибудь послабей, но чтобы выдержал напряжение и ток от обмотки подковы.
Все остальные детали, кроме дросселя, уже нашел. Сначала хочу "на столе" от аккумулятора попробовать получить искру. Потом от небольшого понижающего трансформатора 220v/9v 1,5А, от какой-то старой телефонной зарядки остался. Если получится, то можно будет и на мотор переносить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
Дед:
поэтому хочу собрать последовательно 10 штук
Это правильная идея. Они дружно будут светиться в темноте. dance
Дед:
Все остальные детали, кроме дросселя, уже нашел.
Да он там совсем и не нужен
Тем более у тебя плюс на массе. По своей сути это будет небольшой коллайдер на быстрых протонах
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
Д311 - теперь уже, вероятно, бесполезные
- очень даже рулят в детекторном приемнике.ТК-102 (тот,что на ГТ701)рассчитан под Б-114-это Ктр=44-это 14000витков в вторичке,низкоомная первичка,соответственно. Д817В работая с ТЛМ-3 может и не сдюжить её ЭДС самоиндукции. КТ818-ну не знаю....(он,вообще-то Р-N-Р).В 131.3734 ставился КТ898. Накидайте схемку,как собираетесь подключить к генератору,а то непонятно...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
24 минуты назад
Да, на фото раньше модификации тк-ашек. Я вот только не пойму что делается. Остаётся тот же прерыватель ( я уже перестал говорить что генератор не потянет). Никаких улучшений, кроме снижения тока через контакты это не даст. С учетом что в этой технике проблемы выгорания контактов не стоят от слова совсем смысл вообще становится не ясен.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
MAGNETO:
в детекторном приемнике.
laugh На ДВ или СВ принимать по одной станции на диапазоне?
MAGNETO:
КТ818-ну не знаю....(он,вообще-то Р-N-Р)
Ну, да - это я просто "по инерции" написал, поскольку именно он установлен в том ТК-102А, сделанного в Рязани, который не работал. Я, вообще-то, хочу КТ961В применить.
Насчет витков, сопротивлений обмоток и индуктивности разных бобин я знаю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Про ЭДС самоиндукции уже думал, что она будет больше у ТЛМ-3. Она близка по своим параметрам к Б115В, которая была штатной для Москвича, Запорожца, Волги, УАЗ-а. Я первую пробу делать буду с бобиной Б-117А, штатной для ВАЗ-2101 - у нее витков первички побольше и если с ней десяток Д814Б выдержат, то с ТЛМ-3 и подавно. А можно и заранее подстраховаться, спаяв не десяток Д814Б, а все 15.
Еще и запас остается: Д814Г - 22 шт, а Д814Д - 18 шт. smile
MAGNETO:
как собираетесь подключить к генератору
Я рассматриваю магнето, с единственным диодом и конденсатором, как "мгновенный" источник постоянного тока, заряжающий первичную обмотку бобины до максимального значения ЭДС, при открытом транзисторе, у которого база с коллектором замкнуты контактами прерывателя. Когда контакты разомкнутся, транзистор закроется и первичная обмотка бобины с конденсатором образуют колебательный контур. В результате резкой отдачи энергии, накопленной в первичной обмотке бобины, конденсатору контура, во вторичной обмотке бобины появится всплеск высокого напряжения.
Собственно, всё...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2019 в 19:48, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
Улучшения очевидны. Контакты прерывателя ставим между клеммами Р М. На клемму К подключаем низковольтную обмотку магнето. При замкнутых контактах прерывателя ток идёт по цепи: Масса - замкн контакты - рез 30 Ом - цепочка стабилитронов - низковольтная обмотка. При размыкании контактов ток начинает идти по цепи: - Масса - переход Кол - Эмит- цепочка стабилитронов- низковольтная обмотка.
За счёт малого сопротивления КЭ перехода транзистора в цепи начинает протекать ток повышенного напряжения. Во вторичной обмотке проскакивает искра.
В ночное время стабилитроны светят ярко, освещая дорогу. Днём выполняют функцию ДХО.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:
На ДВ или СВ принимать по одной станции на диапазоне?
Зато без батареек. Сейчас конечно несколько затруднительно с уходом мощных передатчиков. Но условно громкоговорящий приём на детекторный еще возможен, хоть и несколько сложней чем ранее.
По весне на сдачу взял ( округлил сумму к оплате). Несмотря на наличие и ГД507 и Д18-20 и пр. Просто, "свежачок" )))
https://www.chipdip.ru/product/d9b?from=suggest_product
Харитон:
Улучшения очевидны. ......
За счёт малого сопротивления КЭ перехода транзистора .....
При не загаженных контактах ситуация не меняется. С учетом что в авто ток в 3 раза больше то падение напряжения при окислены контактах естественно выше. Тут нет этой беды, да еще и кол-во срабатываний в двое меньше. Так что при потере в авто 1.5-2В в попедке будет потеря 0.5-0.7. А теперь смотрим на напряжение насыщения транзистора. Для КТ961 это 0.5В. Найдите биполярник с меньшим.... только больше. Где выгода?
В общем, в конкретном случае, мало полезная вещь.
Вот когда обсуждали и пробовали избавление от контактов при штатной подкове, электронный прерыватель, вот там был смысл. Жаль что конструкция генератора не позволила. А его переделка нарушала условия задачи. Хотя "еще не вечер". Можно попытаться вновь поднять эту тему с учетом распространения новых транзисторов с малым напряжением затвора. Но я как то потерял интерес из за того что понимаю что там все на грани работоспособности.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 декабря 2019 в 18:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
При размыкании контактов ток начинает идти по цепи: ... переход Кол - Эмит-...
А Вам, батенька, подучить бы этот материал не помешает. rtfm
А то у Вас пофигизм какой-то: что замкнуты контакты, что они разомкнуты - ток всегда через переход К-Э течет.
krotik:
Зато без батареек.
И с обязательными хорошими антенной и заземлением, иначе просто не пойдет ток достаточной величины через контур. А еще высокоомные наушники потребуются, которые этот малый ток сможет "раскачать". Помнится, что у меня такие наушники были с обозначением их сопротивления "2200 ом".
krotik:
мало полезная вещь.
Это эксперимент. К падению напряжения на транзисторе еще нужно прибавить падение напряжения на диоде, отсекающем вторую полуволну. Зато на контактах ток совсем мизерный будет, искрение пропадет вовсе и контакты будут "вечные". Стирание текстолитового кулачка можно прекратить почти полностью, при современных-то маслах и с добавкой графита.
Ну, даже если не получится ничего - не страшно: и отрицательный результат, он тоже - результат.
krotik:
Вот когда обсуждали и пробовали избавление от контактов при штатной подкове, электронный прерыватель, вот там был смысл.
Так у меня же штатная подкова. В чем разница? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2019 в 20:08, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:
А еще высокоомные наушники потребуются
Я же про относительно громкоговорящий. Вблизи мощных станций можно питать маломощный УНЧ от той же волны. 1.5-2мВт достаточно что бы громкоговоритель с большой отдачей озвучивал на уровне громкого шепота. Правда сейчас таких станций нет и придется запитываться от второй антенны, настроенной например на СДВ службы точного времени 66.6кГц. Правда и тут есть засада. Когда передатчик РБУ был между Электроуглями и Купавной то имел мощность 50кВт. Что было более чем достаточно ( да и от моей дачи ближе) В 2008ом перенесли под Талдом и мощность снизили до 10кВт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь громко реально только на наушники.

Дед:
В чем разница?
http://www.mopedist.ru/forum/thread1959-1.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 декабря 2019 в 21:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
А, ну да - про уход от контактов я что-то упустил из виду. А зачем вообще от них нужно было уходить, если все, связанные с ними, проблемы выявляются в виде бракованного изделия? Хорошие контакты очень долго и надежно служат и я не вижу смысла от них избавляться в таком примитивном двигателе. Вся электроника только для их сохранения. Все равно искру мощней не получить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Легких путей в науку не ищем,тогда уж лучше так
""

Тут целая тема есть https://moped.forum2x2.ru/t279-topic
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:
А зачем вообще от них нужно было уходить
Чисто для ухода от расшатывающегося и бьющего эксцентрика. Условие было "для начинающих". Всё штатное только платка. Было интересно попробовать. Не сложилось, утонули в вопросах. Но, повторюсь, еще не вечер. Главное остался список проблем, не нужно с 0 начинать.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
krotik:
Вот когда обсуждали и пробовали избавление от контактов при штатной подкове, электронный прерыватель, вот там был смысл.
А он и сейчас ещё не потерялся. Хотя подходы были неправильные. Надо два тиристора.
Дед:
Хорошие контакты очень долго и надежно служат и я не вижу смысла от них избавляться в таком примитивном двигателе.
Товарищ, примитивный мозг не может понять всего великолепия сего творения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Дед:
что замкнуты контакты, что они разомкнуты - ток всегда через переход К-Э течет.

И этот "СПЕЦИАЛИСТ" хотит зделоть весчь?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
24 минуты назад
Харитон:
Надо два тиристора.
Схемку можно?
Подход был правильный, к тому же не все схемы опубликованы, их с 1.5 десятка, не считая вариантов. От 2.5-3т все работало. Не хватало скорости нарастания. Не даром у буржуев в триммерах и бензопилах короткий и злобный магнит и то не сразу искрит, крутануть надо достаточно резко.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2019 в 11:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
krotik:
Схемку можно?
Таки я только сегодня услышал, что вам надо....
krotik:
злобный магнит и то не сразу искрит
Ну так то правильно. Сперва надо конь-день сатор зарядить. А уж потом - того. smoke Добавлено спустя 3 минуты
krotik:
Не хватало скорости нарастания.
Тут уж ничего не поделать. Либо магнит менять, либо шибче крутить. Либо оба сразу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
24 минуты назад
Харитон:
Либо магнит менять, либо шибче крутить. Либо оба сразу.
Противоречит условиям.
Харитон:
вам надо....
Ну, интересно как это другие себе представляют
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
krotik:
Противоречит условиям.
Шо, воопще крутить нельзя?
Как отправная точка - надо посмотреть у Омича результаты его экспериментов по вращению магнита. На тему сколько напряжения выдаёт низкоомная обмотка на 1000 об. Или на 500.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
сколько напряжения выдаёт низкоомная обмотка на 1000 об. Или на 500.
Крутил рукой за колесо, рабочая обмотка давала 2,6 вольта. Сколько было оборотов у КВ - без понятия. Может быть 4-5 об/с. Подкова Д8.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2019 в 14:39, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
24 минуты назад
И что это даст когда она в КЗ отправлена?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
6 минут назад
MAGNETO, Вам вчера дал реальную схемку. Выкинуть из неё всё лишнее, и вкинуть нужное.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024