Светодиодная оптика на мопед

Demchalek
Уфа
3 дня назад
Светодиоды встречались на этих подобных платах на 3,6,9,17,38 вольт.Китайцы всё время "мутят".Паять надо на перевёрнутом утюге.У светодиодов снизу теплоотвод, который простым паяльником не припаяешь.На вашей плате R3.R4.R5 запараллелены? Номиналов не вижу. Там омы. Один резистор убираете и ток микросхема выдаст меньший.Можно подбирать ток.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2019 в 17:13, Demchalek: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 минуты назад
Demchalek:
Светодиоды встречались на этих подобных платах на 3,6,9,17,38 вольт.Китайцы всё время "мутят".Паять надо на перевёрнутом утюге.У светодиодов снизу теплоотвод, который простым паяльником не припаяешь.На вашей плате R3.R4.R5 запараллелены? Номиналов не вижу. Там омы. Один резистор убираете и ток микросхема выдаст меньший.Можно подбирать ток.

Заметил, что на некоторых от 12в не зажигаются, такие для использования в мопедах не годятся.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Мослитр:
на некоторых от 12в не зажигаются
Ну, правильно - в одном "кристалле" на самом деле сборка из нескольких. Это "матрица" на напряжение V = 4v * n, где n - количество дискретных кристаллов в матрице. Один дискретный кристалл требует напряжение 4v.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Возможно в корпусе светодиода встроен резистор.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
нет, они многокристалльные. 1-2 реже 3.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Лёха:
На карпатом ехали из похода с ночевкой в посадке
Я помню!Как время быстро летит! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2019 в 19:40, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=HX715iXzaQ8
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
На данный момент на Озоне обнаружил две светодиодные фары:

Ссылка на фару 1: https://www.ozon.ru/product/fara-v-sbore-delta-alpha-kruglaya-hrom-led-6-lampochek-svetodiodnaya-837608855/ Там есть видео с демонстрацией пучка на земле и воротах.

Ссылка на фару 2: https://www.ozon.ru/product/svetodiodnaya-fara-dho-povorotniki-led-fary-villet-fara-na-mototsikl-ural-izh-alpha-honda-1-sht-997139915/
Вот только я не понял, встанет ли она на Дельту.

Всё остальное на Али,там их прорва. кто что может сказать по озоновским фарам ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2023 в 15:02, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Первая светит круглым пучком, с такой ездить нельзя.
Вторая не встанет, и генератор не потянет, если она действительно 90Вт. Семидюймовую можно воткнуть с корпусом он ижа и подобного, если очень хочется, но уши на вилке надо будет переделать.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Pedro de Pakas:
Первая светит круглым пучком, с такой ездить нельзя.
Возможно страшную глупость спрашиваю, но почему именно нельзя ? Кстати, там есть видос про первую фару, я посмотрел, и вроде глаз ничего не резануло. Да и народ вроде эту фару хвалит.

Я с работы в холодное время обычно возвращаюсь по шоссе на велике, когда уже совсем стемнело. На башке мощный светодиодный фонарь, слегка перекошенный направо, чтобы встречные машины не слепить. Есть такие фонари, что бьют на много десятков метров вперёд. Пучок естественно круглый. Хрен его знает, вроде езжу, и всё норм. Хотя ничего другого я и не пробовал ...

Но одно могу сказать, что без хорошего света ночью по паршивой дороге ездить крайне некомфортно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2023 в 16:46, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Круглый пучок либо такой узкий, что нифига не освещает, кроме дорожки метровой ширины, либо слепит всё вокруг, включая низколетящие самолеты.
Вот так светит фара априлии ср50:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А так та срань с озона:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Достаточно наглядно видно отличие сертифицированной для дорог фары и невнятной хрени с бесполезной узкой точкой посередине и кучей засветки на 360 грудасов?
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Когда еду на велике, то при приближении машины просто немного отворачиваю башку направо, чтобы леввая граница освещённого пятачка не пересекала осевую. До сих пор у меня ни одного конфликта с водителями не было, хотя фонарь у меня мощнейший, и я им ослепляю людей даже при видеозвонке. Как - то сова прилетела, я направил свет на неё, так она офигела, крякнула и вошла в штопор. Я вот подумал, что высота фонаря на башке эдак раза в 2 больше высоты мотофары и поэтому я сильно далеко фонарём не бью, поскольку адекватно наклоняю его вниз. Дальнюю границу пятна я всегда вижу очень чётко.

Поясни, плиз, о какой именно "семидюймовой" идёт речь, которую можно поместить в корпус от "ИЖа".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2023 в 17:42, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Бамбула.:
Поясни, плиз, о какой именно "семидюймовой" идёт речь, которую можно поместить в корпус от "ИЖа".

Вторая с озона, или любая другая такого же размера. Обычная ижевская фара сама по себе тоже весьма прилично светит.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Бамбула., а на кой хен тебе светодиодная лампа в фаре? Поставь обычную галогенку, автомобильную, генератор её нормально обеспечивает током.
Вот мой генератор на моторе 1E40QMB.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я не замерял на нем ток КЗ и напряжение в этом режиме, а везде пишут про его мощность 60 ватт.
Здесь горят от переменного тока 4 лампы: 55 ватт ближний свет и 2 габаритки по 5 ватт в фонарях бокового прицепа и 1 лампа 5 ватт в заднем фонаре.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А так освещена площадка для машин возле дома ближним светом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это дальний свет - мощность нити 65 ватт. Мотор работает на средних оборотах, но и на холостых не глохнет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Фара стоит ИЖ-евская, с оптическим элементом от ВАЗ-2101, чтобы не использовать переходники.
P.S.
На последнем фото можно рассмотреть белого кота, уходящего влево из светового пятна. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 октября 2023 в 20:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Дед:
Фара стоит ИЖ-евская, с оптическим элементом от ВАЗ-2101
А чем просто ижевская не устроила ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2023 в 21:18, Бамбула.: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Бамбула.:
А чем просто ижевская не устроила ?
облупилась наверное
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Сегодня побывал в "БИ - БИ". На полках полно вот такого ...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2023 в 21:43, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 минуты назад
Бамбула.:
Сегодня побывал в "БИ - БИ". На полках полно вот такого ...

Вижу похожие фары на электровелах типа курьер
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Все эти фары, насколько я понимаю, вполне впихуемые под обод фары "Дельты". На Озоне они тоже присутствуют, и цена начинается прим. от 1000 руб.

Бизон советует тем страждущим, кому это надо, вломиться в "БИ - БИ" с раскупоренной фарой Дельты и натурально примерить то, на что глаз ляжет.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 октября 2023 в 23:41, Бамбула.: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Алгоритм установки LED - фары в альфовскую:

Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2023 в 01:36, Бамбула.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Бамбула.:
А чем просто ижевская не устроила ?
Тем, что нынешние лампы в цоколе не закрепишь без переходника. А искать родные еще трудней, если только неликвиды советских времен от Москвича, Волги или Запорожца. Да и те простые - не галогенные.
Лёха:
облупилась наверное
Не-а, вполне себе рабочая - лежит на полочке.
Бамбула.:
натурально примерить то, на что глаз ляжет.
Этого мало, надо еще в работе глянуть. Все такие фары имеют очень узкий световой пучок. По бокам от него сплошная темень. Чтобы там хоть что-то можно было разглядеть, нужно иметь несколько источников света с разным направлением. Частично это реализуется несколькими кристаллами в одном оптическом элементе, но каждый надо проверять - куда и как он светит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Дед:
Все такие фары имеют очень узкий световой пучок. По бокам от него сплошная темень.
В конце обоих выложенных роликов форма пятна показана довольно адекватно.

Бизон три ссылки прислал на эти фары на Озоне:

1. https://www.ozon.ru/product/svetodiodnye-fary-30w-dlya-vaz-2106-bmw-e34-f-20-991446263/?advert=d0yfk0CySCGEkHU3vkzuN9Xr0pfRY_ZHvKL5Wo2gt140QDq5ZcY6c-K4QjWbYhNB1_Lrgfu5DZ2eGTZoO04rlk4zrVOsPXsJQUm6YXH2Fq043UnFVTLv-tj6ewn1rMvpsaDlf9wNlmoTZV97aqucO3uvl3qJiMj-yn0y8YZ5&avtc=1&avte=2&avts=1696791857

2. https://www.ozon.ru/product/svetodiodnye-perednie-fary-led-5-75-g0224-937539372/?advert=qZFGV5m4L6lU9kiw25rvO_rk175wOgh4_S9Y0468AUhHfAi3P9dkdL4jNWfuFnM6uPmtLpnuBPFu0kXMsOrZD2IFajQEZKwyGbF2rpAEl6RAeqeVMM7fa-U8EAQHmF8qSvPvfHzPSKv-Ak_lGiQ0sn7gcV623p1uzxf3oWuN&avtc=1&avte=2&avts=1696788981

3. https://www.ozon.ru/product/1187990984/?advert=Ldbttpn6ngEd_lLtV299Qkte_b865JZnS3rP1_Pf_iqRR4RgQOhs2E9Qm1THW3IganEAW60agydiiKAFy63MDsu8qs8Dtb5VYTOenXJuX8uBFD0I9O-F2Cp0_yN_vBX4pSeRdyyMyv-3Y1B7DORzmPduwySwan985QBtDRiR&avtc=2&avte=1&avts=1696788704&from_sku=1188010054&oos_search=false&sh=hg1Ij8zBCg&tab=reviews

В комментах много фотографий светового пятна. На мопеды эти фары поставили очень многие, хотя они там ни в коем случае не позиционируются, как чисто мопедные.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 октября 2023 в 13:31, Бамбула.: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Пятно светодиодной фары 25 Вт:


Автор ролика, как и Мослитр, жалуется, что при езде по плохим дорогам спирали стряхиваются после нескольких поездок. Кроме фары он заменил на светодиодный и свет сзади.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не пойму, кого слушать.
Одни говорят, что надо запитывать постоянкой, и тянут провода от аккумулятора или включают в схему преобразователи. Другие утверждают, что это левая затея, потому что преобразователи УЖЕ есть прямо в фаре. В электрике ничего не понимаю, и кто здесь прав, бог весть ...

Полная разборка светодиодной фары, исследование формы линз:

Редактировалось: 9 раз (Последний: 9 октября 2023 в 13:08, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 минуты назад
Бамбула.:
Одни говорят, что надо запитывать постоянкой, и тянут провода от аккумулятора или включают в схему преобразователи. Другие утверждают, что это левая затея, потому что преобразователи УЖЕ есть прямо в фаре. В электрике ничего не понимаю, и кто здесь прав, бог весть ...

Бывает что мопед запитывается от постоянки изначально, а бывает что от переменки. Проверить просто - если отключенная от регулятора обмотка освещения звонится на корпус - значит переменка. Если не звонится - то постоянка.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
Бывает что мопед
понял, спасибо. Как именно у меня, пока даже и не знаю.

Перетаскиваю сюда картинку с пятном из последней (третьей) ссылки на Озон.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Эта светит прилично. На новом моторе дельты постоянка уже, насколько помню, уточню как до гаража доберусь.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Pedro de Pakas:
Эта светит прилично.
Я этой серии фар на Озоне чёрт ногу сломит, потому что под каждой фарой идёт последовательность одинаковых комментов, относящаяся ко всей серии сразу. При этом, какую именно фару имеет в виду комментатор, абсолютно непонятно. Если про это не знать, можно подумать, что все комментаторы комментируют фару на конкретной открытой странице. Отсюда возникает дичайшая путаница, хаос и потеря ориентации.
Самое круглое пятно из всей серии имеет вот эта фара: https://www.ozon.ru/product/1188037273/?prev_collection=17996739&oos_search=false&sh=OZe4bXULDw Она напоминает жопу женщины, которая лежит на боку и повёрнута к вам своей жопой. То есть полукруг сверху - дальный свет, и такой же полукруг снизу - ближний свет.
То, что ты только что одобрил - это некий средний вариант.
И если я ничего не перепутал, самое размазанное по горизонтали пятно, у которого и передняя, и задняя граница практически не имеет кривизны, вот здесь: https://www.ozon.ru/product/svetodiodnaya-fara-5-75-dyuyma-na-vaz-2106-perednie-1188828859/?oos_search=false&prev_collection=17996739
Теперь о том, чего я вообще понять не смог. У некоторых фар из этой серии парадоксальным образом что ближний, что дальний свет дают полукруглое пятно, у которого полукруглая ближняя граница и прямая дальняя. Для ближнего света это вроде как нормально и традиционно. Но почему такая же форма пятна у дальнего света, я не врубаюсь.

Наверное знатоки по расположению, рядности и типам линз сразу могут без проверки понять, какой будет пук. Я же пока могу строить только зыбкие гипотезы на этот счёт. Но на принципиальном уровне примерно понятно, что если конкретный ряд широкий, то пук от этого ряда будет размазан по горизонтали.
Вся серия включает в себя 7 типов фар.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 9 октября 2023 в 20:50, Бамбула.: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Ещё не смог понять, как такое м. б., что форма пятна дальнего света повторяет форму пятна ближнего с той лишь разницей, что оно перевёрнуто вверх ногами. Кабы оно хотя бы меньше по размеру было, тогда понятно. А если площадь та же самая, то получается, что светить нужно дальше, а концентрация светового потока прежняя. Однако среди семи моделей этой серии есть и такие, у которых дальний свет гораздо - гораздо уже лупит, чем ближний. У одной из этих фар пятно дальнего света зачем - то наложено на пятно ближнего. На мой взгляд, это бессмысленно, пусть даже пятно дальнего и находится в верхней части пятна ближнего. У второй же такой фары пятно дальнего света расположено выше пятна ближнего. Оцениваю это как грамотный ход. И только дурацкая надпись "БОСС" всё портит. Уже после публикации поста увидел, что так есть фара с такими же пятнами, но без дурацкой надписи.

Узкое пятно дальнего света в обоих случаях показал красной стрелкой. Склоняюсь к тому, что пятно д. б. в виде перевёрнутого гриба. Но вопрос толщины ножки этого гриба остаётся открытым. У наилучшей из этих фар разница в ширине светового пятна ближнего и дальнего света просто гигантская, дальний свет я бы сделал пошире.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 11 октября 2023 в 16:05, Бамбула.: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Без глупой надписи и с узким дальним светом. Почему - то пол пятна дальнего света попадает на пятно ближнего, а половина выше.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2023 в 00:53, Бамбула.: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Ролик про светодиодные мотофары и скрин с китайской фарой №3. Центр пятна дальнего света примерно совпадает с центром верхней границы пятна ближнего света.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2023 в 03:44, Бамбула.: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Выше по теме я ошибочно указал, что на Озоне невозможно понять, к какой именно фаре из всей серии относятся комменты. Оказалось, что если кликнуть на синюю надпись "количество" над постом комментатора, то откроется страница с купленным товаром. Кабы мне Бизон это не подсказал, я бы не в жисть не догадался.

Среди комментов есть один, где говорится, что фара встала на "Альфу" как родная, и свет полностью устроил. Я посмотрел, что именно купил человек. Оказалось, что это одна из трёх фар, где очень сильно сконцентрирован дальний свет, причём он здесь ещё и максимально опущен (либо можно сказать, что сильнее поднят ближний). Т. е. пятно от дальнего почти всё находится на пятне ближнего. Их верхние границы примерно совпадают.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Среди фар этой серии, как выяснилось при внимательном изучении, есть ещё одна с узким пучком дальнего света. Но по непонятной причине дальний свет там является комбинацией широкого и узкого пучка. На мой взгляд это бессмысленно и даже вредно. Причём узкий пучок здесь опущен сверх всякой меры. Его верхняя граница находится ниже верхней границы дальнего света.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 октября 2023 в 13:33, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
В фарах с раздельным ближним и дальним ближний обычно не отключается, т.к. незачем. Соответственно хрен поймешь на этих фотках, где фару держат в руках, какой там по факту уровень у границы на разных фотках.

В нормальных заводских фарах обычно дальний тоже имеет ровную границу как у ближнего, только повыше, и усиленный пучок в середине.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Pedro de Pakas:
хрен поймешь на этих фотках, где фару держат в руках, какой там по факту уровень у границы на разных фотках.
Даже если руки трясутся с перепою, яркое маленькое пятно дальнего света трясётся одновременно с большим опрокинутым полукругом ближнего, и их взаимное позиционирование никак не меняется.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Когда руки продавца трясутся, не понятно, выше основная граница у дальнего света, или нетДобавлено спустя 7 минутВот например линза от фары kia sportage, при фотографировании была закреплена, поэтому хоть понятно насколько выше дальний светит.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Ещё раз о проблеме высоты расположения пучка дальнего света. В ряде случаев я вообще не понимаю задумки конструкторов. На метке 15.40 показано переключение с ближнего на дальний и обратно. Там почему - то фара слишком сильно опущена, но не об этом щас речь. Я вижу, что при включении дальнего света единственное, что происходит, - в пятне ближнего света оказывается ярче подсвеченным некий сегмент. Сказать, что это сколь - нибудь принципиально меняет обзорность, я не могу. А вот кабы узким пучком осветить дорогу за пределами пятна от ближнего света, то это, как мне кажется, было бы весьма кстати.

Pedro de Pakas:
Вот например линза от фары kia sportage
Насколько я понял, здесь ближний свет - это полукруг с горизонтальной верхней границей + яркое пятно вблизи этой границы, а дальний свет - это такой же полукруг, как ближний свет, просто он опрокинут вверх ногами. Во - первых, я не понимаю, как такое может быть, чтобы дальний свет дополнительно не фокусировался, если ему предстоит светить дальше. Во - вторых, в тех светодиодных фарах, что мы рассматривали, маленькое яркое пятно - это не составная часть ближнего света, а просто дальний свет. И весь вопрос в том, должно ли это пятно быть выше или ниже верхней границы ближнего света или оно должно быть посажено прямо на границу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2023 в 14:28, Бамбула.: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да не нужны мопедове светодиодные оптики,не ведитесь вы на эти продукты маркетологов сделанные для того чтобы потянуть из пипла денегДобавлено спустя 3 минутыКак раз вон то яркое пятно,которое присутствует на обоих фото и будет в глаза светить.Добавлено спустя 7 минутС таким самодельным светом могут и прав лишить,ты что скажут,ослёп что ли,как курица не видишь в сумерках что светишь в глаза? Ты бы ещё электродуговой освещение приколхозил ,скажет врач.Добавлено спустя 8 минутА куда пропали такие кии спортаж? Уже Ролтон за них выкушали и они под заборами гниют как устаревшее и не модное барахло?)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Лёха:
Как раз вон то яркое пятно,которое присутствует на обоих фото и будет в глаза светить.
1. Если оно узкое, оно не попадёт на встречку.
2. Если оно адекватно опущено, оно никого не ослепит даже в том случае, если попадёт на встречку.
3. Какой смысл ругать яркое пятно, если оно всё равно присутствует в некоторых сертифицированных автомобильных фарах ? Вопрос лишь в его угловой величине и в том, как оно отрегулировано по направлению.
Лёха:
Да не нужны мопедове светодиодные оптики,не ведитесь вы на эти продукты маркетологов
Многие попробовали, и им очень понравилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2023 в 15:25, Бамбула.: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
Лёха:
Да не нужны мопедове светодиодные оптики
+
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Так и мопеды не нужны.
Диодная фара это просто дешёвый и простой способ уйти от китайских галогенок, живущих от одного включения до 200км.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
Pedro de Pakas, а если взять не китайскую галогенку и нормальную оптику? у меня фара от SRV250 светила просто божествено по сравнению с альфовской, и заметно лучше светодиодки, которую поставили на эту Ямаху при кастомизировании)
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:32
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024