Карпаты V50

Нужна помощь
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
ganstown
Тюмень
471 день назад
Рассточил канавку. Купил коронку по бетону 50 мм с 6ю твердосплавными зубьями. По внутреннему зубья как раз 38 мм диаметр описывают что нам надо, по наружке коронка сама 48 мм что нам и надо, а зубья торчат описывая диаметр 50 мм, их болгаркой аккуратно сточил до корпуса коронки, зубья сверху где рабочая часть тоже сточил она домиком была, сделал плоскими зубья, задал дремелем режущей кромке угол небольшой, затыловку делать не стал, точнее попробовал, муторно, для алюминиевого сплава и так сойдёт. Зажал головку к станине на шпильках с регулировкой положения плоскости бошки и дрелью быстренько рассточил и притер, потом на точильном круге плоскость на те же 1.5 мм снял. К стати 1.5 мм то что надо с прокладкой медной 0.5 мм, теперь степень сжатия 9.4 под 92-95 бензин. К стати 80й у нас ещё продают на паре заправок в городе, им совкопед и газ21 заправляю
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2019 в 21:35, ganstown: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
ganstown:
К стати 80й у нас ещё продают на паре заправок в городе, им совкопед и газ21 заправляю

Дда совкопеду впринципе фиолетово на то что там в баке плещется. Главное, что не 66й бензин. Остальное он переваривает даже с неподжатой головой. Клапанов нет-прогорать нечему.
С поджатой оно конечно же лучше в плане кпд. Да и дрищется маслом меньше. Сгорает лучше.
Зажигание только что поймать правильное и все. А там фиолетово. Работать будет.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
pavel
Новокузнецк
1578 дней назад
Мужики
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
подскажите сломалась пружина кик стартера на двигателе s-57,можно ли поставить другую какуюнибудь,такую не могу не где найтиДобавлено спустя 4 минутыМужики подскажите сломалась пружина кик стартера s-57,можно ли поставить другую какуюнибудь,эту пружину не могу найти не где
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 29 минутБуду искать
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
pavel, Что-то похожее на Планетовскую,вангую.Возьмите свою коцубу и прикиньте на базаре или кхм-где найдете ИЖ,возможно,что придумается.Зима предрасполагает к идеям.Удачи!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
pavel:
эту пружину не могу найти не где

Можно попробовать возвратную пружину с армстартера отечественных бензопил Дыружба и Урал.
А вообще лучше найти другую крышку и поставить наружнюю. А то сорвется и опять половинить двигатель придется.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
varatas
Загорянский
1087 дней назад
От сверлильных станков можно подобрать.
Банан
Барнаул
4 часа назад
pavel, нечто похожее недавно менял на китайской пиле "цыганке" ...попробуй с нее ...там их 2 ..которая потолще
Lobzik45554
Киев
1337 дней назад
Доброго времени суток! У меня к Вам такой вопрос: после минут 20-ти езды на мопеде Карпаты, после того как он нагрелся, ухудшается тяга. Это такая особенность агрегата или какая-то неполадка?
P.S: поршневую вот только месяц назад поменял
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Lobzik45554,
Это естественно. Новые детали поршневой должны приработаться. А пока будет греться. Ухудшается тяга=надо остановиться дать остыть. Иначе можно "уложить" мотор.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Lobzik45554
Киев
1337 дней назад
Понял, спасибо за разъяснения!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:09
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:04
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024