Honda GX 50 T ST4 OH

Что за зверь и с чем его сожрать
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Привет.

Приобрёл новинку из Тайланда. Уверяли что оригинальный, не клон. Цена ... кхе, кхе... в разных частях света она разная. На ЯХАО из японии 28000, если через Канаду звезти в Россию 19000... в России пока первенцы и один у меня. Начало выпуска этой модели 2018 год.

Возможно кто то уже знаком с ним, поделитесь знаниями, очучениями ?

Чуток фоток вам в ленту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотелось бы сообразить что от него ожидать и какие возможности и перспективы если на велосипед пришпандорить с приводом на педальную звезду через обгонные муфты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 19:41, Georgiy: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Всё, чем "богат", к сожалению...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыТолько потом заметил, что там надпись: "Не сертифицирован для США, Канады и Австралии".Добавлено спустя 6 минут
Georgiy:
с приводом на педальную звезду через обгонные муфты.
Кому-то это нравится, а я - категорически против трещёток и фривилов! Торможение мотором должно быть!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Дед, вы путаете божий дар с яичницей. По вашей ссылке это двигатель с верхним бачком и карбом поплавковым. И он стар как божий день.

Да и там у вас чёрным по белому написано на схеме GXH 50 !!! А марка моего двигателя совсем иная и она огромными буквами в заголовке. Пробаяню - это новая модель в серии gx 25, gx 35.
А это небо и земля.

Собственно хотелось бы услышать
Реальные отзывы
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2019 в 19:32, Georgiy: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Georgiy:
Дед, вы путаете божий дар с яичницей.
Да ладно - не такой уж у тебя и "божий дар", по сравнению с классической "яичницей". joke
Georgiy:
По вашей ссылке это двигатель с верхним бачком и карбом поплавковым.
И что с того; не думаешь ли ты, что именно они определяют мощность и долговечность? shock
Georgiy:
он стар как божий день.
Старый конь борозды не портит! podlec
Georgiy:
это новая модель
Всё новое, это хорошо забытое старое.
Вот твой мотор: https://kultivator.by/catalog/3712:dvigatel-honda-gx50t-st4-oh.html
Вот его предшественник: http://www.honda-gx.ru/honda-gxh-50.shtml
А теперь сравни и найди "глобальные" отличия, которые определяют те параметры, которые тебе больше всего нужны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 20:03, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 час назад
Есть гх 25, поработавший, запускается на раз, работает ровно, не трясется, но дымит. Еще им не занимался, так как осенью забрал. Думаю на самокат его.
В девичестве стоял на виброрейке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 21:45, Айдар: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Дед, если сам не видишь разницы хотя бы в весе, габаритах, сцеплении и пр. то это не ко мне, а пустословие меня не заводит.

Айдар, да, эти моторчики 25 и 35 ходят по десятку лет, а вот 50 то пока не известно как себя покажет. Дымность скорее всего лечится заменой колец, а вот главное надёжность и долговечность. Всё таки сконструирован на базе слабомощного. При чём изменен цилиндр. Теперь он гильзован чугуниной, а раньше вроде бы просто никасильный был или я ошибаюсь и путаю с f50 ?

Планирую использовать в горах где щебёночные крутые перевалы.

Наверное нет здесь ещё реальных юзеров этого движка для поделиться "сюрпризами" для подстраховки использования.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 04:09, Georgiy: причина не указана)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Georgiy:
Хотелось бы сообразить что от него ожидать и какие возможности и перспективы если на велосипед пришпандорить с приводом на педальную звезду через обгонные муфты.
если он в размерах gx35 то вполне себе хорошо потому как предыдущий gx 50 был гораздо габаритней особенно по высоте, а если так то выходит они значительно увеличили обьем за счет диаметра цилиндра а ход поршня оставили почти таким же, но это всё предположения, вот если б вы сняли мерки к примеру замер от нижней точки армстартера или картера со стороны сцепления до верхней точки двигателя а потом к примеру я б замерил свой gх35
касаемо привода на педальную системы у меня есть с ними некий опыт как на велокомпонентах так и на усиленных промышленных обгонках. Что хочу сказать по поводу такой системы, она удобна когда велосипед подразумевается использовать в широком потребительском диапазоне. Для меня было и остается важным сохранить велосипедный, легкий педальный ход и при этом иметь хорошие тяговые характеристики как на педалях так и на моторе причем передаточные строились так чтоб и мотору можно было помогать педалями когда это необходимо, хотя при гражданской эксплуатации таких надобностей не было
Georgiy:
Планирую использовать в горах где щебёночные крутые перевалы
вам нужны высокие передаточные числа в любом случае, не смотря что крутящий момент в полтора раза больше чем у GX35 передаточные нужны для перевалов высокие. К примеру мой мотовел стоя на 12 градусном подъеме может тронуться без педалей и поехать с разгоном, но угол подъема ограничен в итоге где то 20-23 градусов при этом передаточное 1/47 на первой пониженной передаче (6 пониженных и 6 обычных у меня на велике) для колес 20". 28 градусов с уверенностью могу сказать не берет, обороты падают мгновенно, но даже 20 градусов это весьма не слабый подъем, речь о длинном подъеме который не преодолеть за счет сил инерции от скорости имеется в виду.
Я ушел от велосипедных обгонок в системе шатунов по 2м причинам они слабые по крутящему моменту и в итоге развалятся (хотя я не довел их до этого но первые признаки начинались) и второе это ударное зацепление и свободный ход до зацепления. В ланах нечто подобное поставить и вместо обгонки в колесе. К сожалению с цепью особо ничего не сделать, но при ее стоимости менять ее можно раз в 2 тысячи км и не заморачиваться. В общем советую посмотреть эти видео
https://www.youtube.com/watch?v=QhuXklUheKM&t=781s
https://www.youtube.com/watch?v=pmqsCET_p_A&t=802s
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 декабря 2019 в 10:15, ganstown: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
ganstown:
если он в размерах gx35
Зачем предполагать, если уже есть размеры?
Габариты, (Д/Ш/В), мм 199 x 260 x 263
У прежнего они мало отличаются, в особенности главный - ширина, который и определяет его применяемость на велосипеде.
Базовые габариты 225 x 276 x 353 мм
ganstown:
выходит они значительно увеличили обьем за счет диаметра цилиндра а ход поршня оставили почти таким же
Было.
Диаметр x Ход поршня 41.8 x 36 мм
Стало.
Диаметр цилиндра, мм 43
Ход поршня, мм 33
Очевидно же, что мотор стал более быстроходным и менее эластичным. Что снизило его шансы на успешное использование без КПП.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Дед:
Зачем предполагать, если уже есть размеры?
на заборе тоже много что пишут, я написал конкретно в каких местах, с баком как и сам бак меня мало интересует
Дед:
Очевидно же, что мотор стал более быстроходным и менее эластичным. Что снизило его шансы на успешное использование без КПП
автору этот параметр мало интересен ибо он как раз через педальную систему хочет сделать, а в итоге даже так он мощнее и моментнее чем 35ка, а на 35 ке ездят и без кпп вполне сносно
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
.

https://m.avito.ru/barnaul/mototsikly_i_mototehnika/prodam_legendarnyy_motovelosiped_furore_1793633729

Это ссылка на Непоседин мопед

дед:
Непоседа, объездил "полмира" на своем GX35
Именно ! Это его опыт, а не завистливых теоретиков и сподвиг меня на покупку мотора. Но к сожалению мотовел он продал и воочию не удалось увидеть. Но он обещал встречу как ни будь.

Что то телефон глючит, по ссылке объявление как раз о продаже мотовела, хозяин на вырученые деньги тоже гх 50 этот взял.

ganstown, вы всё правильно говорите, я скинул вам в лс свои контакты, потом надеюсь списаться с вами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2019 в 12:22, Georgiy: причина не указана)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Georgiy:
ganstown, я скинул вам в лс свои контакты, потом надеюсь списаться с вами.
ответил и в л.с и на почту, проверьте правильность написания адреса почты, мне пришло сообщение что письмо не было доставлено
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
ДЕД:
колодки сцепления на моторе, а на колесе - трещотки и спицы.

Кстати, насколько мне звестно всё это в прошлом .

Автор решил вопрос с колодками правильными руками токаря. Всего лишь нужно было колокол выточить хорошо.
Кроме того - он изобрёл на эти колодки и сделал накладки НЕ ИЗНАШИВАЕМЫЕ. Мне обещал подогнать комплект к весне.

А со спицами тоже всё окей, всего лишь брендовые поставил и забыл.

Про обгонку тоже , были копеечные , после установки дорогих 4 или 6 кулачковых (точно не в курсе) всё хорошо. .

Так что теперь завидуйте молча.

Денис, позже про обгонку вашу почитаю обязательно ! (писмо получил на емэйл)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 11:57, Georgiy: причина не указана)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Georgiy:
Автор решил вопрос с колодками правильными руками токаря. Всего лишь нужно было колокол выточить хорошо
видимо у него изначально проблема была с чем то. Я после тыщи километров снимал редуктор, так там колодки как новые были от слова совсем. хотя когда я штурмовал грязь там нагрузки такие были что колодки просто буксовали а велик отказывался ехать, да бывало и такое, думал я их подпалил, а нет. У меня пробеги конечно не такие как у него, да и не для того строил мотовел, но не помню чтоб тот же зореслав жаловался на колодки а у него велик с таким моторчиком проехал не меньше чем у непоседы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 12:15, ganstown: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Денис, как я понял з разговора с ним , что сначала делал свой мотовелик в неуверенности в успехе и потому на коленке, не вкладываясь сильно, для пробы. И токарь был криворукий и станок раздолбаный. Вобщем было сильное биение колокола и поэтому пальцы колодок что ли или сами колодки разбивало быстро.

Позже говорит что обсуждал на этом форуме их и тогда уже всё срослось.Добавлено спустя 41 минуту
ganstown:
как раз через педальную систему хочет сделать
именно так, а педали даже не знаю, может убрать. Или всё же можно и оставить на случай поломки, что бы не катить велик до дома.

Пока меня больше волнует этот новый мотор. Или лучше 35 поставить с моего старого мотобура т.к. он уже опроверен многими.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Georgiy:
именно так, а педали даже не знаю, может убрать. Или всё же можно и оставить на случай поломки, что бы не катить велик до дома.
без педалей система будет в разы проще и.к именно педальная система это половина всей работы над мопедом. Как бы это не было универсальным с педалями, то без них с обгонками ломаться будет куда меньше деталей, оно и понятно, но педали носят двойственный характер, на таком мотовелике можно ездить по тротуарам и паркам. По тротуарам я езжу после дождя т.к на дорогах грязно. пару раз ехал на педалях т.к кончился бенз и к стати если педали оставлять то передаточное нужно продумывать так чтоб в каретке звёзды не получились такими что на педалях можно ездить только на последней передаче да и то не быстро, это надо учитывать под Каденс примерно 90 об/ мин ну или проще говоря чтоб на педалях ехать можно было 25-30 кмч не сильно обпедалировавшись
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 16:19, ganstown: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
ganstown:
ganstown:
если он в размерах gx35

Зачем предполагать, если уже есть размеры?

Габариты, (Д/Ш/В), мм 199 x 260 x 263

У прежнего они мало отличаются, в особенности главный - ширина, который и определяет его применяемость на велосипеде.

Базовые габариты 225 x 276 x 353 мм

ganstown:
выходит они значительно увеличили обьем за счет диаметра цилиндра а ход поршня оставили почти таким же

Было.
Диаметр x Ход поршня 41.8 x 36 мм

Стало.
Диаметр цилиндра, мм 43
Ход поршня, мм 33

Очевидно же, что мотор стал более быстроходным и менее эластичным. Что снизило его шансы на успешное использование без КПП.

Ага, это называется - верьте мне а я вам лапши навешу !

На самом деле ни о какой короткоходности нет и речи.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как было и как стало
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутСам лоханулся и нас заплутал. Вопрос был для сравнения нового 50 к 35, а не старой 50 к новой 50 stuk rofl

Добавлено спустя 12 минутДанные о габаритах и колене с поршнем он нам подсунул от старой 50, она которую нам до лампочки т.к. обсуждаем замену 35 на новую 50

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Таким образом и ход и диаметр увеличены пропорционално и "эластичность" как и девственность не нарушена !Добавлено спустя 40 минутВот прямая сравниловка всех 3 моделей одного ряда

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 43 минутыТаким образом если взять расчётные данные т.е. просто на готовом мотовеле заменить 35 на 50 в итоге одни плюсы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 17:01, Georgiy: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Georgiy:
На самом деле ни о какой короткоходности нет и речи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 18:34, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
А, ещё здесь. Эк тебя таращит то, кровавыми слезами писал что ли ? Не ушёл что ли shock забыл нешто ?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 декабря 2019 в 19:58, Georgiy: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Georgiy:
ещё здесь.
А ты отпусти - чушь не пиши... sarcastic
Короткоходный мотор имеет ход поршня меньше, чем его диаметр. А ты пишешь про мотор, который имеет ход поршня меньше его диаметра, что он НЕ короткоходный. И это вопрос не твоей темы, а твоих познаний в области ДВС, их классификации и терминологии.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Да мне как то плевать, для того и задавал вопросы что бы получать оветы.
Про короткоходность была реплика на твой выпад
ganstown:
Ход поршня, мм 33
Очевидно же, что мотор стал более быстроходным и менее эластичным. Что снизило его шансы на успешное использование без КПП.
и ты прекрасно это понял, но нашёл лазейку в моей фразе и не упустил возможность укусить.

Модераторы, где у него кнопка ?
Есть у меня на этом сайте внести клоунов для себя в чёрный список ?

Хотя собственно вопрос я озвучил, откликнувшиеся нашлись, остальное можно в личку обсудить.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024