Мокик Simson

Все про мокик Simson
Айдар
Самара
1 день назад
маркус, Покраска здесь не самое дорогое!
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
После покраски ,и посещения немецких магазинов я решил купить все новое.. колеса в сборе,новые амортизаторы.. и практически Все остальное.кроме мотора.. три коробки идут почтой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2019 в 17:47, alexeygsvg: причина не указана)
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на фото Гдр дышит !!Добавлено спустя 28 минут
маркус:

Красотень! Боюсь спросить, сколько за покраску отдал.

Юр делаю новым,но перед глазами стоит олдтаймер ,но с новым сердцем!!
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
рост цен на мопеды Симсон...немцы говорят что за последние три года увеличились вдвое..
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Возможно тоска-воспоминание о качестве, в сравнении с сегодняшним ?
Vorchun
Евгений
Гродно
99 дней назад
За что отвечает лампочка в спидометре мопеда симсон ???
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Vorchun:

Возможно тоска-воспоминание о качестве, в сравнении с сегодняшним ?

Встречал в продаже s51 стоимостью 6500!!!!но это новый до винтика....а реально мопеды от .3000..в магазинах после техобслуживания...Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
фото с запахом ГДР !!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Евгений:
За что отвечает лампочка в спидометре мопеда симсон ???
А когда она зажигается?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
В спидометре обычно загорается лампочка превышения скорости ( speed Превышение скорости в данной стране,
жёлтой - включённые поворотники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 19:09, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Евгений:

За что отвечает лампочка в спидометре мопеда симсон ???
Дублирование включения поворотника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 19:33, Serg(Rus): причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
у меня в спидометре 2 лампочки..одна-подсветка..
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Спидометры бывают с одной лампочкой- подсветка и с двумя лампочками- подсветка и дублирование работы поворотников.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
в Германии такое ещё можно встретить
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
комплект Швальбе готов!!!
BRATT
Верхнеднепровск
363 дня назад
Красиво, в собранном состоянии будет отлично смотреться.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Братт, так у Вас у самого зачётный мопед получился. Вот если бы к нему ещё родной мотор найти. Может быть, со временем и подвернётся под руку..
У Алексея тоже классная Швальба будет. Завидую. Мне за вами, ребята, не угнаться. Но следующий сезон тоже планирую на Швальбе кататься. Только у меня оба моих Швальбы в стиле ретлуков пока получаются. Если всё пойдёт по плану, в Тулу на Автостраду на нём приеду.
BRATT
Верхнеднепровск
363 дня назад
Здравствуйте, Маркус. Вроде бы и ничего, но хотелось бы восстановить в оригинале. Больше всего хотел найти заднее колесо родное, но у нас не нашёл. Есть только выхлопная труба, по всей видимости польская, но цена на неё как стоимость мопеда до реставрации. Уже перегорел этим. Весной доведу до ума начатое, то что есть. На счёт комфорта в сырую погоду, Швальбэ хорошо продуман, водитель всегда чистый. Удачи Вам Маркус в восстановлении!
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Я полагаю чтотЯваш Швальбе самый красивый !!!может колесом помогу,спрошу у немцев.надо поточнее исходную информацию!!!
Айдар
Самара
1 день назад
У симсонов было разнообразие в колесах?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
На KR-50 шли, по-моему, такие же колёса, как и на древние SR-1 и SR-2. Хотя, в этом я точно не уверен.А они отличаются от последующих Симсонов.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Че то я запал на птичью серию...если старые авто не продам,то жена не допустит следующего мопеда..Добавлено спустя 2 минутыЮр а можно обойтись ободом и спицами???по моему они точно есть в продаже.(это я про kr 50)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Нет, не обойтись. Там и барабаны другие.
BRATT
Верхнеднепровск
363 дня назад
Alexeygsvg, спасибо за предложение, но живём в разных странах. Если даже и найдётся колесо, выйдет не дёшево. Колёса на KR 50 стоят на 16 дюймов, сам барабан меньше в диаметре чем на Швальбэ и длинее спицы. На заднем колесе звезда крепится к барабану. На ранних SR-1 и SR-2 диаметр колеса судя из интернета больше, а сам барабан такой же как и на KR 50. Точно не уверен, но на первый взгляд похожи.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
изыски для Симсона!!!
Айдар
Самара
1 день назад
alexeygsvg, Это твое?
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Айдар:

alexeygsvg, Это твое?
Нет конечно,..немец рпзвлекаетсяДобавлено спустя 16 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это мое начало сборки нового швальбе!!
Айдар
Самара
1 день назад
alexeygsvg, Я думал это твой канал.
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
Кто знает, нормально ли выхлоп с эндуро на дорожный сим встанет(колено и кронштейн от дорожного)?
Belarusian Simsoner
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Нормально.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Ghermovorot:

Кто знает, нормально ли выхлоп с эндуро на дорожный сим встанет(колено и кронштейн от дорожного)?
Колено не подойдет. Изгиб у эндуро вверх, у дорожной версии вниз.
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
Serg(Rus):

Ghermovorot:

Кто знает, нормально ли выхлоп с эндуро на дорожный сим встанет(колено и кронштейн от дорожного)?
Колено не подойдет. Изгиб у эндуро вверх, у дорожной версии вниз.
Да не, колено дорожное будетДобавлено спустя 1 минутуСпасибо
Belarusian Simsoner
mixa444ok
Калининград
550 дней назад
Здравствуйте, хочу поделится не удачным экспериментом в плане переделывания зажигания. Чтоб не кто не наступил на мои же грабли)
После того как я опубликовал пост 7437 мне предложили схемку преобразователя для DC-cdi коммутатора, я спаял, но чет не получилось как то не работало(руки не итого места возможно растут), и тут я решил попробовать обмануть физику и поставить индуктивный датчик от скутера в симсон под ротор.

Для начала я его подпилил, подтачил, на сколько это возможно чтоб он влез
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


подточил свой самодельный статор и расположил так
""


приварил железку для сигнала на ротор
""


Все собрал, довольный думал что все щяс как сделал фантастику все выставил зажегание как положено, пытаюсь заводить, очень с большим трудом я смог его завести, но он просто тупа только работал на холостом, газуешь глох сразу и работал как будто очень позднее зажигание, а самое интересное я статор крутил нечего не менялось, решил оставить думал в чем же проблема.
Спаял себе простой стробоскоп по этой схемке
""

получилось примерно такое же тоже в фломастер запихал
""


Подключил стробоскоп как надо, пометил на роторе метку где вмт, медленно кикуйю смотрю мигает где надо метка примерно 20 градусов от вмт как по мануалу и все одна метка, а вот стоит только кикнуть чуть сильней маргает постоянно решил завести, завел смотрю а там 9 искр насчитал там видать помехи идут на индуктивный датчик от магнитов по 8 полюсам искры проскакиваю и одна от железки что приварил, я вообще удивился как он завелся, понял что надо с этим что то делать решил ИД максимально вынести за магнитное поле и углубить
и получилась так
""


и максимально далеко приварил сигнальную шторку (забыл сфоткать сделал в автокаде как оно примерно выглядело)
""


все красиво, завелось, газует ну супер думал что все победил, но проблема не ушла при достижение больших оборотов он опять глохнет так как на ИД наверно опять появляются помехи и он выдает искры по всем 8 полюсам забавна. ИД пилить уже некуда и углублять тоже. Все это шляпа так что буду делать что то другое

Пытался по максиму описать как это происходит. Извиняюсь за колхозный язык)

Я хочу попробовать поставить оптический датчик, вычитал из поста 4418 от ВИТЁК S51 что можно к cdi его подключить вот заказал буду пробовать на таком похожем буду экспериментировать потом отпишусь как что получится
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Чем же вам "родное" зажигание не подходит? 42/21 Вт. Свет хороший, при условии, что отражатель фары находится в приличном состоянии.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Не загружаются фото mixa444ok, никаких комментов,не видел разработок воочию.
Кстати -В ы не тот https://www.youtube.com/watch?v=cQ_C_dRDC6Q крутяк,что мучит
Suzuki Bara(Ran)?от 1 до 5-го,оччень познавательное видео,отдохнул душой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2019 в 20:24, magdino1951: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Маркус-вопрос есть..В шинах vee rubber я разочаровался страшно..Мягкие,стираются быстро.Нашел "хайденау"-что скажете о них?Не знаю-производят ли их еще или это подделка?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Производят. Хайденау - замечательная резина. Что-то не приходилось слышать о её подделках. Есть пара штук, берегу их для самого любимого мопеда.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Спасибо..Пора менять,весной техосмотр-резина полысела капитально..Не пройду..Еще на той неделе чуть не лёг на малой скорости входя в поворот.Пора менять..Лажа этот Тайвань..
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
маркус, вроде как, Хайденау-это бывший Пневмант. Сам себе брать буду Хайденау k 55, у немцев увидел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2019 в 01:53, Ghermovorot: причина не указана)
Belarusian Simsoner
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Я присмотрел к30 16*2,75..там рисунок нормальный
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Мне тоже вчера повезло-на базаре подогнали неплохую резинку на болото 2.75х16,с еще неплохими сиськами(пардон),правда,по асфальту трошки рычит.Ну,мне на рыбалку-грибы-охоту нормально будет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:48
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:48
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024