Помогите распознать смазку

Gulliver
Углегорск
1576 дней назад
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Намедни решил серьезно заняться своим стареньким мопедом Yamaha Champ CJ50RS. В общем успешно разобрал всё до винтика, отмыл как следует и принялся собирать на новых комплектующих. Но вот незадача при разборке, со стороны установки маслонасоса, после снятия плиты зажигания , я обнаружил, что все пространство картера в какойто смазке напоминающей солидол. В интернете никакой информации, что за смазка, а уж тем более как собирать данную систему я не нашел, уверн, что и на других ямахах стоят похожие системы. Увы фотографии при разборке я не сделал, но место которое было набито смазкой обозначу уже на фотографии во время сборки - красным цветом, и да на старой прокладке остались следы той густой смазки, фото прекрепляю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2019 в 06:31, Gulliver: причина не указана)
Айдар
Самара
5 часов назад
Забивай любую высокотемпературную, типа циатим. Можно шрус.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
Обычным литолом можно набить, не чего ему в том месте не будет.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
5 часов назад
S.T.A.L.K.E.R., Потечет со всех щелей, это пройденный этап. А лучше графитку туды.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Сначала бы выяснить для чего там смазку напихали ?
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
14 минут назад
Посадочный конус смазывают.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Многозаходный червяк на цапфе коленвала и пластиковая шестеренка на валу масляного насоса. Нагрузка - мизерная, скорость - умеренная.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
Харитон:
Посадочный конус смазывают.
Не угадал
Дед:
Многозаходный червяк на цапфе коленвала и пластиковая шестеренка на валу масляного насоса. Нагрузка - мизерная, скорость - умеренная.
Все наоборот, но ты прав.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Все наоборот
Уверен? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
Дед:
Многозаходный червяк на цапфе коленвала
Дед:
пластиковая шестеренка на валу масляного насоса.
Ты сам это написал. На дио так как ты и написал.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
S.T.A.L.K.E.R., а что же тогда "наоборот"? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Gulliver
Углегорск
1576 дней назад
Тогда вопрос, если набивать так сказать "любую" смазку , пластиковую шестерню не сожрет!? Не станет она хрупкой со временем? Вот точно знаю, что солидол с пластиком совсем не дружит. Просто был опыт ремонта офисного Шрёдера для бумаги, так там похожая ситуация, и вся шестерня там была обильно смазана солидолом, что в результате привело к тому, что она стала очень хрупкой и со временем ее тупа сожрало.Добавлено спустя 1 минутуПоэтому вопрос, какую смазку лучше туды набить!?))
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Gulliver:
какую смазку лучше туды набить
А я поставил бы вопрос немного иначе, а именно: "Какую смазку не следует применять для пластиковой шестеренки или "червяка?".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Для подобных случаев давно разработаны смазки на силиконовой основе. У нас это ЦИАТИМ-221 ( категорически не путать с 201) и ОКБ-122. Но последнее время в мелкотаре недоступны, а кило стоит не хило. У буржуинов нужно рыть, так не скажу, не требовалось, свою окб-ешку еще не вымазал.

Солидол и циатим-201 пожалуй самые агрессивные к пластикам. Правда и пластмассы разные бывают, для некоторых и литол норма. Но если точно не известно что кладет производитель, то лучше перебдеть.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 декабря 2019 в 11:58, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1076 дней назад
Тойотовская розовая смазка в тубе. Силикон с PTFE. На 0887 начинается, купил лет пять назад, ещё не использовал всю. Очень хорошая штука.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
В разных кухонных машинках, где применен пластмассовый шестеренчатый редуктор, тоже кладется смазка - почти белая и почти прозрачная. Думаю, что в сервис-центрах должны знать о ней чуть больше, чем в других местах. А еще может быть, что там и продают её в мелкой расфасовке.
Я закладывал в редуктор кухонного блендера обычный ЛИТОЛ-24. Давно уже это было, лет 15 назад, а он все работает и работает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:05
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024