[РЕШЕНО] Станок НС-12 и его друзья

скандалы интриги расследования
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
А не подскажете, когда подорожала отечественная водка и отечественный бензин?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
Перед Иранской вроде и случилось, как совсем бабло закончилось. Потом еще несколько раз и еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2019 в 15:51, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Из И-нета
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
Возвращаясь к сверлилкам. Пришлось патрон новый заказать. Тот что из поставки достаточно точен, на второй класс тянет. Но вот губки оказались мягковаты. Не то что бы гвозделин, но недостаточно твердые, уже выработка внутри. Поставлю пока этот, обещают тоже 2ой класс, а там поглядим. Нечто более серьезное на подобную дыроделку ставить нет смысла. С подшипниками вопрос решил. Про упорный буду думать, или не буду. Остальное вроде не требует вмешательства, все критичные вмешательства уже были до начала эксплуатации. Только отмыл сменил смазку.

Никто тут мопедку на сверлилку не меняет? Новая! В непрерывной работе всего месяц, сверлили алюминий. Еше раза 4 по Ст.3. Вообще считайте не юзанная )))))))))))) Или это только у соседей такие всплески суперщедрости? ))))))) Мне одного мопеда хватит, я не жадный )))). Хоть сверлилка и в трое той на которую там меняли ))))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 декабря 2019 в 18:06, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vorchun:
Из И-нета
Не верю!
Потому, что во время Брежнева водка стоила "Московская" - 4,32р и "Столичная" - 4,42р, а когда Андропов занял место Черненко, то сразу же появилась водка "Пшеничная" - 5,30р.
Её ещё называли "андроповкой" или "школьной".
Потому, что в сентябре она появилась в продаже, в начале месяца. laugh

krotik:
Возвращаясь к сверлилкам.
А я склоняюсь в последнее время к тому, чтобы сделать самому штатив для ручной электродрели. Главное - это найти достаточно тяжелое и ровное основание. А уж "присобачить" к нему стойку с направляющими - дело технологии. Это для мелких и не слишком ответственных работ, которые не так часто и бывают.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Мне-то он для какой надобности?

Потрындеть, разумеется. Других причин вываливать это барахло сюда - не вижу. В НС-12 ты не понимаешь нихрена, как я погляжу.

Дед:
Сам писал, что там "что-то сливное было зашпаклевано" - на кой хрен полез туда, куда "собака свой ... не сует"?

Это называется пескоструйная обработка. Я тут занимаюсь примерно тем же - сбиваю с тебя всё лишнее и показываю всю твою суть, мистер Пятьдесят Рентген.

Дед:
Потому, что тебе это интересно,

Чур меня, чур. Просто злой и память хорошая.Добавлено спустя 2 минуты
krotik:
Никто тут мопедку на сверлилку не меняет?

Для непосвящённых - речь об этом: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2145.90

Я просто в шоке был.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
В НС-12 ты не понимаешь нихрена, как я погляжу.
А тебя именно это, как я погляжу, волнует особенно сильно! Довожу до твоего сведения: мне вообще пофиг, что именно ремонтировать, чтобы "оно" стало работоспособным. Без всяких там "пескоструек" - одними ручонками, "шаловливыми".
Czech:
показываю всю твою суть
Фантазер и трепло, каких мало! smile Ты назвал меня "альфонсом", даже не имея к этому оснований - просто сплетню подцепил и начал "полоскать по ветру". От меня-то не убудет, а тебе - фи, сплетник и склочник! А что трусливый - это уж "к бабке не ходи". joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
В общем итог. К жизни вернул но настроение на 1.5 дня испорчено. Остаётся хихикать над собой, как китайцы лихо развели с ценником, чуть подправив видимое и наплевав на то что нельзя проконтролировать.

Так что с удешевленной версией токарника я сильно сильно подвис мыслями. Как Чех заказал не потяну. Подожду инфы от него, что почем.

Тут же вспомнилась моя ИЭ-1202А купленная на первую зарплату. 85й год! Жива и трудится на даче по сею пору. Щетки конечно менялись как и патроны. Менялся и передний 201й подшипник. Заменялась смазка. Ну и провод неоднократно. При следующей смене щеток придется первый раз проточить коллектор. Работает же себе, зараза такая, 13мм сверлом 60й уголок сверлил ею когда душе-кладовку-сортир выпрямлял, с два десятка дырок под глухари 12мм наколупал. А редукторчик то крохотный совсем.
Фото не мои, с чипмейкера.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 декабря 2019 в 18:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Дед:
фи, сплетник и склочник!

Vorchun
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
А тебя именно это, как я погляжу, волнует особенно сильно!

Неа, как раз именно это меня вообще не трогает. Ты свою некомпетентность уже в стольких областях доказал, что сил перечислять нет. Темой больше, темой меньше...

Дед:
Довожу до твоего сведения: мне вообще пофиг, что именно ремонтировать

Спасибо, я в курсе. Тебе же шашечки, а не ехать.

Дед:
Ты назвал меня "альфонсом", даже не имея к этому оснований - просто сплетню подцепил и начал "полоскать по ветру"

Главное, не перечитывай то, что ранее писал. А то будет сплошное "редактировалось".

krotik:
Как Чех заказал не потяну. Подожду инфы от него, что почем.

Ну я в общих чертах представляю. Хочешь потрогать - приезжай, как доедет smile Мясо и баня с меня.

Дед:
А что трусливый - это уж "к бабке не ходи".

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
ИЭ-1202А
85й год!
Аналогично! joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Менялся только сгоревший якорь, и то - по дурости, от перегрева и перегрузки: когда не было маленьких УШМ, то ей зачищал сварку, используя остатки отрезных и зачистных дисков от большой "болгарки", насаженных на шпильку Ф8мм.

Еще вторая подобная, только без 2-х скоростного редуктора и переключателя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как раз одну из них и хочу на самодельный штатив закрепить.
Неубиваемая дрель, умели же делать раньше!

А эта вообще - шедевр!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Называется Rebir, из Прибалтики родом. Как я только не мучил её, как ни насиловал - нипочем все мои задачи. Даже землю сверлил самодельным буром, когда делал забор из труб Ф60 мм. На всю длину - метр с "хвостиком", аж патрон скрывался в скважине.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2019 в 20:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
5 часов назад
Дед, Насильник ты, ведь для каждой работы есть свой инструмент. Сначала убивают его, потом несут в ремонт и удивляются цене запчастей.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
для каждой работы есть свой инструмент.
Ну, вот - он как раз и появился, когда был нужен. joke
Нешто я злодей какой, не понимаю предельных нагрузок? laugh Она же низкооборотная, с большим передаточным числом в редукторе. К тому же, "технология глубокого бурения" отработана.
Прошел вглубь 5-6 см и вынул землю, еще прошел столько же и опять вынул. И так до тех пор, пока не пройду до конца. Кстати, бур такого небольшого диаметра идет в мягкую глину очень легко, скорость вращения патрона почти не меняется. Тяжелей бывает в период, когда земля сухая и бур не вгрызается - крутится без поступательного движения. Тогда приходится брать перфоратор, вставлять в него полуметровый бур Ф10мм и "долбить" на всю длину. После этого уже можно пробурить, хоть и с бОльшим трудом.
Уж, во всяком случае, при сверлении стали сверлом Ф12 мм, без предварительной засверловки меньшим диаметром, скорость вращения уменьшалась намного больше.Добавлено спустя 5 минут
Айдар:
потом несут в ремонт
А сам ремонтирую все свои инструменты, когда есть желание и время. Только когда лень, тогда несу к моим знакомым армянам - у них все запчасти есть почти всегда, да и заработать им тоже нужно дать.
Айдар:
удивляются цене запчастей.
Я не удивляюсь. Уже очень давно...Добавлено спустя 12 минутКстати, недавно покупал графитовые щетки для маленькой китайской УШМ, на которой менял сгоревший якорь. Поставил комплект за 100 р - хватило на 2 дня работы, а если точно по времени - всего на пару часов. Заменил их на другие, за 70 рублей - этих хватило на неделю, а точнее - часов на 5-6. Сравнил остатки щеток, пошкрябав их ножом - сыплются почти одинаково. Потом еще в другом магазине нашел комплект щеток - 30 рублей пара, но не в пакетике, а картонной коробочке. Сразу же поцарапал их ножом, перед установкой - твердые, не сыплются. Поставил - работают уже долго, больше 2-х недель, а резать пришлось много.
Вот и поди угадай, где какое качество и как от него зависит стоимость, пока сам не проверишь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
5 часов назад
Дед:
когда земля сухая
Просто проливать водой, потом подождать немного, и будет счастье
Дед:
графитовые щетки
Стараюсь ставить макитовские, они хорошие, стоят не дорого. Ассортимент широкий, вкрай подпилить.
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
Czech:
Хочешь потрогать - приезжай, как доедет
Если соберусь, сам знаешь, меня хрен раскачаешь, то обязательно
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
проливать водой, потом подождать немного, и будет счастье
И так пробовал сначала, но слишком долго ждать, да и воды надо много - она впитывается и расходится вширь, а не вглубь. Тонким буром в перфораторе сделать дырочку, для прохода центрального стержня самодельного бура, получилось проще и быстрее. joke
Айдар:
макитовские
Эти были Хитачи, тоже хорошие должны быть. А ценообразование - не пойми какое, от жадности продавца сильно зависит. Мне на эти цены пофиг, расходка же, лишь бы они были в продаже и не полное дерьмо.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
Во чего из таких сверлилок выходит ))))))))
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/stanok_poluavtomat_dlya_zakatki_zhestyanyh_banok_79_1818475794
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
laugh В разделе "мелкая кухонная техника". В прежние годы, такая деятельность профильных предприятий по производству не совсем профильной продукции, называлась модным тогда словом "конверсия". joke Мы в армии использовали сверлильный станок в качестве миксера: осевшую и загустевшую краску в банке размешать или коктейль молочный взбить - с мороженым... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
размешать или коктейль молочный взбить - с мороженым...
Нихрена себе "служба" во внутренних органах.
Или опять всё врёт?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон, ты не тем интересуешься. Но могу тебе, по-секрету, поведать - мы там не только колючую проволоку натягивали на столбы, но еще и отдыхать умели, "со вкусом". Мастерская ИТСО - это было "элитное" подразделение в полку, нам разрешались очень многие вольности. Нельзя было только баб водить, в самоволку бегать и водку пьянствовать. На все прочие отступления от устава наши офицеры смотрели "сквозь пальцы" - других таких специалистов не было, а работы было - "за гланды". Иногда нас и от политзанятий освобождали, ради каких-то заказов по слесарным и сварным работам. Механизированные ворота сделать с электроприводом или пульт для оператора слежения на посту дежурного по полку. Никаких других возможностей, кроме как своими силами, не было в конце 70-х годов. И все необходимые "комплектующие" доставали, как могли: на заводе вентзаготовок, швейной фабрике, мельничном комбинате - "с миру по нитке...", как говорится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Нельзя было только баб водить, в самоволку бегать и водку пьянствовать.

Два года прошли зря. zlo

Я хоть не служил во внутренних органах, но как там "служат", - наслышан.
Всю работу, требующую настоящего знания и умений, делают зеки.
А малолетние засранцы могут только сапоги утюгом гладить и побираться на соседних базах.
Про мороженое всё равно - враньё.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Ну забыли повара на морозе ведро с прокисшим молоком возле компостной ямы - не пропадать же добру? Опять же, станок есть. Теперь понятно, почему Дед всякое кривое говно другим купить предлагает. Он же только молоко взбивал, для этого сгодится, наверное. Признаю. Лишь бы ведро влезло.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
наслышан.
И только-то? shock Впрочем, как и обо всем техническом, о чем вещаешь - просто наслышан. sarcastic
Czech:
абыли повара на морозе ведро с прокисшим молоком возле компостной ямы - не пропадать же добру?
Да кто бы сомневался... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
Ну забыли повара на морозе ведро с прокисшим молоком
Молоко, ВВшникам? - Да то разбазаривание народного добра. Да и кто им даст? Они домой без погон в телогрейках едут, чтоб звездюлей мужики по дороге не навесили.
Молоко в армии достаётся строевым СОЛДАТАМ, за различные заслуги перед народом.
А "Отличников советской армии" угощают и пивом и другими излишествами. Не жалуюсь.
А таким бойцам, вроде Деда - эскимо и кино. Да и то за свои деньги. dash Добавлено спустя 2 минуты
Czech:
Он же только молоко взбивал,
Я работал на фабрике мороженого. Молоко для мороженого не взбивают.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Ну были повара с зековской кухни, делов-то.

Харитон:
работал на фабрике мороженого. Молоко для мороженого не взбивают.

Очень много того, что делает дед, нормальные люди не делают.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Avenger
Казань
1 день назад
Зачем вообще использовать дрель в качестве сверлильного станка, когда в сверлилке не просто так стоит "вечный" (и главное - абсолютно никак не реагирующий на перегрузки) асинхронный двигатель.
Всё гениальное просто joke
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Молоко для мороженого не взбивают.
Это точно! joke
Ну, закончились предположения и догадки? laugh
А всё было настолько просто, что даже и подумать об этом никто из местных скептиков не смог... hoho
Наш начальник мастерской ИТСО, прапорщик Николай Кнапик, принес несколько пакетов молока и брикетов мороженого за 48 коп, а к ним еще и банку варенья из черной смородины. В качестве "премии" за сделанную "халтуру", когда были в местной командировке - мы "поднатужились и "вырыли траншею, для укладки силового кабеля, за половину отведенного на эту работу времени. smoke Добавлено спустя 3 минуты
Avenger:
Зачем вообще использовать дрель в качестве сверлильного станка,
Затем, что бОльшую часть времени эта дрель просто висит на стене без дела. А почти все нужные элементы в ней присутствуют, недостает лишь стола-основания и стойки, с механизмом подъёма-опускания. Их-то сделать, как раз, и нетрудно. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Харитон:Молоко для мороженого не взбивают.Это точно!

Дед , а как делают мороженое? Я так тебя понял, ты из настоящего мороженого делал, как обычно, самодельное?
Подскажи ещё, где ваш прапорщик взял московское мороженое в Потьм Мухосранске? Хорошая очередная сказка для маленьких глупеньких детей. Фуньтик, блин.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
как делают мороженое?
Без понятия - было уже готовое, делать не нужно. look
Харитон:
ты из настоящего мороженого делал
Угумс... joke
Харитон:
где ваш прапорщик взял московское мороженое
А наш прапорщик знал, что брикеты "пломбир по 48 коп", они и в Африке - брикеты "пломбир по 48 коп". Поэтому никуда из Могилёва не ездил - оно прямо там, на берегу р.Березины продавалось, в таких тележках с коробами - с сухим льдом внутри и мороженщицей в белом халате снаружи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 12:25, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
брикеты "пломбир по 48 коп", они и в Африке - брикеты "пломбир по 48 коп".
Неужели из Москвы в Африку возят самолётами? Фуньтик.
Скажи ещё,что банку варенья прапорщик из дома принёс. sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 13:23, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Неужели из Москвы в Африку возят самолётами?
Когда требовалось в советские годы, то и подводными лодками доставляли... sarcastic
А тебя вопросы сверлилок уже совсем не волнуют, как я погляжу... glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Так давно уже тема не про сверлилки. Модераторы все скукожились.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
Дык жалобная кнопа есть. А так, кто вычитывает?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
А тебя вопросы сверлилок уже совсем не волнуют,
Волнуют. В пятницу НАЧАЛЬНИК принёс новую ИМПУЛЬСНУЮ дрэль. За свои деньги. А старую велел закинуть за забор.

Если вы простанки, то надо куплять производства СССР.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
старую велел закинуть за забор.
Ты это, координаты забора мне, по секрету... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
krotik:
Дык жалобная кнопа есть. А так, кто вычитывает?

С каких пор флуд - нарушение?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
Да не, можешь попросить потереть если не устраивает. Тогда прочтут что именно. А так, по диагонали по поводу грубых нарушений, если сама тема не цепляет.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1076 дней назад
В нашем доме поселился замечательный сосед...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Поздравляю (здесь, на вагнерлянде не могу). Для мелочей-вещь хорошая.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Czech
Москва
1076 дней назад
А что не так с вагнерлендом?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024