Аэротолкач из бензопилы

От скуки на все руки...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Присмотрел обновку - Карбюратор Honda Lead-90 (d-18mm) - чисто для 2т мотора.
""

Недорого, всего лишь 1100 рубликов. И недалеко от меня, каких-то 30 км, на МКАД-е магазин, где Липецкая улица переходит в шоссе М4 "Дон".
Теперь вот "весь в раздумьях" - ехать или не стоит.
С одной стороны, уже имеющийся карбюратор от TTR-125 неплохо кормит мотор Дружбы, но его нужно переделывать - соединять балансировочный канал поплавковой камеры с входной горловиной дополнительной воздушной магистралью. Нужна медная трубочка, которую изогнуть - ещё нужно исхитриться. А этот карбюратор еще может послужить на каком-то 4Т моторе 125 см3.
С другой стороны, он немного "перекармливает" по воздуху и бензину. Зато имеет воздушную заслонку, что удобно при запуске.
С третьей стороны, карбюратор от Хонды с электрическим тепловым клапаном, который не от чего питать во время работы мотора. А переделывать его на ручной привод не хочется... zst Хотя, если с ним мотор будет работать лучше, почему бы и не переделать?!. scratch Впускной патрубок уже есть для него, можно не делать специальный.
Пока еще не решился, думаю. Собаки уже старые, гонять их по полю не получится. А закрыть этот "проект" и больше к нему не возвращаться, так и не доведя до ума - тоже не "комильфо". scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Успокойся дед. Весь прошлогодний опыт говорит что этого мотора явно недостаточно, необходимо как минимум 1лс на 15кг веса и карбюратор не спасет. Собаки у тебя старые и сам не мальчик. Займись чем либо более продуктивным.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Не-а, пока не проверю, что получится с этим мотором и последним из пропеллеров на велосипеде - не успокоюсь! laugh Шасси от старой детской коляски под моим весом движется, хоть и медленно, но уверенно и с увеличением скорости. А у него сопротивление в осях давно не смазанных колес о-го-го какое! Я просто не давал разгона, да еще и в горку было движение, хоть и совсем небольшую - на длине 6 метров перепад высот 7 см, для хорошего стока воды перед гаражом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
пока не проверю, что получится с этим мотором и последним из пропеллеров на велосипеде - не успокоюсь!

Тогда надо спаривать вместе два мотора от дружбы. Коленвалы противофазно развернуть и муфтой стянуть. Как на иж юпитере.
Каобюратор явно маловат. Нужно будет пару карбюраторов на два цилиндра. Лепестковые клапана и синхронизировать их.
Охлаждение сделать жидкостное. Все ребра срезать кроме нижнего и стаканы сверху с патрубками одеть. Резонаторы сварить..
Но все равно по сравнению с аналогичным мотоциклетным двигателем мотор дружбы полное гумно и много мощности с него не снять. Хотя бы потому что головку не поджать и продувку некуда дорабатывать.
Хотя если на безрыбье..то и рак-рыба.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
надо спаривать вместе два мотора от дружбы.
laugh Vladimir 90,
я один-то мотор еле-еле нашел, по счастливой случайности и знакомству с ремонтниками бензоинструмента. А ты мне второй предлагаешь. shock
Мне этим летом предлагали мотор "Ветерок-8М" за 8000р, правда без документов. Но мало работавший, с хорошей компрессией. Можно его и не переделывать на воздушное охлаждение, если для аэросаней использовать. Радиатор пристроить - не такая уж и большая проблема.
Vladimir 90:
Каобюратор явно маловат.
Как может быть "маловат" карбюратор, у которого смесительная камера Ф19 мм? Впускной тракт в цилиндре Ф16 мм и поэтому нет никакого смысла ставить карбюратор с бОльшим сечением. Я же ставил карбюратор от мотоблока, у которого смесительная камера Ф22 мм. И никакого толку, по сравнением с с ныне стоящим, разве что не заливало свечу - он с восходящим потоком воздуха.

Vladimir 90:
Охлаждение сделать жидкостное.
Для чего? Этот мотор зимой и так перегреть невозможно, имея такую большую крыльчатку-центрифугу. Он еще и недогретый получается - свеча мокрая и черная, какую ни используй.

Vladimir 90:
Резонаторы сварить..
вот - это уже "ближе к телу"! Тот пламегаситель, что ставятся на заводе, сильно душит и я уже давно хочу его заменить на что-то такое, что позволит осуществить хороший, не очень громкий и не задушенный, выхлоп.
Но руки пока не дошли, постоянно что-то хозяйственное отвлекает от "главной жизненной задачи". sad laugh

Vladimir 90:
много мощности с него не снять. Хотя бы потому что головку не поджать
А ты где был, когда я степень сжатия увеличивал под бензин А92? По девкам, небось, шлялся? sarcastic
Vladimir 90:
продувку некуда дорабатывать.
Это да - некуда, но некоторые доработки, все же, удалось провести.
Vladimir 90:
на безрыбье..то и рак-рыба.
"На безрыбье и сам станешь раком..." crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2019 в 13:40, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
Впускной тракт в цилиндре Ф16 мм и поэтому нет никакого смысла ставить карбюратор с бОльшим сечением. Я же ставил карбюрато
А что мешает поставить клапан на впуске а штатный впуск заглушить. В удобном месте врезать в кривошипную камеру. Там уже монопенисуально будет какой там впускной канал в цилиндре.
И карбюратор на 22мм сразу заработает как надо.
Можно попробовать пропилить еще третий канал. Если конечно там мяса хватит..
Хотя..Скорее всего не хватит. Но можно срезать подчистую выпилить окно и сделать накладку с каналом снаружи.
И шпильками вокругцилиндра обернутыми эту накладку притянуть.
Но это так. Мысли вслух.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, Покупай Ветерка. У него мощща. И клапан лепестковый уже стоит. Поставишь современный, будет ещё лучше. Будет дуть как Вежелис. dance Европа.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
что мешает поставить клапан на впуске а штатный впуск заглушить.
Сомнение в том, что это будет надежно, без использования аргонодуговой сварки. Которой у меня нет и взять попользоваться, на время, негде.
Vladimir 90:
В удобном месте врезать в кривошипную камеру.
А там нет такого места, ужато всё - "до неприличностев".
Vladimir 90:
попробовать пропилить еще третий канал. Если конечно там мяса хватит..
Нет там лишнего мяса и пропилить канал не получится, не испортив хромового покрытия.
Vladimir 90:
сделать накладку с каналом снаружи.
Тогда уж лучше сделать новую отливку цилиндра с другими каналами и отхромировать, потом отхонинговать. В таком случае, почему бы не сделать новый двигатель, полностью лишенный всех проблем этого двигателя? glasses
Напоминаю - был интерес сделать полезную штуку из бесполезной, расходуя минимум средств и времени на доработку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
почему бы не сделать новый двигатель, полностью лишенный всех проблем этого двигателя?
Напоминаю - был интерес сделать полезную штуку из бесполезной, расходуя минимум средств и времени на доработку.

Ну тогда выходит что все уже сделано с минимумом средств.
Миссия выполнена. laugh
Остается только что выкрасить и выбросить angel laugh
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
Миссия выполнена.
Отнюдь - я еще не катался с этим двигателем и пропеллером, по-настоящему! look А несколько метров "ползком" - это не в счет. podlec laugh
Vladimir 90:
Остается только что выкрасить и выбросить
Не-а, не выброшу - буду собирать коллекцию моторов... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
не выброшу - буду собирать коллекцию моторов...

Можно на этот мотор морковку насадить за место винта и дрова молотить.
Закрепить только на столеили тумбе какой-нибудь.
И молотить на все сто. Или бензогенератор сделать. Но это уже не совсем экономично будет. Жрет дружба много уж больно.
Можно лодочный мотор сделать из нее.
Ну или "на худой конец" вместо Д-8 на Ригу 13 влепить. Правда этот металолом даже вэписят по надежности проигрывает то карбюратор мозги имеет,то сцепление разваливается то зажигание умирает через пять минут работы.
А так бесполезный пожиратель бензина.
Вообщем "чемодан без ручки" и применить некуда и выкинуть жалко.
У меня это гавно валяется тоже. Надо будет закопать в огороде для потомков.. laugh
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
то карбюратор мозги имеет,то сцепление разваливается то зажигание умирает через пять минут работы.
У меня все эти "проблемные места" уже проверены и переделаны, а сцепления и вовсе нет.
Тебе, полагаю, просто не повезло с конкретным экземпляром - он был сделан, вероятно, в конце месяца и после обеденного перерыва. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
он был сделан, вероятно, в конце месяца и после обеденного перерыва.
Стопудово! Алконафтами из пту. Левой ногой. laugh
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
15 минут назад
smoke Дед, пора на "новый этап развития" переходить! laugh

""
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec, у меня другие планы... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Эх, мне бы такой "моторчик" - вещь!!! joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Полностью в комплекте пила стоит 90 000р. shock
А если по частям собирать один мотор, без оснащения для пильных работ, так можно и в 60 000р уложиться. crazy
Охренели они там, что ли?!. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще карбюратор с воздушным фильтром.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2020 в 12:42, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Эх, мне бы такой "моторчик" - вещь!!!
Особенно радует уровень звукового давления в 103дб. Для Домодедова в самый раз.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Так у всего этого инструмента 90-100дБ звук и прямое указание использовать СИЗ органов слуха. Поэтому очень умиляют люди, которые утверждают, что их велик с мотором от триммера работает тихо и не причиняет неудобств.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
велик с мотором от триммера работает тихо и не причиняет неудобств.
Заменить слово "велик" на слово "триммер" и можно ездить, не причиняя неудобств ни себе, ни другим. dance
Для тех, кто "в танке" - шума от лески или пильной цепи у велосипеда не наблюдалось ни разу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2020 в 18:45, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед заболел. Голова.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Я вот без всяких Кудриных и Глоб готов составить прогноз по толкателю аэра. Глядя на курс ру.....бля и погоду за ох....ном вангую. На покупке снега раззоритесь )))) Но но короновируса спасает на раз. Главное определить источник и развернуться к нему тылом )))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Дед заболел. Голова.
Ага, точно - мозги, как в тумане... sad
И немудрено, при такой-то погоде: давление за окном всего 730 мм рт. ст., тучи свинцовые висят, неся в себе "море" статического липистричства. Но тренировка-то мозгам нужна, обязательно. Поэтому, как в мультике: "... крашу, крашу я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть". laugh
krotik:
На покупке снега раззоритесь
А не собираюсь я покупать снег, даже искусственный!!! Где было мной сказано, что планируется кататься только по снегу? hoho Правильно, нигде... look Наоборот, неоднократно упоминалась возможность катания на колесах.
Скажу точнее - с самого начала была задумка использовать его именно на велосипеде.
О чем Чех незамедлительно высказался, упомянув про какую-то "жабу" и лень искать комплектующие. На что ему было сразу же отвечено - в стиле Воланда: "... ничего и никогда не просите! Сами предложат и сами дадут!"
Как ни удивительно может показаться, а было все почти по тексту: не просил, а лишь поинтересовался о наличии - и дали. joke Правда, как и почти все подарки, за время моей сознательной жизни, либо наполовину непригодные для использования, либо и вовсе не нужные.
Ладно, это все "лирика".
А "физика" - она в том, что мне повезло виртуально познакомиться с хорошим мастером, уже давно изготавливающим пропеллеры из дерева. Человек с профильным образованием, понимающий в своем деле и умеющий делать расчеты по заданным параметрам. Очень надеюсь на его помощь, в смысле - чертежа правильного винта для моего мотора, ориентированного на хорошую тягу, а не скорость движения.

А про тот бензопильный мотор - это лишь "информация к размышлению" - просто так, для примера.
krotik:
Главное определить источник и развернуться к нему тылом
Зачем же так жестоко, по отношению к источнику?!?!?! shock Его ведь тоже снесет, вместе со всей заразой... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2020 в 05:42, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Дед:
Зачем же так жестоко
А что бы с заду не подкрадывался )))

Дед:
Где было мной сказано, что планируется кататься только по снегу?
В начале вроде о лыжах была речь. Про колеса не помню
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Эх, мой новый знакомый раскритиковал напрочь ту конструкцию защиты винта, что я сварил осенью из стальных полос. Оказывается, нужно делать зазор между краем лопасти и поверхностью защиты не меньше 70 мм. А близко расположенная кольцевая поверхность только "съест" мощность мотора. Если делать винт в кольцевой насадке, то надо её делать в виде крыла в профиль и достаточно длинную, чтобы избежать перетечек воздушного потока вокруг неё снаружи.
Делал-делал и всё впустую... sad
А еще он сказал, что оптимальным будет винт с диаметром 70 см. А у меня 75 см - придется резать последний сделанный и проверять на практике обороты и тягу.
Ладно, это не последний сделанный винт, как полагаю. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
5 см разница в пределах погрешности и погоду не сделает. Зачем тебе вел с ветродуем? Идея утопическая изначально, мопедов чтоль мало. Зима на исходе, а ты процесс сильно растянул. Пора тачьки смазывать к сезону.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Делал-делал и всё впустую...
А я тебе давно это говорил.
Велосипед надо трёхколёсный, или четырёхколёсный. Иначе гироскопическим моментом винта тебя закинет на забор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
LibavaMoto:
процесс сильно растянул.
Это точно! Что-то нет особого желания вообще ничем заниматься, это из-за погоды - точно знаю! Да и рабочее место на верстаке занято разобранным мотором для мотоблока. Поэтому "выстроилась" последовательность работ: сначала собрать мотор к мотоблоку, потом доделать раму маленького велосипеда с мотором бензокосы и редуктором болгарки, затем закончить с перестановкой мотора Д8 на раму Прогресса и такую же перестановку мотора Ф50 на раму Зиф-77. Только после этого появится возможность заниматься с "ветродуем" и стругать к нему пропеллеры.
Кстати, нужно будет еще и раму для мотора переделать - добыл алюминиевых квадратных профилей, по случаю. Стальные трубки чересчур тяжелые оказались.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Велосипед надо трёхколёсный
Есть такая задумка, уже год как "обсасываю" этот вариант - рама с вилкой подобрана и 3 задних колеса с кассетами-трещетками. Хочется не просто сварить "трехточку", а сделать все колеса подпружиненными. Но это уже после испытания, а сначала обычный педальный привод - на одно заднее колесо.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
А привод ветродуем или цепью.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Хочется не просто сварить "трехточку", а сделать все колеса подпружиненными.
Чо, на ралли Париж-Дакар собрался?
Съезди, от нехрена делать, в парк Сокольники, или парк Горького. Там в прокате выкатывают отличные четырёхколёсники.Четырёхместные. Возьми на прокат, потом скажешь, что потерял cry Или на худой конец размеры скопируй. На него можно и мотор от Китайской Дешки поставить. Будет валить по бездорожью километров под 30.
Трёхколёсник неустойчив. И пишет три колеи. По нормальным колеям вообще не едет. А по гребням идёт жуткий расколбас.
Если б не это, то я давно бы сварил. И поехал прокатить на какой-нибудь велопробег по Москве.
Можно конечно сделать обратную схему, и возить мешки с цементом. Но опять же три колеи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2020 в 14:56, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
3 колеи, особенно на грунте, такой очевидный провал что даже не думал никогда о подобном.
Итальянцы перед войной много с этой схемой экспериментировали, в итоге отказались. Немного немцы поигрались и Изеттой. Тоже отказались. Осталось только в виде моторикш, пиццевозок и муравьев. Но только на асфальте и то не айс.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2020 в 15:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
LibavaMoto:
привод ветродуем или цепью.
Моторный привод - пропеллером. Педальный - цепью. На случай отказа мотора или нехватки бензина.
Три колеи для асфальта нечувствительны... look
Это же не будет ТС на каждый день, с таким на бензине разориться можно. shock
Это будет делаться по принципу "от скуки на все руки", когда заняться будет больше нечем. hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
На эту тему у Вагнера есть много полезного.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
LibavaMoto:
у Вагнера
Я пока свои мозги поломаю... smile Использовать чужие наработки в таких делах - не мой метод.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Упертость это похвально, но зачем по граблям то ходить.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А что, у Вагнера была хоть одна схема трехколесника с полной подвеской? С качающимися полуосями и мягкими муфтами РУС?
Остальное, как то: крепление мотора к раме, крепление защиты пропеллера, прокладывание провода глушения мотора и тросов: газа + тормозов, должно обойтись без особых проблем.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024