Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.

"ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Всё.С некоторыми вопросами определился.Спасибо ВСЕМ v .
Идём дальше.Гдето слышал ,что на ДЕЛЬТЕ долго не ходят АКБ ,потому что у них не правильное реле.А на каких мопедах тогда правильное ? И чем правильное отличается от неправильного ?И можно ли на ДЕЛЬТУ поставить правильное и будет ли это правильно scare . И что кислотные АКБ ходят дольше ,чем гелевые. scratch
Колитесь ,кто имеет что сказать laugh
А унас снег пошёл shock Прям щас.Завтра колёса поменяю sad
Czech
Москва
1075 дней назад
Не путайте гелевые и AGM, это разные вещи. Обслуживаемые батареи более ремонтопригодны, но ходят сейчас все примерно одинаково. Из хороших, разумеется.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Начинать "следствие по делу" надо бы, по-хорошему, вот с этого - "где-то слышал". А где и от кого? laugh Как говорится, "на заборе тоже написано..."
Что за чушь о "не правильном реле"?!. Оно или дает напряжение в диапазоне 13,7...14,2 v, то есть - исправно, или не дает - не исправно.
Ded1946:
кислотные АКБ ходят дольше ,чем гелевые.
Кислотные - имеется в виду, вероятно, с пробками и с заливаемым жидким электролитом(H2O+H2SO4), у которого нормальная плотность 1,23...1,29. Их надо заряжать током, величиной 1/10 от емкости, в течении 10 часов. Но они выдерживают и "ударный" заряд током, численно равным емкости.
Под названием "гелевые", обычно, подразумеваются необслуживаемые герметичные аккумуляторы, которые не предназначены для работы на стартер или в качестве тяговых - они не способны отдавать большой ток, в течении длительного времени, без последствий. И заряжать их нужно долго, малым током(не более 10%), что на мопеде неприемлемо, иначе произойдет нагрев и коробление внутренней ячеистой структуры - необратимое!
Я лично, по незнанию, запорол за 3-4 зарядки такой аккумулятор, используя его в качестве "тягового" на шуруповерте и заряжая от простого самодельного выпрямителя током, численно превышавшим его емкость вдвое.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Есть еще и другие необслуживаемые аккумуляторы, стартерные или тяговые, которые часто путают с простыми гелевыми. Они дороже раза в 1,5, но и долговечней примерно во столько же раз.
Здесь, простым и доступный языком, написано о двух видах таких аккумуляторов: https://autostadt.su/otlichie-agm-ot-efb/

P.S.
Ded1946:
А унас снег пошёл
У нас тоже выпал ночью - я утром проснулся, вышел на балкон включать свет в курятнике, а земля-то вся белая вокруг...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Неуж-то и впрямь зима будет?!. scratch Полагаю, что этот легкий снежок выпал не надолго - потает. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 10:29, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Czech:
Да и не знаток я советских джинсов.
А разве были такие? У меня завсегда были бразильские Леви. Брахолка была под боком, Беговая д2.
А ты в этих портках и на работе сидеть будешь?
Насчёт шлема сомневаюсь. В нём летом на мапеде жарко.
Всем рекомендую хотя бы простенькие, но сапоги, и перчатки. Особенно по деревенской местности.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
А разве были такие?

Применительно к нашему обсуждению - пофиг.

Харитон:
А ты в этих портках и на работе сидеть будешь?

Обычно переодеваюсь. А на выездах сидеть как правило не приходится.

Харитон:
Насчёт шлема сомневаюсь. В нём летом на мапеде жарко.

Зависит от вентиляции и внутренней отделки. Увы, приличный шлем после 14го года меньше чем за десятку не купишь уже.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Насчёт шлема сомневаюсь. В нём летом на мапеде жарко.
Я тоже сомневался, по тому как снял так больше и не надевал. Опыт то считайте совкошлемов. Но на мопедку на грунт хватает открытого китайского. Вот тут было моё удивление на счет вентиляции и материала подложки. Даже за 5ку оказался более чем приличный в этом плане. Пока в движении на +32 вообще нет проблем. Как остановился, то таки да, снимай сразу в такую жару.

Не самоцарапающийся, а ля ссср, визир тоже порадовал. Прежний я бы давно уже полировал, а тут нет, пока одна царапка, даж не царапка и просто видно что что то проехало, вне поля зрения, видать какая уж совсем остекленевшая ветка чирканула по боку.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 декабря 2019 в 11:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Современные визоры не поддаются полировке. Точнее отполировать можно, но результат будет кака. Пробовали не раз. Там сверху какой-то "закалённый" что ли слой поликарбоната, как только его протрёшь - пластик мутнеет и искажает картинку.

Как там на китайских я хз.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну, пока он не претендует на полировку, стекло похоже просто поликарбонат, не думаю что навороты, не тот ценник. Но отличия в + от советских однозначны. Хотя падать в нем на асфальт даже на 50км/ч сильно не хочется, не для этого он.
А для чего шлемы за 2.5 я даже думать не хочу, наверно для ГАИ.


По поводу акков. AGM не рассматриваем. Не дорогой стартерный обслуживаемый выиграет по сроку у не дорогого стартерного гелевого и будет на ровне с дорогим. К тому же не так требователен к соблюдению режима заряда, жидкий электролит не может отслоится от пластин по определению ))) Отслоение происходит при больших токах заряда и в конце заряда, когда активное газовыделение. т.е. заряд гелевого нужно прекращать до этого момента. Реле регуляторы в китаемопедах поддерживают напряжение +/- трамвайная остановка. Как результат гелевые не будут там долгожителями. Кому то везет с РР, но основная тенденция именно такова.

Конечно у обычных жидкостных есть недостатки, они в обслуживании. Нужно периодически проверять плотность, уровень и т.д. Так же он может потечь при падении. Но если это не напрягает то ресурс их будет выше. Если поставил и забыл то одинаков с гелевым, при условии что режим последнего не нарушен.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 11:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
krotik:
для чего шлемы за 2.5 я даже думать не хочу, наверно для ГАИ.
А за 1200р для ГАИ не годятся, что ли, для чего покупать такие дорогие? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Они от мух и для прожарки мозгов.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
krotik:
от мух и для прожарки
Но инспекторы ГАИ на них реагируют четко - отворачиваются и теряют интерес к потенциальной "финансовой жертве"! Так зачем же платить вдвое больше? hoho Порой, даже обычная строительная каска хорошо служила для этой цели... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 12:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
krotik:
А для чего шлемы за 2.5 я даже думать не хочу, наверно для ГАИ.

Да там вся разница только в комфорте. За пятак уже на голове фиксируется, а не болтается как ведро на макушке. За десятку уже вентиляция и акустический комфорт. Может даже клееный будет, а не литой.

Ездить в непонятной каске "от ментов" - это надо совсем себя не уважать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Czech:
Увы, приличный шлем после 14го года меньше чем за десятку не купишь уже.
Должны быть хорошие знакомые в мотомагазинах. Им обычно продают товар с ОЧЕНЬ большой скидкой.
Czech:
Современные визоры не поддаются полировке.
Поликарбонатные могут лопнуть с острой кромкой.
Искажают, потому что полируете с разным снятием материала. Делается специальная матрица с нагревом, как для стёкол на ШКМГ. Можно просто попробовать над конфоркой погреть.
Раньше были плексиглассовые. Не боялись ударов. Видел стекло с вмятиной в 1 см! Без трещин. Говорил, что въехал в сучок. Что за фирма - уже не помню.
У меня было чёрное (модное), но от времени мелко потрескалось, и развалилось в труху.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
С вентиляцией и шумоподавлением и на том что купил сильно не плохо по сравнению с совковыми. Не могу сравнивать ни с чем больше. Понятно что это чисто мопедный не асфальтный. Мне как раз. Но именно вентиляция и визир больше всего удивили. Про шумоподавление вспомнил только сейчас когда ты сказал. реально треск Дешки или КДешки сильно меньше и в то же время нет ощущения что пробки в ушах. Сидит плотно и не давит. Когда надеваешь ощущение что натягиваешь его, а через минуту уже все ОК. Даже дужки очков которые при надевании давили уже не давят. Как так? ХЗ.

Пытаюсь найти чего я тогда купил, не находится пока. А так не помню обозвания, что то тогда часто мелькавшее. Заказ в почте тоже стер, они были в тот момент только в подмосковной конторе, все остальное этого производителя было всюду, но классом выше и дороже.

Самые острые кромки были на полистирольных стеклах. Поликарбонат от фары такую не давал когда выламывал кусочек для нужд. Может и может с острой, не знаю
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 12:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Дед:
Порой, даже обычная строительная каска хорошо служила для этой цели...
Никогда. Только привлекала лишнее внимание - либо бухие, либо просто дураки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Должны быть хорошие знакомые в мотомагазинах.

В смысле хозяева мотомагазинов. У нас нынче не СССР по блату дефицит из-под полы продавать.

Харитон:
Искажают, потому что полируете с разным снятием материала.

Без этого вручную никак. А любые механизированные способы нерентабельны, учитывая стоимость нового визора. Поэтому ничего и не полирую.

Харитон:
Только привлекала лишнее внимание - либо бухие, либо просто дураки.

Сюда же танкистские шлемы запишем.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Czech:
У нас нынче не СССР по блату дефицит из-под полы продавать.
Ты в этом точно уверен? Блатные неистребимы как грибок.
У хозяев есть работники. Своим работникам продают со скидкой. Естественно не каждый день. Но одеться хорошо за небольшие деньги можно. И одеть Маму, сынку и далее по списку.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Сразу видно человека далёкого как от хозяев, так и от работников.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Не помню кто производил в 70-х похожие шлемы (без козырька) из стеклопластика -
""

установил на него щиток от ЗШ-3
""

(сам ЗШ великоват и одевался только на шлемофон ) Шлем в итоге получился вполне нормальным и щиток практически не царапался.
До 2014 года ездил на мопеде летом в лёгких белых брюках, рубашке,такой же кепке и дырчатых туфлях . После пары штрафов заменил кепку на лёгкий открытый шлем. Если на рыбалку, то тут уже одежда и обувь покрепче.
Я всё понимаю, были переломы, ушибы, "стёсы, но лето и жара...
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
Ездить в непонятной каске "от ментов" - это надо совсем себя не уважать.
Ошибочка тут - согласно известной поговорке: "чаще всего вляпывается в неприятность тот, кто боится в неё вляпаться". Когда я еду, то всегда уверен - по моей вине со мной ничего плохого не случится. И ничего-таки не случается. А когда появляется хоть какой-то намек на потенциальную опасность, то у меня в голове появляется мысль - "впереди опасность, будь внимательней и сбавь скорость!" Как и почему это происходит я не знаю, но выручает постоянно - если слушать этот внутренний голос и следовать его советам.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Vorchun:
Не помню кто производил в 70-х похожие шлемы (без козырька) из стеклопластика -

Salvo?

Дед:
Ошибочка тут

Переливать из пустого в порожнее ты мастер. Наберёшься такого же опыта в езде - будет повод поговорить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Czech:
Salvo?
Не, не вспомню. Давно это было, 77-76 год, куплены в Риге, пара этих шлемов просуществовала у меня до 89 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 14:26, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
Переливать из пустого в порожнее ты мастер.
А тебя, как и Харитона, больше всего волнует личность того, кто с тобой не согласен, а не предмет обсуждения. Научись спокойно относиться к чужому мнению, не совпадающему с твоим.
Наберёшься такого же опыта в езде - будет повод поговорить.
А о чем с тобой говорить-то, о ненужностях для меня, в которых ты - дока? Ладно бы сказал: "наберешься опыта в падениях и кувырканиях" - я бы еще понял! А опыта в безопасной езде у меня и без того хватает - много падать и кувыркаться, по не зависящим от меня причинам, не доводилось. А сколько километров намотано на колеса моих мопедов, мотоциклов и автомобилей - тебе и не приснится столько. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 15:25, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Дед:
то у меня в голове появляется мысль

Скачет ковбой по прериям. Вдруг внутренний голос ему говорит:
— Стой. — Ковбой остановился.
— Копай вот здесь. — Ковбой начал копать, и через пару минут откопал мешок золота. Обрадовался, и поскакал дальше. Скачет, скачет, добрался до моста. Внутренний голос ему опять:
— Стой. — Ковбой остановился.
— Слезь с лошади. — Ковбой слез.
— Бросай мешок в воду.
— Зачем?
— Бросай, говорю.
Ну, думает ковбой, в тот раз внутренний голос не подвел, не подведет и в этот. И бросил мешок в воду.
— Классно булькнуло, правда?
Vorchun
Czech
Москва
1075 дней назад
Не, не вспомню. Давно это было, 77-76 год, куплены в Риге

Товарищ на днях прикупил: https://vk.com/id54733840?w=wall54733840_13632%2Fall

Дед:
Научись спокойно относиться к чужому мнению, не совпадающему с твоим.

Научись трепать языком о том, что знаешь, а не о том, что только что сам придумал, балабол.

Дед:
А сколько километров намотано на колеса моих мопедов и мотоциклов - тебе и не приснится столько.

Страницей ранее ты утверждал, что твой мотостаж - полтора года. Без учёта катания по гаражам. Впрочем, это видно невооружённым глазом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 14:52, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
Научись трепать языком
Треплют языками тут только двое: ты и правнучек художника. Остальные говорят о том, что есть на самом деле и о важном, а не обо всякой ерунде.
Не, если знания о разных товарах широкого народного потребления, их ценах и качестве - это и в самом деле важно и актуально, тогда я умолкаю... hoho
Czech:
вой мотостаж - полтора года.
Это на Урале, который был в секции ДОСААФ при заводе, где я работал. Про другие поездки и на чем они были я не рассказывал. А ты уже делаешь вывод по такой малой информации.
Сам придумщик и балабол! laugh
Czech:
Товарищ на днях прикупил
Ну и что тут такого? У меня было 2 шлема Сальво, когда мы с женой на Урале ездили из Москвы на дачу, да и по всем делам, куда только не мотались. Благо, что никто не ограничивал моих поездок по километражу - мотоцикл был "поджопный" и стоял во дворе моего дома. Чуть ли не каждый день на нем мотался по Москве и области после работы. Даже на даче он редко стоял - сверху коляски крепил через бруски-проставки большой фанерный ящик и ездил на пересохшее болото за торфом - без дороги, через кусты. И даже зимой приходилось ездить, пока было не слишком холодно и мотор заводился на хреновом бензине "для грузовиков". Даже со сломанной ногой ездил, после месяца в гипсе - с костылями в коляске, а ногу на них сверху. Ты так не смог бы... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Czech:
Salvo?
Сдаётся мне, что Сальво эстонская фирма. В 80х появились первые в СССР закрытые шлема. За ними люди ездили в Питер. В Москве не было.
Vorchun:
Давно это было, 77-76 год, куплены в Риге,
Так и назывались "Рижские". Кто производил не знаю. Он стеклопластиковый, клееный. У меня совершенно изъезженный остался. Красный. История. И очки горнолыжные, Увекс.
Czech:

Сразу видно человека далёкого как от хозяев, так и от работников.
Так на Руси рабов 1000 лет назад совсем не было. Восстанавливаем.
Дед:
но выручает постоянно - если слушать этот внутренний голос и следовать его советам.
Дед:
то у меня в голове появляется мысль
Так это обычные христианские ангелы. Где им ещё жить, как не на чердаке. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Сдаётся мне, что Сальво эстонская фирма. В 80х появились первые в СССР закрытые шлема. За ними люди ездили в Питер. В Москве не было.

Историческая справка интересная, но сегодня уже неактуально всё это на практике.

Дед:
Ты так не смог бы...

Тебе у Малахова выступать надо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Харитон:
Красный.
Да,да красный и что б надеть надо было слегка растянуть "уши" снизу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2019 в 16:21, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Харитон:
В 80х появились первые в СССР закрытые шлема. За ними люди ездили в Питер. В Москве не было.
Хватит "свистеть" уже, сколько можно?! zlo Я покупал два своих шлема как раз в начале 80-го - "на Олимпиаду 80", в магазине Турист - на Кастанаевской улице. По 10р 50 коп каждый они стоили, вишневого цвета - как Ява и с "забралом".
Как сейчас помню - еще весенний снег не полностью сошел тогда, я пешком добирался по лужам от метро Филевский парк... joke Добавлено спустя 3 минуты
Czech:
Тебе у Малахова выступать надо.
"Блажен муж, иже не идет на совет нечестивых..."Добавлено спустя 3 минуты
Харитон:
обычные христианские ангелы
Если так - это радует! dance Добавлено спустя 4 минуты
Харитон:
И очки горнолыжные, Увекс.
Окула! smoke Добавлено спустя 12 минутВот - ретро шлем продается. https://vk.com/zapmoto777?w=product-70688986_4335584%2Fquery
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 16:48, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
"Блажен муж, иже не идет на совет нечестивых..."

Слава Сатане.

Дед:
Вот - ретро шлем продается.

Это не "ретро шлем", а гатчинская пластмассовая кастрюля. В самый раз для тебя "от гаишников".

"Ретро шлем" это как-то так примерно:

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 17:01, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
"Ретро шлем" это как-то так примерно:
Ага, ретро - настоящее ретро, с полосами триколора! laugh Или я ничего не понимаю в "колбасных огрызках", или scratch ... в общем, "одно из двух"... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
[quote=]Ага, ретро - настоящее ретро, с полосами триколора! [/quote]

Да хоть с Юнион Джеком, на любой вкус: https://granmoto.ru/collections/bullitt

Дед:
Или я ничего не понимаю в "колбасных огрызках"

Есть такое дело.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
Есть такое дело.
Ну, ты мои-то "колбасные огрызки" со своими не равняй! Мои будут постарше, по-любому... joke
Вообще-то, я предлагаю уже закончить тут "меряться письками". Тем более, что топикстартер сказал уже всем слова благодарности, еще в самом начале этой страницы. v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Насыщает количество съеденных пельменей, а не время, проведённое в пельменной.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
С фаллоимитатором шлем конечно может стоить до миллиона рублей.А обычный за 1200 хорошо помогает от ветра и шума.Я вставляю наушники ваккумные и слушаю чувашские сказки на средней громкости и слышно хорошо.Настоящие мужики,те вообще без шлема ездят,потому как суровые очень.Они и опухоли спиртом лечат,потому и не доживают laugh Если шлем не давит макушку,не вертится от ветра то это и есть правильный шлем.Я в своём старом мог часами ехать и ничего не потело в нём.Ну головой об дорогу не пробовал..да и не для этого он придуман. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуА есть такие чтобы визор на сервоприводе сам мог открываться? Это сразу +5000р. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
Насыщает количество съеденных пельменей, а не время, проведённое в пельменной.
Ага, а тролля - количество ответов, на его, бесполезные для других, вбросы! zlo Ну, хоть честно признался, пусть и немного завуалированно... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Лёха:
С фаллоимитатором шлем конечно может стоить до миллиона рублей.

Не имею опыта покупки такового. Но поверю вашему опыту.

Лёха:
А есть такие чтобы визор на сервоприводе сам мог открываться? Это сразу +5000р

Flip-up называется, или модуляр. Курильщикам очень нравится. Я не оценил.

Могу уступить недорого, состояние идеальное. Shoei Multitec, размер головы 61-62.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Ага, а тролля - количество ответов, на его, бесполезные для других, вбросы

Рад бы тебя, тролля, игнорировать, но уж больно жирно ты перетролливаешься. Две фразы в ответ - и от тебя полстраницы ахинеи.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
"А чем закрытый шлем лучше открытого ?"
" Ну, в закрытом ... легче опознать мотоциклиста !" Черный юмор.

У меня товарищ в 70-х где то "добыл" гермошлем - круто смотрелось тогда

""
Vorchun
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Так и не понял кто дурак laugh .Но это не главное .
От каждого что то полезное приобрёл.Спасибо.Таки действительно надо брать кислотный , а не гелевый.Гелевому нужно специальное зарядное устройство.А простой через ломпочку всегда своё возьмёт и все довольны.То конечно он менее чувствительный к примитивной мопедной зарядке.С этим тоже определился.
Дед, - а от кого слышал про реле ? -
В мото магазине.Сказал что купил Б/ У АЛЬФУ у отстаника и хочу немного привести в порядок.Там и сказали про реле.Но узнали по описанию и сообщили мне-да это же мопед дяди Вовы !Там ничего не надо приводить в порядок.Похоже что так , но у меня руки чешутся.
Дед, согласен насчёт чуйки что впереди опасность.Иногда еду и чувствую нутром, что щас начнётся sad .Притормаживаю , беру правее .А впереди уже началось scare .
И детям говорю , что ехать надо так , чтоб участники движения могли спрогнозировать твои действия.А если видиш что впереди кто то едет и непонятны его действия притомози и отстать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 20:42, Ded1946: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:10
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024