Вопросы к коллегам

Czech
Москва
1075 дней назад
kroha:
Вчера были в Сокольниках, там предлагают китайскую ЦПГ на 88 кубов вместе с головой за 3500 рупий, но что-то колхозить японческий девайс неохота.

Отличное решение, имхо. Или планируются пробеги по 10к в сезон?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Czech:
Отличное решение, имхо
Эту ЦПГ-88 попробуем сперва на другом моторе испытать, чисто китайском полтиннике.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
kroha, уж не на том ли самом, что полгода лежит у меня в раскиданном состоянии в тазике? hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сразу говорю - восстанавливать этот картер, удлиняя внутри него резьбовые отверстия и делая новые длинные стяжные болты, НЕ БУДУ!!! podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Дед, тебе чего, восьминог приснился? Мы ведь постановили не заниматься труположеством. На некомплектной раме Сакс-Мадаса с 13-дюймовыми колесами висит почти что новый полтинник - вот туда 88-кубовая ЦПГ и планируется. Просто мой племянник не стал покупать в Сокольниках китайскую, потому что есть тайваньский цилиндр с головой, хотя и немного дороже. Я в этом его проекте участвую только как зритель и болельщик. Обезьяна жене практически закончена. Мне бы теперь только на свой мопед с мотоциклетной вилкой 110 кубов повесить и все, я с этим делом завязываю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2019 в 21:16, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
kroha:
Мне бы теперь только на свой мопед с мотоциклетной вилкой 110 кубов повесить и все, я с этим делом завязываю.
Свежо предание, да верится с трудом или зарекалась свинья в грязь не лезть, да в первой же луже искупалась... laugh
Это же как наркотик - "копание" в разных железках с надеждой собрать из них нечто годное на потребу! crazy
Я тоже думал, что закончу трехколесный "мойдодыр" и всё - шабаш! Ан нет, занялся сборкой ЗиФ-а, потом старый проект взялся доделывать - даже раньше ЗиФ-а он получился. Закончу ЗиФ - наверняка ещё что-нибудь затею, эдакое заковыристое, чего ни у кого нет и не предвидится. crazy
Когда заниматься своей машиной даже не знаю, а там столько всего надо сделать! Как подумаю, что передние лонжероны за 25 лет уже пришли в негодность, вместе со всеми деталями передней подвески - оторопь берет! Силы-то уже не те, что были в 35 лет. А ведь можно же, потихоньку-полегоньку, сделать замену тонким лонжеронам Жигулей на новые самодельные, из толстого коробчатого профиля. Для Москвич-401 такие уже делал, почему бы и не повторить на Опеле?!. Заодно и балку переднего моста самодельную впихнуть, чтобы на ней можно было по лесной дороге ехать и не бояться пней или кочек.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Это-отвлеку суетным вопросом-посоветуйте,чем рассверлить резьбу в Альфовской ведущей звездочке?Ну там фиксатор на 2х болтиках М6 крепится,вот её родимую надо удалить до диаметра 6мм. Направленные ядерные взрывы и червей мозгогрызов не предлагать,я за Мир!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2019 в 23:12, MAGNETO: разгильдяй я)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед:
Когда заниматься своей машиной даже не знаю
Та же картина.А я подножки на ДЕЛЬТЕ перецепляю на зиму глядя . glasses
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
MAGNETO:
чем рассверлить резьбу в Альфовской ведущей звездочке?
Купить хорошее сверло и все. Например здесь: метро Савеловская, Бутырская ул. дом 7, там магазин торгует бензопилами и в нем же продаются качественные немецкие сверла.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
MAGNETO, почему надо обязательно рассверливать, а не распиливать алмазным надфилем? Так получится даже быстрей, чем доехать в Москву, прибыть по указанному адресу, купить сверло и вернуться назад.
А если вопрос о сверлении принципиален, то возьми простой 6 мм бур для перфоратора, с твердосплавной напайкой который, им и просверли - на малых оборотах, хотя бы в том же перфораторе. Правда, отверстие может получиться не ровно 6 мм, а чуть больше или чуть меньше - тут уж надо мерить саму режущую часть бура при покупке, возможно придется поискать нужный размер.
Да, еще же надо будет перезаточить режущую пластинку под другой угол - оно же не стену бетонную бить должно, а резать металл.
P.S.
Специально ничего не сказал про обычное сверло с цилиндрическим хвостовиком и напайкой. Оно для простого патрона обычной дрели, у которой большие обороты - не просверлишь им, даже не пробуй!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Продемонстрирую,что получилось с переносом звезды на Альфе наружу
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обточил проставку на болгарке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на нее через фиксатор поставил,на те-же шлицы рабочую звезду,резьбы высверлил в масле сверлом с победитовой напайкой на станке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так смотрится с цепью-нет соединительного звена и не натянута,Но общий вид соответстует желаемому.
Деду и Крохе-Гранд Мерси за полезные советы!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2019 в 18:33, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
MAGNETO, я тебе сейчас еще один совет кину... joke Как бы мне ни нравилось это колесо от электрокары, а ездить с ним у тебя вряд ли получится. Плоское оно на контактной поверхности, только по прямой и ровной дороге может обеспечить устойчивость. А должно быть круглое в профиле, чтобы не возникала поперечная опрокидывающая сила при повороте или наезде на препятствие/въезде в ямку.
Хотя, если там будет больше 2-х колес, тогда пофиг на это дело - наклона-то не будет в поперечной плоскости.
P.S.
MAGNETO:
Гранд Мерси
Вообще-то французы чаще говорят "merci beaucoup - мерси боку, много благодарности", это если дословно. smile Но и "grand merci" употребляется, когда хотят особенно подчеркнуть размер благодарности. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2019 в 20:27, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 день назад
Пытался сегодня с рабочего компа зайти на сайт, так и не смог. логин пароль набирвю, выскакивает капча, и тут пипец просто какой то, закалебался жать картинки, но на сайт так и не попал.....
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Айдар:
с рабочего компа зайти на сайт
Айдар:
на сайт так и не попал.
Это так высшие силы распорядились, ибо нефиг рабочее время тратить... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 день назад
ибо нефиг рабочее время тратить...
а если делать нехрен на работе?
Да и Сергей, грей63 , который заезжал, хотел ему показать кое чего...
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Айдар:
если делать нехрен на работе?
"Если хочется работать - ляг, поспи! И всё пройдет!" laugh Да неужели же нечем было заняться - "для дома, для семьи"?!.

А вообще-то не должно быть такого, что с одного IP-адреса и одного MAC-адреса можно зайти, а с других не получается. Ладно бы еще это было большое предприятие, с ограничением по некоторым адресам, не внесенных в реестр разрешенных.
Вообще-то я не большой специалист по этим компьютерным делам. Даже скажу больше - совсем не специалист, а лишь некоторые знакомые слова повторяю. laugh Так что, могу и глупость какую-то сморозить, выдавая её за умную мысль. joke

Есть у меня одно предположение: могут быть "отключены куки" в браузере или вообще такого файла от этого сайта-форума у тебя нет, если ни разу еще не заходил с этого компа. Вот и не пускает тебя движок сайта. В этом файле хранятся твои логин и пароль для автоматического входа. А ты мог забыть, каким образом вводил их со своего компа, может быть какой-то символ был в верхнем регистре.
Сам-то найдешь где это дело глянуть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2019 в 21:04, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Эл.каровская покрышка в 10 раз тяжелее и прочнее обычной .Если камера спустит то колесо не просядет и на 1мм.А обод будет крутиться в покрышке оборвав пипку от камеры.
Айдар
Самара
1 день назад
Дед, работа в данный момент от дома за 120 км, поэтому для дома для семьи сделать нечего, так как потом переправлять как то надо.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Айдар:
от дома за 120 км
Ох,ё! И занесло же тебя в этакую даль! Сейчас-то хоть разобрался с причиной "не пускания" на сайт?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 день назад
так с личного все нормально, а там капча задолбала, то ей светофоры покажи, то автобусы. А там один автобус на все 12 клеток!!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
В дальнем углу сарая нашел ручной трубогиб, естественно заржавевший в хлам. Что с ним можно сделать что бы ролики начали крутится? Он не разборный, ролики находятся между пластинами, ну а пластины сварены между собой. Заливание второй вечер под ряд вдешки не помогает, и если так пойдет и дальше, то на ведешке я разорюсь.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R., есть газосварка? или еще чем прогреть?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Айдар, Из того чем можно погреть есть только портативная горелка.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
ВД-40 - не средство для удаления ржавчины?!. Это обычная смесь керосина с жидким маслом. Керосин хорошо проникает в узкие щели, тащя за собой масло. А масло способствует уменьшению трения и предотвращает образование задиров на резьбах и осях. Но приржавевшие намертво соединения эта смесь не может разъединить. Только нагрев докрасна способен разрушить этот "монолит". Или травление в кислоте - уксусная эссенция в помощь, разведенная до 30% концентрации. Или соляная, но её найти в свободной продаже трудней. Погружать надо полностью все места, которые требует удаления ржавчины.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garic
Колпино
5 часов назад
Вообще ВД-40 это фуфло полнейшее , лучше солярку или керосин, на крайней случай тормазуху joke
За окном шел снег и рота красноармейцев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
ВД удобна только тем что она в спрее. Так сподручней подчас когда надо подлезть. Лежа под машиной удобней герметичный баллончик чем банка с керосином и торчащей в ней кистью или шприцом. Точно не вляпаешься, не уделаешься и не опрокинешь. Вообще беру Маннол М-40. Какая разница чьего производства керосин в смеси с другими дистилятами? К тому же манноловский в разы дешевле, да и в поселковых хозтоварах на даче именно он всегда есть. ВД там попросту некому покупать, не тот уровень доходов у местного. Этим летом был 190р за 450мл.
Текучесть одинакова у того и того, температура начала кипения тоже. Время полного испарения, а оно испаряется, так что масла там попросту нет, одинаково. Сравнивал когда то интересуясь чем хуже если дешевле. Ничем. Все одинаково и проникающая и остальное.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 ноября 2019 в 13:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
5 часов назад
krotik:
герметичный баллончик чем банка с керосином и торчащей в ней кистью или шприцом
Я брал балон из под какой нибудь химии припаивал нипель машинный , он у меня был как заливной так и закачной , залил керосина , качнул насосом и в путь и многоразового использования , на крайней случай приклеить паксиполом , одна такая самоделка у меня уже лет 6 hoho
За окном шел снег и рота красноармейцев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Мне лень делать лишние движения. Особенно с учетом что баллона 450мл хватает на 2-3 года. Какие то не стандартные составы наношу просто из триммера, вставив в клювик трубочку от той же ВД например, при нужде надев на неё кончик от шприца и на него уже иглу. Главное клапан не задеть, если он там есть в клюве. Скоро помпочка триммера потечет, да и фиг с ней. Всеравно остаётся много от прочей химии.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
[quote=]Я брал балон из под какой нибудь химии припаивал нипель машинный[/quote]
Самоделки может быть и хорошо, но при наличии мовильницы и компрессора отпадает надобность в таком ананизме. Самый простой компрессор стоит не дорого.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Я вот на эту подсел (которая слева) как наркоман.Пахнет приятно, но дороговато.Пенится хорошо.Удобный носик и дозируется помаленьку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2019 в 17:23, Demchalek: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
S.T.A.L.K.E.R.:
при наличии мовильницы и компрессора
Для крупных работ однозначно. Для мелких локальных мне даже насос будет лень доставать. ))) Проще брызнуть из баллона или триммера. Но это дело вкуса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2019 в 17:39, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
krotik:
Проще брызнуть из баллона или триммера.

Прошу прощения, ссылку в И-нете не дадите - что вы называете триммером в данном случае ? А то знаю только три значения - один косит траву, другой волос, третий для снятия нагрузки на рулях самолёта.
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
))
""
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Так вот ты какой северный олень триммер ! А я думал просто опрыскиватель-насадка на бутылку scratch zst
От какой то бытовой химии такой распылитель заправил ацетоном, что б не кисточкой возить по раме для обезжиривания, перед покраской, смог качнуть только пяток раз и всё ...отработал распылитель.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2019 в 18:36, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Да у него полно названий.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
5 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Самоделки может быть и хорошо, но при наличии мовильницы и компрессора отпадает надобность в таком ананизме. Самый простой компрессор стоит не дорого.
Я работал с машинами и приезжали иногда такие помойки ржавые что приходилось пользоваться этим постоянно smile
За окном шел снег и рота красноармейцев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Купил маятник дельта с подножками на нём,но подножки мне не нужны.На маятнике альфы нет подножек,но какой у него размер?Подойдёт?Точнее уже подошёл бы он...обратно нести менять как шлем что ли? laugh Добавлено спустя несколько секундИли обрезать да и забыть? scratch Добавлено спустя 2 минутыНовый магазин "Турист" я про этот вот smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутНаверное завтра назад понесу,пусть поменяют на такую же только без подножек laugh
Как я так опять попал ума не дам scratch laugh Добавлено спустя 11 минутЯ думал что от альфы они по размеру длиннее.Добавлено спустя 16 минутЕщё узнал что бывают звёздочки на 36 и 37 зубов,а у меня то на 39.Завтра буду брать только на сколько лучше?Думаю поменьше зубов взять,чтобы разница была.Цепь придется укорачивать наверное. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Коротаю вечер с пользой smile Уже испытал,новый дисковод хорошо читает диски. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Магазин не новый, магазин старый относительно, с 90х знаю. Несколько раз менял адрес в Ор.-Зуево, перемещаясь в пределах одной улицы. До того рядом в бывшем клубе сидели на Урицкого 67, вместе с велосипедистами которые сейчас остались на месте. Просто сайта у них не было, как и у многих еще там. Дача не далеко, так что просто знаю их. Этим летом брал у них сальники на Ш, в живую так сказать. Как с доставкой не в теме, не было нужды. До очередного переезда ассортимент на совкопедки был получше.
Обычно что бы не кататься попусту перед поездкой с или на дачу просто звоню, заказываю и по пути самовывозом забираю. Магаз как магаз, ничего особого.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 ноября 2019 в 13:52, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Телегу на бок опрокинул,фотку покажу потом как погнулось дышло
joke
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024