моторчик из китая

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Еще раз, для тех кто съел стынущий супчик. Это не резонансная часть. Нет там резонанса, это мощностная. Работа во всем диапазоне, не настроено на какие то режимы. Глушитель не настроен!!!

Харитон:
Желаю просвещения на эту тему.
Попендикуляр к конусу проведи и увидишь куда направлен отраженный поток.
Приёму уже многие десятилетия а ты все про форсированные читаешь.

Харитон:
Настроено всё это на обороты максимального крутящего момента
Ни на что оно не настроено!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 октября 2019 в 15:47, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:
Нет там резонанса, это мощностная.
Мощностная и резонансная часть - это одно и то же.
krotik:
Попендикуляр к конусу проведи и увидишь куда направлен отраженный поток.
Провёл. Мысленно. hoho Получил фокус. Но беда в том, что это явления не на частотах светового излучения, а всего лишь на сверхзвуке. И явление фокусирования здесь не проявляется вообще. НИКАК.
Проявляется явление трения потока о стенки выпускного тракта. А перведённых книжках это звучит как "обжатие потока". Я так думаю. smoke joke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Одно и тоже при настроенном. В нашем случае это не так.

Еще раз. Смотреть надо на практике. В книжках много чего нарисовано, в основном вопросы форсирования, а это не тот случай. Ш с таким глушителем лучше работает когда патрубок почти до упора вдвинут. Т.е. срез патрубка находится, в зависимости от его длины, либо за пределами конуса, либо близко у его широкому основанию. Конус выводится из работа таким образом.

Явление фокуса никто не отменял. В сжимаемой среде он станет размазанным, не так ярко выраженным.

Задача таких универсальных глушителей не создать лишнего сопротивления потоку и не дать вылететь через свисток выхлопного окна всей смеси. Некоторое улучшение наполнения. Но никаких расчетов на резонанс ни на максимальной мощности ни на максимальный момент попросту нет.
А с учетом что шавочный начинает работать именно при не штатной установке наводит на мысли что вообще слепили как нарисовалось, или около того. Наиболее вероятен тот факт что отраженный от стенок конуса поток пережимает основной. Скорей всего просчет в отношении длины конуса к максимальному диаметру глушителя. По этому второй раз почти повторяю симсоновский глушитель. Вот с ним все ОК, хотя и говорят про задушенность. Однако по сравнению с шавочным просто хороший
Редактировалось: 9 раз (Последний: 31 октября 2019 в 16:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Проявляется явление трения потока о стенки выпускного тракта. А перведённых книжках это звучит как "обжатие потока". Я так думаю.
Кто тебя просит думать-то? Трение - это одно, а обжатие - это другое! Кумуляция зовут это явление, ежеличаво...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Для кумуляции не те энергии. Она происходит на когда среда уже почти не сжимаема оказывается, если мне не изменяет память. Но не уверен, от бронебойщиков далёк.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
madclone
Москва
21 день назад
короче, отцы. я так понял что любая труба сечением равным или поболее площади выходного окна поможет моторчегу из первого поста зажить полноценной жизнью, так?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Кумуляция зовут это явление, ежеличаво...
Не может быть. Так там что, в этой самой точке, газы собираются и давят?
Ты из РПГ-7 стрелял когда-нибудь? Вот там это явление проявлено.
А ну да, ты же в Армии не служил, ты в войсках. Внутри.Добавлено спустя 4 минуты
krotik:
Ш с таким глушителем лучше работает когда патрубок почти до упора вдвинут. Т.е. срез патрубка находится, в зависимости от его длины, либо за пределами конуса, либо близко у его широкому основанию. Конус выводится из работа таким образом.
Это не конус выводится из работы, а ДЛИННА выпуска уменьшается. Соответственно настройка уходит на более высокие обороты.
Только вдвиганием так никто не делает. То есть делают одни только дураки. И этому есть конкретные причины. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
madclone:
я так понял
Я через сваренный переходник шавочный патрубок и глушитель ставил. моторчик сразу побежал весело. Пробовал дешечную сигару но проходное патрубка мало. Потом ставил глушитель от Р-22. Разницы не было, хотя на Ш она заметна. Где то , как то, так, как Вы говорите. Главное не инструментальный пламегаситель.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Не может быть. Так там что, в этой самой точке, газы собираются и давят?
Конечно же не может, потому я и сказал - разные это понятия. joke Трение об стенки там есть, а обжатия - нетути... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
В общем смысл весь в том что при таком малом угле раскрытия конуса, как на выхлопной двигателей Ш, мощностная часть глушителя не выполняет своих функций. Уже не важна причина турбулентности по краям потока, отраженный фронт давит или от трения возникают круговые завихрения, поток обжат. И пока патрубок не просунут на достаточную величину что бы пройти значительную часть этой зоны, ничего заметно толкового от глушителя мы не имеем. Он попросту, именно что, глушитель звука, сперва на снижении скорости потока, потом на ломке газов.
Сигара от Д куда более правильная для дорожного мотора.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 октября 2019 в 21:39, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Avenger
Казань
1 день назад
Сигара от Д действительно работает как резонатор, но на средних оборотах.
Всё гениальное просто joke
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
А что мешает при помощи спец программы рассчитать и сварить правильный резонатор? А для глушения уже можно в конце приварить муфлер или же что-то еще.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Я проще поступил. Ничего считать не стал. Попросту взял мощностную часть от симсоновского глушителя, шайбу перед обратным конусом не ставил. Он дорожный, то что мне надо. По своему прежнему опыту знаю что Ш с ним едет, а Симсон без него не едет. Глушашую часть, муфлер, упростил до схемы глушителя Р-22.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В прошлый раз хорошо вышло. В этот не знаю, не доделал ни сам глушак ни технику.

Хотел этим летом еще попробовать из статьи "взбодрись, покойничек", Орик хвалит, но старые холодильники на даче кончились неожиданно ))) Не уверен что подойет на 1E4xF фазы все же иные. Но симсоновский как дорожный подойдет. К сожалению тетрадка с недостающими данными на симсоновский кажется на даче осталась зимовать. Сейчас поискал, нет тут.((((((((((((( Но это у симсоноводов можно переспросить. Не беда. У них же и узнавал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кто то искал статью в хорошем разрешении, не помню кто, выложил в свои файлы.
http://www.mopedist.ru/users/files/download1311.html
Редактировалось: 9 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 11:56, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
madclone
Москва
21 день назад
krotik:
искал статью в хорошем разрешении
безумству храбрых поём мы песню smile это ж надо так переконопатить v-шку. в условиях тогдашнего полного отсутствия альтернатив - геройство. в современных условиях когда выбор на любой вкус, цвет и кошелёк - безумие.

но врождённый плюшкинизм не даёт мне возможности снести валяющийся V50 на помойку. как в анеке про эстонца и дохлую ворону "а вдруг пригодиццо?..." :)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 12:13, madclone: причина не указана)
Avenger
Казань
1 день назад
"сколько дешку не форсируй, в ktm она не превратится"
Всё гениальное просто joke
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Эко вас тыркнуло! laugh Опять всё к глушителям свелось! А ведь есть про них тема!
Здесь был Orik...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
madclone:
это ж надо так переконопатить v-шку
Это была мудрая политика партии и правительства. Чтобы советский народ против режима не бунтовал, его нужно было чем-то занять. Поэтому для него специально выпускали говняный ширпотреб. Это как в дурдоме, после завтрака приходит санитар с большой коробкой и высыпает психам на столы разные некомплектные настольные игры, перемешанные в одну кучу - пусть себе занимаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2019 в 04:46, kroha: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Кстати о птичках.... Народ этот вариант уже опробовал! laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Latgalec:
Кстати о птичках....
Эту как звать? Цапля что ли...
неподрессоренный мотор и сам гонщик - это оооочень в духе времени. shock
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
неподрессоренный мотор и сам гонщик - это оооочень в духе времени.

Технически сделано грамотно (не развалится). Другое дело внешний вид, угол наклона вилки и база.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2019 в 21:51, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Мослитр, Вот тут я полностью согласен! smile
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec:
я полностью согласен
А я не согласен - пробовал сам лично ездить с колесами разного диаметра и очень не понравилась управляемость. Причем, чем меньше было заднее колесо, тем хуже было ездить. look
Уточню - по щебенке и по пересеченке, а по ровному асфальту нормально.
Это мое субъективное мнение... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр:
Технически сделано грамотно (не развалится).
Не, ну может и не развалится, но быстро надоЕсть rofl
Насчёт технической грамоты.
1 Очень тяжёлый передок. Вилка+колесо.
2 Отсутствуют крылья (летать не будет) stuk
3 Излишне длинный маятник, причём на нём стоит мотор, и подножки. Таким образом получаем неподрессоренный мотор и мотоциклиста. То есть задние амортизаторы ничего ВООБЩЕ не подресоривают.
4 Задние амортизаторы стоят под излишне большим углом наклона. Причём их можно переставить в правильное положение и получить значительно БОЛЬШИЙ ход заднего колеса.

База зависит от роста мотоциклиста. Может он только из коляски вылез.
А вот "ЗЮ"образный глушитель, не крепится ни на чём. Скоро его потеряют.
Нет упоров на вилке, и подножки жёсткие. За это надо больно бить по ж..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2019 в 10:14, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Короче говоря - полная хрень, слепленная по принципу "давай возьмем что-нибудь работающее и сделаем на этой основе что-нибудь, хоть как-нибудь ездящее". smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 04:24, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Эстетическое уродство всегда свидетельствует об уродстве конструктивном.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Дед:
Это мое субъективное мнение...

smoke А народ тем временем творит... и пофиг ему вся эта демагогия! glasses
Кататься захочешь и на метле полетишь! laugh
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec:
народ тем временем творит...
Точнее - использует остатки от продукции серийного производства. hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но делает это довольно неуклюже, не считаясь с тем, что у других людей называется "здравый смысл".
Latgalec:
демагогия
Ага, значит теперь так называется наработанный годами опыт. Буду знать... joke
Latgalec:
Кататься захочешь и на метле полетишь!
Да кто бы сомневался, что "охота пуще неволи"... crazy
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024