Вопросы к коллегам

Demchalek
Уфа
3 дня назад
Китайцы используют радиодетали на предельных режимах работы.Тёмные светодиоды неисправны-были перегреты. Можно перепаивать на перевёрнутом утюге (только термостат подкрутить пришлось).Но надо понижать ток питания светодиодов для облегчения работы и понижение температуры.Это делается подбором резистора в цепи коррекции микросхемы.Это низкоомные резисторы 0,1...10 ом.У вас это R6-1 ом.Можно поставить 2 ома. Посмотреть как ток изменится.Скорее всего ток был 150 ма изначально.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 ноября 2019 в 16:47, Demchalek: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Demchalek:
надо понижать ток питания светодиодов для облегчения работы и понижение температуры.Это делается подбором резистора в цепи коррекции микросхемы.
Это же каждую лампу разобрать придется, а потом собрать - уж лучше я просто дырок наделаю в корпусе. smile

У кого картинки с этой страницы движутся? hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Да, разбирать новые как то не охота.Но новых и нет.На предприятии много ламп в мусорку летит, а мне дураку их жалко.Делаю дырки в компактных люминесцентных. И на транзисторы радиаторы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2019 в 18:36, Demchalek: причина не указана)
Абрис
Медаль
Жуковский
218 дней назад
На светодиодные лампы, как правило, гарантия есть от года до трёх. Я стараюсь сохранять коробочки и чеки. Уже так менял в Мерлин Мурло три раза. Если наделать дырок, уже не поменяют. А про конденсатор в разрыв питающей фазы никто не узнает.
Правда не знаю что там будет с пульсациями (в плане вреда для глаз) при работе драйвера в нестандартном режиме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2019 в 18:57, Абрис: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Абрис:
Если наделать дырок, уже не поменяют.
А если синей изолентой замотать чтобы не увидели? scratch Добавлено спустя 3 минуты
Demchalek:
И на транзисторы радиаторы.
Транзисторы на проводах выносишь с радиаторами? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Вот так выглядит небитая рама от крохи, установленная на стапель.
Вопрос знатокам: Почему закрылся Минский мотоциклетно-велосипедный завод? crazy

""

""
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Во во! Для меня это была еще одна причина отгрызть родной задний конверт и прилепить от Р-13. Правда в моём случае это была уже Кроха-2 под анкуровский движок. Но видимо ничего не поменялось за годы.
Хорс- моторс из той же серии. Знакомый белорус хотел взять Hors, так сказать "отечественного" производителя. Еле отговорил. Мотор, колеса, обвес это понятно все из китая, нарекания обычные и не критичные. А вот рамы варили сами. Она просто распадается по частям. Ровность проверить мне не удалось т.к. обе что видел уже только в металолом годны. Ни одного сплошного шва, или просто достаточной протяженности, там где они должны быть. Пара приляпок и всё. Потом вроде и рамы стали заказывать. Но кто ответит какой именно тебе достанется и каково качество китайских?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 ноября 2019 в 01:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
krotik:
отгрызть родной задний конверт и прилепить от Р-13.

Зад тут ровный как раз, видимо потому что его сложно собрать без оснастки, криво приварены именно бак с подрамником, скорее всего приложены и прихвачены на глаз. Что самое смешное, это пока секретный "проект" с саратовскими, и на этой раме надо именно заменить перья, а с передом придётся мучиться-рихтовать.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Pedro de Pakas:
Вот так выглядит небитая рама от крохи, установленная на стапель.
Ну ровная же, у тебя просто стапель крывой. sarcastic
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
У меня наоборот. Бак, каретка ровно, конверт вбок. Что бы исправить нужно было отрезать. А коль отрезал то чего не заменить и не уйти от велоколеса? Так и сделал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Допиваю чай друзья в семьсотграммовой банке и ложусь на бок.Сегодня день прошёл без тихого часа и вчера поздно лёг. И что там с покрышкой то делать,а то я им не позвонил ещё себе оставлю или на другую поменяю. Мотошина Л-367 (3.00-17) влезет ли она в маятник на дельту. Может отдохну и пойду переобую да проверю
""
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
А коль отрезал то чего не заменить и не уйти от велоколеса? Так и сделал.
И это правильно! joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Лёха:
допиваю чай в семьсотграммовой банке и ложусь на бок
В семьсотграммовой нельзя - семеро козлят приснятся. А если в восемьсотграммовой, то восьминог.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Совет нужен.Обзавелся бачком,типа такого
""

Хочу поставить его для питания карбюра самотеком,надо снизу врезать штуцер-чем уплотнить,чтоб не тек бенз?А если бензокран врезать,чем уплотнить и какой бензокран лучше?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
надо снизу врезать штуцер-чем уплотнить,чтоб не тек бенз?
Идеальным вариантом был бы изогнутый латунный вентиль от камеры, который не только привулканизирован камере, но еще и с гайкой для прижатия к ободу Кинуть его внутрь бачка, зацепить и протащить в предварительно просверленное отверстие. Снаружи шайбочку из бензостойкой резины, простую металлическую шайбу и гайку. Можно и трубочку медную впаять в этот штуцер, чтобы шланг наделся плотно и не было подтекания.
MAGNETO:
если бензокран врезать,чем уплотнить
MAGNETO, если бы передо мной стояла такая задача, то я бы её решил наплавлением точно такого же материала, из которого сделан бачок. Сначала выбрал бы место для краника, потом жалом паяльника проплавил отверстие и закрутил в него краник, а лучше болт с такой же точно резьбой. А потом наваривал бы вокруг резьбы присадочный материал, формуя его жалом паяльника и прижимая хорошенько к резьбе. Больше, чем на кранике, количество витков резьбы не нужно. Когда будет полностью готова резьбовая бобышка, то можно завернуть краник с герметиком. Сначала не до конца, чтобы сформировалась прокладка, а через пару часов немного подтянуть.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garic
Колпино
1 день назад
Дед:
который не только привулканизирован камере, но еще и с гайкой для прижатия к ободу Кинуть его внутрь бачка
Камера не бензостойкая , разъест scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2019 в 14:29, Garic: причина не указана)
За окном шел снег и рота красноармейцев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Имеется ввиду сам штуцер типа такого -
""
А прокладку ... хоть из пластиковой крышки банки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2019 в 15:43, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Берем такой маленький краник от бака бензопилы Дружба, сверлим уже такую маленькую дыгочку и что ви себе думаете мы имеем?..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 ноября 2019 в 17:16, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Garic:
Камера не бензостойкая , разъест
Камера не нужна, вся резина от нее убирается - напрочь!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
kroha:
маленький краник от бака бензопилы Дружба
У меня такой краник с бачком на чердаке лежит smile А ещё один на рабочей дружбе smile Правда из нее бензин потёк,полный картер наверное.Видимо резинка на клапане отломилась sad
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
У моего мотоблока в баке краник Дружбы, так я исплевался в первый раз, когда его открывал! Тугой, зараза, будто специально заклепали! Каждый раз, когда открываю, приходится ручку тянуть вдоль её оси, чтобы немного ослабить прижимное усилие от пружины. Иначе никак... look
В пластиковом бачке такой точно не нужен! podlec Вырвет его оттуда... sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2019 в 20:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Дружбинские краники есть и пластиковые. Лёгкие.Полиэтиленовые. Стоят. Мало.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2019 в 04:26, linil: харашо!)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
linil:
Дружбинские краники есть и пластиковые. Лёгкие.Полиэтиленовые. Стоят. Мало.

Знакомо. Как стоят так и сделаны. Из рук вон.
Все кривое. Манжеты раскисают и текут ручьем. Даже гайку на поджим пружины и ту нормальную жопятся ставить. Кривые все без резьбы.

Но это личное мое мнение как владельца этой пилы 1999года Дыружба Алтай-об столб ее вшатай и в металл сдай..качество напрочь отсутствует в ноль.даже шайбы и те из консервной жести дети ножницами вырезали походу.

Лучше найти явский или подходящий по размерам китайский краник и даже не помышлять брать что-то с дружбы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2019 в 08:07, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Самое трудное, - это закрепить краник в бочке, бачке. Надо его ставить напротив горловины, и затягивать изнутри гайкой, торцовым ключом. Прокладки можно вырезать из пластмассовых крышек от бутылок. Лучший краник с ЯВы. Но я последний раз отдавал за него 500р. Это в три раза дороже чем при Союзе (1р50коп). zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
https://jazzmoto.ru/shop/tovari/dlya_pitbaykov/toplivnaya_sistema/kran_toplivnyy_razryvnoy_tip_160_mkh_klx.html
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
kroha, Тама уже нету. Мопедисты всё раскупили за полчаса. laugh
И его в бак поставить невозможно.
Сверлишь болт на м8 насквозь. Делаешь конец под трубку. Прикручиваешь на бочёк бачок. hoho Тады ещё можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2019 в 10:42, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Кран на бачке вообще нежелателен. На 30 раз он отломается. Лучше на шланге. А болт желательно 10-й, и не забыть нагреть его до розового свечения и дать ему остыть, а то запотеешь сверлить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2019 в 21:13, kroha: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
kroha, А зачем на 10? Обычно топливные шланги = 6мм по внутреннему диаметру. Болт на 8 - самый раз. Сверлишь в нём отверстие 2,5 - 3мм.
Только зажимаешь болт в дрэль или в станок. А сверло зажимаешь в тиски. На Ютубе есть кино на эту тему.
А если нагреть его до розового свечения, можно стать девочкой раньше времени. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Сумлеваюсь я, Устин Акимыч, что через 3-мм канал бензин бодро потечет самотеком. Будет не течь, а медленно и печально сочиться. Я забыл, как этот эффект называется по-научному, но когда-то в пору бурной молодости делал что-то подобное и пока не увеличил сечение, моторчик не желал полноценно харчеваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2019 в 19:42, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Это что за зверь и всё ли у него оригинальное?
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
simson sr-2
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Народ, кто-нибудь заказывал японские запчасти к японскому мотору в Японии?
Czech
Москва
1076 дней назад
megazip.ru
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
megazip.ru
А они принимают к оплате карту МИР? scratch В перечне она не значится... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Наверное этот вопрос лучше им задать, а не мне? В целом проблем тут не вижу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Czech, хорошая фирма, спасибо за наводку. Но к сожалению они продают поршни на Хонду-Каб 50 сс только номинал, а хотелось бы на несколько соточек побольше. Вчера были в Сокольниках, там предлагают китайскую ЦПГ на 88 кубов вместе с головой за 3500 рупий, но что-то колхозить японческий девайс неохота. В общем, бум искать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
kroha:
хотелось бы на несколько соточек побольше.
А вот мне дюже любопытно: если от газеты отрезать полоску, шириной 10 мм и смазать маслом, прилепить её в цилиндре изнутри вдоль направления движения поршня, а потом поршень(без колец) попытаться протолкнуть сквозь цилиндр, не порвав бумагу - получится это сделать? Если получится, то повторить процедуру с полоской принтерной бумаги и если она порвется, то замена поршню не требуется. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Дед, не умею я это делать. Тут мастер нужен, а он далеко - аж в Домодедово.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
kroha:
не умею я это делать.
А как же ты тогда уже хочешь поршень "на несколько соточек побольше", если не знаешь имеющегося размера зазора? Купишь полнее поршень, а он не полезет в цилиндр или полезет, но зазор будет слишком мал. И что делать тогда будешь?
Ну, не умеешь обращаться с газетой - возьми пищевую фольгу и от нее отрежь такую полоску, приложи к поршню, загни внутрь на юбке и попробуй этим местом вдвинуть в цилиндр. Уж 3-4 сотки зазор там должен быть и фольга не порвется, я думаю.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Дед:
И что делать тогда будешь?
Как что? Молотком его туда, и делов-то. Но молотком конешно нельзя, нечто мы не понимаем? А вот кияночкой деревянной из-за плеча, чтоб не поцарапать, этто разлюбезное дело.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024