Вопросы к коллегам

S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Лёха, маршрутизация настолько тонкая вещь, что одним движением можно положить всю сеть. Почитай для начала
https://habr.com/ru/post/134892/
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
На пути деревья одни
Самая помеха для радиоволны, почти на частоте поглощения сигнала водой - листья же не из бумаги, живые.
У меня была связь с провайдером нормальная - через радиолинк, длиной 6 км, аж 3 года. Летом похуже, зимой получше. А на четвертое лето на пути луча подросли две березки и связь начала прерываться, к осени пропав совсем. Пришлось залезть по высокой лестнице и спилить у берез макушки. Больше проблем не возникало.
Правда, за все время существования на дачном участке интернета, померло 2 роутера: первым был Asus - он работал с модемом SkyLink, а потом MegaFon; второй был Zyxel Keenetic - он работал с вот такой "хреновиной".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всего на пару лет их и хватило каждого, в беспроводном режиме - сначала отваливалось соединение через месяц, потом чаще, потом уже приходилось "передергивать" питание раз в 2 дня и однажды просто пропал сигнал. А потом каждый из них еще примерно год продержался с кабельным подключением к компам.
Сейчас третий работает, TP-Link.
Что любопытно - пока был Wi-Max, проблем почти не возникало, только изредка снижалась скорость в случае сильного дождя или снегопада. А сейчас уже год, как в нашу местность провели оптический кабель и отключения связи замучили - бывает, что целый день без интернета. То кабель оборвется где-то, то промежуточный блок на столбе "отвалится", то энергетики меняют столбы с проводами целый месяц, попутно обесточивая оборудование провайдера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2019 в 05:32, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Что это ты из пельменницы изготовил? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха, мне на стену дома её прикрепили работники провайдера, называется "Mikrotik". Она чень хорошо работала, пока её не сняли работники другого провайдера, когда оптический кабель подтянули! joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Дед:
почти на частоте поглощения сигнала водой - листья же не из бумаги, живые.
А не подскажете, сколько это в герцах? crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Дед:
то целый день без интернета. То кабель оборвется где-то,
то блок сорвётся со столба,
то энергетик, бл..дь, балда.
На Новый год всем будут раздавать подарки,
Тут я примчусь к ним на болгарке...


ну и так далее. Посты вообще лучше писать в стихах. Главное нАчать, и все получится. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2019 в 10:35, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
сколько это в герцах?
Пра!внучек Платона-живописца вопрошал:
Как быстро на ветру трепещут листья,
Попав под луч для интернет-вещанья?
Когда бы знал он физику, тогда б не оплошал.
Но лень ему узнать основы мирозданья,
Не будучи привесть в порядок надлежащий мысли.

О мопеде.
(на мелодию "Гуд бай май лав, гуд бай!)

Пускай он в гараже,
Не ездит год уже...
Его не заводили, не стирали с него пыль.
Но он не одинок,
Сосед-Запорожок
Стоит под боком и скучает, это правда-быль.

Ну, что ж ты там стоишь?
Совсем не тарахтишь...
А был когда резвым и послушным "скакуном"!
Хозяин твой остыл,
А он когда-то был
Наездником умелым, а не интернет-треплом.

Тебе б его сменить
И снова покатить
По ровному асфальту, а не глинистым полям.
Засохла коркой грязь...
Причудливая вязь
На этой глине высохшей, с травою пополам.

Но это лишь мечты,
Как сладостны они...
Но запаха бензина ты не чувствовал уж год.
Залить бы полный бак!
Эх, как бы сделать так,
Как долженствует мотику - порадовать народ.

Э цетера, э цетера, эцетера... laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2019 в 18:53, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Дед:
Э цетера

Блин не поленился, что такое "Et cetera" - транскрипция наверное немного иная.
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
И.т.д.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Vorchun:
Et cetera
В русском языке это выражение появилось из французского, а там пишется немного не так - et caétéra. smile
Ну, да это не суть важно...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Вроде пораньше. Et cetera - латынь. Оттуда уже перекочевало в другие языки и сократилось до etc
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Досталась мне, по случаю, сварочная маска с изменяемой световой проницаемостью защитного стекла. В не рабочем состоянии.
Вынул из неё корпус, в котором спрятаны все электронистые потроха.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Потом открыл корпус.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Два элемента питания по 3 вольта, в каждом не больше 0,8 вольта.
И всякая прочая, не очень понятная, "мелкотня"... scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Полежал он у меня под настольной лампой 4 часа и напряжение на каждом элементе питания поднялось до 1,23 вольта. Но срабатывать от яркого света защитное стекло не начало, видно "пуговки" маловато зарядились.
Они хоть зарядятся до конца или их нужно менять?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
А мне сегодня корень удалили,который появился ещё в школьные годы.С собой забрал.Удивительно,что он сам почти вылез и осталось от него один кончик около 4 мм laugh Сам спрел с годами))
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Да там обычные литиевые батарейки, от света только чуть реанимируются для продления службы. Менять. Я менял на 2032 хотя стояли 2025. Попросту влезли побольше.
https://www.chipdip.ru/product/cr2032-ha62-robiton
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2019 в 19:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
там обычные литиевые батарейки, от света только чуть реанимируются для продления службы.
А-а-а, тогда понятно, почему они так разрядились - человек не работал сваркой очень долго, маска просто лежала в темном углу.
Думаю, прежде чем ехать покупать эти элементы, есть смысл проверить эту плату на работоспособность - подключить питание от других элементов. Например, щелочные пальчиковые можно использовать - по два последовательно, вместо каждой "пуговки".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Заказывал здесь кто что нибудь друзья? 5 вольтДобавлено спустя 1 минутуДа матрицу хочу на найденный ноутбук заказать scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, мне проще в местном сервисцентре заказать матрицу. цена та же что и на сайтах
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Можно. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Народ, через фирму Мотомир.рф кто-нибудь что-нибудь заказывал? Это нормальный интернет-магазин, или шарага?
https://www.xn--h1ahahaok.xn--p1ai/
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Первый раз вижу .Обычно на мотаках. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Вагнер там много брал. Принцип как и везде. То у одних дешевле то у других, но качество дешевого может не порадовать. Дорогого тоже, но хоть какая надежда. А так всё это одни и те же шараги сидящие вокруг склада. Даже адреса до предпоследнего знака у многих совпадают

https://moto18.ru/about/contacts/
https://www.xn--h1ahahaok.xn--p1ai/contact/

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


https://w-motors.ru/contact/
Тоже не далеко, на другой стороне жд. Наверняка там же тарится.

Разница только в том кто что заказал, или что выкупил из привезенного. Зависит от схемы работы.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 31 октября 2019 в 19:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Доброго времени суток, подскажите, что это за инструмент и для чего:
""

""

Вот ещё фото:
https://i.imgur.com/MzKEw1G.jpg
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Айдар
Самара
1 день назад
kroha, В основном там и тарюсь, дешевле не видел.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
mitroxa:
что это за инструмент и для чего
Очевидно же, что этим угломером проверяют взаимное расположение каких-то поверхностей. Просто он специфический какой-то, не очень широкого применения.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Здравствуйте друзья. smile Этот магазин находится в Воронеже? Да матрицу хочу купить smile магазин-сайт
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
Этот магазин находится в Воронеже?
Ты же наверняка в раздел "Контакты" заходил на том сайте? Там банк Воронежский и юридический адрес Воронежский. А если прочитать, что написано в разделе "Доставка", то можно понять, что и фактический адрес в Воронеже.
В г. Воронеж есть представитель нашей компании, находящийся по адресу: остановка Лесотехнический институт, ул. Тимирязева, дом 27А, офис 17 (обратная сторона от жилых подъездов, обходите дом с левой стороны, цокольные этажи, 3я дверь, вывеска "Запчасти для ноутбуков"), контактный телефон +7 (920)44-66-779. Поэтому возможен самовывоз товара и доставка курьером по г. Воронеж (стоимость 250-400 рублей, в зависимости от удаленности от нашего офиса). Заказанный Вами товар держится в резерве в течение 7 дней. Для продления резерва указывайте в комментариях, либо сообщайте менеджеру по телефону желаемую дату.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да я уже потом прочитал. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Custom
Севастополь
17 дней назад
kroha:
через фирму Мотомир.рф кто-нибудь что-нибудь заказывал?
Заказывал. Правда пару лет назад. F-80, цепи, кое-какую мелочёвку. Вроде нормальная контора.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Купил друзья покрышку Л-367 (3.00-17) петрошину,а она вездеходная оказалась.Хотел другую взять,снежинку Л-328 (2.75-17),да её уже кто то забрал до меня. dash Влезет ли такая на дельту и что она за резина по асфальту в основном буду шмурыгать в Сочи и по побережью до Сочей laugh .Вообщем через кассу пока не пробили,может завтра другие привезут покрышки.А так за 1310 почему бы не взять.У наших скряг по 1700 самое меньше laugh
Сейчас я вам картинки покажу или сфоткаю laugh
Вот она на фоне Л-358 (2,50-17)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 15:52, Лёха: не та буква)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
она вездеходная оказалась
Она не более "вездеходная", чем моя вот эта.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как попадает на мокрую глину - всё, как "корова на льду". Если подъем больше 20*, то приходится подталкивать или брать его с хорошего разгона.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да мне главное чтобы по асфальту не мотало laugh А то прочитал один отзыв говорит,что как по льду едет,мотает сильно.Может он не дождался пока волосня сотрется?У меня и 358-я мотала поначалу. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
От состава резины зависит сцепление с мокрым асфальтом, снегом и льдом. Если на ощупь она "дубовая", то будет мотать. А если мягкая, то есть шанс, что и на холоде не совсем "деревянная" будет.

А может кто сталкивался с морганием светодиодных ламп, которые бытовые с резьбовым цоколем? Пару лет отработали две лампочки на кухне, в режиме 8/7/365, а потом внутри что-то зашипело и начали моргать. Разобрал обе, но ничего такого не увидел. По крайней мере, электролиты не вздутые и явных угольков не видно.
Другие две такие же, в том же потолочном светильнике, пока держатся. Прошлогодние тоже не ахти - из 4-х осталось 3, одна через полгода сдохла - просто погасла.

И еще интересно - какой ток, все же, потребляет схема питания лампы? Греются они жутко, под стать простым лампам накаливания. Может быть вовсе нет никакого смысла их покупать, если разобраться... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 17:28, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Совсем не горит только были случаи,а чтобы моргали..и то я не вникал что там к чему,времени нет на них,лежат в коробке ждутДобавлено спустя 4 минутыПроверь кандюк на зарядку,может у него ноги внутри отгнили,такое бывало с ртутных лампах
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
кандюк на зарядку
Это который из трех?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кстати, эта платка из другой лампы вдруг стала выдавать аж 326 вольт на светодиоды - вспыхнула и погасла, а вскрытие показало - 2 из 18-ти почернели внутри.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 17:42, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Пробуй все. Мультиметр с режим звуковой прозвонки,меняешь полярность щупом на ногах кандюков,а сам слушаешь короткие пипки(зависит от ёмкости).Если совсем глухо выпаиваешь и проверяешь более тщательно smile Добавлено спустя 1 минутуда,2 светодиода почернели smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 17:48, Лёха: не та буква)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха, меня больше интересует не восстановление, "что с возу упало - то пропало", а предотвращение этого эффекта. Корпус лампы изнутри выложен алюминиевым конусом, плотно к нему прилегающим. Предполагается, что это такой теплоотвод, но ни одного отверстия в корпусе нет, чтобы воздух мог внутри обновляться и уносить тепло наружу.
Между тем, пространство внутри корпуса позволяет насверлить в нем дырочек, не затронув деталей на плате. Нужно лишь надеть на сверло ограничительную трубочку, которая не даст сверлу зайти дальше, чем это нужно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Толщина стенки, общая, всего 2 мм - можно ограничить длину сверла 3-я миллиметрами, с гарантией безопасности платы. Хочу попробовать так сделать на контрольной партии и сравнить срок их службы с остальными.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Вот такую покрышку ставит кто то.Обратите внимание как он карб прикрутил,патрубок ему вперёд сделал. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, а собрать ESR- метр который я показывал ....и не мучить себя интересными вопросами ?
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Банан:
собрать ESR- метр
Для чего он мне? Я же не занимаюсь ремонтом радиотехники. Так, иногда что-то перепаяю, очень редко.
Банан:
не мучить себя интересными вопросами
В конкретном случае мой вопрос так и остался без ответа, насчет оправданности замены обычных бытовых ламп светодиодными. Может быть кто-то уже мерил ток, который они потребляют?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Абрис
Медаль
Жуковский
218 дней назад
Китаёзы завышают ток через светодиоды, чтобы ярче горело и быстрее сдохло. Есть более-менее приличные - Осрам, Филипс, Икеевские.
Как вариант, покупать лампы большей мощности, чем требуется и ставить последовательно с керамическим конденсатором. Конденсатор подбирать по желаемой яркости. Я с 30-ватным светодиодным прожектором поставил 1,5 мкф - теперь светит примерно как 10-ка. Сколько прослужит - хз. Будем поглядеть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024