ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
302 дня назад
на мой взгляд довольно странный подход к запуску двигателя. Двухтактники после серьезного ремонта я всегда стараюсь надуть, т.е. опрессовать. Нужны 2 заглушки на впуск и выпуск (из подручных средств, потому что на каждый мотор они свои) и свеча с ниппелем вместо изолятора.Как её сделать - фантазия неограничена (спаять, залить поксиполом, намотать фумки...). Манометр особо и не нужен - если картер не держит давление, это видно будет сразу. Только после опрессовки можно заниматься карбом и искрообразованием. Иначе никаких ясных критериев поиска неисправности нет. У меня был такой случай на В-50 однажды - одновременно чуть подтравливал правый сальник и БКС давал искру когда хотел. Опрессовку я тогда поленился делать, довольно быстро вычислил бкс, поменял, вроде все работает. А на след. день повторилось всё то же самое - вот я диву дался, с тех пор всегда первым делом опрессовка.
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Всё это лишнее glasses ыххгыгы laugh весь гараж в дыму laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как тут правильно заметили, да и сам я к этому склонялся- стрельба в выхлоп = позднее зажигание. Да и бензин нужен вроде как 72. Но я не ожидал, что из-за этого двигатель вообще не запустится, тем более, я зажигание не трогал. Ну и сегодня решил потрогать, несмотря на бешеную погоду с ледяным дождём.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Установил кулачки в почти самое раннее положение, и безо всяких плесканий под свечу дрыынь)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Реагирует на газ вяло, холостых нет. Фильтра нет, поролон. Заслонки обогатителя в карбе нет. Всё завелось и так. Нужно ещё колхозить зажигание, делаешь раньше-уходит зазор. Делаешь зазор-немного опять уходит угол. Но он работает! laugh
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Ну, 2 причины Вам и называли и говорили что в мануальное всё вертать, а не как когда то кем то поставлено. Обычные танцы вокруг техники с неизвестным положением настроек. Когда не рядом точней сказать трудно, только по общим симптомам.

Поздравляю!
Но зажигание всеравно не в край а как положено поставьте. Тогда и будете разбираться откуда столько дыма, почему не реагирует на газ и т.п. Потом и бензин подберете по пробным заездам. На запуск мотора это не сильно влияет, только на температурные и тяговые характеристики. Не знаю как у вас но в подмосковье еще водится местами АИ-80 (=А-76)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 октября 2019 в 19:13, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Дыма не лишку, я просто долго тарахтел laugh
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
В любом случае придется проверить и зазор прерывателя и момент размыкания ( сколько там не знаю. думаю около 4мм до ВМТ) и уровень топлива в поплавковой уточнить, может он мал и отсюда вялая реакция.
Те кто выкладывают видео как мотор заводится и чуть ли не едет с первой попытки в основном не обманывают. Запуск именно так легко и происходит. Вот только за кадром остаётся вся работа по проверке и установке в исходные настройки. Подчас на это уходит изрядно времени.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
Ура! Да здравст..!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Ну, что - поздравляю! Ты его "оживил"!
Что дальше в планах: ездить не нем изредка или пусть постоит "для истории"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Буду в деревне дубасить по выходным)Ну покрасить надо, а то ободраный весь, ну и бак выпрямить.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Небольшой видос)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Покопался малость) Снял и разобрал фару. Повреждений особо нет, только окантовка замка. Косяк какой-то со спидометром, его "хвост" (выход для тросика) направлен назад мотоцикла. Хотя в корпусе фары место спереди для него.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не знаю, как быть с разметкой-почти вся истлела. Наклеить напечатанную?
Примерял акб на место.Как обычно, сначала был сделан акб, потом начинаем его ставить).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Замотать побольше-дрягаться не будет.Но лучше сделать другой акб, с параллелями одна над другой, ширина позволяет их так разместить. И собрать можно больше ёмкости. посмотрим.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
А покажи спидометр с другой стороны и корпус фары. На сколько видно, спидометр сп8а. И он ставился в старого типа горшок фары: как на м-72, иж49 и ранний иж56.
А какая емкость у аккума? Нормально он будет заряжаться от штатной зарядки? Он же литиевый?
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Да, спидометр ранний, размечен до 160км/ч. акб 12в 7.5А*ч измеренных, заряжаться не будет, штатный генератор ведь 6в, и я даже не знаю, работает ли он. Дубасить по деревне можно и так, хватит на несколько часов.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
А можно собрать такой аккум на 6в? Ну или на сколько там: 3.7 и 3.7= 7.4в? Будет заражаться от исправного генера?
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Полный заряд 4.2х2=8.4 сколько там даёт генер 6в исправный я не помню, но вроде не больше 7.5в. Он не зарядит полностью. Другое дело, если мот используется в деревне, генератор особо не нужен. Само зажигание требует менее 2А для своей работы. Это больше 3 часов непрерывной работы в моём случае.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
Не, можно сделать и больше. Подогнув контакты. Но ладно, х с ним, что не зарядит. Полузаряженный такой аккум потянет дождик, зиму и мороз, грязь, понос, и мотокросс?:)
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Потянет, чё там тянуть, электростартера же нет. остальное мелочь.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Разобрал спидометр, ошибки там быть не может,стыкуется только в 1 положении. Делаю вывод-либо корпус фары не родной, либо сам спидометр. Скорее корпус фары.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
Конечно корпус. Я же писал, что он ставится в корпуса старого типа.
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Всем приветы) так получилось)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

история такая- чёрный дорог владельцу как память-его надо восстановить, неродные детали надо заменить деталями с синего. Коленвал не проворачивается(что-то это мне напоминает), но передачи включаются, очень надеюсь, заржавела поршневая. Синий вроде как даже заводится, но я ещё не пробовал. Посмотрим, сегодня некогда)))
Нуу и- за ремонт хозяин отдаёт синий мне. Будет неродной передний щиток и заднее колесо придётся поставить от планеты. В остальном- 49)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 13:17, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1097 дней назад
Продать по запчастям, купить что-то ездящее с документами. Ну или пропить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Нее. Я порассекаю в деревне. Есть п-2 с доками, её можно стилизовать под 56.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1097 дней назад
Ну, время твоё, на что его тебе тратить - не моё собачье дело.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
49 - это тема:) Поздравляю!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
andruxxa:
за ремонт хозяин отдаёт синий мне
Самое интересное, что в случае победы над черным будут оба довольны... hoho Один избавится от не нужного ему металлолома, другой будет рад возможности сделать этот металлолом полезным для себя. smoke
В памяти всплывает мистическое словечко - некрофилия.
Это, случайно, не заразно? shock
https://www.youtube.com/watch?v=5VgIHLPwwBA
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
andruxxa:
Нуу и- за ремонт хозяин отдаёт синий мне. Будет неродной передний щиток и заднее колесо придётся поставить от планеты. В остальном- 49)))

Нихрена себе! dance Да это атракцион невиданной щедрости. Таких меценатов надо культивировать.

Я себе 49 сделал вообще из жуткого металлолома. Едет лучше любой Планеты. (Кроме ПС).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 17:10, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Был в гараже, но возился с машиной. Стартер представился(новый, ещё на гарантии). По теме- накачал колёса. На синем переднее накачал-держит. Заднее стал качать- попёрла вода из под спиц. Но держит пока. На чёрном переднее накачал, держит. Заднее имеет след взрыва на боковине.Но владелец дал колесо в сборе с резиной, только обод перекрасить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На синем коленвал проворачивается, сцепление работает, передачи включаются. искры нет. Но я ещё не открывал крышку зажигания. искру то я найду) laugh
На чёрном коленвал не проворачивается, выжать сцепление невозможно-боюсь оторвать трос. передачи включаются. Хотя возможно дело как раз где-то в сцеплении-кик упирается как в стену(как на 56 было), ни малейшего люфта. На обоих нет распред коробок, видимо, зажигание на обоих уже не родное. На чёрном хромированный маятник- не думаю, что так было с завода).
На 56 я сделал на работе уголки для крепежа сиденья. Можно будет на выходных продубасить по гаражам laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2019 в 18:51, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Немного раскидал чёрный. Снял щиток, бак, башку, карб(к-28д). В воздухане была вода, но вроде недолго, сильной ржавчины нет. Как и ожидалось, поршневая приржавела, в видео хорошо видно)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Немного поковырялся
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Мдя. Тут сперва земляные работы, археологические раскопки, проводить надо.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
нуу не без этого laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
Я себе 49 сделал вообще из жуткого металлолома. Едет лучше любой Планеты. (Кроме ПС).
Смотрю я в эти добрые, честные глаза и аж до до слёз хочется верить в искренность написанных слов. cry
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
аж до до слёз хочется верить
А ты побегай с ним наперегонки cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
побегай с ним наперегонки
В смысле - наперегонки? scratch А, понимаю - его потолкать нужно, чтобы завести, а потом попробовать удержать - если он решить, все же, завестись. joke Но я в чудеса не верю! podlec
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2019 в 13:32, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Но я в чудеса не верю!
Ну да dash А в церковь зачем тогда ходишь? На девок смотреть love
Есть у меня видео как мой Иж едет. Но ты кино не смотришь (попы запрещают), ты в пролёте.
Ищи сам, поди не мальчуган уже, разберёшься. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Не сритесь ребята rofl чудеса бывают) открутил на чёрном генератор, а он не снимается. Пара ударов поленом-и он слетел. А с тем и коленвал завращался laugh клина нету laugh
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
andruxxa, Посмотри в каком месте ротор приржавел, и нет ли затира.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
Снизу. Затира нет. Хрен с ним, владелец хочет зажигание от восхода. Так что этот генератор я просто сниму и заниматься им буду вообще сильно потом)
радиоуправляемые игрушки
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
andruxxa:
чудеса бывают)
andruxxa:
Пара ударов поленом-и
-полено-то небось осиновое было....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
andruxxa
Медаль
Ковров
17 минут назад
А хрен его знает)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
andruxxa:
чудеса бывают) открутил на чёрном генератор, а он не снимается. Пара ударов поленом-и он слетел.
Это не чудо! podlec Я сегодня Хонду "переобувал" - три летних колеса снял легко, а 4-е ни в какую! Встал с колен, отвернулся от машины и ка-а-ак лягнул пяткой это колесо в бочину! Оно и отскочило, будто и не кочевряжилось вовсе... joke
Техниццки надо с железяками действовать, а не гладить их руками, словно это тонкое кружевное женское бельё... hoho
Харитон:
в церковь зачем тогда ходишь?
А ты меня там видел? shock
Харитон:
Есть у меня видео как мой Иж едет.
Сам по себе или с тобой наперегонки? rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024