Гайки двигателя на 139qmb

замена штатной гайки
C2H5OH
Санкт-Петербург
1470 дней назад
Нереально найти гайки на этот скутер (М7*1). Даже на Али нет. Но вот, что я нашел в инете https://www.konsulavto.ru/zapchasti-vaz/13091-gajjka-m7kh1-karbjuratora-ozon-osi-drosselnojj-zaslonki
И намного дешевле и есть везде (надеюсь). Но толщина гайки всего 5мм. Нормально, если использовать по две гайки на одну шпильку? ИЛи это дурацкая идея?
Банан
Барнаул
4 дня назад
C2H5OH, токарю закажи
C2H5OH
Санкт-Петербург
1470 дней назад
с токарями тоже проблемы
Банан
Барнаул
4 дня назад
C2H5OH, плохо ищешь
C2H5OH
Санкт-Петербург
1470 дней назад
Вопрос не о токаре. Я плохой, плохо ищу, бездарный, невменяемый и другие прилагательные... , чтобы не тратить время на ненужные ответы.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
В чем проблема купить штатные гайки? Они же продаются в магазинах торгующих мотозапчастями. У моих поставщиков шпильки с гайками стоят 1,5$
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
C2H5OH
Санкт-Петербург
1470 дней назад
Утрите мне нос (я не обижусь), и покажите ГДЕ в Питере (хотя я с области, но я сгоняю) купить ЧЕТЫРЕ гайки 7*1. Шпилек могу карман насыпать
Просто, меняю поршневую. Шпильки нормальные, а резьба гаек ну очень мне не нравится. Совсем. Поэтому хочу заменить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 11:57, C2H5OH: причина не указана)
HM
HM
764 дня назад
http://moto50.ru/shop/spares/new/engine/11035/813011_gayka_shpilki_cilindra_m7x1.html
C2H5OH
Санкт-Петербург
1470 дней назад

Наверное, вы сделали мой день. Завтра же заеду туда. ОтпишусьДобавлено спустя 3 минутыДаже, если мне повезет и я куплю эти гайки. А как с вопросом о двух тонких гайках вместо одной толстой?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
C2H5OH:
двух тонких гайках вместо одной толстой?
Физику не кто не отменял, основная нагрузка всеравно будет идти на первую гайку.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
C2H5OH
Санкт-Петербург
1470 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

C2H5OH:
двух тонких гайках вместо одной толстой?
Физику не кто не отменял, основная нагрузка всеравно будет идти на первую гайку.

Лучше,конечно, никто. А то не понятно. Спасибо за ответ.
HM
HM
764 дня назад
Там есть ещё и такие гайки, но дороже http://moto50.ru/shop/spares/new/engine/1790/00008202730_gayka_cilindra_m7_x_1.html http://moto50.ru/shop/spares/new/engine/1788/436947_gayka_cilindra_m7_x_1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 15:47, HM: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
C2H5OH:
как с вопросом о двух тонких гайках вместо одной толстой?
Можно, только затягивать их придется "нежно и вдумчиво" - подвести вторую к первой плотно, но не туго, а потом две сразу затянуть. Можно потом еще вторую подтянуть слегка.
S.T.A.L.K.E.R.:
основная нагрузка всеравно будет идти на первую гайку.
Так-то да, но правило "трех ниток" тоже никто не отменял - три витка резьбы держат, остальные выбирают зазоры.
Если кто-то в этом сомневается, то пусть почитает здесь о вопросах и проблемах, существующих в резьбовых соединениях.
Есть еще такая картинка, наглядно показывающая распределение усилия на витки резьбы - в процентах.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2019 в 10:50, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
C2H5OH
Санкт-Петербург
1470 дней назад
В междусобойчике не участвую:).
В общем, гайки купил. Спасибо HM. Замерил высоту гаек - всего 7мм. Я думал, что будет 10. Из нержавейки продаются в Питере по 12 руб с высотой 5,5мм (без шайбы). Не велика, по моему разница 7мм (с шайбой)и 4,5 (жигулевские) и 5,5 - розница из нержавейки. Как думаете? В гайке всего 5 ниток
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2019 в 14:09, C2H5OH: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Да нормальные они, не переживай! Особенно нержавеющие - 5,5 мм и высокие - 7 мм. Для разных металлов минимальная длина резьбы делается разной - диаметр умножается на коэффициент: сталь - 0,8; чугун - 1,2; латунь и бронза - 2; алюминий - 3.
Если что не так, это цифры на память, которая может и подводить иногда. zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
просто для информации
http://tutmet.ru/klass-prochnosti-gaek-gost.html
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024