Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
от 0-25 мне нужен
На кой хрен он тебе? shock Все автомобильные детали, которые подбираются по "микронам", уже промаркированы краской. Сам микрометр требует периодической поверки - с помощью калибров, хотя бы "плиток Иогансона". И делается такая поверка при Т=20*С, равно как и пользование самим микрометром.
Кроме того, хоть он и называется "микрометр", однако микроны не меряет - только "сотки", а его точность всего 5 микрон.
Лёха:
Это тоже пригодится?
А этим-то что ты мерить собрался? Такой инструмент нужен там, где растачивают и шлифуют отверстия - глубокие, куда не достает штангенциркуль с нутромером и калибр.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
20 градусов для пользования микрометром? А этот чего тогда в шапке и фуфайке?
""

Главное, чтоб температура микрометра и детали совпадали.
Простота - это надёжность!
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
uncle Gena:
Главное, чтоб температура микрометра и детали совпадали.
Не-а, не прокатит: при сильном нагреве детали не получится прогреть до этой температуры микрометр - рука не вытерпит, а при сильном охлаждении деталь сожмется сильней, чем скоба и винт микрометра. Я уже это однажды и проверил, и заработал "синяк" в ОТК. Это когда, "от большого ума", поставил на станок и расточил деталь, пролежавшую ночь на морозе, а чтобы точно провести замер - на час положил микрометр на неё сверху и накрыл толстым слоем тряпок. Температура микрометра сравнялась с температурой детали, но размер "убежал".
У нас на заводе никогда не начинали работать с металлом, который только что привезен с улицы и его температура минусовая. Всегда выдерживали хотя бы ночь в тепле.
uncle Gena:
А этот чего тогда в шапке и фуфайке?
И голыми руками за холоднющие железяки, ага... laugh Это же фото для истории и поднятия духа! Какая там температура, что он там обрабатывает и с какой точностью - это нам неизвестно. И уж, по крайней мере, брать это фото в качестве "образца для подражания" не нужно. podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Фото военного времени. Я не запредельные температуры имел в виду. Ободрать вчерновую можно что угодно, заодно и нагреется быстрее.
Простота - это надёжность!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
uncle Gena:
в шапке и фуфайке
Уже было подумал, что это Кроликов-Шниперсон из к/ф "Ширли-мырли".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 19:24, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
uncle Gena:
Ободрать вчерновую можно что угодно,
Для замера после такой обдирки не нужен микрометр.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Краска 3в1 унылая,покрасил обычной, ПФ115,должно хорошо держаться. А 3В1 она как смола старая на вид,совсем не смотрится
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дешевая 3 в 1 так и есть. Это защитное а не декоративное покрытие. Из тех что будут хорошо смотреться Дали, Параде Z1, Хаммерайт. Если нужен куриндристно экзотический цвет, да еще крупный металлик то Сента Хаммер, Поли-Хаммер. Всё 3 в 1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2019 в 16:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
Краска 3в1 унылая
Зато держится нормально. joke
Лёха:
ПФ115,должно хорошо держаться.
Это уж как повезёт. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
вопрос - генератор альфа(дельта ) 6 катушек и 4 катушки - разница в амперах на свет там есть? и сколько ампер выдает ?
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Разная у них частота тока - у 6-и обмоточного в полтора раза больше. А сила тока почти одинаковая. По крайней мере, провод одинаковый в обмотках одного и другого статора - аналог нашего ПЭЛ или ПЭВ, Ф0,63мм.
Сколько может выдать в режиме, близком к КЗ - да кто же его проверял-то на этом режиме?! Рассчитан для одновременного питания лампы 35 ватт в фаре(2,5А) + габариты 2 лампы по 5 ватт(0,7А) + стоп-сигнал 21 ватт(1,5А) + поворотники 2 лампы по 5 ватт(0,7А) + зарядка аккумулятора(2,5А) = 8А.
Там и предохранитель стоит на 8 А, между прочим.
Сколько ватт может выдать обмотка зажигания - без понятия, даже не задумывался... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, спасибо. я рассчитывал на 7 А .хватит вообщем
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Вот насобирал такие заготовки для изготовления кофр. Какая заготовка вам больше нравиться друзья?Синяя слишком большая как мне кажется,заднему пассажиру трудно придётся в дальней дороге. scratch Вот эти,советские ничё так,но и чёрная вместительная,можно под корма использовать да под кухню.Придётся и борщ в посадке варить и вермишель.Что лучше брать поесть с собой?Чтобы не прокисло scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыСиняя на 30 литров кажись,могу сходить посмотреть если что.Видел в магазине интересные откидные боковые багажник.Но они вместе с мопедкой продаются.Вот бы такие изготовить под наши нужды. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха:
под кухню.Придётся и борщ в посадке варить и вермишель.Что лучше брать поесть с собой?Чтобы не прокисло
аккуратнее с содержимым канистр,ХЗ что там в них лили.Да и пластик далеко не пищевой-будет свои производные в еду выделять.А печень,она не USB.Кушать на месте сготовьте из концентратов,мы так на мотослеты ездим-у примуса и Дашик как кремлевский обед dance
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
3 дня назад
каши в консервах - и химия не страшна ..ну и бич-пакеты ..Добавлено спустя 52 минутыдумаю делать снегоуборщик к мотоблоку ...что скажете про масло - какое лить...и про - подогрев впуска для устранения обледенения возд фильтра ? ну и - как без покатушек с санками...ну тут я думаю без подсказок ..)))
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха, на кой ляд тебе эти кофры? Батон белого хлеба и молоко - вот и вся еда! smile
Банан, в снегоуборщик масло не нужно заливать - просто некуда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что ему нужно, так это "нога" - упор в корпус редуктора мотоблока, без него он болтается на штыре и приводной ремень долго не служит - трется об ограничители.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А воздушный фильтр греть не обязательно, он не боится обледенения.
Карбюратор - точно подогреть надо, с помощью щитка для поворота к нему нагретого от мотора воздуха.
Я делал такой, когда столкнулся в первый раз с этой проблемой, очень просто и очень быстро - из подручного куска жести. Два разреза, два сгиба и две дырки, пробитые керном на гайке - все дела. А еще, "бонусом", кусок пластиковой бутылки над карбюратором, чтобы на него сверху не сыпалась снежная "пудра" и летом дождь не заливал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А то были случаи, когда через кольцевую щель утопителя поплавка затекала вода в поплавковую камеру, тогда хрен заведешь. Зимой же снег, налетевший сверху и подтаявший на теплом карбюраторе, в этой щели замерзал. Тогда утопитель не нажмешь, а без сильного переобогащения завести этот мотор зимой практически невозможно, даже воздушная заслонка не помогает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Нашёл ноутбук друзья smile Добавлено спустя несколько секундЕще в понедельник
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Вот такие дела
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2019 в 13:01, Лёха: слово добавил)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Кузя smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха, усилители забирать будешь? smile А то мне их даже проверить не на чем - динамиков нет. zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Положи их на чердак,может скоро заеду на чай smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
Положи их на чердак
Да я уж их положил в сухое место, где коты не доберутся, чтобы пометить... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Решил сегодня новый шлем купить. Мерил минут 20 подошло 2 шлема..но один немного давил макушку,потом поехал в другую деревню там мерил.Ничего не выбрав вернулся обратно.Купил тот что макушку давит.Матовый с воротником.Дома давай его испытывать,давит или кажется что давит...повёз его обратно,взял глянцевый с рисунком.Сидит он хорошо,но визор близко к носу как и на старом и потеет...теперь вот думаю завтра поехать опять поменять на матовый.Какой то маразм друзья. scratch Добавлено спустя 17 минутЗря я поспешил его отдать..
Завтра поеду за нимДобавлено спустя 20 минутВот такой кажись
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2019 в 18:47, Лёха: не та буква)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха, "фигня война, главное - манёвры"... laugh На кой ляд тебе этот шлем вообще сдался? Можно подумать, что ты ездишь на мощной технике и боишься застудить ветром уши и шею. scratch
А чтобы визор не потел, хватит уже бухать! joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Так в шлеме намного лучше ездить,череп не намерзает и наушники хорошо слышно.То настоящие мужЫки пущай головы на ветру склоняют. Визор потеет из-за того,что он близко к носу и вверху нет щели.
А про бухать..что про бухать то..я уже давно не бухаю и не курю..только вот горелое пью,но оно ведь не настоящее,с жареных желудей оно laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2019 в 07:06, Лёха: букву добавил)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
в шлеме намного лучше ездить,череп не намерзает и наушники хорошо слышно.
В шлеме намного хуже ездить - голова потеет и не слышно звуков от мотора и трансмиссии, настоящей "техномузыки". laugh
Лёха:
горелое пью,но оно ведь не настоящее,с жареных желудей оно
Твое горелое на желудях напомнило...
«- А не испить ли нам кофею?» - спросила графиня. - Отнюдь, - ответил граф, схватил ее и грубо овладел на подоконнике. За окном шумели голоса рабочих и били чем-то по железу. Потом грубый голос сказал: «Хрен с ним! Оставим на завтра!...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Вообщем не поменяли мне шлем,сказали не детский сад.Придётся ещё один брать...или отпустит? scratch Добавлено спустя 1 минутунахера я его вчера поменял то..вот жеж баран
Спойлер

dash Добавлено спустя 1 минутуХреновый из меня покупатель dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Лёха:
Вообщем не поменяли мне шлем
Не имеют права. Найди в интернете правила возврата и обмена товаров и дави их, гадов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2019 в 11:06, kroha: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
— мотовелотовары (если вам не нравится или не подходит купленный велосипед, то вы можете обсудить с администратором магазина возможность обмена или возврата; помните, что в этом случае продавец не обязан, но может пойти навстречу);Добавлено спустя несколько секунд sad Добавлено спустя 2 минутыОни мне вчера и так поменяли на другой шлем.Но лучше бы они не меняли .Зря я его отдал,он был лучше,чем этот.Поеду наверное за ним scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Это же не велосипед, а шлем. Обратись, может что присоветуют
https://xn-----6kcabhfzbamnhq2a7bndpf6aje5m.xn--80asehdb/g/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid_6642347515_search&utm_target=&utm_group=gid_76376350702&utm_content=aid_377168749419&placement=&gclid=EAIaIQobChMIluvB-7Gq5QIV2sqyCh1hcwyLEAAYASAAEgIdsvD_BwE

А тут еще и по регионам РФ
http://pravapot.ru/tovar/vozvrat-obmen/v-techenii-14-dnej-bez-obyasneniya-prichin-po-zakonu.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2019 в 11:16, kroha: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Меня же потом в магазин не будут пускать ...е-хе-хе..
""
Добавлено спустя 7 минутВообщем поеду ещё один возьму,пусть два будет. smile Пригодится когда нибудь smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Да насрать на них 100 раз, ты ж туда не побираться ходишь, а деньги им несешь. Пустят.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Можно внутренности перставить из этого в тот,чтобы голову не давило.Добавлено спустя 1 минутуДа они в прошлом году и так шумели на меня.Я ведь не в первый раз ношу им туда товары неугодные laugh Добавлено спустя 3 минутыЗабудем этот маразм и начнём жить дальше. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Ну ладно, будешь ходить в двух шлемах, как Змей Горыныч crazy
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Всё,купил обратно свой шлем,тот который вчера отвёз laugh Добавлено спустя несколько секундЗато на курево не трачу laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
Хреновый из меня покупател
Да уж, судя по трем - не купленным - Москвичам... laugh
Лёха:
Забудем этот маразм и начнём жить дальше
"Если Вы обидели кого-то зря - календарь закроет этот лист..." hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Точно такой же маразм был у меня в 2017 году только с маршрутизаторами.Это было пять разных магазинов куда я по несколько раз менять ходил маршрутизаторы.Теперь вот думаю классный я всё таки маршрутизатор отдал,блок питания на 12 вольт и 2 антенны и усб гнездо у него было..зато я точки доступа хоть не отдал,а то так и торчал в сети теле2Добавлено спустя несколько секундКакого экран уехал? scratch Добавлено спустя 11 минутА ещё я им вчера сказал что этот шлем на треугольную голову и он мне не подходит
""
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха, А что такое "разборка Дарнелла" и где это вообще? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Разборка Дарнелла это из фильма Кристина 1983 года. smile Там чувак себе машину делал .
Добавлено спустя 18 минутКак у дурака фантиков laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 24 минутыЛевый синий вереск это детский шлем.А вот в другом вереске я с 2016 года сную.Это мой первый шлем был,взял первый какой дали. laugh А он маломерный какой то,нос торчит сильно laugh А вот справа с бумажкой это побочный,не нравиться он мне уже.По середине в прошлом году купил,он давит всю голову и лицо,сыну как раз.А вот слева это матовый очень хороший в нем визор не потеет даже и шумоизоляция хорошая и воротник на молнии smile
Ну ещё с али две каски с очками есть..на кой они мне..но пусть лежат. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Впервые увидел этот мопед! scratch
""
Здесь: https://vk.com/motomuseum
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2019 в 19:19, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024