Вопросы к коллегам

Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Так и скажи, что мечты твои остались, а возможности закончились.

Все свои мечты потихоньку воплощаю. А всё остальное - твои личные фантазии, чисто по злобе душевной. Не придумывай за меня мечты, реализуй свои.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Дед:
Ага, были такие - с электромуфтой сцепления, для инвалидов.
Что тоже имел такой? Расскажи поподробнее, как там и что...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
тоже имел такой?
Тьфу-тьфу-тьфу, чур меня!!! zlo В журнале "За рулем" была статья про них, там и прочитал. joke Для общего развития, так сказать... v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Дед:
В журнале "За рулем" была статья про них, там и прочитал.

Была статья про вакуумное сцепление. А про электромагнитное не видал. Не подскажешь за какой год поискать? scratch
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
а какой год поискать?
Читай все, начиная с 1970 по 1990 г.г., раньше и поздней у меня их не было. Это полезно бывает, пролистывать или, хотя бы, смотреть оглавления...
А - нет, ты счастливчик - по первой же ссылке в яндексе нашлась статейка!
http://road-crimea.narod.ru/old/zaz-s.htm
Хренасе, блин, и журнал нашелся! Только более ранний, я тогда их еще не выписывал, будучи всего 3-х лет от роду... zst
https://www.zr.ru/archive/zr/1962/08/avtomatichieskoie-stsieplieniie
Наверное в старых отцовских копался, читал все подряд, вот и запомнилось. rtfm А в каком точно номере - не отложилось в голове. look
Ничего, бывает... hoho
Главное, что помню еще. joke
А еще главней - что нет теперь причины сомневаться в моих сведениях. podlec
О как! glasses Добавлено спустя 38 минутЗАЗ - сила! laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2019 в 16:40, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Не, Дед, не прокатит. Это чисто теоретическая статья. А практической не было.

А я на том ЗАЗике саму Аросеву из театра Сатиры катал.

А однажды Михал Борисыч Михеев, бессменный руководитель знаменитого клуба "Восход" мне 20 литров 100того бензина отлил, хотя и предупреждал, что клапаны погорят.

А тебе и вспомнить нечего. Только картинки в букварях рассматривать. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А я на том ЗАЗике саму Аросеву из театра Сатиры катал.
И как только она поместилась там?! shock
Я в 1991-м возил на Опеле киносъемочную группу, делавшую передачу "Генералы НАТО в Нахабино", целых две недели - денег получил от них за свои услуги водителя на своей машине, больше аж втрое, чем договорились. dance Приехать со Шмитовского проезда на площадь Гагарина, потом в Нахабино, там пару часов подождать и потом развезти всю группу(руководитель - под стать Крохе по комплекции и бороде, помощница и оператор видеокамеры - тоже детина еще тот) по домам. Это тебе не какая-то актриса из "Сатиры"! smoke
А еще я в 2006-м с кардиохирургом Чазовым за руку здоровался, когда в его клинике вешал на стены палат консоли(шины жизнеобеспечения) и прокладывал медные трубки для газов под потолком. Нас не представляли, но он был очень доволен моей работой!
""
Там еще в коридоре сидел актер Сергей Степанченко.
""
С ним я не здоровался за руку. Тоже нас не представлял никто, но мы долго друг на друга смотрели, с нескрываемым интересом... smile
Харитон:
А однажды Михал Борисыч Михеев, бессменный руководитель знаменитого клуба "Восход"
Зато моим соседом по гаражу был сам Станислав Алексеевич Кузнецов - зам главного конструктора НАТИ, в прошлом гонщик на грузовых машинах от ГАЗ. В 1975-м году к его детям перешла моя старая Берва. Может быть и поныне там, не интересовался.
Харитон:
А тебе и вспомнить нечего.
Что значит "нечего"? А кто осенью 1992-го самого Хирурга с носом оставил, хитроумным способом высадив его из машины, когда он пьяным хамил мне и моим пассажирам в Кузьминках, а потом еще потребовал отвезти его бесплатно в Люберцы? smoke Может быть это ты был, на своем Запорожце? Так он в него и не поместился бы! sarcastic
А это дорогого стоит! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2019 в 19:41, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Вообщем забил я на мосика,лучше бетономешалку сделаю.Движки от стиральных машин есть асинхронные 180Вт,маховик с венцом и шестернёй стартера,шкивы. Самое главное грушу сварить правильную. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
забил я на мосика,лучше бетономешалку сделаю.
Парадоксально, но факт - бетономешалку б/у можно купить по цене гнилого Москвича без документов. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
не получается доехать ...косогоры показать ...на заднем плане видно хорошо ( лодкой управляю первый раз в жизни )
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Я в жбане лучше передвигаюсь laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Такое буду делать,только сначала морковку закажу smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
забил я на мосика,лучше бетономешалку сделаю.
Лёха:
Такое буду делать,только сначала морковку закажу
Что-то мне подсказывает - будет еще одна, очередная, задумка... laugh Добавлено спустя 16 минутА насчет этого "дровокола" я так скажу - еще раз продемонстрирована старая истина, что "лентяи двигают НТП". Можно колоть по-старинке - топором-колуном на пеньке, а можно и по-новому - кувалдой, на специальном "стационарном" клине.
https://kolundrov.ru/catalog/drovokol-polukolcom/
И сделать такой куда-как проще, нежели станину с мотором, клиновой передачей, маховиком на шпинделе и двухзаходным винтом-клином. Еще и электричество для его работы денег стоит, ко всем затратам на изготовление. Такой станок никогда не окупит себя, одни только расходы от него. Хотя и гарантирует удовольствие в конце изготовления и опробования в работе.
А когда вручную этим занимаешься, то все расходы - пара бутербродов и стакан чая. Ну, может кому-то для этого нужно "100 грамм и соленый огурчик" - тоже не разорение бюджета.
К тому же, ручная колка полезней для организма - это как при плавании или езде на обычном велосипеде без мотора - почти все группы мышц задействованы и ловкость обращения с инструментом повышается. smoke А с механическим только деградация - подставить и надавить, никакого интереса. laugh Добавлено спустя 22 минутыВон - у меня такой под лестницей стоит. Жена подарила на днюху, не подумавши...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Жаль спина не позволяет им пользоваться, а то помахал бы кувалдой - с превеликим удовольствием.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, винтовой колун вполне себя окупает . Правда только в случае с движком 4Т . И маховик помощнее. В принципе можно и кротовский поставить добавив передачу на понижение . Стоимость морковки с валом и 2 подшипниками 2900...простой двигун 4500 ..маховик со свалки и пара уголков . Мне некспеху ...пока и топором поколю. К пенсии может и разживусь. Версия с гидравликой конечно помощнее ..но - и опаснее и дороже . Правда соразмерно со стоимостью у него больше производительность.Добавлено спустя 8 минутПоездка за рыбой
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, а давай посчитаем, что ли, для интереса... smile
Стоимость всех деталей и затрат на изготовление + стоимость электричества + стоимость 2-х бутербродов с чаем. Ну, в самом же деле - не станет же никто работать на пустой желудок, даже на таком замечательном колуне... joke
И стоимость одних только бутербродов с чаем. laugh
А тогда зачем делать этот станок, если с ним одно разорение? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Дед:
А когда вручную этим занимаешься, то все расходы - пара бутербродов и стакан чая.

Дед:
Жаль спина не позволяет им пользоваться, а то помахал бы кувалдой - с превеликим удовольствием.

Ну вот и разложилось - : "Заплатить за проезд одной остановки я ещё могу, а вот пешком идти уже нет !"
Лучше слепить машинку+оплата электричества и дрова колоть, чем походы в поликлинику + лечение и лекарства.
Меня в подобном древоколе только одно напрягает - подача чурок на бур, не прведи бог, одёжку или кишки намотает...
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vorchun, это же для молодых такое развлечение: помахать колуном или сделать механический винтовой клин. А я уже давно пилю толстые стволы на блинчики по 10-15 см толщиной, а ветки на поленья по 40 см длиной. И колкой совсем не занимаюсь. На бензин_масло и цепь для пилы деньги пока имеются, жмотничать не пристало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2019 в 19:27, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Топлю мебелью, окнами, деревянными отходами с городских помоек.Мебель "поступает в магазин" каждый день.Если посмотреть вокруг, то и никаких дров не надо.Чурки брать негде-роскошь это для полугородского жителя.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 октября 2019 в 19:45, Demchalek: причина не указана)
Айдар
Самара
5 часов назад
Demchalek, дсп вонючее, и копоти после него.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Ведущие звезды Муравья и Альфы по шлицам идентичны?
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Нет. У муравья несколько больше отверстие. + шлиц "ключ"
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
krotik, а как насчет цепи? Спрашиваю к тому, что муравьиные звезды есть 12 и даже 11 зубов. Можно было бы сделать "бутерброд".
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
там что то широкое из наших 12.7. Но у меня вроде под ижевскую цепь. Точно не в теме, я примерно подходящее брал. Просто делал себе на КПП и стачивал звезду по ширине.

Сточенная муравьиная. Внутреннее отверстие проварено и надфилями новые шлицы нарезаны. Даже внутренний диаметр шлицов сказать ща смогу. Только вал замеряю, он четко внутрь входил.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


16мм по внутренним шлицам.

Кстати, звезды НЕ плоские!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 октября 2019 в 22:46, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
kroha:

Ведущие звезды Муравья и Альфы по шлицам идентичны?
На счёт Альфы не знаю. Но муравьиные и минские очень похожи по внутренним шлицам. достаточно чуть надфилем тирануть. Шаг цепи и ширина одинаковы. 17 зубов ставили на гоночные Мински.
Не знаю, может есть муравьиные под ижевскую цепь.
Я себе на Альфу поставил от Пилота на 17 зубов. Только просверлил отверстия крепежа и нарезал резьбу. Сверлится тяжело.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Харитон:
Сверлится тяжело
Я мучался, мучался, а потом удавил жабу, пошел и купил десяток качественных немецких сверл. Сверлят ВСЁ. И чего мучался, спрашивается.
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Не знаю, может есть муравьиные под ижевскую цепь.

Есть. Популярная тема для Тулы, благо назад ижевская звезда подходит по шлицам.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
точно что есть, как раз на моём фото, вроде ижевская. Просто муравьиный редуктор лежит, до сих пор лежит. Когда то, еще в подвальчике под Зенитом, когда он существовал, набирал на него кучу звезд. Тогда продавщица спросила "вам под ижевскую?" Я ответил не знаю, вываливайте что есть выберу что интересно. Кучу разных взял, штук 6, но вроде все под ижевскую выбрал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2019 в 10:39, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Доброго времени суток, может кто сталкивался, принесли посмотреть такой дверной доводчик:
""

Сказали заклинил, разобрал, а там вал с шестерёнкой, и на шестерне посколото половина зубьев, не знаю что с ним делали, дабы так ушатать, или просто шестерня изначально была из говёной китайской стали или тупо перекал:
""

""

""

На рейки поршня зубья хорошие. Собственно интересует, можно найти в продаже в виде ЗИПа такой вал?:
""

Или прямая дорога этому доводчику на помойку?
В принципе можно заказать токарю такой вал, но думаю, что стоимость такого единичного изделия с термичкой будет сопоставима с новым доводчиком.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
mitroxa:
не знаю что с ним делали, дабы так ушатать
Да что делали,держали по пьяне локтём,оно и сносилось.Люди кувалды до ломы ломают да и японские мопедки которым сносу нет,а здесь шестерня какая то
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
mitroxa, это железо-пластилин похоже . сложно оценить размеры зубьев ..но - если 1 мм там пролезет - почему бы не ,проварив полуавтоматом , попробовать выточить болгаркой ?
Банан
Барнаул
3 дня назад
Такого видел кто ?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Вот думаю микрометр приобрести.Думал одним можно и шайбы и коленвал мерить,а оно нет. Один от 0-25 мм второй от 25-50 мм. Что теперь делать?Два брать? scratch Добавлено спустя 1 минутуЭто али-баба)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Да, два. Нутромеров тоже 2 ( можно и больше ))) )
Есть конечно скобы 0-150. Но 2 микрометра обойдутся дешевле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2019 в 22:13, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
думаю микрометр приобрести.
Для чего он тебе?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Как для чего,коленвалы на чердаке перемерить и чтобы был. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Коленвалы тебе померяют там, где их шлифуют, заодно и приведут их в норму - если потребуется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
...значит от 0-25 мне нужен.
Спасибо ,Дед smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Это тоже пригодится? scratch Али
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
ИЧ к нему не забудьте добавить, он без него продаётся. Ну и учтите что это не госреестровая приспособа. Никто ни за что не отвеает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 11:02, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024