ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
на мой взгляд довольно странный подход к запуску двигателя. Двухтактники после серьезного ремонта я всегда стараюсь надуть, т.е. опрессовать. Нужны 2 заглушки на впуск и выпуск (из подручных средств, потому что на каждый мотор они свои) и свеча с ниппелем вместо изолятора.Как её сделать - фантазия неограничена (спаять, залить поксиполом, намотать фумки...). Манометр особо и не нужен - если картер не держит давление, это видно будет сразу. Только после опрессовки можно заниматься карбом и искрообразованием. Иначе никаких ясных критериев поиска неисправности нет. У меня был такой случай на В-50 однажды - одновременно чуть подтравливал правый сальник и БКС давал искру когда хотел. Опрессовку я тогда поленился делать, довольно быстро вычислил бкс, поменял, вроде все работает. А на след. день повторилось всё то же самое - вот я диву дался, с тех пор всегда первым делом опрессовка.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Всё это лишнее glasses ыххгыгы laugh весь гараж в дыму laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как тут правильно заметили, да и сам я к этому склонялся- стрельба в выхлоп = позднее зажигание. Да и бензин нужен вроде как 72. Но я не ожидал, что из-за этого двигатель вообще не запустится, тем более, я зажигание не трогал. Ну и сегодня решил потрогать, несмотря на бешеную погоду с ледяным дождём.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Установил кулачки в почти самое раннее положение, и безо всяких плесканий под свечу дрыынь)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Реагирует на газ вяло, холостых нет. Фильтра нет, поролон. Заслонки обогатителя в карбе нет. Всё завелось и так. Нужно ещё колхозить зажигание, делаешь раньше-уходит зазор. Делаешь зазор-немного опять уходит угол. Но он работает! laugh
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Ну, 2 причины Вам и называли и говорили что в мануальное всё вертать, а не как когда то кем то поставлено. Обычные танцы вокруг техники с неизвестным положением настроек. Когда не рядом точней сказать трудно, только по общим симптомам.

Поздравляю!
Но зажигание всеравно не в край а как положено поставьте. Тогда и будете разбираться откуда столько дыма, почему не реагирует на газ и т.п. Потом и бензин подберете по пробным заездам. На запуск мотора это не сильно влияет, только на температурные и тяговые характеристики. Не знаю как у вас но в подмосковье еще водится местами АИ-80 (=А-76)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 октября 2019 в 19:13, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Дыма не лишку, я просто долго тарахтел laugh
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
В любом случае придется проверить и зазор прерывателя и момент размыкания ( сколько там не знаю. думаю около 4мм до ВМТ) и уровень топлива в поплавковой уточнить, может он мал и отсюда вялая реакция.
Те кто выкладывают видео как мотор заводится и чуть ли не едет с первой попытки в основном не обманывают. Запуск именно так легко и происходит. Вот только за кадром остаётся вся работа по проверке и установке в исходные настройки. Подчас на это уходит изрядно времени.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
Ура! Да здравст..!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ну, что - поздравляю! Ты его "оживил"!
Что дальше в планах: ездить не нем изредка или пусть постоит "для истории"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Буду в деревне дубасить по выходным)Ну покрасить надо, а то ободраный весь, ну и бак выпрямить.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Небольшой видос)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Покопался малость) Снял и разобрал фару. Повреждений особо нет, только окантовка замка. Косяк какой-то со спидометром, его "хвост" (выход для тросика) направлен назад мотоцикла. Хотя в корпусе фары место спереди для него.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не знаю, как быть с разметкой-почти вся истлела. Наклеить напечатанную?
Примерял акб на место.Как обычно, сначала был сделан акб, потом начинаем его ставить).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Замотать побольше-дрягаться не будет.Но лучше сделать другой акб, с параллелями одна над другой, ширина позволяет их так разместить. И собрать можно больше ёмкости. посмотрим.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
А покажи спидометр с другой стороны и корпус фары. На сколько видно, спидометр сп8а. И он ставился в старого типа горшок фары: как на м-72, иж49 и ранний иж56.
А какая емкость у аккума? Нормально он будет заряжаться от штатной зарядки? Он же литиевый?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да, спидометр ранний, размечен до 160км/ч. акб 12в 7.5А*ч измеренных, заряжаться не будет, штатный генератор ведь 6в, и я даже не знаю, работает ли он. Дубасить по деревне можно и так, хватит на несколько часов.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
А можно собрать такой аккум на 6в? Ну или на сколько там: 3.7 и 3.7= 7.4в? Будет заражаться от исправного генера?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Полный заряд 4.2х2=8.4 сколько там даёт генер 6в исправный я не помню, но вроде не больше 7.5в. Он не зарядит полностью. Другое дело, если мот используется в деревне, генератор особо не нужен. Само зажигание требует менее 2А для своей работы. Это больше 3 часов непрерывной работы в моём случае.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
Не, можно сделать и больше. Подогнув контакты. Но ладно, х с ним, что не зарядит. Полузаряженный такой аккум потянет дождик, зиму и мороз, грязь, понос, и мотокросс?:)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Потянет, чё там тянуть, электростартера же нет. остальное мелочь.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Разобрал спидометр, ошибки там быть не может,стыкуется только в 1 положении. Делаю вывод-либо корпус фары не родной, либо сам спидометр. Скорее корпус фары.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
Конечно корпус. Я же писал, что он ставится в корпуса старого типа.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Всем приветы) так получилось)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

история такая- чёрный дорог владельцу как память-его надо восстановить, неродные детали надо заменить деталями с синего. Коленвал не проворачивается(что-то это мне напоминает), но передачи включаются, очень надеюсь, заржавела поршневая. Синий вроде как даже заводится, но я ещё не пробовал. Посмотрим, сегодня некогда)))
Нуу и- за ремонт хозяин отдаёт синий мне. Будет неродной передний щиток и заднее колесо придётся поставить от планеты. В остальном- 49)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 13:17, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1076 дней назад
Продать по запчастям, купить что-то ездящее с документами. Ну или пропить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Нее. Я порассекаю в деревне. Есть п-2 с доками, её можно стилизовать под 56.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1076 дней назад
Ну, время твоё, на что его тебе тратить - не моё собачье дело.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
49 - это тема:) Поздравляю!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
за ремонт хозяин отдаёт синий мне
Самое интересное, что в случае победы над черным будут оба довольны... hoho Один избавится от не нужного ему металлолома, другой будет рад возможности сделать этот металлолом полезным для себя. smoke
В памяти всплывает мистическое словечко - некрофилия.
Это, случайно, не заразно? shock
https://www.youtube.com/watch?v=5VgIHLPwwBA
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
andruxxa:
Нуу и- за ремонт хозяин отдаёт синий мне. Будет неродной передний щиток и заднее колесо придётся поставить от планеты. В остальном- 49)))

Нихрена себе! dance Да это атракцион невиданной щедрости. Таких меценатов надо культивировать.

Я себе 49 сделал вообще из жуткого металлолома. Едет лучше любой Планеты. (Кроме ПС).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 17:10, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Был в гараже, но возился с машиной. Стартер представился(новый, ещё на гарантии). По теме- накачал колёса. На синем переднее накачал-держит. Заднее стал качать- попёрла вода из под спиц. Но держит пока. На чёрном переднее накачал, держит. Заднее имеет след взрыва на боковине.Но владелец дал колесо в сборе с резиной, только обод перекрасить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На синем коленвал проворачивается, сцепление работает, передачи включаются. искры нет. Но я ещё не открывал крышку зажигания. искру то я найду) laugh
На чёрном коленвал не проворачивается, выжать сцепление невозможно-боюсь оторвать трос. передачи включаются. Хотя возможно дело как раз где-то в сцеплении-кик упирается как в стену(как на 56 было), ни малейшего люфта. На обоих нет распред коробок, видимо, зажигание на обоих уже не родное. На чёрном хромированный маятник- не думаю, что так было с завода).
На 56 я сделал на работе уголки для крепежа сиденья. Можно будет на выходных продубасить по гаражам laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2019 в 18:51, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Немного раскидал чёрный. Снял щиток, бак, башку, карб(к-28д). В воздухане была вода, но вроде недолго, сильной ржавчины нет. Как и ожидалось, поршневая приржавела, в видео хорошо видно)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Немного поковырялся
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Мдя. Тут сперва земляные работы, археологические раскопки, проводить надо.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
нуу не без этого laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Я себе 49 сделал вообще из жуткого металлолома. Едет лучше любой Планеты. (Кроме ПС).
Смотрю я в эти добрые, честные глаза и аж до до слёз хочется верить в искренность написанных слов. cry
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
аж до до слёз хочется верить
А ты побегай с ним наперегонки cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
побегай с ним наперегонки
В смысле - наперегонки? scratch А, понимаю - его потолкать нужно, чтобы завести, а потом попробовать удержать - если он решить, все же, завестись. joke Но я в чудеса не верю! podlec
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2019 в 13:32, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Но я в чудеса не верю!
Ну да dash А в церковь зачем тогда ходишь? На девок смотреть love
Есть у меня видео как мой Иж едет. Но ты кино не смотришь (попы запрещают), ты в пролёте.
Ищи сам, поди не мальчуган уже, разберёшься. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Не сритесь ребята rofl чудеса бывают) открутил на чёрном генератор, а он не снимается. Пара ударов поленом-и он слетел. А с тем и коленвал завращался laugh клина нету laugh
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
andruxxa, Посмотри в каком месте ротор приржавел, и нет ли затира.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Снизу. Затира нет. Хрен с ним, владелец хочет зажигание от восхода. Так что этот генератор я просто сниму и заниматься им буду вообще сильно потом)
радиоуправляемые игрушки
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
andruxxa:
чудеса бывают)
andruxxa:
Пара ударов поленом-и
-полено-то небось осиновое было....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А хрен его знает)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
чудеса бывают) открутил на чёрном генератор, а он не снимается. Пара ударов поленом-и он слетел.
Это не чудо! podlec Я сегодня Хонду "переобувал" - три летних колеса снял легко, а 4-е ни в какую! Встал с колен, отвернулся от машины и ка-а-ак лягнул пяткой это колесо в бочину! Оно и отскочило, будто и не кочевряжилось вовсе... joke
Техниццки надо с железяками действовать, а не гладить их руками, словно это тонкое кружевное женское бельё... hoho
Харитон:
в церковь зачем тогда ходишь?
А ты меня там видел? shock
Харитон:
Есть у меня видео как мой Иж едет.
Сам по себе или с тобой наперегонки? rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024