Мокик Simson

Все про мокик Simson
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Serg(Rus):
Человек задал вопрос,
Просто вопрос - вообще, без уточнения конкретики, не имеет никакого смысла. Если только он не призван выяснить количество людей, у которых есть "субъект" вопроса.
Serg(Rus):
вы не могли ему помочь
Разумеется, нужно было выяснить конкретику.
Serg(Rus):
зачем было влезать?
Чтобы выяснить конкретику и попробовать помочь.
Serg(Rus):
Показать свою значимость?
Ну, это ты сказал, а не я - твое и понимание ситуации.
Можно не знать даже основ газодинамики - не страшно, но если ты не видишь разницы между резонатором и глушителем - это уже проблема.
Кстати, ran237 тоже толком не знает, что ему нужно: то просит развертку глушителя, то ему развертку резонатора подавай. Что для Симсона - это еще можно предположить, а для какого конкретно - ХЗ.
Так что, никакого "надувания щек и пускания пузырей" не было, а было только нежелание давать безответственный ответ на неявно поставленный вопрос.
Попробуй ты решить эту "задачу со всеми неизвестными", а я посмотрю, как ты с этим справишься...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Дед:
Чтобы выяснить конкретику и попробовать помочь.
Но разверток то резонатора ни одной нет. Чем помочь? Словоблудием?
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Serg(Rus):
Но разверток то резонатора ни одной нет.
Дык и конкретики никакой пока не было. Или ты думал, что я "вывалю ворох" чертежей и скажу: "Выбирай по вкусу, на свое усмотрение", - так, что ли?
Serg(Rus):
Чем помочь? Словоблудием?
Пока этим ты грешишь, в основном - пустыми наездами.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Перешли на ты? Жду развертку на двигатель М541. Нету такого, а что есть? Какие вообще развертки резонаторов на мопед Симсон у тебя есть? Тема- мокик Симсон.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Serg(Rus):
Перешли на ты?
Я так со всеми. joke
Serg(Rus):
Жду развертку на двигатель М541.
Не припомню, чтобы тебе лично что-нибудь обещал... podlec
Serg(Rus):
Нету такого, а что есть?
Экий ты шустрый: сам задал вопрос и сам на него же ответил. А что же мне остается делать? scratch Только удалиться - восвояси... zst
Или, все же, подождать уточнения от ran237.
Serg(Rus):
Какие вообще развертки резонаторов на мопед Симсон у тебя есть?
А я задам встречный вопрос, но шире: какие вообще - в природе - существуют резонаторы для моторов Симсон?
По твоему примеру сам же на него и отвечу: такие и столько, какие и сколько будет не лень рассчитать и сделать.
По этой программе - https://play.google.com/store/apps/details?id=exhaust.calc&hl=ru
Serg(Rus):
Тема- мокик Симсон.
Спасибо, что напомнил... rtfm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 сентября 2019 в 19:07, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Дед:

Serg(Rus):
Перешли на ты?
Я так со всеми. joke

Свою быдловатось используйте в общении с домодчадцами, а на общественном форуме соблюдайте правила приличия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2019 в 21:49, Serg(Rus): причина не указана)
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуМаркус!!!..,прикупил себе занятие на зиму...такой же Швальбе как у тебя
ran237
Балаклея
838 дней назад
Ну двигатель м53 от швальбе мне нужена или развёртка родного глушителя или рабочего резонатора на него
Serg(Rus):

Дед:
Чтобы выяснить конкретику и попробовать помочь.
Но разверток то резонатора ни одной нет. Чем помочь? Словоблудием?
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Serg(Rus):
быдловатось
Проявление "быдловатости", это как раз и есть то, чем ты отличился в этой ситуации: не разобравшись в сути вопроса, который даже не касался тебя лично, начал свои обвинения без причины - тебе просто что-то там показалось и ты решил "встрять"...
А это уже провоцирование скандала, создание конфликтной ситуации с выяснением отношений - прилюдно, а не в привате.
Прямое нарушение правил...
P.S.
Может бы ты не в курсе того, что в России до Петра-1 все говорили друг другу "ТЫ" и это было нормой? И никто никого не считал за быдло.
Петр-1 привез это "правило приличия" из просвещенной и развращенной Европы, насильно насадил в России, наряду с табаком и бритьем бород.
Какие могут быть, в этом случае, "правила приличия", если к Богу обращаются на "ТЫ"?
А выше Него нет никого! podlec
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2019 в 07:42, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед:
Петр-1 привез это "правило приличия"
А ещё он был пидерастом,спал с солдатами ..в смысле поролся с ними laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2019 в 08:25, Лёха: букву добавил)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Олег
Москва
1410 дней назад
Модераторы ,подчистить бы тему !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2019 в 10:22, Олег: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Поздравляю с приобретением, Алексей! Вот ещё один безнадёжно заболевший симсонизмом. А куда тебе столько Швальбов?
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Юр я похоже на днях куплю шпербер,нужно твоё благословение!!
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Лёш, я тебя благословляю. Нехай будет ещё и Шпербер. Это очень зачётная техника. На мой взгляд, лучшая из всех Симсонов. У меня у самого мечта собрать птичью серию полным комплектом, но это пока, так сказать, мечта импотента: хочу, но не получается. У тебя, скорее всего, получится, ибо, возможности у нас абсолютно разные. Тут, главное захотеть. Но у тебя, смотрю, хотелка в этом направлении растёт в геометрической прогрессии.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуНе удержался,купил модель и техописание,,,дороговато
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЮр такой star на горизонте!!!...пока из дому не выгнали тттДобавлено спустя 3 минутыУ шпербера нет боковых накладок,в Яберлине я не смог из найти.яу меня есть где сделать.,вопрос где взять для образца
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Этот Стар на горизонте уже давно. Я разговаривал с продаваном на данную тему, многие позиции меня не устроили. В том числе и состояние и комплектность. Продаван тоже в образе, что-то с ним трудно получилось разговаривать. Да и дороговато для такого состояния и комплекта. Лучше не связывайся, будут ещё образцы лучше и интересней.
Отсутствие боковых накладок на Старах Шперберах, Хабихтах и прочих - это их болезнь, часто теряются. Такие накладки, если мне не изменяет память, одинаковые и взаимозаменяемые на всех птицах. Хотя, точно в этом не совсем уверен. Где взять для образца - не знаю.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуСледующий Швальбе укомплектован!!Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыЧетыре лучших магазина Берлина и ПотсдамаДобавлено спустя 29 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 30 минутЭлектро схема в комплекте с жгутом проводки
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
маркус:
Шпербер. Это очень зачётная техника.
Маркус,шпербер комплектовался двигателем с принудительным охлаждением или это уже " колхоз"?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Шпербер не комплектовался двигателем с принудительным охлаждением. У него была правая крышка, состоящая из двух деталей и свой цилиндр с головкой. Соответственно, совершенно другая по конструкции и устройству 4-х скоростная КПП. Маркировку он имел SR4-3. Была ещё одна очень редкая и интересная модель - это Хабихт модель SR4-4. Он имел такую же ходовую, как и у Шпербера, и такой же мотор М54 с 4-х скоростной КПП, но поршневая у него была обычная от Швальбе с принудительным охлаждением. В родне они имели окраску: Шпербер сине-белый, а Хабихт зелёно-белый.Добавлено спустя 6 минутВот Шпербер в родной краске и со своим мотором.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот, соответственно, Хабихт в родной краске и со своим мотором.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
Я поэтому и спрашиваю ,здесь проявился синенький без шильдика ,а двигун с вентилятором.Юра спасибо ,снял мои сомнения.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секунд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Тут на что ещё важно обратить внимание. Моторы 3-х скоростной М53 от Швальбе и Стара, и 4-х скоростной М54 от Шпербера и Хабихта имеют абсолютно одинаковые картера, поэтому, не зная нюансов, их трудно различить между собой, несмотря на то, что это совершенно разные моторы. Все детали КПП у них различаются и не взаимозаменяемые между собой, включая и вал кик стартера. Но внешнее различие есть. Если посмотреть на второе фото Алексея, где мотор снят с нижнего ракурса, то перед сливной пробкой там видны две глухих заглушки. Картер отливается вместе с ними но на 3-х скоростном моторе М53 они никак не задействованы. А на 4-х скоростном М54 эти заглушки в центре просверлены и там установлены оси механизма переключения передач, зафиксированные пружинными стопорами. Если смотреть на мотор снизу, то их видно. В этом и есть вся внешняя разница.
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
Получается проблема большая найти з.части на ср4-3 ,ср4-4 (коробку, поршневая )!!!Добавлено спустя 6 минутА заглушки эти виды видимо только на снятом двигателе ?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Нет, заглушки видны и на установленном двигателе, только снизу под мопед заглядывать придётся. Найти запчасти на СР4-3 и СР 4-4, действительно значительно сложнее, чем на обычный Симсон. Но в стране владельцев таких мопедов очень мало, поэтому проблема остро не стоит. Многие, не мороча себе голову с ремонтом, ставят обычные моторы М53, которых значительно больше.
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
Юра ,вопрос ещё . Двигатель 541- холодный заводится нормально после поездки ,глушим и горячий проблема завести - искра есть ,свеча не залита и не капченая, уровень в поплавковой камере стабилый- по фен-шую ,но не хочет запускаться,выворачивают свечу ,заворачивают холодную запасную , пускается сразу ! Ставил различные свечи , результаты теже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 20:26, vik: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Если зажигание контактное, то, скорее всего, виноват конденсатор: либо пробит, либо у него плохая "масса".
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
маркус:
виноват конденсатор: либо пробит, либо у него плохая "масса".
Еще бывает внутри обрыв, где провод к обкладке присоединен - он там отгнивает, при нарушении герметичности заливки компаундом. Мне попадались такие конденсаторы, не новые, с трещинами компаунда вокруг провода. Через какое-то время они отказывали, напрочь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуШпербер приехал из Тулы в свой гараж...
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
Конденсатор проверял,ёмкость соответствии номинала,обрыва нет, даже утечка отсутствует.По логике если конденсатор неисправен ,то после замены на холодную свечу результ былбы другой ,а он заводится! И с несправным конденсатором он по идее бы вообще не завелся !?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Тогда нужно посмотреть топливную магистраль, начиная от бензо крана и заканчивая жиклёрами и каналами карба.
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
От бака до Карба ,продуто ,првоверенно,жиклёры родные нормальные.Добавлено спустя 21 минутуА что за фрезерованное отверстие под приемным,воздушным патрубком Корба (16n1-8),с наружи по ходу воздуха оно "запломбировано",в низу открыто (стрелки указывают туда),для чего и должно ли быть открыто ?Добавлено спустя 22 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
vik:
По логике если конденсатор неисправен ,то после замены на холодную свечу результ былбы другой ,а он заводится!
Странная логика?!. Сам подумай - если разница проявляется при замене свечи, то и причина должна быть в свече. А горячая она или холодная - без разницы, просто идет утечка напряжения по нагару на изоляторе или еще в каком-то месте, до свечи.
vik:
с несправным конденсатором он по идее бы вообще не завелся !?
И заводился мотор, и ехал - кое-как, стреляя во все места, но ехал.
Правда, это был не Симсон, а Верховина...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
Дед:
И заводился мотор, и ехал - кое-как, стреляя во все места, но ехал.
В том-то и дело едет хорошо,и не стреляет.
А Риги , Верховины с Симсоном ровнять - это не в какие ворота не лезет !
Свечи холодные - горячие ,я не о калильном числе,после остывания двигателя и свечи ,опять нормально заводится !
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
vik:
едет хорошо,и не стреляет.
Уже легче... joke
vik:
Риги , Верховины с Симсоном ровнять - это не в какие ворота не лезет !
Что, другой принцип работы и поиска неисправностей, которые боятся названия брэнда и сами исчезают, после его произнесения? scratch
vik:
Свечи холодные - горячие ,я не о калильном числе
И я не о нем. podlec
vik:
после остывания двигателя и свечи ,опять нормально заводится !
А что еще известно об этом двигателе? Например, какой у него карбюратор? Как он отрегулирован, давно ли его чистили? smile
Видишь ли, твое уверение:
От бака до Карба ,продуто ,првоверенно,жиклёры родные нормальные
не даёт полного представления о его состоянии и настройке.
Вопрос вовсе не праздный и не отвлеченный, как может показаться: у меня был не так давно похожий случай с моим мопедом на базе 2Т мотора 50см3 от квадрика. Там был немного высоковат уровень бензина в поплавковой камере и на горячем двигателе получалось избыточное обогащение смеси. Свечку поменяю на свежую - заводится. Как только уровень был немного уменьшен - всё нормализовалось.

И еще один момент - масла в бензине много быть не должно, 1:50 в самый раз будет. Только полусинтетику или синтетику, а не обычное минеральное. Если больше лить, то заплевывает свечу и пропадает искра.

P.S.
А еще был похожий случай на скутере мотор 4Т 139QMB с карбюратором, у которого электрический тепловой клапан для запуска холодного двигателя. Он заводился и ехал нормально, а когда остановишься и заглушишь, а потом сразу же или через пару минут пробуешь завести - ни в какую! Только по прошествии минут 5-6 он заводился, неважно каким образом: от кикстартера или электрического. Менял свечи(новые), высоковольтный провод, колпачок на свече, воздушный фильтр чистил и без него пробовал, шланг-бензопровод менял, карбюратор мыл и продувал в нем жиклеры, винты на нем крутил. Ничего не менялось, все было почти также. Пока не "копнул" глубже...
А дело было в том, что в поплавковой камере карбюратора был очень низкий уровень бензина. Его хватало для запуска холодного мотора, когда обогатитель добавлял немного бензина. И для работы в обычном дорожном режиме, не напряженном. Правда, он немного тяжело разгонялся, но с этим можно было мириться и не особо обращать внимание. Привычка была у меня к резвым 2Т моторам, а тут появился "туповатый" 4Т - вот я и "списал" на это его медлительность. Но "каприз незапуска" заставил покопаться повнимательней.
После поднятия уровня он и заводился хорошо в горячем состоянии, и разгон был значительно шустрей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
vik:
не хочет запускаться,выворачивают свечу ,заворачивают холодную запасную , пускается сразу !
Проверьте зазор в контактах прерывателя и абрис.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Вик, мне всё-же кажется, что у тебя дело не в бензине, а в электричестве. Причём, вопрос не сложный и где-то на поверхности. Главное тут понять суть дела. То, что проверил кондёр и он всё нормально показал - ни о чём не говорит. Он на холодную может показывать то, что надо, а нагревшись, у него параметры меняются. В моей практике такое пару раз было. Но прежде, чем менять кондёр, проверь всю цепь ВВ от катушки до свечи включительно всё ли там нормально, как контачит, не окислилось ли и т. п. Сам наконечник свечи тоже тщательно проверить. Но прежде всего, попробуй уменьшить зазор на электродах свечи. Процентов 80 вероятности того, что это даст положительный результат.
Верно тут Харитон подсказал, и на контактах прерывателя зазор проверит нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2019 в 10:19, маркус: причина не указана)
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
Он на холодную может показывать то, что надо, а нагревшись, у него параметры меняются.

Юра я согласен ,при нагреве контакты , конденсатор могут себя плохо проявить.Но после остановки горячего двигателя и замены на холодную свечу проходит мах.пару минут ,за такое время конденсатор не восстановится !зазоры в контактах ,свече,и т.д , проверено .А как прявляет себя подсос через сальники к.вала? Вот это не проверял пока, не нашел керосин .Добавлено спустя 7 минутУровень карба под постоянным контролем, был опыт по этому поводу и с тех пор делаю " контрольное окно в поплавковой камере.Снимает много не нужных сомнений по топливу и карбу
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
vik:
не нашел керосин
Антифриз хорошо в щели пролезает...
А еще у меня были, абсолютно новые, свечи Brisk, 4 шт - они отказывали одна за другой, буквально через две-три минуты работы.
vik:
делаю " контрольное окно в поплавковой камере
Грамотно, одобряю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2019 в 06:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
vik, Неисправность очень редкая. Если проверен абрис и зазор в контактах прерывателя, то смотрим не ,меняем сразу на новый высоковольтный провод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2019 в 14:33, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:20
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:19
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:10
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024