ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
Pluto
Медаль
Долгопрудный
8 минут назад
andruxxa:
замерьте расстояние
У меня нет этого рычага, т.к. на Планете-1 его уже не было.
Я ножной рычаг рукой дергаю, когда нейтраль поймать надо.
Рожденный ездить - ходить не может
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
andruxxa:
Двигатель 56 и п1 не отличаются.
Отличаются картерами и сопутствующими кое-какими деталями.
Харитон:
Вот сидение
Прошу прощения - не понял.Добавлено спустя 1 минуту
Pluto:
Планете-1 его уже не было
Был. На П2 исключен.
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Что-то я не заметил отличий картеров, один в один, по птс мощность одинаковая. Хотя на любых остальных моделях отличается хотя бы немного.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor:
Прошу прощения - не понял.
Это пример поднятия задней части сиденья.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
andruxxa:
Что-то я не заметил отличий картеров,
1. Куда крепится трос спидометра на 56 и п1?
2. Плоскость разъема правой крышки двигателя
Плюс к этому сопутствующие детали.
На генераторе различаются контакты и наличие автомата опережения, как на иж-49.
Разные гтж и воздушные фильтры.
Знатоки поправят и дополнят.

Харитон:
Это пример поднятия задней части сиденья.
Понял, но на 56 так не получится: высота подъема задается серпообразным вырезом в неподвижном основании. Выше упора поднять не получится.
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
На 56 есть 2 варианта привода спидометра. 1-как у меня в картере. и 2- более поздние, в колесо как обычно. Правая крышка тож одна и таже. Генератор отдельный узел, на него смотреть не надо.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
andruxxa:

На 56 есть 2 варианта привода спидометра. 1-как у меня в картере. и 2- более поздние, в колесо как обычно. Правая крышка тож одна и таже. Генератор отдельный узел, на него смотреть не надо.
Ну, на 56-ом правая крышка "отделяется" от картера и "половинит" приливы, где скрыта цепь. А в п1 и позже - эти приливы часть крышки коробки. Привод спидометра - возможно так.
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Покопался часик, замёрз слегка. Искра найдена, осталось облагородить проводку, заправить,и будем пробовать заводить)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
Как успехи? Зимняя езда планируется?
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Нуу, снег помесим в гаражах) сначала оживить надо, ща выходные будут, попробуем.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
andruxxa:
ща выходные будут, попробуем.
Думаю, что в эту субботу он тебе "мозг вынесет"... hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Посмотрим)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Потом расскажешь? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Ну а как же laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
andruxxa:
Ну а как же
Например, скромно, потупя взор, можно умолчать о неудаче... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
andruxxa, ежовые запчасти
https://youla.ru/moskva/spetstehnika-moto/mototehnika-mototsikly/mototsikl-sovietskii-5d6d49c49e94ba6be512451a
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
Забыл поделиться необычностью. Передний тормоз на моем 56-м - это, как бы помягче, хм... Короче, такого хорошего однокулачкового тормоза не было ни на одном моем мотоцикле. Да и двухкулачковые, что я имел честь пожамкать, нервно посасывают в сторонке. Я когда первый раз поехал на нем, по привычке всей пятерней его и ага. Чуть не грохнулся. Что интересно, отличная информативность: чувствуешь, как он прижимает, усилие легко дозируется. Чувствуешь, когда в юз пойдет. Как гидравлика:) Хотя трос прожевал дракон и высрал над вулканом... Хотя колодки... Хотя барабан... Ну вы поняли:) Зад тоже заюзить могу, но там обычный советский говнотормоз, коих тысячи. Все, как положено. А вот перед...
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Вероятно, что там мягкие накладки, хорошо прилегающие к поверхности барабана и плохо "засаливающиеся". Что-то по составу вроде "жигулевской" черной ленты, но тоньше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Кроха, 4.5 штуки за вилку с колесом? дороговато)
радиоуправляемые игрушки
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
andruxxa, я просто сбросил ссылку, вдруг чего не хватает
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Не хватает, но за эти деньги можно мотоцикл целиком купить laugh
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
Дед:
там мягкие накладки
такие же, как и сзади.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
А, ну, если все материалы накладок и барабанов одинаковые и в одинаковом состоянии, тогда причина простая - просто эффективность переднего тормоза больше, по векторной раскладке.
Я так думаю... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
Ога, а во всех других уралах и ижах, на которых мне доводилось, векторная раскладка другая?
Видимо, мне попался идеальный сферический барабан в вакууме crazy
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Ну, а в чем тогда причина такой разительной эффективности переднего тормоза, в сравнении с задним? scratch Я просто теряюсь в догадках... zst Не иначе тут черная магия постаралась. shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
Дед:
тут черная магия постаралась
Не, черную магию я стер тряпочкой перед установкой! rtfm
Я не знаю, в чем причина. Для меня это тайна. Я ей и поделился:)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
А вы колёса местами не пробовали менять ? Если есть на поверхности тормозного барабана борозды и раковины, то и площадь прилегания колодок меньше.
Vorchun
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
Vorchun:

А вы колёса местами не пробовали менять ? Если есть на поверхности тормозного барабана борозды и раковины, то и площадь прилегания колодок меньше.
Нет, переднее самое ровное. А назад можно и какое осталось. Нет особых борозд и раковин, но и не "целочка". Я читал, что двухкулачковый тормоз рассчитан так, что при разжатии колодок из затягивает вращение на еще большее разжатие... Только этим я могу объяснить, но... Но это не первый передний тормоз в моей жизни и он - лучший из всех тросиковых. Я рад этому, если что. Просто парадокс:)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
komandor:
Просто парадокс
Может накладки на колодках были влажными? scratch
Я помню, когда еще на Урале ездил: после хорошей лужи или мойки из шланга, так водой промывало колодки от пыли, попутно их увлажняя и делая мягкими, что они потом работали раза в 3 лучше - по субъективным ощущениям. Жаль недолго...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2019 в 06:18, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
Дед:

komandor:
Просто парадокс
Может накладки на колодках были влажными? scratch
Я помню, когда еще на Урале ездил: после хорошей лужи или мойки из шланга, так водой промывало колодки от пыли, попутно их увлажняя и делая мягкими, что они потом работали раза в 3 лучше - по субъективным ощущениям. Жаль недолго...
Может быть, конечно, но они не были в луже по крайней мере недели две: я делал мот и на первом выезде офигел от тормозов. Потом в течении недели-полутора периодически выкатывался и тормоза не менялись. Теперь я в отъезде до конца октября примерно. Приеду - попробую.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
По крайней мере одно-два уточнения, насчет материала накладок, может быть сделано уже теперь - клееные они или клепаные, а также цвет: бежевые, красные или черные. Вряд ли там еще родные сохранились. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
Клепаные, обычные колодки старого образца. На металлическом основании. Цвет- грязно бежевые скорее, точно не черные и красные. Обычный цвет, у меня валяется пара живых таких же, цвет схож. И сзади стоят аналогичные. На счет родных или не родных накладок не подскажу.
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Не завёл. Под свечу бенз плескал. Признаки жизни подаёт, чихает то в выхлоп, то в карб. Больше в выхлоп. Думается дело в низкой компрессии, если под свечу не плескать, она всегда сухая. Значит, из карба не засасывает ни хрена. Надо попробовать с бег-стартера на неделе.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
andruxxa:
дело в низкой компрессии
А я не помню - ты сальники коленвала новые ставил?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
Анрюха, а ты без фильтра заводил? На к-28?
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Да, без фильтра. Его нету. Запуститься то должен и без него, не? Сальники новые все.
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
andruxxa:
Запуститься то должен и без него, не?
Когда все отстроено под конкретный двигатель, опережение, настройки карба ( все, и уровень и смесь) тогда запустится без фильтра при нормальной температуре, хотя режим двигателя и изменится. А вот мотор с обвесом в неизвестном положении настроек вовсе не факт. 50/50, если все исправно. Если добавить пониженную температуру то шансы еще упадут.
Так что лучше начинать запуски с фильтром, меньше времени потеряется. Фильтр именно и даст то разряжение которое необходимо для засоса бенза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2019 в 21:46, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
И чё мне выдумать, поролона кусок привязать пока?
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 часов назад
Да тряпку рукой прижми к карбу. Мне тоже кажется недостаточное сопротивления впуска. По крайней мере я борюсь именно с этой проблемой на своем. А какой жиклер стоит?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024