Вопросы к коллегам

cuker
Санкт-Петербург
1501 день назад
Вопрос ! У данной группы есть ватцап,Вибер и тд???
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
От какого автомобиля эти карданные валы? Вроде бы хорошие, не болтаются ни шлицевые муфты, ни крестовины.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
5 дней назад
cuker, нетДобавлено спустя 1 минутуДед, шлицы есть?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, куда бы им деться-то? look Должны быть на месте, по "логике вещей", но могу сходить еще раз в то место и глянуть.
Спустя 2,5 часа...
Глянул - пристально, с ощупыванием: шлицевые втулки в порядке, болтанки не ощутил. А крестовины 50/50 - возле шлицов нормальные, а с другого конца изношены. На одном хорошо так болтается, на другом немного качается.
Я в них не разбираюсь, но когда-то слышал, что они разные на УАЗ-452 и УАЗ-469.
А ты с какой целью интересуешься - "губы раскатал" на них? laugh
Я когда их увидел в первый раз, в голове сразу шальная мысля загорелась - свой Опель переставить на шасси "уазки", чтобы повыше был и на больших колесах. crazy
Как раз эти 2 карданных вала и пригодились бы. joke
Но такие мысли я убиваю сразу же - "на корню", не давая им "прорасти глубже". sick
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2019 в 08:59, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
5 дней назад
Дед, мне на луазе крестовину менять надо . то и засмотрелся ) (шутка) ...мне чтоб ее поменять на передке- надо снимать бортовой редуктор ...а это та еще канитель ..плюс покупать комлект прокладок на редуктор и еще чего нить полюбому . вопчем - ездит и ладно )
linil
Медаль
Хуэ
864 дня назад
Дед:
аз, в голове сразу шальная мысля загорелась - свой Опель переставить на шасси "уазки", чтобы повыше был и на больших колесах

Надысь покупал в автомагазе трос ручника зубильский. Стою так в кассу, а рядом перед глазами витрина с запами уазкиными. Глядю: вона кран пробковый, между баками ставится. Дык...ужас! Его во первых отлили детали косячно, пьяные наверно литейщики были. Потом отвратно детали мех.обработали.Потом какие-то ушлёпки кран собрали, сделав криво где только можно. И вся витрина-выставка косяков!! Мдя.. Чур-чур...уаз это для солдат!....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 17:50, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
linil:
Чур-чур...уаз это для солдат!....
А кое-кому нравится. Настолько, что на шасси 452 кузов меняет - ставит полностью самодельный. Ну, разве что двери и крыша заводские, но тоже - переделаны.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кстати, я ему размеры карданных валов сказал и оказалось, что они как раз для его переднего моста.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Хочу друзья вот такого Мосика купить ..точнее вот такого Мосик
Что скажете,друзья?Какие подводные камни могут быть? scratch Там есть и с документами.
cuker:
Всем привет! А сейчас еще кто нибудь ездит? или уже на зимовку поставили своих коней?
У кого дельты тот не ездит уже,только на альфах.У альф патрубок дюралевый от карба идёт,а у дельты железный,впускной клапан сразу сгниёт от конденсата заклинит в направляющей втулке и отломится поршнем. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 23:21, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Вот друзья предварительный маршрут.Уже картера готовлю к сборке. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЧто это за подшипники шли с ними в комплекте? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыКартера зашкурю и покрашу в чёрный глянец smile И раму тоже..и вообще весь мопед перекрашу в нормальную бензостойкую краску.А этим серебрянцем под плывучий лак пусть красят маляры и тужат laugh Я как нибудь по дедовски обойдусь smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Хочу
А знаешь, чем такие "хотелки" заканчиваются? Лучше даже и не знать. А еще лучше - не хотеть!
Лёха:
подводные камни
Полностью гнилой кузов - включая двери, на которые нет запчастей. Плюс к этому - неработоспособные трансмиссия и подвеска. Тогда только варить раму из стального прямоугольного профиля, сечением не меньше 60х40х4. Монтировать подвеску от М-403, мотор ВАЗ-2101 с его же КПП, переделывать карданный вал, вваривать в кузов тоннель для КПП от Жигулей-классики, расширять крылья - "и протчая, и протчая"...
Справишься до пенсии?
А проблем с этим "мосиком" огребёшь - "по самое не балуй", плавали - знаем...
Еще в те годы, когда - сравнительно свободно - можно было купить для него родные детали: новые или вполне работоспособные б/у.
Почему так дешево продают тот, что без документов? Да потому, что он не доедет своим ходом до пункта приема старых автомобилей, за которые дают скидочный купон на 50 000 р.
Почему так дорого просят за тот, что на ходу? Да потому, что он - "раритет, музейная редкость". Но просить и получить, извините - "на рынке два дурака: - один хочет продать подороже, другой хочет купить подешевле".

Лёха:
У альф патрубок дюралевый от карба идёт,а у дельты железный,впускной клапан сразу сгниёт от конденсата
В чем тут "логика" - убей, не пойму?!. Больше конденсата образуется там, где больший объем воздуха.
Патрубок Дельты имеет два уклона: вперед и назад, значит в мотор потечет лишь "половина" всего конденсата. Причем, та часть патрубка, что расположена позади стартера, охладится быстрей и, по мере охлаждения всего патрубка, влажный воздух из передней будет уходить в заднюю часть, где воздух более сухой.
При чем тут материал, из которого сделан патрубок? Кстати, алюминиевый быстрей охладится, значит и конденсат в нем выпадет быстрей. Потом он стечет на тарелку клапана, испарится, частично уйдет в заднюю часть патрубка, где и выпадет роса, а частично снова сконденсируется в моторе - такие колебания будут происходить до тех пор, пока мотор не остынет полностью.
Боишься коррозии от конденсата - после остывания мотора крутани разок коленвал, при выключенном зажигании.
К чему эти "страшилки на ночь"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 09:47, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
В таком, или подобном состоянии это всего навсего донор не большой кучки запчастей. Как правило наименее ценных, тех что обычно и так не гибнут. Остальное просто напросто не нужная нагрузка. Как в совкомагазине. "Вам понравилась эта чашечка? Тогда с ней мятое жестяное корыто кирпичного боя. По другому не продаётся"

На днях вроде выставил на продажу хозяин по цене за сколько брал + доставка которая была из Питера. Сейчас он в подмосковье. Пропустил в разговоре за сколько, толь 50, толь 60т, толь 70т. Вроде на Авито сказал что выставил. Это 400-тый, еще в Питере когда был
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И то, умумукаешься реанимировать.
Просто, как ориентир, с чем еще можно связываться если расчитать силы и затраты и сколько оно стоит когда не очень дорого.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2019 в 10:49, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
655 дней назад
Народ, чем можно отшкипидарить грязный мотоциклетный двигатель, чтобы блестел. Какие нынче в моде технологии?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Неподалеку от меня продаются аж целых два М-407, причем - очень дешево и один из них на ходу, с документами. Можно взять оба, второй на запчасти, который без документов. Их намного проще ремонтировать, к тому же в них намного комфортней. Я ездил и в М-401, и в М-407 - разница там существенная.
Если интересует, то могу посодействовать.

Вот этот с документами и на ходу, а просили за него в прошлом году, дай Бог памяти... scratch Что-то около 3000 или 4000 рублей. Кузов, конечно, выглядит "не ахти как", но думаю, что не полностью гнилой. А еще там выбило заглушку в блоке цилиндров и вода вся вытекла, не доехал хозяин всего 500 метров до гаража и "закипел". Сам ремонтировать не умеет, купил себе старенький ВАЗ-2105 и доволен.
""

""

""


А этот без документов, за 25000 рублей и нужно разобраться со вкладышами коленвала, он не крутится. Кузов в более "респектабельном" виде, а насчет его внутреннего состояния я не в курсе.
""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 13:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да это хороший Мосик,я про 401 к примеру,который первый попался.А так можно и 407 smile
Мне за три тысячи пожалуйста. smile Заверните его как динамик и на почту. smile
Да,а как его забирать то? scratch Как посодействовать?Выкупить и поставить его у себя во дворе? scratch Добавлено спустя 25 минут
Дед:
Потом он стечет на тарелку клапана, испарится, частично уйдет в заднюю часть патрубка, где и выпадет роса
Так он потеет прямо во время движения,на ходу пар вырабатывает и гноит клапану ножку.Нет? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 13:58, Лёха: букву добавил)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
kroha, если с разборкой то в ксилоле, толуоле или Р-12. Если без то тем же по наружке не задевая пластмассорезинок. В случае когда горючие, токсичные и агрессивные вещи не применимы то по теплому вот такой хренью https://auto-geo.ru/products/35030 раньше её производил хайгир, но последняя цена зашкалила за 400р. Долго искал аналог, нашел. Но работает только на теплом и с помощью кистей и щеток, переводит жиры в водорастворимые соединения. Щелоч видимо есть но ооооочень не много, алюминий едва темнеет. С лаковыми отложениями бессилен.
Из агрессивных, разъедающих алюминий, но сильных можно предложить https://bbsauto.ru/magazin-2/product/kangaroo-ochistitel-moshchnyy-profoam-1000-600ml-320423 Но берегите всё, руки, пластик, ЛКП

Ну и керхер с активным шампунем никто не отменял.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2019 в 14:15, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Лёха:
купить ..точнее вот такого Мосик
Сделать можно, но время потянет много.
У Деда за забором конечно козырный вариант. Можно и 5т заплатить.Главное документы есть, а заглушку Дед деревянную вколотит. dance
Классный с виду Москвич. Надо его Чеху сторговать. Чтоб он на мой ЗАПО не заглядывался.Добавлено спустя 3 минуты
kroha:
чем можно отшкипидарить
Так шкипидаром и шкипидарят.
Если есть керхер, - то керхером просто водой. Можно с порошком.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Кажись Дед пошёл узнавать. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Demchalek
Уфа
1 день назад
Сначала надо разведать, где можно покупать запчасти.Например попытаться найти лобовое стекло или задние фонари, поршни. Видел магазин для старых авто в Германии (именно москвич и ваз).А уж потом принимать решение.
В большинстве случаев заканчивается разборкой авто и на этом "реставратор" сдувается. Гораздо лучше, если авто просто подшаманят и будут эксплуатировать.Начальная цена не на что не влияет.
Вот этот дедок користый реставрировал москвич https://www.youtube.com/watch?v=Bst0X-zR6jA&t=399s
https://www.youtube.com/watch?v=tdvrOcFp-Xg
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 сентября 2019 в 17:05, Demchalek: причина не указана)
Czech
Москва
1102 дня назад
Харитон:
Классный с виду Москвич. Надо его Чеху сторговать. Чтоб он на мой ЗАПО не заглядывался.

Единственный, кто заглядывается на твои дрова - металлоприемка.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Demchalek:
В большинстве случаев заканчивается разборкой авто и на этом "реставратор" сдувается. Гораздо лучше, если авто просто подшаманят и будут эксплуатировать.
Это точно. Полную реставрацию кузова сделать очень трудно.
Demchalek:
найти лобовое стекло
Стёкла делают на заказ.
Czech:
заглядывается на твои дрова - металлоприемка.
Приценялся уже glasses Говорят: - "дрова не принимаем". look Иначе у меня на работе все деревья давно попилили бы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
655 дней назад
Лёха:
а как его забирать то?
Если речь идет о 407-м, то элементарно:
1. Снять тормозные колодки,
2. смазать подшипники ступиц,
3. снять передний бампер,
4. приварить петли из арматуры,
5. взять "Москвич" на жесткую сцепку,
6. НАДУТЬ КОЛЁСА И НЕ ЗАБЫТЬ ПАРУ ЗАПАСОК, а также домкрат с балонным ключом
7. зацепить за "газель"
8. отбуксировать в Бутурлиновку пока не выпал снег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 19:46, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Да это хороший Мосик,я про 401 к примеру,который первый попался.
На ЭТОМ ты ездить не будешь - страшно будет поцарапать или въехать в кого-то, или подставиться под кого-то. К тому же, когда в таком кузове крутишь руль, то пассажиру справа остается вжаться в свою дверь и замереть.
Лёха:
А так можно и 407
Вот это уже "ближе к телу"...
Лёха:
Да,а как его забирать то? Как посодействовать? Выкупить и поставить его у себя во дворе?
А хоть бы и так, но с уточнением: договариваюсь, смотрю документы и машину, если там все в норме - даю отмашку тебе. Приезжаешь, смотришь, если тебе нравится - перетаскиваем на веревке ко мне на участок. Место для стоянки и мелкого ремонта - есть, сварка ацетиленовая - есть, электросварка - есть, пара домкратов - есть, деревянные "подкаты" - есть. Можно хоть на полметра поднять машину над стоянкой, на подставках-козелках или старых колесах. Сделать заглушку из 1,5 мм стального листа - раз плюнуть, я это уже проделывал на своем двигателе и никаких подтеканий не было.
Где тебе пожить, пока не приведешь его в порядок, чтобы можно было ехать и не бояться встать на дороге, тоже - найдется. Нужна будет помощь двух дополнительных рук - помогу, болты крепления головки блока пока еще могу затянуть одним штатным воротком, без дополнительной трубы, с моментом 12 кг.
Лёха:
Кажись Дед пошёл узнавать.
Дед поехал на мотоблоке с прицепом в лес за дровами - привез куб сухой сосны соседу-гаишнику, он за ними на своем Пежо туда не смог проехать. hoho
А там нечего и узнавать, ещё с прошлой осени всё узнано: Маркус проявил "минутный интерес", я сходил к обоим владельцам и все разузнал. А потом Маркус купил квадроцикл и тема с М-407 отпала. Обе машины так и стоят на тех же самых местах. Я хожу с псами на прогулку мимо них, почти каждый день - хоть бы на миллиметр сдвинулись. laugh Прошлогодние фотки соответствуют геолокации этого дня.
Лёха:
Так он потеет прямо во время движения,на ходу пар вырабатывает и гноит клапану ножку.Нет?
Как ты думаешь, если клапан имеет температуру тарелки около 400*С, то вода с его стержня испарится быстро? И задержится ли она там вообще, когда её сдувает воздухом с огромной скоростью?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 19:41, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
655 дней назад
У 407-го передний мост со шкворнями, которые выносят мозг. Если его купишь, нужно найти мост от 403-го, у него уже шаровые опоры, поскольку это более поздняя модель. Загадка советской нумерологии.
Банан
Барнаул
5 дней назад
kroha, паяльная лампа ...и чем то там натереть..не помню чем ...я правда не решился испробовать)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
kroha:
Загадка советской нумерологии.
Никакой загадки там нет: сделали модель, которая получила номер, но не пошла в серию сразу же после испытаний. Что-то там "не срослось" в производственном цикле и запустили модель 407. А потом доработали М-403 и вернулись к его выпуску. Так передний и задний мосты и остались с маркировкой 403, сохранив все основные детали - аж до моделей 2140 и 2715. Отличие только во втулках осей и рычагах передней подвески: вместо шприцуемых резьбовых втулок, которые еще оставались на М-408, на м-412 уже стали делать резинометаллические сайлентблоки.
Впрочем, я и на М-401 ставил подрамник от М-2140, прямо вместе с передним мостом. Да и радиатор впридачу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
655 дней назад
Дед:
Никакой загадки там нет: сделали модель, которая получила номер, но не пошла в серию сразу же после испытаний
Разгадка советской нумерологии.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
kroha:
У 407-го передний мост со шкворнями, которые выносят мозг.
Немного не так: на нижнем рычаге "крестовина" со втулками, а на верхнем шаровая опора, только она поменьше размером, чем на М-403.
Деталировка здесь.
""
Добавлено спустя 4 минутыИ вообще, рекомендую ознакомиться с каталогом.
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/moskvich/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
655 дней назад
Дед:
Немного не так... Деталировка здесь
Я уже подзабыл, дело давнее. В середине 1980-х у меня был Москвич-423, пикап на базе 407-го. Помню только, что с обслуживанием передней подвески там головная боль.
Дед:
рекомендую ознакомиться с каталогом
Это пусть Лёха теперь знакомится, если купит. Мне такие подвиги уже не по плечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2019 в 09:33, kroha: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед:
Впрочем, я и на М-401 ставил подрамник от М-2140, прямо вместе с передним мостом.

А нет там никакого подрамника.

На 401 и 407 тухлые унылые моторы, и жуткие передние подвески.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
нет там никакого подрамника.
Специалист, блин! stuk По "мордожопцам", в основном - там нету подрамника, это точно... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Доказательства в студию. Иначе запишем тебя в МАША3,14здисты. dance
Дед:
ставил подрамник от М-2140,
Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
По "мордожопцам", в основном - там нету подрамника, это точно...
Ты попутал, не МОРДОЖОПЕЦ, а ЗАПОРОЖЕЦ. crazy И подрамник там как раз есть. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
запишем тебя в МАША3,14здисты.
У тебя есть хоть куда писать-то и чем это делать? laugh
Харитон:
МОРДОЖОПЕЦ, а ЗАПОРОЖЕЦ.
Много чести!
Харитон:
подрамник там как раз есть.
Как раз, как два, как три - считай сколько угодно, а там его как не было - еще на "как раз" прототипе НАМИ-1, так не было на "как два" ЗАЗ965, так он не появился и на "как три" ЗАЗ-966. Точно также и на ЗАЗ-968 его нет и поныне.
И уже никогда не будет... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед:
И уже никогда не будет...
Запорожцы это не твоя забота.
Ты давай пока доказательства существования подрамника на 2140. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Запорожцы это не твоя забота.
Теперь уже точно не моя, а когда-то... smoke Ну, да это и к лучшему: "баба с возу - кобыле лехше". joke
Харитон:
доказательства существования подрамника на 2140
Что, украли?! shock
Жаль! cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Морокую пока что делать с Мосиком. Это нужно уволится для начала..вообщем думаю scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
нужно уволится
Взять отпуск на недельку - не вариант? По дороге назад заскочить к Магнето(Диме) в Ступино - чаю попить... smile
Лёха:
думаю
Думай... Только М-401 - это тупик, а М-407 - свет в конце тоннеля, хоть и тусклый.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
655 дней назад
Лёха:
вообщем думаю
Помни, товарищ: поленившись сделать жесткую сцепку в стационаре, ты будешь делать ее в пути. А на носу зима-а-а-а-а-а-а-а! haha
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Какая жёсткая сцепка?Там всего навсего заглушку вставить да колеса смазать smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
колеса смазать
Это лишнее, достаточно накачать и проверить, чтобы не спускали.
Так мне как - действовать или подождать пока?
Я даже телефона его не знаю, только подойти могу и пошуметь возле калитки, чтобы собака прибежала и загавкала. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
864 дня назад
Дед:
. Только М-401 - это тупик
401 точно тупик, если в стоке. Если переделанный, по нынешним временам на всё должны быть документы.
Да и техническая сторона переделок подразумевает кучу вопросов.
***
Был у меня 401й...
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 02:13
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 01:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 01:21
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 01:19
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024