Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Айдар, Это не правильный ответ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутТакое вот развлечение друзья. smile
Нужно облой снимать с новых половинок картеров.Какую то насадку нужно изготовить для гравёра. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
И чем же старые заглушки не угодили "отцу русской демократии"??? shock Добавлено спустя 1 минуту
Лёха:
насадку нужно изготовить для гравёра
Надфилем, по-старинке! laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Дед:
чем же старые заглушки не угодили
Они стали неправильными, вот-вот бы дали течь smile
Всё оно в новой машине негодное и нужно заблаговременно менять вкруг.Диск сцепления?Да тоже протёрт до заклёпок и был сдан в металлолом вместе с шрусами и радиаторами.Без раздумий. smile Это хобби друзья. smile Добавлено спустя 6 минутХочу в газовую котельную устроиться.Работал там кто? scratch Как оно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 15:15, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
У меня принцип. Если полез за чем то то смотри все вокруг, при износе более 50% меняй. Иначе скоро снова полезешь. Правда тут еще один момент. Заводское часто лучше чем то что в запах. Ну, уж думать как поступать. Надеяться что еще послужит или надеяться что не самый "3й сорт-еще не брак" купишь.

Думаю заглушки не лишняя замена, если хорошо посажены.


Действительно уж. Чёт вы, батенька, с гравером размахнулись. Отвыкли? )))) Коротким или изогнутым плоским надфилем, если обычный не пролазит, проще и с той же эффективностью. Еще и грязь меньше вокруг, сыпится всё вниз а не летит по сторонам.
Но если уж так хочется именно гравером то вот
""

""


Клеим шкурку ( это 80ка на тканевой основе) на картонку. Ночь под прессом и вырезаем кругляши. Я сажаю на момент или вообще клей из фикспрайсовского набора. И то и то отлетает только при перегреве. Не допускать его и всё.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 сентября 2019 в 16:05, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Лёха:
Хочу в газовую котельную устроиться.Работал там кто? Как оно?

Вопрос кем: начальником, оператором, слесарем, эл.слесарем КИПиА, лаборантом ? Должно быть удостоверение по специальности. Если на смене двое операторов, а смена по 12 часов- то нетрудно (зависит от степени автоматизации и износа оборудования), а если ещё и котлы водогрейные - то вообще курорт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 сентября 2019 в 18:53, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Лёха:
Хочу в газовую котельную устроиться.Работал там кто? scratch Как оно?

""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Так это не есть курорт угольную пыль лопатить .Цой может и петь не начал,если бы в газовой котельной робил) smile
Конечно я хочу оператором,чтобы гуглить всю смену как когда я на заводе работал. smile Добавлено спустя 1 минутуИ по сменам куда лучше,чем день в день 5/2 это маразм каторжный dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
я хочу оператором,чтобы гуглить всю смену как когда я на заводе работал.
Сидеть-присутствовать, нихрена полезного не делать и еще приличную зряплату получать - это ж где такие условия бывают? scratch
Лёха:
по сменам куда лучше,чем день в день 5/2 это маразм каторжный
Все так живут... sad
А кто не как все - устраиваются туда, где их присутствие не особо нужно и платят копейки, а сами вкалывают на себя в домашних или гаражных условиях. Только немного от своих доходов отстегивают тем, кто их прикрывает на работе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Дед:
Сидеть-присутствовать, нихрена полезного не делать и еще приличную зряплату получать - это ж где такие условия бывают?
Такие условия бывают когда автоматизировано и механизировано всё вокруг как в нормальной стране.а не как у нас кувалдами все смены машут dash Или человек обязательно должен мучатся до смерти за смешную зряплату в рупьдвадцать? dash Тогда революцию надо начинать,я не против,один хер ничего хорошего не предвидится...на каторге рабом?Данунах zlo
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Или человек обязательно должен мучатся до смерти за смешную зряплату в рупьдвадцать?
Таки - да, должен... sad
А куда денешься, если уж сказано было.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей;
в болезни будешь рождать детей;
и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева,
о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;
со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе;
и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят,
ибо прах ты и в прах возвратишься.
rtfm
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Вопрос не просто к знатокам, а к элите знатоков: длина цепи стартеров верхних и нижних в двигателях 139 fmb одинаковая или разная?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2019 в 11:38, kroha: причина не указана)
Абрис
Медаль
Жуковский
219 дней назад
Вот тут один знаток занает - https://www.mopedist.ru/forum/findpost-197014.html

Спросите у него, когда в следующий раз увидите. sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2019 в 14:33, Абрис: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
А ведь точно! Сиклироз проклятый. Забыл напрочь.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
kroha:
проклятый.
Да ладно тебе, это же кайф - ничего не болит и каждый день новости! v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Дед, кто-то говорил, что он мастер переклепывать стартерные цепи...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А без разницы, какие цепи, хоть пильные - настоящему индейцу простому слесарю это неважно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Сегодня утром подорвался в ужасе.Приснилось что запорол блок. Сначала наждачкой затирать стал и от неё появились большие риски shock Потом сварочником обварил эти риски и снова затёр shock Получилось не айс и я подумал,что блоку тындых dash Проснулся и сначала не мог понять что на самом деле с блоком,потом обрадовался и навёл кружку кофе smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыОбратите внимание как сухой поршень удерживается в цилиндре и не проваливается в него smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
не проваливается в него
Хреново, блин! Мне точно так же расточили блок Опеля под номинал Жигулей, потом стартер не мог осилить со свежим аккумулятором. Пришлось таскать несколько километров без свечей на 3-й передаче за УАЗ-кой. А после первого запуска он у меня подклинил и заглох уже на второй минуте работы. До-олго пришлось ждать, пока он перестанет подклинивать на холостых оборотах, почти полный бак бензина выжег на стоянке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
До-олго пришлось ждать, пока он перестанет подклинивать на холостых оборотах,

Ты глыба русской технической мысли shock Поделись методикой с народом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Ничего страшного.Тоже зажимало.Потом постоит и опять заводится и едет.Чуть чуть проедешь-глушишь.Это тот случай, когда нагрев поршня происходит быстрее, чем теплопередача в систему охлаждения.
Из трёх моторов (2108,2101,2121), не зажимало только 2101, но там поршни самые маленькие среди лады-76-76,4мм.
Нива на скорости 60км/ч заглохла,на сцеплении катнулась.
После "зажиманий" машины ездили без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 18:25, Demchalek: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Demchalek:
Ничего страшного.
Я разве сказал, что это страшно? Нет, это вовсе не страшно, только жутко неприятно! Когда расточка и хонинговка сделана по правилам, то можно сразу - почти - ехать обкатывать, не спеша и с пользой. А после такой, с позволения сказать, "подгонки", когда поршень под своей тяжестью не опускается вниз, требуется "ожидание с переживанием", время и бензин тратятся впустую.
У мотора моего Опель диаметр цилиндров был 75 мм, точили под номинал ВАЗ-2101 - 76 мм. Соответственно, шатуны тоже растачивались: ВГШ под палец Жигулей, НГШ под размер, который получился с номинальными вкладышами Жигулей и тем диаметром, под который прошлифовали коленчатый вал. Вкладыши перегибались в специальной оправке на гидропрессе, потом лишний конец обрезался дисковой фрезой на станке и в той же оправке, пока вкладыш прижат цилиндрической вставкой. Был мотор с объемом 1,1 л, стал 1,14л, правда на скорости и разгоне это увеличение почти не отразилось. Пробег этого мотора после ремонта составил около 120 000 на "всесезонном" масле М6/10Г1. Дальше менялось уже всё родное на всё жигулевское, поскольку запчастей на ходовую, КПП и трансмиссию просто не было, а доступ к станочной базе закончился.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
где то видел - чуть масла - и покрутить
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, вообще не вопрос - ножом поскоблить по поршню, слегонца, и можно собирать. laugh А деньги за что платил тогда, за нормальную обработку или за "обдирку на притрется"? Хорошо, когда есть кому потаскать на буксире пару часов. В 70-е годы так и таскали машины после сборки расточенного мотора по МКАД-у, на прямой передаче - холодную обкатку делали, на протяжении 140 км: примерно 110 км само кольцо и 20 км от гаража до него. Потом уже смело заводили в гараже и на холостых оборотах сжигали бак бензина.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, за повторную расточку могут снова взять бабла ..так что ..
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
за повторную расточку
Повторная расточка не потребуется, только "доведение до ума" хоном. В плане работы по рекламации - устранению ошибки или недочета. Какие тут могут быть деньги? Если только с них потребовать "неустойку" - за повторный привоз блока цилиндров и потраченное время, это можно, конечно... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
В 70-е годы так и таскали машины после сборки расточенного мотора по МКАД-у, на прямой передаче - холодную обкатку делали, на протяжении 140 км: примерно 110 км само кольцо и 20 км от гаража до него. Потом уже смело заводили в гараже и на холостых оборотах сжигали бак бензина.

Рядом с Ваганьковским кладбищем был завод по капитальному ремонту грузовиков ГАЗ 51. Так они поршни киянкой заколачивали. Мы билеты в цирк не покупали. dance

Твой совет по обкатке русским людям не подходит. Ибо они сильно поумнели за последнее время. А он направлен на одурачивание народа. zlo

Лёха, Надо пометить поршни. И попробовать померить поршень на разные цилиндры. Обычно расточка ведётся с некоторым допуском. После подборки цифруют поршни. Ставят их в рабочее положение, и прогоняют по цилиндру. В местах притира снимают металл. Взвешивают поршни с максимальной точностью, и затем подгоняют под один вес. Собирают поршневую. Заливают в цилиндры масло и гоняют вращая коленвал. Затем промывают и ставят голову.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Рядом с Ваганьковским кладбищем был завод по капитальному ремонту грузовиков ГАЗ 51.
Вот-вот, как раз там в 1992-м и растачивали мне блок Опеля - морды бы "всем им" поразбивал, для острастки... scare Но мне хоть не вбивали киянкой, от совсем легкого нажатия пальцем поршни проваливались.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Вот-вот, как раз там в 1992-м и растачивали мне блок Опеля

У дивительно, что взялись тебе точить. Наверное деньги заносил три раза?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, я так думаю - растачивали , не имея поршней, просто в размер ..иначе Так бы лопухнулись ли ?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
У дивительно, что взялись тебе точить.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...", - как сказал Гамлет, принц Датский. Я, конечно же, тогда был еще не принц, но блок мне сделали без уговоров и быстро, пока станок был еще настроен на жигулевские блоки. Кои в то время растачивали "штабелями", в рамках оказания платной помощи населению.
Харитон:
Наверное деньги заносил три раза?
Объявление об этом висело рядом с проходной, только что не было ряженого дядьки-зазывалы, как в некоторых ресторанах.
Кстати - тебя взяли бы таким дядькой - с удовольствием! sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Объявление об этом висело рядом с проходной, только что не было ряженого дядьки-зазывалы, как в некоторых ресторанах. Кстати - тебя взяли бы таким дядькой - с удовольствием!

Да не надо нам сказки рассказывать. Никаких там объявлений не висело в 70х годах. Стояло ДВА пивных ларька. Один назывался "Ветерок", с пивом по 24 коп. А второй, без названия, с пивом по 22коп. Мы с работягами завсегда там пиво пили. А всяких прощелыг с жигулями, и в помине не было.

Банан:
растачивали , не имея поршней, просто в размер

Сто процентов. По минимуму. Для "Шляп" и "Пиджаков".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Харитон:
Рядом с Ваганьковским кладбищем был завод по капитальному ремонту грузовиков
А я там новый мотор в 1989 г купил для своего ГАЗ-52. Он был на кооператив оформлен. Я его туда в ремонт отдал, а мне один мужик по секрету сказал,что у них на складе совсем новые движки есть прямо с завода, только их ставят по большому блату. Я к главному инженеру, 300 рэ ему в лапу и через два дня с новым моторчиком под капотом восвояси. Ездил на том грузовике всю зиму как на легковой. Москву не чистили, снега по уши, а в кабинке тепло, колеса большие - красота! Прикольное время было.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
не надо нам сказки рассказывать. Никаких там объявлений не висело
А вот и не сказки! А вот и висело! joke
Харитон:
в 70х годах.
Бестолочь ты! Написано было "черным и по-русски", что в 1992-м годе это было, от Р.Х.
Банан:
я так думаю - растачивали , не имея поршней, просто в размер
Думай, не думай - а так поршни пихать в цилиндры нельзя! Или прошкуривать их дополнительно - вручную, с оправкой из деревянного полена, или вертать назад и требовать подгонки по поршням.
kroha:
их ставят по большому блату.
Знакомая "песня" - директор своих работяг "зарядил", чтобы так вот наушничали - по большому секрету всему свету - денежка и потекла в карман. joke
kroha:
Прикольное время было.
Ага, я в тот год еще на СЕАТ-е цвета "Коррида-165" ездил.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Да всё там хорошо расточено,то просто я момент удержания поймал и температуру блока и поршней. smile
Такого зверя хочу,20 лет говорит живёт. smile А то за крысятами тужить буду
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, кроликов-гигантов лучше уж..жрут они одинаково с этими а мяса больше в 10 раз )
Банан
Барнаул
3 дня назад
Господа и дамы ! Представляю вашему вниманию ! ...Вру ..ничего я из себя не представляю.... smile Но вот вопрос - попалась мне фара от какого то мопеда китаяскога ...с поворотниками внутри ..стекло целое но вот что то мутноееее...прям жуть как . А охота ж применить...фара не разборная ..до стекла 20 см...отверстие 5 см под свет. Как " размутнить" ?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
фара не разборная
Да ладно! laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
9 часов назад
Банан, шкурки в зубы или руки, можно начать со 120го номера, и закончить 3000.... Потом паста гои, поможет, но возможно не надолго.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Айдар, а нутрянку как ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024