Попался, гад

мопед SkyTeam - китайская реплика Хонды-Манки
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
kroha:
нужно сверлить и нарезать резьбы.
А китаетцы уже так не делают. Они приваривают снизу подрамник, и на нём ставят подножки.
Дед:
Постоянно то об стену головой бьешься, то смеешься от серьезных вещей.

Я от тебя ещё ни одной серьёзной вещи не услышал. Один детский лепет. Но ещё Бендер приравнял ментов к детям.
Дед:
В советские годы, на площадке напротив магазина "Ява", крутился между мотоциклистами один пацанчик, он считал себя непревзойденным мастером и знатоком.

Дед, так это ты, оказывается, был знаком с самим Херургом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
китаетцы уже так не делают. Они приваривают снизу подрамник, и на нём ставят подножки.
У меня подглядели, гады, когда я на ВК, а потом на дырчик.су выложил свои фотки по переделке Альфы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 15:33, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Китайцы оказывается всё просверлили, это наши рукожопики болты обломали. Один извлек, пока заряжаются акумуляторы шуруповерта, почитаю поэтический диспут.
Отцы, может вам встретиться и по стаканУ?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
kroha:
Один извлек, ... акумуляторы шуруповерта,
Высверливал, что ли? shock Можно было просто постучать через плоскую отвертку по краю обломка против часовой стрелки. Глядишь, он и отвернулся бы. Вряд ли его закрутили до упора в дно резьбового отверстия, когда оторвали башку, там болтики короткие.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Всё, извлёк-таки, пришлось тоже высверливать. Как их обломали? Там же резинка стоит между рамой и мотором.
Изучил сиденье - одна кажимость, паралона там 2 см, остальное бесполезный "фартук" с клёпочками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 18:24, kroha: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Дед:
Вряд ли его закрутили до упора в дно резьбового отверстия, когда оторвали башку, там болтики короткие.

Именно так это и происходит, когда колхозники выбрасывают "ненужные" шайбы.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Pedro de Pakas:
Именно так это и происходит, когда колхозники выбрасывают "ненужные" шайбы.
Верно и ломается он как раз именно при закручивании когда уже упёрлись в дно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 20:41, ganstown: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Теперь перейдем к главному - примерке сиденья. Народ, у кого есть Рига-мини, не подскажете, какое расстояние от подножек до сиденья при его максимальной высоте?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
А зачем это расстояние, если подножки будут впереди, на "траверзе" цилиндра?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Еще теплится надежда обойтись терапией, т. е. не удлиннять раму. Попробую примерить сиденье от Риги-13. Мне нужно выйти на высоту седла 75 см от грунта. Плюс эстетика, чтобы уж не совсем по уродски смотрелось. Ну а если не получится, тогда уж...
Теперь о прекрасном. Ночью не спалось и решил демонтировать всю проводку, вместе с фарой. Выковырял оттуда кучу проводов, оставил на полу, пошел спать. Проснулся через час от невыносимой химической вони. Думал, что взорвался какой-то завод. А это оказалось, пилять, хунхузская проводка так воняет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2019 в 13:50, kroha: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
В общем получается какая-то Рига-мини, только китайская. Вот тебе, бабушка, и Хонда-Манки.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
kroha:
какая-то Рига-мини, только китайская.
"Всякий иностранный автомобиль, попадающий в Россию, в итоге становится Опелем. А Опель - Жигулями..." laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 19:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Не могу со смартфона фотки загрузить, а то поржали бы.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
А мне на почту перекинуть можешь? Я бы тогда загрузил со своего ноутбука...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Завтра, сегодня уже неохота возиться, нужно мусор подмести, фон поставить, чтобы красиво было.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Вид, конечно, буратинистый, зато стало удобно сидеть. Отшлифуем, покроем пинатексом и будет полная икебана. А внутри сделаем дупло и улей
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 11:10, kroha: причина не указана)
Франкенштейн
Минусинск
553 дня назад
Когда я вижу подобные переделки,мне всегда интересно. Жду продолжения,попкорн уже закуплен.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Здесь переделок мало. У меня есть мопед, сделанный из двух скутеров, квадроцикла, мотоцикла и четырех мопедов.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
kroha:
Здесь переделок мало. У меня есть мопед, сделанный из двух скутеров, квадроцикла, мотоцикла и четырех мопедов.
Фото в студию плииз.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дупло - улей, пчелы - пчелиная тяга. Ааааа, вспомнил!! https://dpmmax.livejournal.com/207393.html
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
LibavaMoto, а я его тут где-то уже выкладывал. Ищите тему "Скутобобик".Добавлено спустя 57 минутСмерил рулеткой, поверхность сиденья на высоте 80 см, прямо как у взрослого мотоцикла. Так что 5 см еще осталось в резерве, подкорректирую когда поставлю мотор с подножками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 18:28, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
kroha:
поставлю мотор с подножками.
Я надеюсь, что лишь для примерки, а не постоянно. И что, все-таки, с их переносом вперед - сбудется расчет на ожидаемое?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 18:51, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Что касается сиденья, сюда просится одиночная сидушка от китайской Дельты, но у меня такой нет. А насчет удлиннять раму, надеюсь удастся этого избежать. Этот клон и так длинней оригинальной Хонды-Манки на 105 мм.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
kroha:
и так длинней оригинальной Хонды-Манки на 105 мм.
И что с того? Развесовку правильную нужно соблюсти, а не просто отодвигать сиденье на середину заднего колеса. Без надежного прижатия переднего колеса к дороге не удастся надежно управлять этой мопедкой, а при торможении передним тормозом покрышка легко может сорваться "на юз".
Думаю, что это вовсе не нужно! podlec
Кстати, а сколько у него база, а то мне неизвестно сколько база у Манки и 105 мм просто не к чему прибавить. scratch
Насчет сиденья - можно подобрать любое от скутера, оно ставится без проблем и с минимальной доработкой рамы. Не без сварочных работ, разумеется, но достаточно легко. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 19:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
У Манки база 895 мм, у этой кроколыжыны ровно 100 см. Это сиденье сейчас стоит точно там же, где и было родное. Я просто ушел "вверх" на 20 см, чтобы разогнулись колени. Но получилось многовато, думаю на 5-7 см можно спуститься пониже.
За счет толщины бруса, под ним будут стоять коммутатор, РР и реле стартера. А бак попробую найти от Риги-22 или Риги-мини.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 21:47, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
kroha:
У Манки база 895 мм, у этой кроколыжыны ровно 100 см.
У простого дорожного велосипеда ЗиЛ-110 "Прогресс" база еще больше - аж 1160 мм. Управляемость его просто "шикарная", как раз по причине такой базы. У велосипеда "Кама" база ровно 1000 мм и управляемость значительно хуже - он в поворот не "входит" плавно, а резко "ныряет". Есть над чем задуматься, поскольку скорость у мокика будет раза в 3-4 побольше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Манки с моторами 125 кубов выпускаются более 50 лет и очень популярны в мире, Риги-мини и Стеллы с базой 100 см тоже не раритет и ездили быстро. Неужели все их владельцы разбились и погибли? Ужос-ужос! shock Добавлено спустя 9 минутКстати, у меня есть коротенькая Кроха с дешкой, даже со мной она едет 40 и держит дорогу вполне уверенно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
kroha:
Неужели все их владельцы разбились и погибли?
Не приведи Господь! Это же мопеды, значит их скорость не должна быть более 50 км/ч. На такой скорости, упав, разбиться можно лишь в одном случае - немедленная полная остановка движения при столкновении с массивным неподвижным препятствием. А если такового нет - покувыркается наездник и замедлит скорость перемещения, отделавшись синяками, царапинами, переломами и сильным испугом. Делов-то...
Предлагаю не идеализировать и не надеяться на "русское авось", а "танцевать от печки", то есть - в первую очередь, принимать к рассмотрению чисто технические факторы: массу, скорость, центробежную силу, углы и линейные размеры. А человеческий фактор оставить "на потом". Все-таки это ТС для женщины делается, а у женщины, как известно, вначале реакция эмоциональная и не всегда адекватная реальности. А уж потом, запоздало, приходит осмысление и даже понимание необходимых правильных действий.
Ну, это если, конечно, заранее не была доведена до автоматизма поведенческая реакция при "всяких" дорожных ситуациях - длительной и многочисленной ездой по разным дорогам.
Нежелание вносить в конструкцию правильные и необходимые изменения, не важно из каких конкретных соображений, - это не лучший помощник, при переделке под конкретного человека. Тут уж надо подходить "техниццки". joke
https://www.youtube.com/watch?v=TS-1_hHknPg
kroha:
коротенькая Кроха с дешкой, даже со мной она едет 40 и держит дорогу вполне уверенно.
Не о движении по прямой и не о вхождении в плавный поворот с наклоном корпуса толковал я, а о повороте руля на малой скорости под углом, близким к предельному - вот когда получается резкий "нырок" с очень большой вероятностью падения - когда его совсем не ожидаешь, а возможности что-то предпринять уже нет. Разбиться, конечно же, не разобьешься, но последствия будут весьма неприятные. Как раз эту неприятность и можно избежать, немного удлинив базу - на какие-то "жалкие" 150 мм.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Мы договаривались: о женщинах ни слова. А то придет поручик Ржевский и все опошлит.
Сегодня вечером поставлю мотор с подножками и тогда будет ясно, на какой высоте устанавливать сиденье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2019 в 10:58, kroha: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
У советских складишков Кама, Десна очень маленький кастор, как результат и вынос. Сделано было в угоду компактности и в ущерб управляемости.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
У советских складишков Кама, Десна очень маленький кастор, как результат и вынос. Сделано было в угоду компактности и в ущерб управляемости.

Ничего подобного и рядом не стояло. Предлагаю померить угол наклона вилки (кастор) на велосипедах с разными диаметрами колёс (например 20" и 28"), и убедиться что он одинаковый.

Велосипеды с диам колеса 20" - обладают ЛУЧШЕЙ УПРАВЛЯЕМОСТЬЮ чем велосипеды 28".

Дед:
Не о движении по прямой и не о вхождении в плавный поворот с наклоном корпуса толковал я, а о повороте руля на малой скорости под углом, близким к предельному - вот когда получается резкий "нырок" с очень большой вероятностью падения - когда его совсем не ожидаешь, а возможности что-то предпринять уже нет. Разбиться, конечно же, не разобьешься, но последствия будут весьма неприятные. Как раз эту неприятность и можно избежать, немного удлинив базу - на какие-то "жалкие" 150 мм.

Неграмотный бред. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Велосипеды с диам колеса 20" - обладают ЛУЧШЕЙ УПРАВЛЯЕМОСТЬЮ чем велосипеды 28".
Харитон:
Неграмотный бред.
Трудно с этим спорить, да и незачем.
Харитон:
Предлагаю померить угол наклона вилки (кастор) на велосипедах с разными диаметрами колёс (например 20" и 28"), и убедиться что он одинаковый.
Вот это - правильно. Можно даже "на глазок" прикинуть...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Очень даже хорошо видно разницу между углами наклона Урала и Аиста.
Можно дать план покрупней. Видно, что оси передних колес практически совпадают.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И задние колеса, чтобы понять разницы в базах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я бы мог еще с чердака бани спустить парочку "складенышей", но думаю, что это уже лишнее.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Являясь не очень счастливым обладателем сего не гнутого творения велопрома, а так же еще и складного Салюта. На обвес не смотрим он от Школьника, педальный узел от взрослого. Могу утверждать то что сказал в плане Десны, Камы ну и Салюта естественно. Пятно контакта находится меньше чем в 1.5см от оси вилки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что было на складишках других производителей и более поздних не знаю.
Попытка установки мотора, видна приваренная планка под натяжитель, дала резко отрицательный результат. Такая конструкция довольно опасна из за избыточной поворачивоемости. Попробуйте на перечисленных проехать без рук, сразу станет ясно. Источник проблемы был обнаружен там где сказал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 сентября 2019 в 13:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Господа, мне кажется мы спорим о пустом. Речь идет о мопеде с колесами всего 8 дюймов и вилкой с вполне вменяемым наклоном.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
kroha:

Господа, мне кажется мы спорим о пустом.

Ничего подобного dash Тут люди не понимают термин "Управляемость". Приплетают к нему "Вылет вилки". "Базу".

А некоторые, особенно грамотные, ставят в ряд у стенки велики с гнутыми вилками, и на этой основе пытаются рассказать нам "теорию управления одноколейными тр средствами". glasses Добавлено спустя 2 минуты
krotik:
Попробуйте на перечисленных проехать без рук, сразу станет ясно.

не надо путать понятия "Навоз" и "Лошадь". rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
[quote=]не надо путать понятия "Навоз" и "Лошадь". [/quote]
Балабол.

Между тем на Школьнике это запросто удается, несмотря на то что коленки по подбородку стучат. )))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
kroha:
с колесами всего 8 дюймов
Вот именно и тем более! Такие колеса еще меньше способствуют устойчивости в повороте. Особенно, когда их профиль близок к квадрату.
Я делал на колесах от карта "мокик" с мотором Д4, наклоном вилки как у Верховины и совсем малой базой - чуть меньше метра. Признаться, это был мой большой просчет - ездить на нем было очень стремно. Разве что совсем не быстро и кому-то с малым весом - ребенку от 6 до 10 лет. Поэтому, когда мне его предложили продать, то сразу же согласился. Впоследствии однажды не без опасения наблюдал, как пацанчик 9-и лет на нем по гаражам "рассекал". Но ничего, обошлось без падений и травм.
kroha:
вилкой с вполне вменяемым наклоном.
Кстати, померить бы угол не мешает. А то, мало ли что - потом "локти кусать" придется, да будет поздно.
krotik:
проехать без рук
Во-во, кстати, полное отсутствие этой возможности я очень хорошо прочувствовал на своем экспериментальном велосипеде. У него и база была подогнана под размер "взрослого" велосипеда, и угол вилки увеличен - относительно вертикали. Но в крутой поворот он входил все равно очень резко, приходилось сильно сбавлять скорость.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Во-во, кстати, полное отсутствие этой возможности я очень хорошо прочувствовал на своем экспериментальном велосипеде. У него и база была подогнана под размер "взрослого" велосипеда, и угол вилки увеличен - относительно вертикали. Но в крутой поворот он входил все равно очень резко, приходилось сильно сбавлять скорость.

Товарищ! Спасибо вам за лекцию. Было очень, очень, очень.
https://youtu.be/5TKmF4SOX4o

kroha:
Речь идет о мопеде с колесами всего 8 дюймов и вилкой с вполне вменяемым наклоном.

На таких колёсах в поворот входят не "рулением", а "Контррулением". То есть наклоном мотоцикла в сторону поворота. И "база" тут ни при делах. stuk

Смотрим фильм внимательно. Выиграем обязательно.
https://youtu.be/KUgCnOWnSWo
Особенно хорошо видно с догоняющего мотоцикла по прямой.

У "пацанов" всё нормально. А у экспердов не получаится. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2019 в 14:47, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Тебе Ютуб за рекламу и зазывания к себе приплачивает, вероятно.
Харитон:
У "пацанов" всё нормально.
А у "пацанов" всегда всё нормально, даже когда разложится и не может встать на ноги. sarcastic
Харитон:
А у экспердов не получаится.
Все у них получается, когда нужно. Но зачем нужно это стремное "нужно", если можно и по-другому, безопасней?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024