Мокик Simson

Все про мокик Simson
Олег
Москва
1410 дней назад
Нет ,груда металла .Добавлено спустя 3 минутыВ Муроме , симсом , груда металла . Не купил .
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
А сколь денех за него хотели? Ссылка есть по нему, а то что-то у меня найти не получается эту объяву.
Олег
Москва
1410 дней назад
Наберите симПсон , а не симсон . 17000.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Нашёл там Швальбе изуродованный за 15 тыр. Это он?
Олег
Москва
1410 дней назад
Да , вчера 17 стоил . Но цена , как мне кажется , у него потолок тысяч пять .Добавлено спустя 4 минутыРостовский симсон смотрели ? Что скажите ? Армянин продает какой то . По его словам , стоял восемь лет, не заводится , нет глушителя ,фары, заднего фонаря , защиты боковой , части проводки .
Паша Техник
1614 дней назад
Привет всем симсоноводам! Наконец разобрался со своей бедой а именно:с того момента как вытащил мопед из его 20 летнего простоя он все время глох в основном на холостых при нагреве, после переборки двиготеля и полной реставрации проблема осталась и тогда была только одна мысль что это карб, купив новый от альфы и провозившись с ним еще кучу времени убивая силы, менял еще и свечи (и не только) в итоге дело было в расстоянии искры на свечке! Я в шоке! Тепепь мопед при супер нагреве и не думает глохнуть и спокойно заводится! Зря покупал карб и мучался месяца 2 за этот год с ним(и в том году еще месяц).... Надеюсь кому то пригодится мой опыт и кстате расстояние на свечке капец какое маленькое)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 августа 2019 в 14:35, Паша Техник: причина не указана)
Паша Техник
1614 дней назад
Олег:

Да , вчера 17 стоил . Но цена , как мне кажется , у него потолок тысяч пять .
Ростовский симсон смотрели ? Что скажите ? Армянин продает какой то . По его словам , стоял восемь лет, не заводится , нет глушителя ,фары, заднего фонаря , защиты боковой , части проводки .
Я из ростова если нужны запчасти у меня их вагон можно еще один собрать. Бу конечно и не факт что есть то что вам именно нужно но если что обращайтесь
krestobalt
Минск
1647 дней назад
Подскажите балбесу, как выставить зажигание электронное! 1,8 мм я то штангелем определю! Но что делать со статором в тот момент? Куда крутить? Со снятым магнитом? Или через пазы магнита, ориентируясь на положение шпоночного паза? И аналогичная ситуация с контактным зажиганием! Ведь нет же доступа к контактам, когда одет ротор, как определить момент размыкания? Только по искре? И ещё вопрос: от чего можно подобрать шпонку генератора и гайку с мелкой резьбой на 17?
Паша Техник
1614 дней назад
krestobalt:

Подскажите балбесу, как выставить зажигание электронное! 1,8 мм я то штангелем определю! Но что делать со статором в тот момент? Куда крутить? Со снятым магнитом? Или через пазы магнита, ориентируясь на положение шпоночного паза? И аналогичная ситуация с контактным зажиганием! Ведь нет же доступа к контактам, когда одет ротор, как определить момент размыкания? Только по искре? И ещё вопрос: от чего можно подобрать шпонку генератора и гайку с мелкой резьбой на 17?
Я лично в зажигание не лазил особо у меня контактное вроде как, вещь очень сложная, ну может не сложная но нигде на симсон нормально не обьясняется)
Олег
Москва
1410 дней назад
Паша Техник, Спасибо !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2019 в 15:32, Олег: причина не указана)
Олег
Москва
1410 дней назад
Паша Техник, Здравствуйте скиньте мне ваш телефон .
Паша Техник
1614 дней назад
Олег:

Паша Техник, Здравствуйте скиньте мне ваш телефон .
А да можете здесь спрашивать или вк допустим
kirillkazarskiy
Истра
1674 дня назад
Всем привет! Достался мне этот экземпляр, подскажите что за модель?
Прикрепленные файлы:
20190817-191555_5d5a5ced5fafb.jpg | 3165,65 Кб | Скачали: 437 раз
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
S 53 / S 83.
подробнее можно здесь
http://www.mopedfreunde-oldenburg.de/html/simson_mopeds_brd.html
ran237
Балаклея
838 дней назад
Помогите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы не выбивало первую скорость на двигателе М53/1
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
ran237:

Помогите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы не выбивало первую скорость на двигателе М53/1

Колоть, смотреть шестерни
Belarusian Simsoner
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
добрый день!!давно хотел приобрести Симсон Или Швальбе.В 1984 году в Германии купил Швальбе ...но его своровали...и месяц назад мой зять подарил мне т
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
акую игрушку(зять житель Берлина)Добавлено спустя 1 минуту...из за проблем с таможней решил разобрать его и отправить почтой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутинтересная история по пересылке.Сначала обалдел зять ,когда увидел.Потом отправитель на почте.Интересно что работник почты оказался поклонником Швальбе и принял активное участие в его пересылке.Прошло все удачно(раму распилил поперек на две части),но немного попал на таможне в Москве.Инспектор пытался нагрузить на приличную сумму.но обошлось.В итоге Швальбе в России,практически собран.Остатки мотора еще в Германии и сейчас еду за ними
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
то что осталось в Берлине.Хочу его располовинить и часть отправить по почте и в багажеДобавлено спустя 10 минутЭто то что полчилось .Красить не надо все отполировалось и немного косметики.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 13 минуткто даст рекомендации по располовиниванию мотора...прокладки надесь купить все новые.И еще_-немного запутался в электрикеДобавлено спустя 17 минутготов что то привезти из мелочей по запчастям т.тк очень часто бываю в БерлиненДобавлено спустя 31 минутуеще раз добрый день.Был заочным поклонником Симсонов=Швальбе,ам стал очным...в 84 году покупал Швальбе но его быстро украли у меня ...эпохам ГСВГ и жаждущих наживы прапорщиков или вольняг.Пережил и забыл.НО!!!!в этом году мой немецкий зять подарил мне Швальбе !!!!...я его разобрал и перевез в Россию.Мотор не удалось ,часть осталась там и на днях поеду за остатками...хотел бы пообщаться на эту тему.Проживаю в ПОдошльсе или Серпухове(дача на Оке0 там и собираю эту игрушку.Спасибо!!Мой телефо
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
н 89166465323 алексейДобавлено спустя 37 минутБыл заочным поклонником Симсонов=Швальбе,ам стал очным...в 84 году покупал Швальбе но его быстро украли у меня ...эпохам ГСВГ и жаждущих наживы прапорщиков или вольняг.Пережил и забыл.НО!!!!в этом году мой немецкий зять подарил мне Швальбе !!!!...я его разобрал и перевез в Россию.Мотор не удалось ,часть осталась там и на днях поеду за остатками...хотел бы пообщаться на эту тему.Проживаю в ПОдошльсе или Серпухове(дача на Оке0 там и собираю эту игрушку.Спасибо!!Мой телефон 89166465323 алексей
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Хорошая машинка.Езжу на такой много лет.Имею к ней моторов штук 5,с контактным зажиганием попроще,с электронным нравится больше.Да,пару раз менял коммутаторы на электронке,так их можно найти более менее свободно,хотя и наши самоделкины приловчились по приведенной схеме сами спаивать неплохие коммутаторы.Инструкции по сборке-разборке моторов можно найти в ин-нете много и на разных языках.Я понял,что с немецким Вы дружите,
поэтому можете все просмотреть и прослушать в оригинале.Удачи!
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Ещё один вопрос ?откуда этот элемент ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Очень просто-это что-то типа дистанционной стяжки подножек,стоит перед мотором и крепится спереди к крайним внутренним винтам подножек,чтобы они не теряли дистанцию между собой и были жестко скреплены,наколенники чтобы не болтались снизу.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Спасибо...не хватало воли додуматься..теперь по железу все понятно..осталось электрику восстановить..реле поворотов висит справа по ходу движения?что то длина проводов маловата..
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
добрый день!!мне скинули адрес магаза в Потсдаме по запчастям для Симсонов.Надеюсь быть там в пятницу.Если что то мелочное надо могу привезти.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Тогда ещё один вопрос??это откуда??похоже на трубку забора воздуха??или??
Прикрепленные файлы:
768a122a-f850-4c85-8370-e1a369c238eb_5d62aca555a13.jpeg | 3097,04 Кб | Скачали: 401 раз
ran237
Балаклея
838 дней назад
Ну я видел в ютубе там сверху болты регулировочные а что с ними делать не знаю
Ghermovorot:

ran237:

Помогите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы не выбивало первую скорость на двигателе М53/1

Колоть, смотреть шестерни
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
ran237:

Ну я видел в ютубе там сверху болты регулировочные а что с ними делать не знаю
Ghermovorot:

ran237:

Помогите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы не выбивало первую скорость на двигателе М53/1

Колоть, смотреть шестерни
На м53 коробка такая, что этими винтами можно настроить только включение передач, если выбивает, то винтами не поможешь
Belarusian Simsoner
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Если вылетает первая передача на М53, то колоть мотор не надо. Сверху есть два регулировочных винта с резьбой на 6 мм и контргайкой. Первая передача регулируется тем, что дальше от цилиндра. Попробуйте его понемногу выворачивать.
Теперь к Алексею из Подольска, любителю Швальбе. Я ваш сосед, живу в Чехове. В настоящий момент собираю сразу два Швальбе. Только что вернулся из Блоруссии, так что, пока занят. Чуть освобожусь - свяжемся. Мой мобильник в профиле.
ran237
Балаклея
838 дней назад
Спасибо помогло теперь не выбивает
маркус:

Если вылетает первая передача на М53, то колоть мотор не надо. Сверху есть два регулировочных винта с резьбой на 6 мм и контргайкой. Первая передача регулируется тем, что дальше от цилиндра. Попробуйте его понемногу выворачивать.
Теперь к Алексею из Подольска, любителю Швальбе. Я ваш сосед, живу в Чехове. В настоящий момент собираю сразу два Швальбе. Только что вернулся из Блоруссии, так что, пока занят. Чуть освобожусь - свяжемся. Мой мобильник в профиле.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Нашёл магазин в Потсдаме ,осмотрел витрину ,заглянул во внутрь и офигел от ассортимента!!закрыт до середины сентября.жалко
до невозможности..есть Фсе!!!Добавлено спустя 5 минутМагазин Потсдама
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 августа 2019 в 20:53, alexeygsvg: причина не указана)
Айдар
Самара
13 минут назад
alexeygsvg, акф шоп?
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Не могу фото вставить..Добавлено спустя 2 минутыЭто магазин
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыВитрина
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыЧто то внутри
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутЧто то внутри
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутКартеры в сборе
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутИ много всего
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутНаименований очень много
Добавлено спустя 11 минутНаименований очень много
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 16 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 35 минутИщу в Берлине simson s51.Ценник на хорошее состояние 1300 и выше
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
Привет всем Симсоводам!
Прошу совет практикам по карбюраторам 16n1-8 и 16n1-11 ,в чем отличие по экономичности, надёжности и простоты настройки ?Добавлено спустя 2 минутыМаркус , ждём отчёт поездки Беларусь !
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
подарок немецкого приятеля...ему больше 50 лет(шлему)Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 13 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуМагазин под Дрезденом..мостков тысячи!!!
abrazive
Белгород
6 часов назад
доброго дня всем, прошу совета по симсону с51 на скоростях выше 55 км/ч начинается строчка с потерей тяги, звук как звонкий появляется, не могу определить из-за чего, менял все что можно, свечу, зажигания с бабинами разные пробовал (контактное и электронное) и колпачком и проводом, карбюраторы, иглу выше ниже делал, жиклеры меньше ставил, уровень топлива регулировал поплавком, , потом двигатель поменял на перебранный (кроме поршневой), глушитель и без глушителя и без колена и с коленом, с воздушным фильтром и без, зажигание пробовал и раньше и позже, ни чего не помогает, бензин 92 масло двухтактное 30 гр на литр, заводится разгоняется все отлично, везет двоих, зазор 0,4 мм на свече и на контактах, опережение 1,8 мм выставлено, цвет изолятора свечи кирпичный, из не тронутого это старая поршневая на обоих моторах, попробовать зазор на свече может увеличить, в общем не понятно...
двигатели 531 и 541
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2019 в 14:58, abrazive: причина не указана)
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
abrazive:

доброго дня всем, прошу совета по симсону с51 на скоростях выше 55 км/ч начинается строчка с потерей тяги, звук как звонк
Какой износ цилиндра, поршня , зазор замке колец ?Добавлено спустя 3 минутыСостояние сальников к.вала?
abrazive
Белгород
6 часов назад
Низ мотора полностью откапитален новые подшипники и сальники, все зазоры и люфты по мануалу, а поршневую не измерял новых запасных деталей все равно пока нет.
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
шлем приехал в Россию!!
alexeygsvg
Подольск
658 дней назад
Baujahr von bis
KR 51
1964 200000 236244
1965 236245 271650
1966 271651 307070
1967 307071 343320
KR 51/1
1968 343321 386360
1969 386361 428971
1970 428972 477676
1971 477677 521011
1972 521012 568606
1973 568607 618201
1974 618202 673600
1975 673601 733422
1976 733423 793616
1977 793617 890300
1978 890301 950309
1979 950310 1012804
1980 1012805 1036000
KR 51/2
1980 1036001 1070000
1981 1070001 1143798
Sperrbereich 1110000 1112000
1982 1143799 1192096
1983 1192097 1234640
1984 1234641 1314640
1985 1314641 1363653
1986 1363654 1376640
Kategorie: Liste
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
А по моторам есть такая информация?
VasuaSimson
Иршава
790 дней назад
abrazive Такое может вытворять комутатор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:21
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024