Мопед Карпаты 1, течет

Течет масло с левой крышки, под рычажком сцепления
Klif
Харьков
1677 дней назад
Доброго времени суток, столкнулся с проблемой в мопеде Карпаты. На левой крышке двигателя, где рычажок сцепления течет масло. Течет оно из-за большой выработки, но купить новую крышку возможности нет. Можно ли сделать какую-то прокладку или что-то, чтобы масло перестало сочиться, ибо вытекает довольно прилично. Заранее спасибо!
IMR-2
Медаль
Луганск
28 дней назад
Там стоит маленький сальник, его нужно заменить, продается он в комплекте с другими сальниками для этого мотора.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Klif,

По хорошему нужно будет рассверлить колодец и посадить туда на горячую бвтулку из бронзы или латуни.
Затем втулку развернуть разверткой точно в размер вала. Под скользящую посадку вала выжима. То есть чтобы вал во втулке сидел мертво без люфтов, но мог легко вращаться.
Только после того можно будет найти в магазинах резинотехнических изделий сальник размером 16х7х8мм посмотреть чтобы на штоке не было выработки и заусенцев где работает сальник и затем уже собрать узел.

Если просто поменять сальник, вал будет гулять и оттягивать кромку сальника. Сальник долго держать не будет.

А вообще конструкторы были идиоты разместив этот сальник снизу в глухом колодце. Все продукты износа колодца и все говна из масла постепенно стекают вниз к кромке сальника.
Сальник работает в говне.Продукты износа задирают кромку сальника и он начинает течь.
Почему колодец и вал выжима не сделали сверху и подвод троса с рычагом тоже сверху..чтобы хоть маслом поменьше дристал если чего. Да и масло лишнее грязь вымы вало.вообщем все через анус.

Вообщем устраняйте люфт вала в крышке. Какое-то время оно будет ходить.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Правильные размеры сальника 8х16х7 ( вал, посадочное, толщина) Можно купить в наборе. "набор сальников Карпаты". Он же есть и в верховинском но там иные сальники КВ. Встречается и отдельно.

Из за малого хода и не столь частого движения эти сальники нормально работают и в пескогрязи которая там присутствует постоянно. Обычная причина выхода из строя - возраст. Банально дубеют. Им даже меньше достаётся чем сальникам штока КПП автомобилей, там где они открытые. Тоже и с люфтом вала, если он не катастрофический, около 1мм, то переживать не о чем. На 5 сезонов хватит а там можно и сменить копеечную резинку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2019 в 21:33, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Klif
Харьков
1677 дней назад
Спасибо всем за ответы, буду чинить)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:37
komandor отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:35
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:31
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024