Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
И снова друзья вторник.И снова мне в зубной кабинет .И снова кладу кирпичи в штаны shock Добавлено спустя 1 минутуВозможно сегодня установит 2 пломбы,а возможно опять мышьяк и опять ждать вторник shock
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
на толстом стекле (10 -15 мм), на ровном столе.
Да хоть на чугунном основании сверлильного станка, оно редко бывает истерто тисками до ямы в середине. Я на нем притирал головку ГАЗели пару лет назад, у приятеля на даче, помогая в ремонте мотора - он и теперь еще ездит.

Харитон:
сжечь шкурку нужного размера зерна, и замешав всё это с лёгким маслом.
Ага, ага, ага - купить хрен знает сколько шкурки, а после сжигания собирать это зерно вместе с пеплом. Это из серии "вредные советы", как я понимаю.
Помнится мне, как несколько лет тому назад был от Харитона подобный совет: клепать новые головки для укороченных спиц, нагревая их концы на конфорке газовой плиты.
Охренительно должно получиться!
И нет проблем!
Это в теории, а на практике иначе - нужно успеть донести спицу от газовой плиты до оправки, зажать в неё и хотя бы раз ударить молотком. Не говоря уж о том, сколь газа будет сожжено впустую.

У меня под наждаком сборник сделан, стальные опилки из него удаляются магнитом. А зерна абразива можно хоть ложкой столовой черпать.
Кстати, притирать большие плоскости с маслом плоховато, слишком большое сопротивление получается. Лучше с керосином или соляркой, намного легче двигать и частицы металла вымываются, а не превращаются в некое подобие "пластилина".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Да хоть на чугунном основании сверлильного станка,
Можно. У меня таких оснований 108 штук. Весит не много. У каждого в огороде лежит. rofl

Зерно из под точила имеет разный размер. Соображаешь, Дед?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Зерно из под точила имеет разный размер. Соображаешь,
Естественно, равно как и тот "медицинский" факт, что зерно выламывается не сразу и не полностью целиком из массива диска. Оно скрашивается мелкими осколками, это я лично изучал, еще работая на заводе и проверяя под микроскопом разные "фракции" из-под разных заточных станков.
А еще наблюдал эффект быстрого измельчения крупных зерен, когда ими притираешь - насыпал крупные зерна, а через некоторое время там уже мелочь одна. Даже по звуку можно понять, что зерна стали мельче - другое шуршание.
P.S.
Ты мне о притирке не рассказывай, я этих плит из АМг-6 натер достаточно много, пока перед армией учеником слесаря трудился. Потом из них слесари с 5-м и 6-м разрядом делали прессформы для моделей из парафина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2019 в 15:49, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, тут 35 км ..мотаться чот неохотаДобавлено спустя 3 минутыДед, Харитон, есть колхозный вариант шлифовки с помощью круга диаметром большим ...лежит у меня такой ..с дисбалансом ...но плоскости видно что работали ..так что вполне возможно где то ездят моторы после такой шлифовки. Не переведутся Левши на земле Русской ! )
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан:
есть колхозный вариант шлифовки с помощью круга диаметром большим
Вот его точно поискать нужно. А я беру старое зеркало на основании из ДСП от трюмо - среднее, которое широкое.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Оно же просто обязано быть идеально ровным, иначе в нем себя не узнаешь. Кладу на него большой лист мелкой наждачной бумаги, поливаю керосином, кладу головку и тру.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Банан:
есть колхозный вариант шлифовки с помощью круга диаметром большим
Да не колхозный это, а нормальный. Только надо знать как точить.
Открою вам большой секрет, - так точат коньки в хоккейной команде мирового уровня.

А Дед пытался впарить нам метод шлифовки головки о картер.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
но я тебе очень рекомендую немного потереть головку на блоке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
впарить нам
Тебе-то что "впаривать", если у тебя 4 цилиндра отдельно от картера, которые можно "тасовать", как уличный шулер - наперстки.
И 2 головки, которые бесполезно притирать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Спасибо друзья,я уже как то одну головку притёр на стекле..точнее стеклом по головке.Теперь из под неё масло лезет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты820 рупей лучше отдать,чем сику дома рвать с неизвестным результатом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
стеклом по головке.
Тебе было предложено головкой по блоку, а это надежней, чем стеклом по головке. joke
Лёха:
из под неё масло лезет.
Удивительно, что не антифриз...
Лёха:
с неизвестным результатом
Когда сам этим занимаешься, много лет подряд, с положительным результатом, то отрицательный результат у другого вызывает подозрение и сомнение. Но не в порочности метода, а в способностях мастера, его применяющего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2019 в 08:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:
820 рупей лучше отдать,чем сику дома рвать с неизвестным результатом

Я всегда говорю: - попробовал сам, теперь неси в сервис. look
А мой начальник говорит: - Руками зарабатывают только мозоли. Работая головой, - заработаешь деньги. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
737 дней назад
В начале восьмидесятых пришлось поработать на ЛИАЗе.Нужно было шлифануть головку.Мотористы сказали жди очереди или бери наждачный круг и сам поработай.Дали круг не менее 40см.в диаметре.Толстую линейку для проверки плоскости .Показали как -и вперёд.Потом смеялись ,что впервые видят так качественно шлифованную головку.А тот круг у меня так и остался.Так что на советские машины метод на 100%.Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:
попробовал сам, теперь неси в сервис.
А в сервисе говорят-неси туда откуда принёс.Или плати в два раза больше.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Ded1946:
Или плати в два раза больше.

Так оно, это самое, правильно говорят dance Работа делай - это раз. За дураком исправь - это два. Научи дурак правилно работай - это три. Три раза надо деньги брать.

Ded1946:
А в сервисе говорят-неси туда откуда принёс.

Откуда все несут? Из магазин несут. Новый надо в магазин покупать laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Вот рама "советского" велосипеда Украина, у которой погнуты возле рулевой втулки трубы, вероятно от удара об препятствие на хорошей скорости.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот рама современного импортного велосипеда с надписью mounting bike, у которой погнута передняя вилка - та, которая черного цвета. У нее теперь ось колеса на одной линии с осью рулевой трубы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такое различие поневоле наводит на мысль о прочности наших и "забугорных" велосипедов. У кого какие наблюдения по этому поводу?
Что характерно, обе рамы ко мне попали от одного владельца, без колес... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед:
У кого какие наблюдения по этому поводу?
Был у меня в детстве зелёный велосипед ПРОГРЕСС с моторм Д4.Укоротив моторную цепь ,педальная провисла.И однажды на большой скорости она слетела перед спуском к речке.Попытка затормозить ручником не очень помогла.Съехав с седла на раму я обеими ногами пытался подошвами ботинок тормозить.Конечно скорость таки снизилась.Но всё равно пришлось врезаться в ящик для угля ,чтоб не влететь в речку .В результате велик остановился ,я перелетел через ящик .На себе повреждений не помню.На ладонях шрамы ,правда,до сих пор видны.С великом-согнулась только вилка.РАМА БЕЗ ЗАМЕТНЫХ ПОВТЕЖДЕНИЙ.За колесо не помню.Хотя я иногда рихтовал обода обухом топора.
krotik
Медаль
Москва
28 минут назад
Отец раз въехал в дерево. Сам не видел как случилось, он уже такой домой вернулся ))) Сам ничего, так, синяки, мимо не сдвигаемого пролетел, а вот велик воткнулся в дерево рулевой колонкой. Точно такой же изгиб рамы стал.
Кстати тоже Прогресс был, но не харьковский.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2019 в 22:04, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
У Украины и других старых дорожников трубы тоньше и длинее, погнуть их легче. Ну и сами трубы "оставляют желать"
При желании лечится, но дорого crazy

""

""
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед, Обрати внимание что рамы разной конструкции и времени изготовления. замечу, что рама самая дорогая деталь велосипеда, и ломаться при ударе должно всё другое, кроме рамы. На русских спортивных великах ставились хромомолибденовые рамы. Очень лёгкие и прочные. А это всё ширпотреб.
Касаемо мотиков: Однажды я ударил на ИЖ Пл3 спортивный зал. Согнулась вилка. Обод колеса завернуло внутрь. А раме ничего. А Alexandr Тройку лет назад ударил Альфой Мерседес в правый бок. Вилке и колесу ничего. А раму загнуло на списание.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Обрати внимание что рамы разной конструкции и времени изготовления.
Вообще-то, именно на это я изначально и обратил внимание почтенной аудитории, только немного в другой форме. laugh
Харитон:
На русских спортивных великах ставились хромомолибденовые рамы.
Практически все велосипедные рамы советского производства были сделаны из цельнотянутого "хромансиля"(30ХГСА), который плохо сваривался - давал трещины, потому их паяли латунью.
Спортивные велосипеды от ХВЗ, такие, как: Турист, Спутник, Спорт и Старт-шоссе были только частным случаем от общего "поветрия", для изготовления этих легких рам, действительно, иногда применялась сталь 35ХМ - аналог "хромансиля".
Харитон:
Однажды я ударил на ИЖ Пл3 спортивный зал.
Харитон:
ударил Альфой Мерседес
Заняться больше нечем было, да? Завидую - столько впечатлений и ощущений! joke Жизнь по принципу "тормоза придумал трус", не иначе... v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
Дед:
Завидую - столько впечатлений
Вспомнил анекдот. Подезжает к перекрестку запорожец. Вдруг сзади в него влетает меседес. Шофер , ну наконец то.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Завидую - столько впечатлений и ощущений!

Да не завидуй. Вот сделаешь себе седьмую рижанку, вот тогда и начнётся smoke

LibavaMoto:
Подезжает к перекрестку запорожец.

Да не Запорожец это был, а Таврия.

Ехали пьяные немцы с дипломатической дачи в "Серебряном Бору." Не заметили Таврию на светофоре у седьмого хладокомбината. Так въехали сзади в салон по передние сиденья. Таврию было совсем не узнать, а на Мерседесе даже мотор работал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
28 минут назад
2 продольных лонжерона Таврии, под багажником, не оставят ни одному мотору шансов выжить. Даже если блок не пробьют то от навесного не оставят ничего.
Байки все это. Хотя поздние ставриды, после 93го года выпуска, те что с индексом 206, мялись действительно с хлам сразу. Но лонжероны никуда не делись.

Въезжать в зад тавре настоятельно не рекомендуется, она обижается и мстит жестко ))) Да и постараться нужно. Всётаки у неё тормоза без ВУ, кроме тавры нова и славуты, не так резко встаёт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2019 в 15:05, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
въехали сзади в салон по передние сиденья.
Мерседес шире Таврии, он не мог "въехать" к ней в салон. rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
Байки все это.
Не, не байки. Я же рокер, человек честный. crazy в отличии от байкеров. dash
Я своими глазами всё это видел, ибо ехал навстречу. Остановился посмотреть. Сначала в темноте не мог понять что за машина. Таврии тогда только пошли. А Мерседес видно был бронированный, хотя чем то писал снизу.
Дед:
Мерседес шире Таврии, он не мог "въехать" к ней в салон.
Ты про богатого, Царство небесное, верблюда, и угольное ушко читал? Зайди в синагогу, там тебе всё популярно объяснят. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
28 минут назад
С бронированным и простой жипп в гармонь превратится, даж рамный
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Задумывал я как то велек высокий изготовить,чтобы сидушка с рулём на двухметровой высоте находились приблизительно.Но тогда у меня не было велека для основы,теперь он есть,но нет времени dash Я думаю Дед Андрей мог бы изготовить такой велек и проверить его в деле,у него должно быть свободное время,так я считаю smile Дед,ну позязя, сделай велек такой smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
должно быть свободное время,так я считаю
Свое свободное время считай!!! hoho
Лёха:
сделай
Сделать-то не вопрос... joke А кто ездить на нем будет? scratch Я наверх не полезу! podlec Придется его отдать в цирк, эквилибристам развлекаться. v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
SOS!!!
Помогите разобраться.Сегодня смотрел эл.велик ГЕРКУЛЕС тип-520.На моторе написано -
БОШ 24в 0130701127
Мотор крепится за перо задней вилки слева сбоку позади велосипедной оси.Размер -диаметр 100-120мм.,толщина 30-40мм.На оси мотора очень маленькая звёздочка соеденина с большой звездой расположенной позади оси колеса.На этой большой укреплена на одной оси опять маленькая (около 10 зуб.)и от неё цепка на звёздочку на колесе .Звезда на колесе ,как на ДЕШКЕ.Обгонная муфта на оси мотора.Задняя втулка на три скорости никак не связана с мотором.Если снять мотор будет просто велик.С заводским креплением для мотора (?).Между подседельной трубой и зад.крылом маленькая коробочка с электроникой изготовлена только для этого места и велика .Повторяет форму пространства.Аккумуляторы штатно крепятся перед рулём .Рамер корзинки как жигулёвский акум.Только чуть короче.
Вопросы.Помогите разобраться с этой техникой.Характеристики.Хозяин говорит что если подключить 2 авто акум.последовательно то колесо крутится и слушается ручки газа.Дисплей с чёрным пятном.Может вода.Велик почти новый.На колёсах пупырышки ещё есть.Если кто может найдите в интернете что то о нём.У меня не получается.Советы принимаются любые.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2019 в 23:51, Ded1946: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Цена? так то если вид нравится, мотор похожий мы подберём. под 60км/ч laugh
радиоуправляемые игрушки
Ded1946
Медаль
737 дней назад
цена?Весной продавец просил +-130 зелёных.Я знал что к концу лета он привезёт опять кучу великов.Но электрички он решил не возить т.к.трудно продать.Да и на таможке проблемы.Хочу завтра уболтать кого нибудь ,чтоб проверить.Там контролер очень маленький.Гдето читал ,что бывают какието примитивные.Ты что то знаеш о таких ?
andruxxa:
под 60км/ч
Андрей мне 60 совсем не нужно.20км.час.хватит.А то бывает заеду на велике куданьть на рыбалку, а назад сил нет.Завтра постараюсь фото выдать.А велик очень качественный.Мне нравится.Такой без мотора (ну обычный)стоит от3 до 5 тыс.гривен.А я вообще то настроился на двухподвес с редукторным МК на 250Вт.Но цена там будет наверно не по мне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2019 в 23:51, Ded1946: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Я подозреваю, мотор там щёточный. И моторы такие, и контроллеры стоят гроши совсем. Если цена будет меньше 100баксов, можно рассмотреть. Иначе-можно купить новые комплектующие на пустую раму.
радиоуправляемые игрушки
Ded1946
Медаль
737 дней назад
andruxxa:
Я подозреваю, мотор там щёточны
А чем щёточный хуже ? Как определить ,например по количеству подходящих проводов?
Завтра может найду когото проверить этот электродырчик.
Айдар
Самара
1 час назад
Ded1946, на щетках два провода, а на безщеточном три либо четыре провода.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Что скажете коллеги ? ))) В общем мысль о старости конечно ...если б не одно НО - взял у родственника полтораху бенза - ему без надобности...брал он его месяц назад ..говорит 92 ой ...но у него мог быть и 80 ый ..он мог и перепутать короч ....
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Тепловой прихват, очевидно. Этим "страдали" дешки и шавки, когда их "насиловали", катаясь вдвоем и на полном газу, без остановок.
Бензопилу тоже на полном газу эксплуатируют, только с алюминиевым цилиндром такие случаи нечасты. Но на плохом бензине и у нас встречаются, я на такие цилиндры-поршни насмотрелся у армян, в мастерской по ремонту инструмента. У бензопил это чаще, у триммеров - почти не бывает, если не "кусторез" с тяжелым диском.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, там еще потом увидел - много нагара на окне выхлопа ..он легко крошится ...может какой кусок попал ..основной прихват именно в том месте
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Раз много нагара - значит избыток масла в бензине, да еще и низкого качества. Затереть кольца в поршневых канавках нагар не может - это не твердый гранит и даже не мягкий известняк, а рыхлый недо_графит. Что в этом месте, оно и понятно - больший нагрев у поршня именно там, где выхлопное окно.
А что на бензин пало подозрение, так это правильно - сочетание большого количества низкосортного масла, уменьшающего ОЧ бензина, с бодяжным бензином запросто могло спровоцировать перегрев.
Не нужно было "халявничать", теперь дороже будет стоить ремонт, чем стоимость сэкономленных масла и бензина. Не "любят" эти безгильзовые моторы плохое масло, даже когда оно в очень большом количестве. Я бы даже сказал, что тем более не любят, когда очень много этого масла в топливе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Попалась у чинцев вот такая звезда с странно знакомыми внутренними шлицами
https://ru.aliexpress.com/item/32879946349.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.8a39248exinSP8
посему вопрос-вид шлицов наводит на мысль,что она может ставиться вместо колеса на выходной вал скутерного редуктора.У кого какие мысли по поводу-выражайте
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Банан, Да там масло было плохое. И из - за забитой сетки смесь бедная. Вот и получился прихват. В смысле наволокло алюминий с поршня на кольца. Надо внимательно посмотреть цилиндр, может быть на нём борозд от колец нет, а есть просто наволок металла. Тогда убрать наволок, поршень пришабрить, чтобы кольца легко ходили в канавках. И сменить только кольца на новые. На масле тут экономить нельзя.

Дед:
Затереть кольца в поршневых канавках нагар не может

Это ты так думаешь, или так на самом деле? zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
MAGNETO:
У кого какие мысли по поводу-выражайте

Обычная звезда для обычного квадрика на скутерном моторе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024