ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
а ты что считаеш
Ему просто заняться нечем, вот и подкалывает всех подряд. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 21:13, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Совет был дан насчет способа закалки,
Совет подходящий, но дальше один мусор:
Дед:
Намек на то, что все равно работать мотор не будет и поэтому пофиг, что ставить?

Что бы ему не работать? У нас такой набор дети на солярке заводили, в стандартном исполнении. hoho
Ded1946:
а ты что считаеш ,что ЖИГУЛЬ не способен пройти без расточки 400 000тыс?

Не только считаю, но ещё и на гармошке играю, танцую вприсядку, и песни пою. laugh
Кроме этого подарю свой УНИКАЛЬНЫЙ ПИЛОТ тому кто мне такой мотор покажет.
Видео про Пилот тут https://youtu.be/j_3TgkXOhQc

Про гармошку тут https://youtu.be/113NrHFhSNA
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2019 в 10:04, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
дальше один мусор
Дальше был не мусор, а уточняющий вопрос - о личном видении проблемы трущихся пар в масле. Идеология теперь понятна, но следовать ей, значит гробить мотор.
Харитон:
У нас такой набор дети
Вот с детьми и общайся, раз уж на них равняешься. rofl
Харитон:
кто мне такой мотор покажет.
Я бы тебе показал свой старый от Опеля, который до первого вскрытия прошел примерно 700 000 км. Да только он, вероятно, уже сгнил в овраге под Волоколамском. Если только не был подобран и сдан в ЧерМет. Вместе с КПП и мостами.
Можешь свой Пилот мне завещать, а отдавать не нужно... podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Я бы тебе показал
свой старый от Опеля, который до первого вскрытия прошел примерно 700 000 км. Да только он, вероятно, уже сгнил в овраге под Волоколамском.

Христос говорил евреям однозначно: - "По ДЕЛАМ их, будут судить их". Поэтому мы словам не верим.

Так это его два года назад вытащили поисковики? Говорили состояние хорошее, только поменять масло, свечи на НЖК, и трамблёр пораньше на 5 град сделать.
Дед:
Можешь свой Пилот мне завещать, а отдавать не нужно...

Так никто же не знает, кто первый помрёт?
Тем более ты ездить не умеешь. Асфальт поцарапаешь ненароком. А это статья, хулиганство. А не согласный я dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Собрал сцепление, удалось даже отрегулировать равномерное отжатие крышки. не без сюрпризов, 1 пакет дисков не влез, барабан отличается в глубину. Надо раздобыть ещё пару винтов в крышку, которые я высверливал. Есть даже компрессия. Осталось отчистить бак, поставить зажигание, приколхозить сиденье, и можно пробовать заводить).
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Так никто же не знает, кто первый помрёт?
Какое это имеет значение, если я не собираюсь даже владеть твоим "тырчиком", а не то, что быть полноправным собственником?
Что-то с логикой твоей стало: всё, что будет не твоим - прячешь... laugh
Ты это, намерение свое документально оформи, а там видно будет: кто кого переживет, тот и докажет, кто был прав - когда припрут.
Харитон:
ты ездить не умеешь.
Зато я хранить и ремонтировать умею. У меня специальность такая по воинскому учету - мастер по хранению и ремонту оборудования. Правда, другого - не механического, а электрического. joke
Харитон:
не согласный я
Как обычно - а баба Яга против!
andruxxa:
Есть даже компрессия.
... можно пробовать заводить
Надежда умирает последней... cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
А чё ей вообще умирать)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Если только пробовать заводить - то есть, лишь делать вид, что пробуешь, тогда надежда может и вечно прожить. joke Может и не нужно заводить - пусть надежда еще поживет?!. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2019 в 19:30, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Ничё не понял rofl завёл-значит завёл. без вариантов.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
Ничё не понял
Рано признался, надо было еще раз прочитать и подумать. glasses
andruxxa:
завёл-значит завёл.
А кто говорил про "завел"? podlec Речь шла о "пробовать"! joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
andruxxa:
1 пакет дисков не влез, барабан отличается в глубину.
А сколько влезло?
Дед:
мастер по хранению и ремонту оборудования.
Нихрена себе ширина применения. sarcastic Значит каптёрщик с навыками списания и расхищения.
Типа "Токарь по металлу". А в основном по хлебу и по салу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Влезло 6 пар. Крышку удалось отрегулировать, чтоб отходила равномерно. Вытекло масло из картера, течь из под крышки кпп. Ну это фигня, хоть и неприятная, много разбирать не надо.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
andruxxa, Вполне хватит и пяти. Крышку картера желательно притереть, хотя бы большим напильником. И проверить не затирает ли корзина с выжатым сцеплением о крышку. Тогда ставят обычно толстую прокладку, или две.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Не, корзина не достаёт до крышки.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Нихрена себе ширина применения.
Наоборот - узость в реестре учетно-воинских специальностей. Там не нашлось моей - "мастер инженерно-технических средств охраны", вот и вписал мне военкоматовский "сапог" эту хрень. Но я на него не в обиде, все равно не служить уже больше. Разве что в ополчении, партизаном... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Появилось немного времени) прошлый раз, залив масло в картер, нашёл его на полу. Сегодня поковырялся немного, текло из под крышек сцепления и кпп. Тупо были недотянуты болты крепежа. Подтянул, залил немного масла (0.5л примерно), в течение часа не было капель на полу. Поставил карбюратор. При полном газе заслонка всё равно перекрывает примерно четверть диффузора. Заслонка обогатителя клинит в направляющих, пока снял её совсем. Пара фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Безумный макс отдыхает)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Всё-таки на 56 самое красивое заднее крыло, хоть и самое неудобное из всех ижей.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Имхо, иж-350 красивше

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a8a686b2b64024e6e854e5bd6c105326-l&n=13
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2019 в 00:56, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
andruxxa:
При полном газе заслонка всё равно перекрывает примерно четверть диффузора. Заслонка обогатителя клинит в направляющих, пока снял её совсем.
Надо проверить люфт троса газа. Он должен быть 1 - 1,5 мм. Возможно ручка газа не родная, либо клинит ползунок на руле. Заслонка нужна, без неё карбюратор может сильно беднить на максимальных оборотах.
Мослитр:
Имхо, иж-350 красивше
Вложите в 56 столько же. Будет в 3 раза красивее. А ездить будет в 2 раза лучшее.
Несомненно smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2019 в 09:31, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Трос ни при чём, она и отверткой не поднимается, упирается в верхнюю крышку.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
andruxxa:
упирается в верхнюю крышку.

Таки ви будете смеяться dance Может там не сломан до сих пор обкаточный упор? sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Нет упора. Тупо криво сделано. Заслонка смещена немного, то есть видно, что это с завода так. Она как бы ещё провёрнута вокруг своей оси, отверстие, которое перекрывает заслонка обогатителя, свёрнуто немного вправо. Это производственные косяки.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
5 часов назад
Я тоже похвастаюсь. Взял по случаю, но... Горе-ремонтники предыдущие подложили свинью. Испоганили картер. Пришлось собирать в другом.
Прикрепленные файлы:
img-20190918-161455_5d84d65097a84.jpg | 2563,5 Кб | Скачали: 390 раз
img-20190918-161534_5d84d650989d8.jpg | 2727,45 Кб | Скачали: 353 раза
img-20190918-161624_5d84d650998fe.jpg | 2553,76 Кб | Скачали: 362 раза
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Дык нормально фото загрузи, самая правая иконка. Качать вообще не вариант, особенно с телефона.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
5 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуНу да, пардон.
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Отлично выглядит) сколько заплатил?
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
5 часов назад
Семь заплатил. Выглядит плохо: крашен кисточкой, много не родного.
п.с. Были проблемы с карбом, оказалась интересная ситуация с диаметром диффузора и смесителя на к28... Ищу стандартный фильтр от планет с бородой, нет лишнего случайно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2019 в 20:06, komandor: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Да нет, надо у барыг поспрашивать.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor:
Ищу стандартный фильтр от планет с бородой,
С какой такой бородой?
Сиденье стоит неправильно, а в остальном отлично смотрится. Неродного не видно. Надо на место заднего сиденья прикрутить ящик с надписью "ПОЧТА", и наклонной белой полосой. для достоверности окраса. laugh А бумаги есть?
И озаботиться достать обода хромированные.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
5 часов назад
С бородой- с леской. Типа, местный сленг. А как правильно сидение должно стоять?
Pluto
Медаль
Долгопрудный
8 часов назад
komandor:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну да, пардон.

Руль с креплениями похоже поздний и бак на Планетовский похож, больно пузатый, но насчет бака не уверен.
Глушаки - зачетные!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 12:13, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
5 часов назад
Руль - да, крепления еще позднее. Мне не удобно с таким рулем и родными креплениями. Бак 56. Двигатель П1, фара поздняя.Добавлено спустя 15 минутЗабыл- бумаг нет.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor:
Руль - да, крепления еще позднее. Мне не удобно с таким рулем и родными креплениями. Бак 56. Двигатель П1, фара поздняя.

Господа мотоциклисты, вы меня удивляете dash Отличный мотик. ИЖиков выпущено 100тысяч миллионов штук. Осталось мало. А вы на удлинители с фарами смотрите.
Зад сиденья должен быть выше. Штой то там не то с креплением.
Педаль тормоза должна быть ниже. Ниже подножки на 15мм, или хотя бы вровень.
Фильтра нет. Они разные на Юпитер и Планету.
Ищи сразу от ПС, под бумажный фильтр.
Отличный мотик. Особенно ручная переключалка. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
5 часов назад
Харитон:
Зад сиденья должен быть выше. Штой то там не то с креплением.
Нет, крепление и неповижная часть с седла - нормальная. А вот подвижная... Там колхоз присутствует, я сделал, что мог. Смотрел по седлу с 49-го. Высота от плоскости основания одинакова.
С педалью тоже да. Но у меня нет родного концевика, стоит более короткий и дальше педаль отрегулировать нет возможности.
По фильтру- мне надо именно с леской - он дает максимальное сопротивление на впуске. Или надо подбирать жиклер, а там сетка очень редкая: 110-185-215-270-295-330. У меня стоит 215 и беднит на всех режимах. Надо чуть забогатить.Добавлено спустя 6 минутПро почту идея хорошая :)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
8 часов назад
komandor:
Отличный мотик. Особенно ручная переключалка.
А я не говорю, что плохой. За ручную переключалку родину готов продать! Исключительно полезная вещь для ловли нейтралки v
Рожденный ездить - ходить не может
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Ну не знаю, нейтраль и так находится без проблем. Стильно смотрится, не более, пользы ноль. Бак 56, у планеты горловина посередине(нахрена-ведь заливать так хуже). Двигатель 56 и п1 не отличаются.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor:
Смотрел по седлу с 49-го. Высота от плоскости основания одинакова.

Я и говорю что заднюю часть сидения надо поднимать.
Ручная переключалка нужна для быстрой ловли нейтрали на остановах. У ИЖей с этим проблема.
В смещённую горловину заливать удобней, как из канистры, так и из пистолета. smoke
Вот сидение поднято на кронштейне и коротких пружинах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2019 в 10:10, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pluto
Медаль
Долгопрудный
8 часов назад
andruxxa:
Ну не знаю, нейтраль и так находится без проблем
На заведенном моторе не очень ловится, когда останавливаешься, я рукой ловлю :)
У меня сломан контакт нейтрали, новый не удалось найти, ловлю нейтраль на характерный щелчок, он рукой чувствуется.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2019 в 10:53, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pluto:
Исключительно полезная вещь
Если не составит большого труда - замерьте расстояние от ручки до оси и расстояние от оси до штифта тяги, пожалуйста. А еще лучше - полное передаточное отношение от центра ручки до рычажка на картере мотора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2019 в 13:23, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Ось сразу зубчатый сектор поворачивает, там нет тяг больше.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024