ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa, в этой "помойке" уже копался?
https://vk.com/zapmoto777
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Неа, а что мне там искать? laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Ну, мало ли что для ИЖ-а может понадобиться... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Нуу не вижу разницы с сайтом авито например, тож самое)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa:
не вижу разницы с сайтом авито
А при чем тут разница? Просто больше вариантов для выбора на двух сайтах, чем на одном. Или у тебя запрет на другие сайты и только на Авито есть разрешение?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Да нет, просто барыги скорее всего одни и теже, во всяком случае, близко которые. Из далека что-то везти нет смысла. И да, рама отпилена, непонятно зачем. Не сфоткал, света нет в гаражах, на мобиле ни фига не видно.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Отпилена, чтобы легко одевать-снимать крыло, чтобы, в свою очередь, легко снять заднее колесо. Со стандартной ижпятьдесятшестовской рамой этот процесс становится увлекательным и садомазохическим, особенно в условиях замены камеры в дороге.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2019 в 09:07, komandor: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
komandor:
Отпилена, чтобы легко одевать-снимать крыло, чтобы, в свою очередь, легко снять заднее колесо.
Мда, оказывается, что не просто так у меня на ИЖ-и интуитивная "идиосинкразия" - даже тут конструкторы накосячили. И что бы им не сделать заднюю часть крыла на петле, как у нормального мотоцикла с нормальным двигателем?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
На 49 оно на петле и есть) а на планетах легко снимается с сиденьем. Да и двигатель нормальный, батин вон до сих пор работает, 1967года.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa:
до сих пор работает, 1967года.
И как много он работал, если так хорошо сохранился? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Дед:
Мда, оказывается, что не просто так у меня на ИЖ-и интуитивная "идиосинкразия" - даже тут конструкторы накосячили.
Дед, ну разберись с вопросом, прежде чем говорить. Ну хоть поверхностно. Ну пожалуйста. Но в данном случае, для иж-56, ты попал пальцем в небо. Это был первый опыт проектирования ходовой мотоцикла на этом заводе, в попытке отойти от немецких корней. Из-за этого было допущено несколько просчетов. Но вектор был выбран верный и на Планете1 (и далее) все эти косячки, исправили.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
komandor:
Дед, ну разберись с вопросом, прежде чем говорить. Ну хоть поверхностно. Ну пожалуйста.
Да не хочу, не моя тема... smile Просто "чуйка" не подводит: сначала непонятное внутреннее отторжение, даже при беглом взгляде, а уж потом, когда поневоле начинаю копаться в деталях и оценивать с точки зрения инженера-конструктора, выясняется - ох, не просто так не хотелось с этим аппаратом связываться, себе дороже выйдет с ним заниматься. Исплюёшься-изматеришься, пока хоть чего-то добьёшься. От немецких корней они, видите ли, отойти решили! А своих-то наработок не было, а грамотных инженеров не осталось - поизвели всех, за годы репрессий и войны. И с какого, спрашивается, "перепугу" надо было своё хреновое констролить, если можно было еще много лет "клепать" эти надежные машины?!. Попутно проводя опытное конструирование с ходовыми испытаниями, не выводя на конвейер и дорабатывая косяки. Чтобы не позориться перед своим народом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Довольно много, сколько я себя помню, пока в школе учился, ездили в сад и деревню на нём с люлькой. Машину купили в начале 2000х, мотоцикл ездить стал меньше, но не перестал. На нём удобно на одиночке, можно сильно сократить путь, если везти из деревни ничего не надо, то есть всю первую половину лета.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Дед:
И с какого, спрашивается, "перепугу" надо было своё хреновое констролить, если можно было еще много лет "клепать" эти надежные машины?!.
Все дело в ходовой в общем и в раме в частности. Прародитель (dkw nz 350) имел раму, собранную на шпильках, и параллелограммную переднюю вилку с фрикционным демпфером, но не имел задней подвески вообще. Таким же был его точная копия - наш иж350. Отсюда возникали проблемы:
1. скорость ограничивалась 60 кмч на автостраде
2. запрет на перевозку пассажира вне автострад
3. малая жесткость рамы и вилки на скручивание
4. резонансные колебания передней вилки
Первая модернизация прошлась по самому насущному: передней вилке и задней подвеске. (Так появился иж49) Там появилась гидравлика. Но жесткость рамы осталась той же. По этой же причине выпуск иж49 с боковым прицепом осуществлялся всего лишь в рамках одного года (1957) и показал полную неспособность рамы противостоять боковым нагрузкам. Напоминаю, арфа рамы на иж49, иж350 и дкв сваривалась из двух штампов листового металла. Из-за этого было принято решение полностью переработать раму. По сути, рама иж56 - это есть рамы всех последующих ижей. И не надо говнять то, в чем не разбираешься. Эта рама держала 13лс иж56 и 22лс ижП5 и другие лысы всяких юпитеров. Таскала коляски с говном и тещами. Не плохо для 1956-57 годов? А уж то, что потом развитие прекратилось - так это вопрос к твоему поколению, инженер-конструктор.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa:
Довольно много
Мой Опель Кадет был сделан в 1968-м и общий пробег у него составил более 600 000 км, практически полностью по России. Но на немецком масле. Не считая пути из Германии в СССР. И еще я на нем накатал порядка 140 000 по Москве и области, таксуя "направо и налево", пока не переделал на всё жигулевское. Только уже на Российском масле, всесезонном М6-3/10Г-1, от которого мотор начал быстро "загибаться". Вот это на самом деле "довольно много".
komandor:
не надо говнять то, в чем не разбираешься.
Напомню - я раскритиковал лишь заднее крыло. Остальное не трогал, если что. Просто у нашего соседа по даче был ИЖ-56, работал на холостых, как паровоз - пых-пых-пых-пых и никаких сбоев, хоть пять минут стоит на месте, хоть двадцать пять. Хозяин на нем ездил только с дачного участка до платформы, встречать жену с электрички или отвозил её туда. Берегли мотоцикл, как могли - попусту не гоняли.
Так что, рассмотреть раму и спидометр было когда - всего 8000 км было на нем. И прокатиться довелось когда мне было еще лет 14. Танк, а не мотоцикл - такое было ощущение, после мопеда Ява 50.
Потом его продали нашему леснику, он прицепил к нему коляску от Днепра и ездил по всем закоулкам. Я ему еще подарил 2 колеса от своего Урала для коляски, мотор мотоцикла был тогда еще вполне живой.
И все бы хорошо было, если бы не одно НО.
А именно - пробег этого ИЖ-а до того дня, когда помер лесник, составлял едва ли 20 000 км. А потом его сын кататься начал: девок возить, на рыбалку, по грибы ездить в соседний район. Короче, угробил он довольно быстро мотор и поставил мотоцикла в гараж, не имея возможности и не умея его отремонтировать.
Что было дальше - не знаю, возможно и теперь еще стоит. Поеду на свою старую дачу, могу заскочить и поинтересоваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2019 в 18:44, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Дед:
Мой Опель Кадет был сделан в 1968-м и общий пробег у него составил более 600 000 км
А у кого-то хер до колен и чего? Сравнил уравновешенный рядный мотор более высокого класса смазки и водяного охлаждения, и воздушную одностволку с конструктивным недостатком смазки. А ничего, что ресурс поршневой однокотлового ижа не более 20000км? Примерно столько же и коленвала?
Дед:
Напомню - я раскритиковал лишь заднее крыло.
Да, я погорячился. Наверное.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
komandor:
Сравнил уравновешенный рядный мотор более высокого класса смазки и водяного охлаждения, и воздушную одностволку
Ага, сравнил. Могу ещё сравнить с мотором ВАЗ-2101 первых лет производства - до 1974 года. Те ходили не более 400 000 км на итальянском или польском масле - ровесники моего Опеля, между прочим. А еще можно сюда приплести два других мотора советского производства: ГАЗ-24 и ИЖ-412 - эти ходили 250 000 и 120 000 км.
С чего бы так мало, интересно? Но это уже "другая сказка"...
с конструктивным недостатком смазки.
Еще одно откровение про мотор ИЖ-а, в мою копилку знаний. Про Минск, Восход и Яву такого не говорили.
А то мне раньше доводилось сравнивать по ходимости только два воздушника: Фольксваген-Жук и ЗАЗ-965. Ну и Урал, конечно же - тоже 20 000 км и всё: "вот пуля пролетела и ага". Это несмотря на принудительную систему смазки, без "конструктивного недостатка".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2019 в 19:44, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Дед:
Могу ещё сравнить
Не надо, ты уже сравнил. Хватит. А прикинь, телега даже 20000 км не пройдет и "капиталка мотора" будет не единожды (на тушенку и колбасу).
Дед:
Фольксваген-Жук и ЗАЗ-965
Они оба имеют давление в масляной системе, вкладыши и принудительное охлаждение. А двухтактник имеет недостаток масла в поршневой, подшипниках вгш, нгш и коренных. Смазка на прогар, от которой отказались в 4тактных моторах в 20-е годы. В любом случае, ходимость подшипников качения меньше ходимости вкладышей на масляном клине. Ты еще сравни ПТРД и аркебузу какую-нибудь. А что, оба - огнестрел.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
komandor:
телега
Эвона куда понесло-то, уж сравнил - так сравнил... scratch
komandor:
Они оба имеют давление в масляной системе, вкладыши и принудительное охлаждение.
Дык я сравнил-то с Опелем, а не с двухтактником. И их между собой: два воздушника - небо и земля, потому что Германия и Россия.
komandor:
двухтактник имеет недостаток масла в поршневой, подшипниках вгш, нгш и коренных.
Еще скажи всем, что ИЖ-ак имел срок службы мотора до капиталки больше, чем у Явы. Они одного поля ягоды, если что. Только Ява ходила спокойно до 50 000 км, Минск выхаживал до 35 000 км, а Восход-3М попадался и с 40 000 км пробега.
Как ездить и как обслуживать, какое масло применять.
Нет, я вовсе не против того, чтобы знать досконально историю, все тонкости конструкции и особенности устройства мотоциклов ИЖ.
Дело вкуса, как говорится. Но не моего.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Дед:
Дык я сравнил-то с Опелем, а не с двухтактником.
andruxxa:
Да и двигатель нормальный, батин вон до сих пор работает, 1967года.
Дед:
И как много он работал, если так хорошо сохранился?
andruxxa:
Довольно много,
Дед:
Мой Опель Кадет был сделан в 1968-м и общий пробег у него составил более 600 000 км,
Дед:
это на самом деле "довольно много"
Что и с чем ты сравнивал?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
komandor:
Что и с чем ты сравнивал?
А ты так и не понял, как я вижу. Технологии, батенька, технологии - на конкретных примерах. Подход к потребителю, отношение к производству.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 07:54, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Дед:

komandor:
Что и с чем ты сравнивал?
А ты так и не понял, как я вижу. Технологии, батенька, технологии - на конкретных примерах. Подход к потребителю, отношение к производству.
А что, это не понятно, что технологии 1910-20ых годов уступают технологиям 30-40ых? Да еще и по разным классам техники?
п.с. Даже, наверное, не 40ых, а 50ых:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 09:18, komandor: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
М-м-да-а, примеры с ресурсами цилиндра и коленвала мотоциклов Ява, Минск и Восход не "проканали". Точнее - даже не были приняты к рассмотрению.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Поискал искру. Нуу, дома, без мотоцикла. Купил конденсатор от ваз-2101. Тестером не проверяется. Подкинуть к акб-заряжается. Была на раме катушка от явы- не звонится вторичка. Взял катушку от восхода, подцепил Li-ion акб 12в, конденсатор, в роли кулачков кусок провода, замыкал им прямо на первичку. Искра нашлась, правда очень уж слабая, катушка всё-таки "не та". Есть катушка с классики, в гараже, завтра попробую её.
Нашлась искра, ждём подшипники в сцепление.
https://youtu.be/IKjAVy7zM7E
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2019 в 15:35, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Lukovsk
Киев
1703 дня назад
Дед:
М-м-да-а, примеры с ресурсами цилиндра и коленвала мотоциклов Ява, Минск и Восход не "проканали". Точнее - даже не были приняты к рассмотрению.
солидарен с вашим мнением
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Сделал токарь втулку под новый барабан сцепления. Но родная втулка цементированная, как бы новую закалить, чтоб не увело размеры? Или не париться и ничего с ней не случится? На родной износа нет.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa:
как бы новую закалить, чтоб не увело размеры?
Опускать в остужающую жидкость вертикально и быстро.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Попробую)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Забыл сказать: деталь привязать на тонкой стальной проволоке через отверстие, чтобы холодными клещами не остужать её после нагрева.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
аа, это можно, благодарствую за совет)
радиоуправляемые игрушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
из какого материала выточена втулка? Насколько помню, стали с содержанием углерода ниже 0,3% невозможно упрочнить закалкой. Ст3-Ст5 закаливать бесполезно
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Не могу знать, надо у токаря спросить будет.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Спортист:
... Ст5 закаливать бесполезно
А Ст45 можно? smile Если Ст40 для сварки применять разрешается, то Ст45 запрещено - она очень склонна к образованию трещин в околошовной зоне, потому что прикаливается и становится хрупкой.
P.S.
Кстати, в советские годы делали армтурные стержни для ж/б изделий из Ст5 и ножовкой по металлу можно было пропилить их лишь на треть толщины, а дальше зубья скользили, как по стеклу. И установка нового полотна в станок не помогала, его зубья "садились" уже через 2-3 прохода. Можно было только сделать прорезь по кругу и потом сломать. А специально эти арматурные прутки не закаливали, только прокатывали в нагретом состоянии через ролики, формирующие на их поверхности периодические рифты. Естественно, что внутри остывание происходило медленней, а нагартовка была меньше. Но, тем не менее, факт - упрямая вещь.
Недавно довелось пилить современный арматурный стержень Ф10 мм старым полотном, так оно его перепилило дважды и даже без смазки, при этом ни разу не "засвистело". Вот вам и качество нынешних металлоизделий для строительства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2019 в 11:32, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
andruxxa:

Сделал токарь втулку под новый барабан сцепления. Но родная втулка цементированная, как бы новую закалить, чтоб не увело размеры? Или не париться и ничего с ней не случится? На родной износа нет.
Какие доказательства, что родная втулка цементированная, а не объёмной закалки? Цементация - дорогое удовольствие и просто так не делается.
При закалке поведёт непременно, поэтому деталь изготавливается с припуском, закаливается и после шлифуется в нужные размеры. Можно проточить и на токарном станке, если есть подходящий резец и знание технологии обработки тонкостенных деталей.Добавлено спустя 14 минутСталь 5 (сталь обыкновенного качества) поддаётся закалке. Углерода в ней хватает. Не рекомендуется из-за повышенного содержания вредных примесей по сравнению с качественными углеродистыми сталями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2019 в 14:39, uncle Gena: причина не указана)
Простота - это надёжность!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Оказывается тут Дед успел поделиться своими знаниями в области мотоциклостроения. Молодец! dash Круто! dash Поздравляем! dash

Дед:


два воздушника - небо и земля, потому что Германия и Россия.

Еще скажи всем, что ИЖ-ак имел срок службы мотора до капиталки больше, чем у Явы. Они одного поля ягоды, если что. Только Ява ходила спокойно до 50 000 км, Минск выхаживал до 35 000 км, а Восход-3М попадался и с 40 000 км пробега.

Я ж говорю, что есть ещё на Руси богатыри, что кольца не меняют за 50000 км пробега. smoke Добавлено спустя 8 минут
komandor:
Все дело в ходовой в общем и в раме в частности. Прародитель (dkw nz 350) имел раму, собранную на шпильках, и параллелограммную переднюю вилку с фрикционным демпфером, но не имел задней подвески вообще. Таким же был его точная копия - наш иж350. Отсюда возникали проблемы: 1. скорость ограничивалась 60 кмч на автостраде 2. запрет на перевозку пассажира вне автострад 3. малая жесткость рамы и вилки на скручивание 4. резонансные колебания передней вилки

Нихрена себе. А немцы то и не знали видать про ограничение скорости на автостраде. У них ещё и BMW R-35 были. Тоже с сухим задом.
И пассажиров они на заднем сиденье до Москвы довезли. По незнанию и неопытности.Добавлено спустя 12 минут
komandor:
Напоминаю, арфа рамы на иж49, иж350 и дкв сваривалась из двух штампов листового металла. Из-за этого было принято решение полностью переработать раму.

Раму заменили на трубчатую потому что после Войны появились технологии электросварки, да и к тому времени штампы половин рам поизносились. И трубчатая легче в сравнении со штампованной.Добавлено спустя 14 минут
andruxxa:
Или не париться и ничего с ней не случится?

Я бы поставил сырую.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед:
Только Ява ходила спокойно до 50 000 к
Может быть и ходила.У нас считалось ,что доездив до 40 000км.ЯВУ надо продать и купить новую.Я так и делал.У меня к тому времени уже ляпотели юбки поршней.С помощью топора и молотка приводил поршни в правильное состояние и продавал дороже новой.В бензин лил масло для компрессоров.Кажется даже для компрессоров которые перекачивают кисло
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
кольца не меняют за 50000 км пробега.
Что, погода на тебя так повлияла - не понимаешь разницы между капитальным ремонтом и заменой поршневых колец?!. scratch А кольца меняли через 10-12 т. км, как и было рекомендовано.
Или ты поста Командор-а не читал? А он там по-русски - откровенно - сказал про капитальный ремонт, когда нужно вынимать коленвал. В этом контексте мной и было написано все остальное.
Ded1946:
У нас считалось ,что доездив до 40 000км.ЯВУ надо продать и купить новую.
У нас эти мотоциклы берегли и ремонтировали до тех пор, пока они были нужны владельцам. Если уж продавали, то при переходе на более высокий уровень мототехники или при покупке автомобиля.Добавлено спустя 7 минут
Харитон:
Я бы поставил сырую.
Намек на то, что все равно работать мотор не будет и поэтому пофиг, что ставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 12:46, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Что, погода на тебя так повлияла -
С хорошими людьми погода не может сделать ничего dance
Смотрим кино, и не говорим потом что ничего не видели: -
https://youtu.be/telxBk6tTL4
Что интересно, при просмотрах погода улучшается. Чудо love Добавлено спустя 11 минут
Дед:
Намек на то, что все равно работать мотор не будет и поэтому пофиг, что ставить?
Это намёк на то, что прежде чем давать советы, надо самому понимать, как это самое работает.
Расскажи лучше нам, как специалистЪ, про жигули с пробегом до первого ремонта в 400000км. rofl

Ещё раз говорю, что можно ставить стальную сырую, поскольку всё это самое работает в масле и воспринимает нагрузку кратковременно в момент выжима сцепления и переключения передач.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 14:41, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
прежде чем давать советы, надо самому понимать, как это самое работает.
Совет был дан насчет способа закалки, вообще-то, не вдаваясь в подробности того, где и как эта втулка работает. joke
Харитон:
можно ставить стальную сырую, поскольку всё это самое работает в масле
Даже в моторе серии "Ш" в корзине бронзовая втулка, а там нагрузки куда меньше, чем в соответствующем месте мотора ИЖ-а. И смазка туда не подается под давлением.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2019 в 17:04, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Харитон:
Расскажи лучше нам, как специалистЪ, про жигули с пробегом до первого ремонта в 400000км
а ты что считаеш ,что ЖИГУЛЬ не способен пройти без расточки 400 000тыс?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024