Электромопед

как альтернатива двс
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Что-то мне это напоминает. Известный блогер...байк...грузовик. Неужели грузовики стали настолько маленькие, что их можно не заметить?
радиоуправляемые игрушки
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Неадекватный электросамокат на ДОП: Драка + ДТП - 9 июля
https://bikepost.ru/blog/moto_crash/86376/Neadekvatnyj-elektrosamokat-na-DOP-Draka--DTP-9-ijulja.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
Это не мото ДТП. Но самокатчики на ДОП реально превращаются в угрозу и для себя и для окружающих.
Самое неприятное, что если сбить такого оленя на дороге — то он считается пешеходом, а ты будешь автоматически виноват.
Убьюсь, но газ не сброшу
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Вот из-за таких оленей права на мопеды и ввели.
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
8 часов назад
Таких мудаков надо этим же самокатом и по репе бестолковой
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Самокат через колено сломать,посону леща прописать. Так я считаю. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Водители попали в западню из-за новых велосипедных дорожек
https://auto.mail.ru/article/73673-avtomobili_popali_v_zapadnyu_iz-za_novyh_velosipednyh_dorozhek/
dash
Идея заключается в том, чтобы отодвинуть парковочные места от бордюров к середине улицы. Область между машинами и бордюром при этом превратится в специальную выделенную полосу для езды на велосипедах, самокатах и прочих новомодных видах транспорта.
Дорожники нанесли новую разметку в середине улицы, но забыли установить предупреждающие знаки и разделительные барьеры, которые предупредили бы водителей о том, что парковаться в этом месте больше нельзя.
В итоге некоторые автомобилисты припарковали автомобили там, где они привыкли это делать, а другие оставили машины вплотную к ним на новых местах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2019 в 18:19, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Как обычно - в России две беды: дураки и дороги... hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ага, одну из них можно решить при помощи асфальтоукладчика. а вот с дорогами придётся повозиться laugh
радиоуправляемые игрушки
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
Как обычно - в России две беды: дураки и дороги..
crazy crazy dance Это уже даже у них!!!
В США десятки водителей, которые припарковали свои машины на одной из улиц Сан-Диего (штат Калифорния), оказались в ловушке и не смогли уехать laugh
Читай внимательней!!!
https://auto.mail.ru/article/73673-avtomobili_popali_v_zapadnyu_iz-za_novyh_velosipednyh_dorozhek/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2019 в 20:35, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Ded1946
Медаль
737 дней назад
andruxxa, Я понимаю так ,что за 7 лет ,что ты возишся с электротягой,к кому как ни к тебе обратиться за консультацией.Вопросов много .Будем разгребать их постепенно.Да и другим ,надеюсь ,будет интересно.
Есть в продаже немецкий б/у электровел.Все ,что продавец привёз из Германии в прошлом году уже распродал ,а этот остался,пока.Колёса усиленные на 26".Мотор БОШ находится на раме ,наверно на месте каретки.250вт.Передача на колесо цепью на трёхскоростную втулку.Говорит ,что в очень хорошем состоянии.Просит 4тыс гривен.Наверно около 9тыс.руб.Без аккумулятора.Для проверки может дать свой .Что ты имееш на это сказать?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2019 в 21:09, Ded1946: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Дорого, я могу сказать) самому собрать дешевле. Но если очень хочется именно этот-если работает, можно брать. Ломаться нечему, если только его в болоте не топили.С покупкой акб в РФ я б помог, но как вам отправлять, ума не приложу).
радиоуправляемые игрушки
Ded1946
Медаль
737 дней назад
andruxxa, Я не о том.С аккумуляторами проблем нет.Былиб деньги.Как ты оцениваеш такую компоновку.Не зря же его не купили до сих пор.Хотя на просторах ЮТУБА многие обладатели хвалят.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Так потому и не купили- дорого). А мотор слабый. Никто не хочет выложить неплохие деньги и продолжать крутить педали, ведь без них такой аппарат едва ли поедет.
радиоуправляемые игрушки
Ded1946
Медаль
737 дней назад
andruxxa, Чего это не поедет.У немцев все на 250.Ездят даже с ребёнком в прицепе.Скорость там свободно до 30км.час.Мне бы с головой хватило бы.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
250 мало.по прямой может и разгонится, а в горку скиснет. Чудес не бывает, чтоб ехать уверенно, нужна мощность. если быстро ездить не надо, один хрен надо въехать в подъём. Подозреваю, контроллер встроенный- лишний геморой. Эту штуку можно бы купить, но не за столько. Вот ежели в 2 раза скинет продаван-имеет смысл.
А так- можно купить б-у мотор-колесо 350вт и контроллер к нему 500вт, вот уже нормально поедет, примерно как дэшка.И без педалей легко с места поедет.
радиоуправляемые игрушки
Ded1946
Медаль
737 дней назад
andruxxa, согласен что моторколесо лучше.Потому что его можно поставить на духподвес.Меня мотовеловская трясучка достала.Наверно возраст.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Так и внешний мотор можно поставить на 2-подвес). В общем-скинет цену-можно попробовать взять. А интереснее сначала сфоткать и сюда выложить, на всеобщий суд). Интересны надписи на моторе и контроллере.
радиоуправляемые игрушки
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Ded1946:
.Просит 4тыс гривен
У нас в комисионках много подобных электровелов. Цены на бу из Германии от 175 до 220 евро. Как правило с убитыми аками. Этот класс 250w-24v и скорость до 25км.ч в Германии не попадает под ограничения. У нас многие старички на таких катают. Молодеж ищет покруче. Но у любого электровела ахилесова пята это батарея. Ограниченный пробег,зарядка, высокая цена,потеря емкости в холод, вероятность вылета отдельных элементов,необходимость тестирования и прочии геморои снижают привлекательность.Из плюсов хорошая динамика, не воняет, не шумит и нет вибраций. Я бы поставил знак равенства между мопедом и электровелом.Это дело личного вкуса.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Ещё один нюанс по мощности электровелов, немецкие легальные 250Вт и китайские будут сильно разными. Китайцы типично пишут 250Вт "от ментов" на своих стандартных контроллерах 14-18А. Поэтому на китайце "250Вт" вполне можно ездить, а честные 250 это больше помощь педалям обычного велика, как и задумано.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Написано в паспорте электровелосипеда 250-350 вт. Вот и чешу репу.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
В общем я в своём сознании нарисовал е-байк для себя такой-
-колёса 26"
-мотор-колесо спереди (?)250-350вт.трёх фазный без редуктора.
-макс.скорость до 20 км.час.мин.не менее 5км.час.
-задняя втулка на 3-5 передач
-двухподвес
-со скрипом в сердце соглашусь на 15 км на одной зарядке аку-ров.
-зимой ездить не буду(?).В холодную погоду на велике быстро простуживается горло от усиленной дыхалки.
-аккумуляторов чтоб хватило на 10 лет .Часто ездить не собираюсь.
-тормоз передний дисковый на тросике ,задний -втулка .
Ну ,что.Давайте обсудим и укажем товарищу на недостатки .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2019 в 21:12, Ded1946: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
ну я бы мотор назад поставил. Задница же больше на заднем колесе сидит, да и переднее колесо лёгкое останется. 250вт безредукторных я не видел, 90% редукторники. Контроллер смело 350вт- разницы в цене почти нет, но горки есть горки. Заднее мотор-колесо приедет с креплением под велокассету, вот ваши передачи.рама-на ваш вкус.
акб-литий-титановые, 48в 10А*ч провезут километров 40 или больше на слабом конфиге. Прослужат долго, я не знаю сколько, даже самые дешёвые заявлены 10000 циклов. Тормоз дисковый спереди- и этого вообще достаточно для слабого вела.
радиоуправляемые игрушки
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Мне спереди мотор тоже не нравится.Разбивает подпружиненную вилку.Но у нас полно БУ е-байков из Германии,Голландии.Большинство имеют мощную переднюю вилку с мотором.Моторы маленькие .Диаметр как у литровой банки.Есть возможность ставить заднее колесо со втулкой .В инете пишут ,что при проколе заднего колеса при такой компоновке намного легче снять колесо.Одно плохо.Все немцы с жёсткой подвеской заднего колеса.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да пофиг на них) за них же цену ломят конскую. Лучше так собрать, на своей раме. Либо надо сильно скидывать цену.Насколько я понял, акб на них либо трупы, либо почти. А поскольку это самое затратное, то нет смысла подстраиваться под продаваемую компоновку. Легче отдельно затариться комплектухой и собрать. Можно начать с поисков велорамы 2-подвеса. Кстати, какой вес у этих б-у гейропейских великов?
радиоуправляемые игрушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Тут внезапно поменял мнение о 250Вт евро великах smile
Принесли сломанный пополам немецкий электровелик, после ремонта покатались по коридору, показалось что фигачит только так laugh Редукторный мотор с места тащит очень хорошо, и наверное ещё и отсутствие ручки газа влияет на восприятие. Стало понятно что регулировка уровней мощности на таких великах сделана не зря.
На контроллере написано 250Вт номинал, 500Вт максимум, с точки зрения закона всё ок, но реально в два раза шустрее)
Максималка наверно честные 25 и будет, но если этого достаточно, то можно ездить без проблем и на таком "250"
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Уже 3 камеру выбрасываю. Поставил безвоздушную назад пока что, хотя бы не лазить в ближайшее время, посмотрим, долго ли проживёт.
https://youtu.be/7UaLLzER0wU
радиоуправляемые игрушки
Ded1946
Медаль
737 дней назад
LibavaMoto:
и прочии геморои снижают привлекательность
Да ты прав.Мой знакомый из Тернопольской области купив за200 долларов голландский электровел уже на ремонт потратил 2000 грн.И самое интересное ,говорит,что хотел чтоб было всё было германское или голландское .Разобрали ....а там КИТАЙ.Проволчки тонюсинькие ,всё перепутано .Страшно дотронутся.Вот такие веники laugh
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Я ж говорю- берите сразу китай, чё его туда-сюда таскать то laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Поставил назад безвоздушную покрышку. Жёсткая, но ездить можно за счёт большого сиденья с пружиной) небольшое видео
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Замерил ток холостого хода, 2.5А при полном газе.
радиоуправляемые игрушки
Demchalek
Уфа
3 дня назад
18650 сколько штук и какой ёмкости каждый?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Нисколько, батарея не из 18650. Сейчас доживают своё акб от р-у игрушек, это прямоугольные боксы, а в них пакеты.Хочу так же из пакетов собрать, но большей ёмкости.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Был в деревне, покопался с чёрным восходом. Пробую заменить звёздочку на вместоколенвальном валу- результат ожидаем- цепь слетает на ходу. Как и прошлый раз, будем колхозить ловушку цепи. Небольшое видео конструкции адской машины)))
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
При таких оборотах использовать сухую цепь?!. Уж лучше ремень...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Какой вес получается у этого шедевра и на какой пробег расчитываете.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ремень гавно) испытано, его начинает быстро жрать, потому как всё на глаз. Ну и натягивать ремень надо сильно, иначе проворачивает, рукой весь механизм крутился туго. С цепью проще- укоротил-удлинил под разные звёздочки за 10минут. Металлическая цепь прочнее резинового ремня. Вращается рукой легко, натянута слабо.
Вес не знаю, полегче, чем было на бензине. Пробег нужен километров 15, сгонять в лес за ягодами и грибами.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
натягивать ремень надо сильно, иначе проворачивает
Так нужно же привести к соответствию нагрузку и сцепляющую способность ремня. Вон как на мотоблоке, натянул роликом и едешь, тащишь за собой в прицепе полтонны. Колеса буксуют по земле, а ремню хоть бы что. Два ручья можно сделать, если что.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну да, шкивы мне заказывать ещё чтоль laugh звёздочки от велика валялись в гараже бесплатно. цепь 180р. А ремень ещё по длине подбирать надо.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa, велосипедные звездочки и цепь для них на такие нагрузки и скорости вращения даже не проектировались. Когда ты разбирал свой мотор, обратил внимание на размер зубьев родных звездочек, насколько они шире? А ведь они еще и в масле работают, которое гасит микроудары роликов о зубья и впадины.
Дело твое личное, конечно, можешь и так оставить, но надолго такого привода не хватит.
Шкивы точить не обязательно, можно взять готовые штампованные, сваренные из 2-х половин, автомобильные. И "моторчик" можно двигать для натяжения ремня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2019 в 06:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
На системе ремень-шкив потери больше чем на цепь-звёздочка.

Мотор можно приделать напрямую к коробке без доп цепи,место там есть.Или совсем убрать коробку и соединить мотор с колесом.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024