Вопросы к коллегам

Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Коллеги, чем в бытовых условиях можно зачернить латунь? Сейчас проводил эксперимент с аммиаком, результат не очень. Темнеет латунька, но это скорее патинирование. Хотелось бы радикально черный цвет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2019 в 01:10, Onegin: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Onegin:
Коллеги, чем в бытовых условиях можно зачернить латунь?
Средство
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2019 в 12:34, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Банан
Барнаул
3 дня назад
господа старики - разбойники . есть у меня желание запустить луаз акумом 12в 7 ач...возможно с добавлением каких либо реле или т п ...может что подскажете ?) запускать думаю с кривого (чоп стартер не включался вообще)и ..для ограничения тока заряда включить акум чз лампу
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
При исправном РР никаких ограничений тока не нужно. Аккумулятор сам станет таковым из за более высокого внутреннего сопротивления. Ведь РР не что иное как стабилизатор напряжения. Для всех свинцовых ионные правила одинаковы ( +/- небольшие различия по типам), только от площади растет ток.
Если не собираетесь ехать на таком акке до Мск. до ничего не случится, вообще ничего )))По крайней мере в ближайший час. Через сутки еще часок можно без последствий. Просто подозревая что он гелевый, не стартерный, а там для долгоиграния максимальное напряжение пониже должно быть что бы не ограничить газовыделение, иначе пузырьки разорвут контакт между гелем и пластинами. Выходить то им некуда

Wittich, у нас при наборе сообщений еще зимой была добавлена вставка спойлера, лупа рядом со вставкой смайлика.
Поправьте пожалуйста, ссылка размазала страницу на 2.5 экрана вширь.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 июля 2019 в 12:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
krotik:
наборе сообщений еще зимой была добавлена вставка спойлера,
Спасибо за подсказку stuk
Убьюсь, но газ не сброшу
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Кроме спойлера в этом случае можно пользоваться и кнопкой вставки ссылки, будет даже удобнее.
Банан
Барнаул
3 дня назад
krotik, спасибо за подсказку ) прокатился ..правда на пониженной ...первая не включается )Добавлено спустя 4 минутыkrotik, вопрос - ток заряда показывает меньше чем на родном...стрелка еле отклоняется от нуля ...это нормально ?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
http://forum.cxem.net/index.php?/topic/22301-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D1%85-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/Добавлено спустя 1 минуту
Pedro de Pakas:
кнопкой вставки ссылки
вот так только
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Банан, конечно, акк сам ограничил ток за счет малой площади пластин. Берет столько сколько положено. Напряжение то заряда стабильно
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Такие дела друзья smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Лёха:
вот так только

Нажать кнопку:
""


Откроется окошко для вставки ссылки, туда её копировать, нажать ОК, следом будет окошко для названия ссылки, его туда написать, получится так:

Ссылка
Банан
Барнаул
3 дня назад
понимаю что форум не по машинам...но регаться там неохота . вопчем сломалсяпополам (практически) бензонасос на моем лунатике . имеетсякакой то неизвестный электронасосик на 24 вольта с какого то грузовика ...пахло с него солярой . вопрос - как расчитать - подойдет он или нет - сколько грамм бенза в минуту он должен прокачивать ?))
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
В смысле на Луазике? Движок какой? 968 или уже тавромотор 1102?
Вообще не советую ставить на карб электробензонасос, слишком высоко давление. У меня на Тавре для подсоса и как аварийный стоял ЭБН от зазопечки. Он рассчитан на работу с карбом, ну, или точней с дозатором с поплавковым механизмом. Правда ненадежный контактный переключатель был сменен на электронное управление с датчиками Холла и магнитиком на штоке который раньше переключатель дергал. Может где то даже останки могу найти, правда боюсь уже в разборе, что то от этой конструкции уже отдельно попадалось )))) Но служил именно для подсоса зимой когда запуск бывает затруднен а акк подсажен, что бы не проворачивать КВ разблокируя рычаг механического БН и как аварийка. На постоянку слишком ненадежен. При этом имел кучу блокировок что бы в случае ЧП не продолжал лить бензин.

На тавромотор вазовский БН родной, на 968 не думаю что проблема с поиском ( я даже не знаю что там, не довелось жужиками заниматься) К тому же если корпус не пополам то все ремонтопригодно
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 июля 2019 в 11:17, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
krotik, на БН написано 2101. у меня выломало кусок люминия . как и почему - не знаю. Электронасосы ставят от каких то ауди..вроде ...именно что карбовые модели есть с ними. приклеить магнитик к шкиву и собрать схему изменения давления думаю особой проблемы не составит. поставить в кабину переменник и методом ппроб и ошибок найти оптимальное соотношение давление - обороты . как я понимаю там нелинейное всё таки соотношение .при повышении оборотов надо лить бенз в какое то число раз больше ..
Айдар
Самара
9 часов назад
Банан, Сделай обратку, и поставь регулятор давления. Намного проще. И надежнее.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
А ему тысячи км наматывать на ралли? Нормальный механический весьма надежен и безопасен. Движок встал, не зависимо от причины, встал и насос.
Если 2101 то вазовский. Я себе когда то Пекар поставил и забыл напрочь. Даже с учетом нынешнего некоторого снижения качества они куда более стойкие чем оригинал. Обойдется сие удовольствие в 1т, с копейками или без. Диафрагмы хватит на многие и многие тысячи, клапанов тоже.
""

Оригинал дешевле только на треть, но такой стабильностью не отличается.
Введение обратки полезно как мера против закипания топлива в бензонасосе, постоянный поток охлаждает насос и сам не перегревается. Но выполнено должно быть с особым тщанием и соблюдением всех мер безопасности.

Единственное что, надо убедится что пекаровский встаёт и ничего ему не мешает. Он сильно шире и выше оригинального

По вопросу простоты: я не просто упомянул про блокировки в случае ЧП. Мотор может встанет, а ключ зажигания повернут, при ДТП ( не дай Бог) так всегда и бывает. Бензонасос включенный по простому продолжит качать. Со всеми вытекающими.
У меня был контроль по наличию искры, отключение этого контроля на 10с при запуске. С учетом высоких требований к изготовлению этих узлов сильно не просто выходит.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 июля 2019 в 21:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
вообщем понятно ...жизнь дороже ..куплю ентот пекар ...места там хватает. 3часа потратил чтоб расплести косу на задние фонари ...жуть какая то ...Сниму ролик - покажу что за чудо безумного гения у меня )))
Банан
Барнаул
3 дня назад
krotik, кстати ..если вы уж знаете про луаз...на тормозной магистрали стоит датчик на тормозные фонари..он чинится ? снимать его или таки купить сначала ?))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
на тормозной магистрали стоит датчик на тормозные фонари..он чинится ?
Нет смысла его разбирать, лучше заменить на новый. Этот датчик был изначально сделан таким образом, что спирто-масляная тормозная жидкость БСК не влияла на его работу. Когда используется тормозная жидкость без масляной основы, гигроскопичная, то контакты в датчике окисляются.
У моего Опеля такой датчик врезан в торцевую заглушку ГТЦ Жигулей, в тормозную систему залита БСК - 25 лет без замены, датчик живой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, поставлю обычную лягуху на педаль ..Кстати тот пыльник что высылали - порвался пополам тож. Причем похоже что пока стояла машина порвался )
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
На моём карпатом гофры на вилке кольцами повисли))Резина негодная,как спирт выдохся так и всё.А вот на дырчике даже не рэпнули.Это потому что они китайские из синтетической резины. Да что там гофры,вы видели какую спецодежду шьют наши баббы?Куртка:в плечах широкое рукава короткие.Штаны:штанины короткие,мотня зашита до колен,сядешь на мопед и она сразу трещит потому что нитки негодные. dash Добавлено спустя 47 минут
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, всёбы ничего ...но тут ентот пыльник не дает вылиться маслу с коробки ..)))
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Не, я про Луаз не знаю. У меня первое авто Таврия, так что только по тавромотору что могу, если вспомню ))). От Луазика только редуктора аж в Голландию отсылал. Куда они там прикручиваются без понятия ))) С жужами тоже не довелось познакомиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 18:33, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
если задний редуктор ..то там удобное выключение дифа...если бортовые то не знаю - от совсем их не хвалят...я со своих боюсь чот даже масло сливать...чтоб не сильно огорчаться ..так ..долил по 200 грамм..)))
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Вопрос к коллегам: необходимо рубануть катушку зажигания на авто. Что корректнее, снять с катушки плюс или минус? В моем коллективе мнения разделились.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Onegin:
рубануть катушку зажигания на авто
scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Onegin:
рубануть катушку зажигания на авто
Замкнуть свечной провод на массу. И все. Классика жанра.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Без разницы. Если инжектор то скидывается фишка с блока катушек. Если старая тойотовская система, инжектор и трамблер с одной катушкой, то тоже без разницы
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Это старая карбюраторная система. Всем спасибо!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Набиваю корзину на мотаках,хочу новые картера на дельту и крышку зажигания под 6 катушек.Магнит какой должен быть?Он отличается как нибудь от двух-катушечного? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, естественно - магнитов в роторе должно быть больше, для сердечника с 6-ю полюсными стержнями.
А ты знаешь разницу в работе генераторов с 2-я отдельными катушками и с 6-ю на одном сердечнике?
Скажу сразу - мощность у них одинаковая(~ 65 вт), а с 6-ю обмотками свет горит ровней - меньше мерцание ламп на малых оборотах. На силу искры количество обмоток не влияет: там по-прежнему одна обмотка для питания коммутатора и почти такое же количество витков в низковольтной обмотке для света. Причем, точно такая же шунтирующая обмотка для ограничения напряжения в основной. То же самое реле напряжения для этого статора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Не знаю как свет будет гореть,да только сейчас на карпатом лучше горит.На холостых и ниже средних дорогу не видно,в прошлом году чуть пешеходов в ночи не угандошил. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Как узнать сколько магнитов в роторе? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Самое простое, это римагничивание изнутри чего-нибудь узкого железного, например - гвоздик "на 80", чтобы разрывы между магнитами заметить по силе отрыва.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Так смысла нет переходить на 6-ти катушечное зажигание? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Как я заводил Луаз на батарейке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 05:51, Банан: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
смысла нет
А что тебе хотелось получить?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Мне бы хотелось получить посылку и поскорее laugh Вот и думаю нужна ли крышка под 6 катушек или нет.Хотелось бы свет получить на низких оборотах.Добавлено спустя 59 минутВообщем заменил я крышку на поворотники и оформил. laugh Крышка будет в следующий раз,если она нужна laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
нужна ли крышка под 6 катушек или нет.
Обязательно нужна, если ты не можешь сделать переходник. У разных статоров центральные посадочные отверстия разных диаметров и крепежные отверстия на разных расстояниях от центра. И угол смещения оси этих крепежных отверстий разный, относительно продольной оси крышки.
""

""
Лёха:
свет получить на низких оборотах.
А тогда тебе нужно от аккумулятора запитать фару, иначе никак не получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 09:25, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Дед:
Обязательно нужна
laugh да я про сам генератор говорю,намного он лучше будет чем двух-катушечный laugh А то что катушки в крышку не подходят это мы и так знаем,того и крышку сначала в корзину добавили laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024