Ржавчина внутри обода

karpat
Астрахань
1698 дней назад
На днях решил покрасить обода в черный цвет, а то они некрасивые, ржавые. Так вот, все очистил наждачкой, но в один момент услышал, как внутри обода(если что, обод от мопеда рига 13)я услышал звуки, похожие на то, как будто песок сыплешь на металлическую пластину. Я думаю, это ржавчина отслоилась и теперь катается по колесу. Это конечно можно так оставить, но ведь все хочется сделать красиво. Подскажите пожалуйста, как достать эту ржавчину из колесо, может где то отверстие просверлить или как? заранее спасибо:)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А там что, нет ни одного отверстия? Помнится мне, что раньше делались маленькие дырочки...
Я бы просверлил, если нет, и залил внутрь уксус, покрепче. Вся ржавчина и растворится в нем, только менять раствор надо несколько раз, а то объем полости маленький.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Дед, а как ты справляешся с очагами ржавчины на поверхности машины ?Я уже не хочу выводить эти места до незаметности .Мне бы просто закрасить их кисточкой и забыть.Ума не приложу какой взять грунт .Машина белая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2019 в 23:30, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946, а никак я с ними не справляюсь - просто не борюсь: у них своя жизнь, у меня - своя... smoke Да и краска-то на моей машине коричневая, а не белая - издалека незаметно ржавчины.
Я лично "забил" бы на эти звуки, перекатывающейся внутри обода ржавчины, и навсегда забыл про них. Но автору нужно, чтобы даже внутри было "красиво" - так почему бы ему и не воспользоваться уксусом? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
Дед:
так почему бы ему и не воспользоваться уксусом
Или ортофосфорной кислотой.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Ded1946:
Машина белая.
Грунт серый. Место очищается до металла. Обрабатывается кислотой или хлористым цинком. (так как там есть сквозные точки). Шпаклюется. Можно не красить, если лень.
В ободе сверлятся равномерно несколько отверстий. Подаётся вода под давлением. Сушится - собирается. Одним ударом убивается сразу три зайца.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
LibavaMoto:
ортофосфорной кислотой
Её где можно купить - подскажи? И какие меры предосторожности надо применять при работе с ней?
А уксус есть почти в каждом продмаге - хоть концентрат, хоть разбавленный. Руки не жжет, только в глаза чтобы не попал.
Ded1946:
Машина белая.
Никогда не любил белый цвет, потому и перекрасил свой Опель из белого в коричневый.
Харитон:
Грунт серый. Место очищается до металла. Обрабатывается кислотой или хлористым цинком. (так как там есть сквозные точки). Шпаклюется. Можно не красить, если лень.
Намного проще - краска по ржавчине, долгой сушки, наносится кистью - прямо на то, что осталось после отвалившейся шпатлевки. Похрен на неровности - ездит и ладно! laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Намного проще - краска по ржавчине, долгой сушки, наносится кистью

Да, ваши войска рассадник, бракоделов.
Можно и так, но всё равно надо пузыри очищать до металла.
Лучше пусть будет на зебру похожа, чем через 2 года с бахромой ездить.
Белый - самый лучший и выгодный цвет.
Правда вчера видел на дороге 21ю Волгу - Чёрную с хромом. Мерседесы - косят травУ, с горя. shock
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
пузыри очищать до металла.
А чо там очищать-то? Отверткой ковырнул, ножом подчистил края - и под краску! v Прицеп с торфом из леса тягать сойдет, там ветками кустов все равно всю краску исполосует...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
karpat:
Так вот, все очистил наждачкой, но в один момент услышал, как внутри обода(если что, обод от мопеда рига 13)я услышал звуки, похожие на то, как будто песок сыплешь на металлическую пластину. Я думаю, это ржавчина отслоилась и теперь катается по колесу.

Вымочи в отработке. Ржавчина пропитается, и больше ржаветь не будет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Ортофосфорная кислота есть в любом автомагазин и большинстве строительных. Неделю назад покупал в Леруа например. Продается за сущие копейки под названием "преобразователь ржавчины".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024